Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23-05-2024, 05:39:56

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Дополнения в историю города
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34 Вниз Печать
Автор Тема: Дополнения в историю города  (Прочитано 139791 раз)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #60 : 07-08-2006, 00:24:55 »


Дорогие друзья! Мои  тексты о Коврове скорее можно называть
 «городские  байки». Некоторые из них можно бы постараться довести до состояния доказанности , поработав с документами, доступными Вам, живущим в Коврове. Это настоящая исследовательская работа историка. Например, поискать документы об идентичности  ковровского мальчика Володи Богаткина и знаменитого художника Владимира Валерьяновича Богаткина. Мне думается, что отчество художника позволит поискать в архивных документах  нужные факты.
 О романтической истории, связанной с Богаткиным Вы  можете   узнать из Интернета.  Еще раз прошу, наберите в поисковой строке Рамблера текст: « Молодежь Эстонии» Унесенные ветром» Так хорошо,  как там, я не напишу.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #61 : 07-08-2006, 00:38:55 »

афигеть
а мне покойный дед (он после войны сразу сюда приехал)рассказывал про парашютную вышку и культурные рюмочно-разливочные
Записан
Snake
Гость
« Ответ #62 : 07-08-2006, 21:55:23 »

  А где же старый наплавной? Я слышала рассказ  о том, как по согласованию с администрацией его сожгла съемочная группа, во время съемок фильма «Красные пчелы».
Я присутствовал при сожжении моста. За неделю, в газетах было сообщение, что мост будут сжигать, пол Коврова пришло попрощаться со старым мостом. Конечно, мост сжигали не наплавной, а настоящий, деревянный. К тому времени был построен уже теперешний, бетонный и камеры киношников стояли на бетонном. Потом показывали фильм, все ходили смотреть как в кино это выглядит. Сам фильм дерьмо, какая-то коммунистическая агитка про пионеров.
  По поводу культурных рюмочных. Запомнилась пивнуха в парке ЗиДа. Нас папаши приводили кататься на аттракционах, на входе пропускали кружечку, потом после культурной программы на выходе - вторую. Вход в парк был платный - там где арки на входе - были кассы, но я этого не застал, в моё время уже пускали бесплатно. Если присмотреться к этим аркам - то можно заметить замурованные окошки касс, было сделано по подобию как на ВДНХ, только в меньшем масштабе.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #63 : 08-08-2006, 00:33:23 »

  Та женщина, которая рассказала мне о сожжении моста, запечетлена  в детском состоянии сама в  этом фильме, в каком-то секундном эпизоде
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #64 : 08-08-2006, 01:10:51 »

Вход в парк был платный - там где арки на входе - были кассы, но я этого не застал, в моё время уже пускали бесплатно. Если присмотреться к этим аркам - то можно заметить замурованные окошки касс, было сделано по подобию как на ВДНХ, только в меньшем масштабе.

Нынче это вот так выглядит:



Это, граждане - "парк культуры им. Малеева и Кангина".
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #65 : 08-08-2006, 09:13:40 »


Нынче это вот так выглядит:

Это, граждане - "парк культуры им. Малеева и Кангина".
а я еще помню там карусели и прочие радости жЫзни (благо жЫл напротив)
даже сам катался
а потом наступила разруха
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #66 : 08-08-2006, 09:59:08 »

И я жил напротив. В доме, где "Аптека".
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #67 : 08-08-2006, 10:29:08 »

рядом практически, я около ШРМ
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #68 : 08-08-2006, 21:29:04 »


 Дорогая Maylinn!  Вы просили вспомнить романтическую историю....
  Про романтические истории в Коврове ничего вспомнить не смогла. Про дворян в детстве почти ничего не  слышно было.  Афишировать в то время  дворянство, я так понимаю, было небезопасно.  Однако вспомнила, что о своем дворянстве и воспитании в петербургском Смольном институте благородных девиц мне, маленькой девчонке, рассказывала  потихонечку мать доктора Наталии Владимировны Кудрявой – Екатерина Николаевна. С кем-то видно хотелось поделиться.  Она говорила, что и Наташа начала там учиться, но события 1917 прервали учебу. Показывала большой   Наташин в институтской пелерине фото-портрет, стоявший в спальне на большом художническом мольберте. Она  рассказывала, что девушки, оставшиеся в Смольном , занятым большевистским штабом революции, становились секретаршами, машинистками, а  нередко  женами красноармецев и партийных деятелей.  А была ли романтика? …. Она не говорила. Надо при этом  вспомнить, что Смольный принимал на воспитание девочек самых высоких дворянских фамилий. Значит…это было спасение.
     Однажды у Екатерины Николаевны гостила ее   двоюродная  сестра, тоже  выпускница Смольного. Она была очень манерна, ножки всегда в третьей балетной позиции, губки поджаты. « Дети не губите букашек»- говорила она, а моя подруга Зойка потом очень комично и точно её изображала.
  Екатерина Николаевна посоветовала мне почитать про жизнь институтских воспитанниц книги Лидии Чарской, которые тогда не издавали. Но я   у кого-то из «старинных» людей  нашла.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Snake
Гость
« Ответ #69 : 08-08-2006, 23:16:15 »

Странно, почему именно в 3-й позиции.. А не во второй или четвертой..
Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #70 : 08-08-2006, 23:25:23 »

Странно, почему именно в 3-й позиции.. А не во второй или четвертой..
а в чем разница?
Записан
Snake
Гость
« Ответ #71 : 09-08-2006, 08:44:59 »

Разница в положении ног. Вторая позиция, в принципе, устойчивее третьей, центр тяжести тела находится внутри отрезка, соединяющего ступни. Поэтому энергии на поддержание равновесия тратится меньше. Вот мне и странно, что она выбрала именно третью позицию.
Записан
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #72 : 09-08-2006, 08:49:27 »

рядом практически, я около ШРМ
а где на малеевке ШРМ?
Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #73 : 09-08-2006, 09:21:45 »

он
рядом практически, я около ШРМ
а где на малеевке ШРМ?
она же "Старый клуб"
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #74 : 09-08-2006, 12:32:37 »

  Удивительно, что в моем тексте Вы обратили внимание на второстепенную деталь, и именно об этом идет дискуссия. Третья позиция – перпендикулярная постановка развернутых наружу  ступней- делает любые ноги красивыми и, кроме того, автоматически обеспечивает красивую осанку всей фигуры. А дело-то в том, что кроме  неплохих знаний и установки на  добро ( «не губите букашек»), в институтах благородных девиц  вырабатывали  манеру достойно  и красиво держаться: осанку, походку. Все эти подробности я узнала из книг Лидии Чарской, которые сейчас свободно лежат в интернетовских библиотеках
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media