Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 13:52:28

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Сорока, Вы кто?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 65 Вниз Печать
Автор Тема: Сорока, Вы кто?  (Прочитано 359145 раз)
Candlestick
Гость
« : 30-07-2006, 00:00:00 »

На Форуме появились очень интересные сообщения,подписанные "Сорока". В ссылке на этого "юзера" еще более загадочные данные :возраст 83, местоположения Германия...
Очень хотелось бы знать, кто Вы,Сорока?
И пожелать Вам - пишите сюда БОЛЬШЕ и ЧАЩЕ!!!
« Последнее редактирование: 30-07-2006, 00:00:00 от Candlestick » Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #1 : 31-07-2006, 00:00:00 »

 Мне действительно 83 года. Я жила в том Коврове,где не только горячей воды, но и водопровода во многих домах не было;где электричество давали только в 8 часов вечера, где канализация была только в школе и в этих "коммунальных"домах, а потом появилась в "немецком"доме.   Дом  на Котельнической набережной и ему подобные появились позже. Проектировщики "коммунальных" искренне верили в свою идею и не думали, что что её погубят кухонные склоки.Часто они были жильцами этих домов.
 С уважением к Вам. Сорока
« Последнее редактирование: 31-07-2006, 00:00:00 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #2 : 01-08-2006, 13:38:23 »

Сорока,
очень хорошо что Вы тут появились
выражаю свое почтение.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #3 : 01-08-2006, 22:48:37 »

Проектировщики "коммунальных" искренне верили в свою идею и не думали, что что её погубят кухонные склоки.Часто они были жильцами этих домов.
  С уважением к Вам. Сорока

Если Вы действительно живете в Германии, то наверное должны знать разницу между советской коммуналкой и западной. Советская была рассчитана на бесплатные энергоносители и огромные дотации. Соотвественно ни о каком энергосбережении и учете речи не было, топить улицу - пожалуйста, заливать в дырявый водопровод чистую воду - без проблем, горящий всю ночь в подъезде свет - норма жизни. А я еще в восточной германии видел реле времени в подъезде, выключающее свет, когда он не нужен, двойной тариф на электричество, раздельные мусоросборники во дворах и возле магазинов и т.п.

Сейчас же коммунальщики норовят получать денежки по-западному, а работать по прежнему,  по-советски. От того и получаются такие ситуации - что мне лучше отказаться от их услуг вовсе, чем содержать дармоедов. Так что это не есть "кухонные склоки", а нормальное желание жить по человечески.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #4 : 02-08-2006, 08:45:19 »

Я полагаю, что Сорока имела ввиду "не те" кухонные склоки.
Еще раз повторю мысль, которая была удалена модераторами, как политически вредная:
 - Порочна сама идея "советской коммунальной квартиры" - она противоречит психологии человека как вида. Отсюда и склоки.
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #5 : 02-08-2006, 14:05:17 »

Ну почему, идея неплохая. Вот если б в моем доме был бесплатный ресторан, бассейн и сауна - и нафик нужна бы мне была кухня?
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #6 : 02-08-2006, 15:27:19 »

Тогда в твоем отдельно взятом доме был бы коммунизм. Собственно идея фабрик-кухонь, домов-коммун и т.д. как раз оттуда и идет. Эти самые дома-корабли (типа пятого дома) как раз такими коммуналками и планировали быть.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #7 : 02-08-2006, 19:53:41 »

Ну почему, идея неплохая. Вот если б в моем доме был бесплатный ресторан, бассейн и сауна - и нафик нужна бы мне была кухня?
А как ты посмотришь на то, что у тебя еще будет общий туалет с общим грязным унитазом, вечно занятый. Общая ванная, по расписанию, если дождешься. Правда только что до тебя её принимала бабушка больная чесоткой, но это детали. Ну и еще у тебя до кучи будет на общей кухне своя личная кастрюля, в которую будет плевать сосед-алкаголик, для прикола.
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #8 : 02-08-2006, 20:31:31 »

фуууу....
Так мы ж договорились вроде - никаких кухонь - тока бесплатный ресторан
А бассейн и сауна - это только приложение к своей личной ванной, ну и туалет, естессно
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #9 : 02-08-2006, 23:19:41 »

Ап чом базар?
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Snake
Гость
« Ответ #10 : 03-08-2006, 08:30:50 »

Базара нет, сообщений тоже.
Похоже, вслед за "историей без политики" к нам в гости пришла её вечная спутница - "политическая паранойя".
« Последнее редактирование: 03-08-2006, 08:38:48 от Snake » Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #11 : 03-08-2006, 15:20:03 »

Друзья! Коммунальные дома были построены с хорошими намерениями. Я так теперь понимаю, - торопились внедрить коммунистический образ жизни, но не учли, что людей к этому надо готовить. Кроме того, техника того времени не могла обеспечить этот самый образ жизни. Кстати - ресторан не был бесплатным.
  Что идея  была хороша можно понять из того, что теперешние "сеньорин-хаймы" и "альтерс-хаймы" - дорогие дома для пожилых и стариков в Германии имеют ту-же планировку, что и наш "комсомольский". Улучшения введены в соответствии с возможностями современной техники. А именно -туалет,соединенный с ванно-душевой в каждой маленькой квартирке свой. А вот комнаты отдыха такие-же и кафе общее есть (платное).Это не мы у них, а они у нас взяли.
  С уважением к Вам Сорока
   p.s. Забыла главное: кухонька отдельная - это ниша с электроплитой,часто без окна.
         Такая деталь обеспечивает мирное сосуществование.
« Последнее редактирование: 03-08-2006, 19:23:44 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #12 : 03-08-2006, 15:31:45 »

Я думал, что дома-коммуны строили, чтоб сэкономить на коммуникациях (вода, канализация). Насколько велика такая "экономия" - не знаю. Точно так же меня удивляют частные дома старой посторойки - малюсенькие, на крохотных участках, будто в Японии, а не России.

Дом престарелых это все же несколько "специфическое" жилье.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #13 : 03-08-2006, 16:49:53 »

Я думал, что дома-коммуны строили, чтоб сэкономить на коммуникациях (вода, канализация).

Меня удивляет ваша наивность.
Всё гораздо серьезней - как правильно сказала Сорока - чтоб внедрить "коммунистический образ жизни".

Вообще, там много было интересного в этом "коммунистическом образе жизни", теперь об этом не принято говорить, замалчивают, но если поискать, то можно найти удивительные вещи. Как то:
 - уничтожение института семьи и брака - мужья и жены общие;
 - как следствие дети тоже общие, у ребенка нет конкретного отца и матери и воспитывается он обществом, а не родителями;
 - из личных веще остаётся некоторые предметы, типа зубной щетки, одежда тоже общая, униформа различается только размерами и знаками отличия (позднее эту идею немцы использовали в концлагерях)

 Так что общие туалеты, ванные и столовые в комсомольских домах - это только верхняя часть айсберга.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #14 : 03-08-2006, 17:50:02 »

Это были крайности военного коммунизма, тогда и не такие чудеса объявляли. Годов так до 20х. Позже, в 30е, уже никаких общих женщин, уничтожения семьи и прочих вольностей, Иосиф Виссарионыч даже аборты запретил и развод через суд сделал. Коммунистов могли и из партии попереть, за "излишества", разводы и т.п.

 В "общественные" детсады же, почему-то и сейчас очереди.

А экономия на ванных и кухнях - думаю по всеобщей советской бедности, и маленькие домики на маленьких участках потому же. Коммуналки же до сих пор кое-где существуют, поди наверно специально оставили, для "внедрения коммунистического образа жизни".
« Последнее редактирование: 03-08-2006, 17:53:15 от 12345 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 65 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media