Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-04-2024, 11:32:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Сорока, Вы кто?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 65 Вниз Печать
Автор Тема: Сорока, Вы кто?  (Прочитано 361523 раз)
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #630 : 10-06-2016, 23:50:23 »

То есть, Расчетно-Кассовый Центр. Совсем недавно здание выглядело не совсем презентабельно...
Предприятия оформляют бумаги в Казначействе на выдачу наличности, потом приезжают сюда и получают заветные купюры, которые затем выдают работникам. Это те, которые еще не перешли на безналичный расчет (по пластиковым карточкам).
Вокруг здания по фасаду куча видеокамер, а сейф, где хранится наличность, сделан по особой технологии (как поведал один из очевидцев монтажа этого сейфа). Короче, при попытке взлома от купюр и металлической наличности останутся лишь облако бумажной пыли и металлические кусочки, застрявшие в стенах и на полу. А те, кто попытаются взломать, должны находиться не ближе, чем на мосту, иначе тоже будут валяться среди металлической крошки... покрошенные рубленой проволокой и гвоздями... Такая вот "дешевая и сердитая" мера предосторожности...
Записан
Вселенское Зло
Гость
« Ответ #631 : 11-06-2016, 00:36:55 »

Чета ты гонишь
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #632 : 11-06-2016, 07:59:13 »

То есть, Расчетно-Кассовый Центр. Совсем недавно здание выглядело не совсем презентабельно...
Предприятия оформляют бумаги в Казначействе на выдачу наличности, потом приезжают сюда и получают заветные купюры, которые затем выдают работникам. Это те, которые еще не перешли на безналичный расчет (по пластиковым карточкам).
Вокруг здания по фасаду куча видеокамер, а сейф, где хранится наличность, сделан по особой технологии (как поведал один из очевидцев монтажа этого сейфа). Короче, при попытке взлома от купюр и металлической наличности останутся лишь облако бумажной пыли и металлические кусочки, застрявшие в стенах и на полу. А те, кто попытаются взломать, должны находиться не ближе, чем на мосту, иначе тоже будут валяться среди металлической крошки... покрошенные рубленой проволокой и гвоздями... Такая вот "дешевая и сердитая" мера предосторожности...

Гонит ваш свидетель монтажа , гонит .... Слишком прмитивно.
« Последнее редактирование: 11-06-2016, 07:59:40 от glom » Записан
gray
Гость
« Ответ #633 : 11-06-2016, 09:07:29 »

То есть, Расчетно-Кассовый Центр. Совсем недавно здание выглядело не совсем презентабельно...
Предприятия оформляют бумаги в Казначействе на выдачу наличности, потом приезжают сюда и получают заветные купюры, которые затем выдают работникам. Это те, которые еще не перешли на безналичный расчет (по пластиковым карточкам).
Вокруг здания по фасаду куча видеокамер, а сейф, где хранится наличность, сделан по особой технологии (как поведал один из очевидцев монтажа этого сейфа). Короче, при попытке взлома от купюр и металлической наличности останутся лишь облако бумажной пыли и металлические кусочки, застрявшие в стенах и на полу. А те, кто попытаются взломать, должны находиться не ближе, чем на мосту, иначе тоже будут валяться среди металлической крошки... покрошенные рубленой проволокой и гвоздями... Такая вот "дешевая и сердитая" мера предосторожности...
А это законно?
Ведь это уже умышленное убийство.
Записан
DenVar
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-101
Offline Offline

Сообщений: 2025

Рыбы


« Ответ #634 : 11-06-2016, 13:33:26 »

Уважаемая soroka!
Не было ли у Вас мысли написать свои очерки о г.Коврове?
Я думаю, очень многим людям было бы интересно их прочесть.
Такой драгоценной информации об истории Коврова сейчас очень мало
Записан
Вселенское Зло
Гость
« Ответ #635 : 11-06-2016, 14:20:00 »

 laugh
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #636 : 12-06-2016, 20:41:14 »

Уважаемая soroka!
Не было ли у Вас мысли написать свои очерки о г.Коврове?
Я думаю, очень многим людям было бы интересно их прочесть.
Такой драгоценной информации об истории Коврова сейчас очень мало
Уважаемый коллега Den Var! Спасибо за высокое мнение о моих возможностях, но я не думаю, что из моих детских воспоминаний выйдет серьёзный текст. Правда, если бы суммировать всё( или частично), что написано мною за несколько лет в форуме, если  предварить это  каким-то предисловием, то могла бы появиться маленькая , но все-таки интересная работа. Когда-то я писала короткие заметки о ковровских врачах, увиденных глазами подростка, Потом этот материал  исчез.По кусочкам детские воспоминания выплывают ежедневно, но кто поверит,что они подлинные?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #637 : 12-06-2016, 20:49:33 »

Кстати,  еще о старом Госбанке. Я помню только один эпизод с попыткой его ограбления. Вор пришел  поздно вечером,  как-то прошел мимо охраны,но добравшись до кладовой не мог открыть или взломать сложный замок,связал дежурную кассиршу, в отчаянии из-за неудачи срезал у неё часы и поспешил убежать.Его вскоре задержали за пределами города.
 
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #638 : 12-06-2016, 21:02:31 »

 До революции в этом здании было Казначейство.  Единичные старый сотрудники продолжали работать в банке и в советское время. Помню главного кассира Владимира Михайловича Любимова, красивого статного полностью седого старика.Он был братом нашего замечательного учителя математики в 1 школе, жил на нашей улице, снимая квартиру у сестер Пурпура. Помню старого усатого кассира Ивана Ивановича Успенского,рано умершего горького пьяницу, отца моей одноклассницы Тали Успенской. От старого казначейства остался также и Яков Филиппович Куликов, зам главного бухгалтера. Он жил в ведомственном доме напротив собора.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
DenVar
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-101
Offline Offline

Сообщений: 2025

Рыбы


« Ответ #639 : 12-06-2016, 21:04:25 »

Уважаемый коллега Den Var! Спасибо за высокое мнение о моих возможностях, но я не думаю, что из моих детских воспоминаний выйдет серьёзный текст. Правда, если бы суммировать всё( или частично), что написано мною за несколько лет в форуме, если  предварить это  каким-то предисловием, то могла бы появиться маленькая , но все-таки интересная работа. Когда-то я писала короткие заметки о ковровских врачах, увиденных глазами подростка, Потом этот материал  исчез.По кусочкам детские воспоминания выплывают ежедневно, но кто поверит,что они подлинные?
Но даже детские воспоминания бесценны с точки зрения информации о тех временах. Думаю кроме Вас, уважаемая soroka, никто таких интересных сведений нам уже никто предоставить и не сможет. Искренне надеюсь, что Вы решите написать очерки тех лет.
Готов оказать Вам любую посильную помощь.
Надеюсь, остальные форумчане тоже поддержат Ваше начинание!
Записан
DenVar
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-101
Offline Offline

Сообщений: 2025

Рыбы


« Ответ #640 : 12-06-2016, 21:07:39 »

Кстати, некоторые книги о Коврове в электронном виде есть и на этом сайте в разделе "История"
От себя еще могу рекомендовать книгу "Токмаков И.Ф. Историко-статистическое описание города Коврова (Владимирской губернии) с уездом"
и книгу нашего Выдающегося жителя города "Новоселов Б.В. Записки провинциального инженера"
« Последнее редактирование: 12-06-2016, 21:09:27 от DenVar » Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #641 : 16-06-2016, 13:35:56 »

Живу вдалеке от русского языка, но, наверное, именно поэтому обострилась чувствительность к его искажениям. Наднях в фильме, шедшему по одному из центральных русских каналов, прозвучало словосочетание "беременная девушка". Сколько же надо еще корректоров и редакторов?
Женщин можно делить по возрасту ( до 40 - девушка, после женщина), а можно и по критерию замужества ( незамужняя - девушка, замужняя - женщина) второе деление считается правильным на основании римской формулы - "Вирго интакта" = непорочная дева, Так как же может быть непорочная дева беременной?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Вселенское Зло
Гость
« Ответ #642 : 16-06-2016, 13:51:42 »

был тут один случай
Записан
TOK
Гость
« Ответ #643 : 16-06-2016, 14:02:42 »

Так как же может быть непорочная дева беременной?
А как же Мария?
Мать Христа.
Записан
Ushka
4 звезды
****

Рейтинг: +34/-57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


« Ответ #644 : 17-06-2016, 09:53:16 »

Нынче непорочность и незамужнесть вообще никак не взаимосвязаны. Темпоры такие, и моры.
Нынче и школьницы беременеют, но вряд ли 15-17-летнюю залётчицу все автоматически станут звать женщиной.
А вообще, язык настолько многогранен, что словом "девушка" можно и оскорбить, и ободрить, и сделать комплимент, и поругать, а словом "женщина" и нахамить, и обидеть, и похвалить, и выразить восхищение. И это совсем не связано ни с возрастом, ни с семейным положением, ни с наличием детей.
В женских коллективах и среди бабок на лавочке в ходу обращение "девочки", а среди пацанов 5-7 лет - мужики)))
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 65 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media