Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 20:26:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Спорт (Модераторы: Gulfstream, Jaffar)
| | |-+  Где взять мышцы и как сжечь жир?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Где взять мышцы и как сжечь жир?  (Прочитано 48070 раз)
gray
Гость
« Ответ #45 : 25-12-2016, 20:09:48 »

Такое у мотоциклистов бывает по весне, когда не ездивший всю зиму мотоциклист по причине мототоксикоза отрывается по полной.
Я езжу, вот и сегодня выехал, замерз и заехал. Все про все десять - двадцать минут, в зависимости от погодных условий.
« Последнее редактирование: 25-12-2016, 20:12:10 от Nail » Записан
Dr.Veider
6 звёзд
******

Рейтинг: +352/-156
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1747

Стрелец


« Ответ #46 : 25-12-2016, 21:43:35 »

А по моему такое бывает у мотоциклистов которые шибко переоценивают возможности своего немолодого организму  Grin
Записан
gray
Гость
« Ответ #47 : 26-12-2016, 19:35:42 »

Когда уже нет координации, постоянно падаешь не в силах поднять мотоцикл - вот это и есть переоценка возможности. И это неплохо, даже замечательно. Встряска организму необходима и знаешь на что способен. Это дает дополнительное спокойствие.
« Последнее редактирование: 26-12-2016, 19:37:22 от Nail » Записан
Dr.Veider
6 звёзд
******

Рейтинг: +352/-156
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1747

Стрелец


« Ответ #48 : 27-12-2016, 00:27:52 »

Когда уже нет координации, постоянно падаешь не в силах поднять мотоцикл - вот это и есть переоценка возможности. И это неплохо, даже замечательно. Встряска организму необходима и знаешь на что способен. Это дает дополнительное спокойствие.
Не уверен  ,что нужна  организму встряска в виде падения с мотоцикла, ибо можно так встряхнуть ,что будешь уже ни на ,что не способен  Undecided
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #49 : 27-12-2016, 08:13:13 »

Когда уже нет координации, постоянно падаешь не в силах поднять мотоцикл - вот это и есть переоценка возможности.
Зачем же так пить...   Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
gray
Гость
« Ответ #50 : 28-12-2016, 17:37:45 »

Я так на заправке с мотика упал. Подъехал на заправку после угарной и грязной покатушки, кое как слез с мотика и пошатываясь направился к окошку. Народ на заправке насторожился. Заправив мотик, из последних сил дернул кик пару раз и упал. Из окошка рядом стоящей машины женский голос: - Смотри, смотри, он вообще в умат!
Пока ехал до дома, ждал, когда гаишники догонять будут, но нет, ниодна сволочь не позвонила в ГИБДД.

С молодежью из мотодрома катал. Они-то молодые, спортсмены, а я не отставал, что бы не ударить в грязь лицом. Правда физически ударил...)
« Последнее редактирование: 01-01-2017, 16:50:51 от Nail » Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #51 : 25-01-2017, 02:17:57 »

Вау, люди, какая тема-то, а я все мимо прохожу.
Позвольте немного поведать.
Итак, с кем чего происходит к 40+.
Это зависит от кучи факторов.
1. Генетика и наследственность. Если ты, сцуко, эктоморф, обмен веществ у тебя крутится с неимоверной скоростью, то шансы зажиреть основательно равны нулю. При неграмотном питании получишь скорее болезни жкт, чем ожирение. Ну и небольшой животик для особо диванных.
Если ты эндоморф, то тут пипец... Даже при почти правильном питании к 30 годам при сидячей работе.
2. Пищевые привычки. Это как раз то, чему нас научили в детстве родители, а позже супруги. Мне, например, с детства втемяшивали, что все надо есть с хлебом, и суп, и макароны. А картошки много не бывает, и творог - не еда, и без гарнира мясо не едят.  В итоге к 13 годам весы показали 80 килограммов. Это внушают с детства, и человек в итоге считает нормой есть почти одни углеводы. Вот поэтому "да у нас в семье все полные". Конечно, полные, если у вас в семье принято точить пироги перед сном. Так же часто мужчины толстеют после женитьбы, когда с пустой холостяцкой кухни попадают в изобилие борщей.
3. Образ жизни. Тут все понятно. Малоподвижный образ жизни - минимум мышц в теле - минимальный калораж основного обмена. В итоге каждая лишняя вкусняха останется на боках.

Это основа основ. Немного скажу о гормонах и тренировках. Да, после 30 гормоналка идёт на спад. Но есть такой момент: гормональный отклик на тренировку. Особенно это касается железа. Этот отклик выражается в подъеме тестостерона (хорошее настроение на фоне усталости) и кортизола (жор через полчаса после тренировки). Поначалу кратковременный подъем, а потом и постоянный фон держится чуть выше возрастной нормы. Это я сейчас про мужчин, у женщин своя атмосфера. После 40 все? Да ну уж ладно! В менс физик может и не выступишь, но чувствовать себя будешь лучше - факт.

Много букв, в общем.
Если кому интересно, могу поделиться своим опытом за последние 10-13 лет. Опыт из серии "как быть бабе, если уродилась эндоморфом". Лень писать сейчас.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #52 : 25-01-2017, 02:28:32 »

Что можно предложить для поддержания формы в домашних условиях
А ничего мудрого. Дедовский метод: пробежки, отжимания, приседания, подтягивания,  пресс...
Не можешь отжиматься? Начни с колен, научишься - переходи на обычные.  Пресс не получается? Начни хоть голову и плечи поднимать, потом получится. И так далее.
Где-то мне книжка попадалась, написал американец в тюрьме, как он за полтора года научился отжиматься  1000 раз, сидя в одиночной камере.  Если надо, поищу. Вроде Бронсон его фамилия.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
gray
Гость
« Ответ #53 : 26-01-2017, 20:15:22 »

Все это хорошо, все это неплохо, но вот как быть с суставами? Отказываются они болезные нагрузки принимать.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #54 : 26-01-2017, 20:18:28 »

Все это хорошо, все это неплохо, но вот как быть с суставами? Отказываются они болезные нагрузки принимать.

Бассейн.
Записан
gray
Гость
« Ответ #55 : 26-01-2017, 20:35:14 »

А у тебя он есть?
Тут нужны частые занятия.
« Последнее редактирование: 26-01-2017, 20:38:07 от Nail » Записан
Warez_Cracker
2,5 звезды
**

Рейтинг: +5/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75

mtf313(3)7shodan


« Ответ #56 : 26-01-2017, 20:57:23 »

Дарья, подскажите,

Давным-давно занимался, молодой был не умный, выпендеж, реккорды...
Прошло много лет, запустил себя, купил домой штангу.
Только сейчас  стала важней техника и нейромышечная связь. Но в рунете про связь, инфы почти нет, а английский на эту тему- ад для меня. Использую малые веса и 500млг фенибута, помогает.
Подскажите еще какие нибудь  средства(препараты или практики) для лучшей прокачки нейромышечной связи.
Спасибо.

p.s. Nail и вам спасибо за тему.
Записан

Меня нет в контакте, нет в одноклассниках, я тот кто шарит по-настоящему.
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #57 : 26-01-2017, 21:01:12 »

А у тебя он есть?

Ул. Лопатина, напротив Радиотоваров.
Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #58 : 26-01-2017, 21:11:35 »

В молодежном есть ещё.
Все это хорошо, все это неплохо, но вот как быть с суставами? Отказываются они болезные нагрузки принимать.
Для начала понять, что это именно суставы. В моем случае с коленками было 2 фактора: лишний вес и слабые ассиметрично развитые связки.
С первым решила проблему силовыми + кардио. С силовыми было туго, в основном жимы,  подтягивания и немного изоляции. На низ давалась только тяга, присед более-менее получился только года через три. Связки закачала ещё сгибаниями-разгибаниями в тренажерах. Все. Аккуратно, с небольшими весами начинала, прислушиваясь к себе.
Из кардио в основном плавание, летом - байкал вдоль туда и обратно, зимой коньки, хорошо заходило на эллипсоиде или степпере, но у нас в те годы такого ещё не было, пробовала только в Москве. Это сейчас у меня на работе какой фигни только нет, на любой вкус,  а раньше две беговых дорожки на весь город было...
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #59 : 26-01-2017, 21:16:54 »

Дарья, подскажите,

Давным-давно занимался, молодой был не умный, выпендеж, реккорды...
Прошло много лет, запустил себя, купил домой штангу.
Только сейчас  стала важней техника и нейромышечная связь. Но в рунете про связь, инфы почти нет, а английский на эту тему- ад для меня. Использую малые веса и 500млг фенибута, помогает.
Подскажите еще какие нибудь  средства(препараты или практики) для лучшей прокачки нейромышечной связи.
Спасибо.

p.s. Nail и вам спасибо за тему.
Препараты? Бооже, какие хитрые люди. Все бы за счёт препаратов выезжать))
Эта связь - это всего лишь ваша способность к концентрации на определённой мышце. Она вырабатывается сама, постепенно, к году стажа при занятиях с нуля. Просто мозг учится грамотно использовать тело и всё.
Если хочешь чувствовать, делай упор на изоляцию. Поверь, прочувствуешь))
Теоретически можно попробовать какие-то вещества, влияющие на способность фокусироваться. Самое известное - кофеин...
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media