Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 17:02:20

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Болонский процесс - точка невозврата пройдена?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Болонский процесс - точка невозврата пройдена?  (Прочитано 165014 раз)
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #30 : 08-10-2009, 08:23:15 »

Спасибо, господа! Я получил ответ на свой вопрос - "Болонский процесс - точка невозврата пройдена?". Не хочу никого обидеть, но из Ваших реплик я понял, что в "обозримом инфомационном пространстве Коврова" нет аналитиков по этому пункту. Еще раз благодарю, а модератору рекомендую закрыть эту тему. Angry
Записан
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #31 : 08-10-2009, 09:39:33 »

из Ваших реплик я понял, что в "обозримом инфомационном пространстве Коврова" нет аналитиков

Цитировать
...И, поскольку, жизнь блоггера безсмысленна, не умна. Как правило это люди средние или ниже средних, обычные люди. Что они могут сказать? Что может сказать обычный человек? То, что он услышал от друзей, в кино, в телевизоре, в газете, в книге у Суворова (Резуна) прочитал – это в лучшем случае. И вот все из совокупности этих безсмыслиц, на самом деле состоит такой дискурс. Классический дискурс блоггера, который по сути дела представляет собой разрозненные цитаты получающие насыщение за счет своей деконтекстуальности.
Записан
Finn
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129

Телец

Olen kotoisin klaanin Brudzha Itä-Euroopassa


« Ответ #32 : 08-10-2009, 19:44:27 »

Спасибо, господа! Я получил ответ на свой вопрос - "Болонский процесс - точка невозврата пройдена?". Не хочу никого обидеть, но из Ваших реплик я понял, что в "обозримом инфомационном пространстве Коврова" нет аналитиков по этому пункту. Еще раз благодарю, а модератору рекомендую закрыть эту тему. Angry

   Еще один идио..  а нет нитак - идеалист   Lips Sealed
« Последнее редактирование: 08-10-2009, 19:46:08 от Finn » Записан

sXe
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #33 : 08-10-2009, 20:26:15 »

Зная, как трудно получить за рубежом подтверждение русского вузовского диплома, считаю, что цели Болонского процесса ( БП)направлены на облегчение этой процедуры.Все осложнения, которые могут случиться в России от присоединения к БП будут зависеть от безответственности и склонности наших людей к прохиндейству, как это случалось не однажды с хорошими вещами, попавшими   к нам.
« Последнее редактирование: 12-10-2009, 19:45:55 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #34 : 09-10-2009, 09:06:11 »

Зная, как трудно получить за рубежом подтверждение русского вузовского диплома
КГТА-шного? - трудно? Это же лучшее, что есть на планете!
Правда имею опыт, что даже такие отсталые от КГТА конторки как МГУ, МГТУ проблем не имеют.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #35 : 09-10-2009, 10:05:28 »

Историю КПСС и марксистко- ленинскую эстетику

буржуи раньше не зачитывали.

Да и сейчас тоже не зачитывают.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #36 : 09-10-2009, 14:48:10 »

КГТА-шного? - трудно? Это же лучшее, что есть на планете!
Правда имею опыт, что даже такие отсталые от КГТА конторки как МГУ, МГТУ проблем не имеют.
Все имеют проблемы. Юристов вообще заставляют преучиваться. Признают биологов,но работы для них практически нет. Медикам трудно, но подтверждают. От вывески вуза ничего не зависит.Зависит от знаний и умений.Например, выпускники Чувашского университета ( 6 человек знаю) диплом подтвердили и работают успешно.Инженеров доучивают. Математикам легко.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
gorec
6 звёзд
******

Рейтинг: +108/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Козерог

ВСЕГДА ПРАВДУ


« Ответ #37 : 10-10-2009, 13:59:03 »

Насчет лингвистики как ?
Записан

Не тот силен,кто побеждает многих,силен лишь тот,кто способен владеть собой в гневе(Муслим)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #38 : 10-10-2009, 14:10:41 »

Дорогой Горец, понимаю ваши проблемы. Специалистам по немецкому языку дипломы подтверждают, но почти всем говорят, что работы в немецких школах им не видать, если они не избавятся от славянского акцента. Знаю русских лингвистов, окончивших здешние факультеты германистики. Они преподают немецкий для иностранцев, обучающихся на так называемых интеграционных курсах, или работают
"утвержденными" переводчиками документов, что очень престижно.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #39 : 10-10-2009, 15:28:24 »

"...крайне положительное мнение об уровне высшего образования в России сохранили только российские чиновники."

http://lenta.ru/articles/2009/10/10/univ/
Записан
gorec
6 звёзд
******

Рейтинг: +108/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Козерог

ВСЕГДА ПРАВДУ


« Ответ #40 : 10-10-2009, 17:27:24 »

 Дина Семеновна, спасибо за разъяснение !!!!!
Записан

Не тот силен,кто побеждает многих,силен лишь тот,кто способен владеть собой в гневе(Муслим)
Михалыч
4 звезды
****

Рейтинг: +31/-63
Offline Offline

Сообщений: 347


« Ответ #41 : 10-10-2009, 22:54:14 »

*из Ваших реплик я понял, что в "обозримом инфомационном пространстве Коврова" нет аналитиков по этому пункту*
Полностью с вами согласен. И себя тоже не считаю таковым.
Из той информации которую вы дали по этой теме могу сказать - проблем для российского образования не вижу.

*«В современных видах деятельности усиливается информационный и творческий подход; возникает явление «интеллектуализации» машин и «дематериализации» труда*
А почему нет? Думать надо и выращивая хлеб и при уборке навоза.

*Предпочтительнее нестандартизированный характер рабочей силы*
Помне так скучно всю жизнь закручивать одну и туже гайку.
ну и т. д.
Это не проблемы.
Проблема когда неторые сверх образованные господа из верхних эшелонов власти считают себя компетентными в любой области. Вот это по настоящему страшно.
Записан
Com
Гость
« Ответ #42 : 10-10-2009, 23:57:52 »

Проблема когда неторые сверх образованные господа из верхних эшелонов власти считают себя компетентными в любой области. Вот это по настоящему страшно.

И от того их убожество страшнее...
Записан
NeoCritik1
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Мир Вам!


« Ответ #43 : 12-10-2009, 19:35:50 »

*«В современных видах деятельности усиливается информационный и творческий подход; возникает явление «интеллектуализации» машин и «дематериализации» труда*
А почему нет? Думать надо и выращивая хлеб и при уборке навоза.
*Предпочтительнее нестандартизированный характер рабочей силы*
Помне так скучно всю жизнь закручивать одну и туже гайку.
Под предлогом «интеллектуализации» машин, «дематериализации» труда, "нестандартизированного характера рабочей силы"  и пр. "семья" закрепляет абсолютно консервативные и бездушные формы образования. В СССР и не снилось так затянуть ремни на свободном и творческом процессе образования. Рамки форума не позволяют познакомить Вас с директивными документами, спущенными в вузы. Посмотрите в Инете. Регламентируется все и вся. Рейтинг-контроль уровня знаний через всепроникающее тестирование. (Какова "цена", надежность и смысл тестирования Вам известно, хотя бы по ЕГЭ). Дистанционное образование. (Как можно чему-нибудь сложному по-настоящему научиться "дистанционно"?). Набор "баллов", "кредитов" по выбираемой студентом образовательной "траектории".  Контроль посещаемости студентов как один из элементов аттестации уровня знаний. Т.д. и т.п. Но и это - все мелочи по сравнению с главными задачами реформаторов:
1. Дискредитировать веками складывавшуюся систему образования и воспитания (одно неразрывно с другим) в вечном "бельме" на географической карте. - выполнено!
2. Сделать невозможным для специалиста применения сил и знаний в своей стране. - выполнено!
3. Посулить возможность трудоустройства по шаблонам латиноамериканских, а теперь и европейских стран.- выполнено!  
4. Финансировав лишь несколько привилегированных универститетских центров, оставить на самоуничтожение десятки и сотни государственных вузов, обеспечивавших в былые годы не только приток специалистов "средней руки" на предприятия страны, но и создававших собой интеллектуальную культурную среду общества. - выполняется БП
Если Вы внимательно посмотрите на пресловутую статистику - в станах, имевших свою культуру и историю, которые по наставлениям ЮНЕСКО встали на путь БП и вступили в МВФ (что неразрывно связано с БП) резко увеличилась общая безграмотность,преступность и коррупция. Экономика всецело стала зависимой, и не от Евросоюза, а от г-на Ротшильда.
И, если Вам удавалось думать и "при уборке...хлеба", то Вы наверняка согласитесь со мной в том, что эта реформа по своему разрушительному результату превзойдет приватизацию 91-го.
С большим уважением к Вам и ко всем принявшим участие в теме.
Записан
vasily
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


« Ответ #44 : 13-10-2009, 09:39:50 »

эта реформа по своему разрушительному результату превзойдет приватизацию 91-го.

Согласен 100%.
Но выбора у нас нет - сейчас октябрь, но 1917, а 2009. Уже полвека нету Сталина...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media