Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 18:39:02

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Дополнения в историю города
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34 Вниз Печать
Автор Тема: Дополнения в историю города  (Прочитано 138930 раз)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #45 : 05-08-2006, 01:08:54 »

 Дискуссия обо мне прочитана. Спасибо за внимание.
   Далее можно переходить к более интересным вопросам.
            Сорока
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
MACKA
Гость
« Ответ #46 : 05-08-2006, 07:42:32 »

Уважаемая soroka !
А известно ли вам о какой-либо романтической истории, произошедшей или в ваше время, или гораздо раньше, в Коврове?
Например, о несчастной любви красноармейца и дворянки, или о какой-либо монашке, ушедшей в монастырь по этой причине ?
Или, может, в истории Коврова были случаи - т. е. легенды, в которые никто не верил, но дети их, возможно, пересказывали друг другу - о таинственных происшествиях  в давние времена - каких-нибудь оборотнях, русалках, ведьмах  - и т. д. ?
Дело в том, что официальная история нашего города - это сплошь развитие военной промышленности и жизнь Дегтярева. Хотелось бы, что бы было что-нибудь более интересное и захватывающее.
« Последнее редактирование: 05-08-2006, 07:44:20 от Maylinn » Записан
Snake
Гость
« Ответ #47 : 05-08-2006, 09:21:31 »

о несчастной любви красноармейца и дворянки, или о какой-либо монашке, ушедшей в монастырь
Я конечно, извиняюся, но красноармецы и дворянки не могли любить друг-друга. Проблема в том, что при дворянках ещё не было красноармейцев, а когда появились красноармейцы, дворянок уже не было.
  Монашка тоже не может уйти в монастырь, потому что она и так уже в манастыре.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #48 : 05-08-2006, 11:57:54 »

Одна романтическая история неожиданно всплыла передо мной во время поисков материалов о Владимире Богаткине, крупном художнике, чье имя вероятно связано с Ковровом.
 Смешно, но я  часто упоминаю своих друзей  по детскому саду. ( Старики хорошо помнят старое и могут  забыть  события вчерашней давности).
В наш детский сад ( ул Абельмана – первые четные номера) ходили брат и сестра Зоя и Володя Богаткины . Мальчик отлично не по-детски рисовал. Жили они на первом этаже дома райкома партии - наискосок от 2-й школы. Потом семья уехала в Ленинград.  Во время войны и после неё  во многих периодических изданиях  стали появляться рисунки художника-баталиста Владимира Богаткина. Появились персональные альбомы. Отличный рисовальщик и живописец. Его вещи встретишь в Третьяковке и Русском музее. Он – не он?
Встречала я людей, знавших   Богаткина лично.  Его имя всегда связывали с Ленинградом, а о Коврове  - ни слова.  Когда я стала рыться в Интернете, тут-то мне и попался  очерк о романтической любви  художника Богаткина и печально-оптимистическом  конце этой истории. ( прочитаете, если наберете в поисковой строке Рамблера  -  «Молодежь Эстонии» от10.03.06 «Унесённые ветром»).
                                                             

« Последнее редактирование: 05-08-2006, 12:09:27 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #49 : 05-08-2006, 13:11:43 »

Незнаю почему. Невериться и все тут.
подожди, вот будет тебе 83 - и тогда повериться.
Smiley))))))))))
Записан
Snake
Гость
« Ответ #50 : 05-08-2006, 14:30:03 »

А в чем романтичность любви художника Богаткина, скажите хоть в двух словах.
  Известна история о бедном художнике, полюбившем актрису, но не взаимно. Чтобы доказать свою любовь, он продал всю недвижимость и купил миллион алых роз. Актриса была очень поражена и растроганна, а художник стал бомжем (см. прим.). Там было что-то подобное?
__________
прим.: Бомж (русс. простореч.) - человек без определенного места жительства, бездомный бродяга.
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #51 : 06-08-2006, 09:16:09 »


Я конечно, извиняюся, но красноармецы и дворянки не могли любить друг-друга. Проблема в том, что при дворянках ещё не было красноармейцев, а когда появились красноармейцы, дворянок уже не было.
  Монашка тоже не может уйти в монастырь, потому что она и так уже в манастыре.
Да все равно кто с кем, лишь бы романтично.
И так ясно, что среди безумно влюбленных - нормальных не бывает.
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #52 : 06-08-2006, 09:22:55 »

Жалка, жалка, похоже и в то время оборотней уже не было....
Я зато вспомнила один случай прилета в Ковров НЛО.
Правда, многие потом говорили, что это был исследовательский зонд, случайно заблудился.
Возможна, так оно и было, потому что повисев сначала в одном месте, эта штука перелетела чуть дальше,  перепугав в соседнем дворе кучу народа. Это ей однако, не понравилось, и она вернулась обратно.
Чем дело закончилось, я уже не помню, потому что мне тогда такая фикня показалась не особо интересной.
Можит, кто-то другой вспомнит, народу потому-что было многа, и было это где-то в 80-хх годах.
« Последнее редактирование: 06-08-2006, 09:24:51 от Maylinn » Записан
Snake
Гость
« Ответ #53 : 06-08-2006, 09:37:43 »

Надо же! Историю об исследовательской штуке я не слышал, расскажите подробнее!
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #54 : 06-08-2006, 10:39:34 »

Да я мало что могу рассказать. Ну, она была такая белая и круглая, и размером, можит, с мячик. Хотя не поймешь. Висела где-то в небе, чуть повыше, чем антенна.
Ну вобщем то и все, что я могу вспомнить. Мне тогда все это чесно, было по фику. единственное, что удивляло - это то, что все пялятся в небо.

Моим одноклассникам с Малеевки повезло больше. они нормальное НЛО видели, с огоньками там, со всеми прибамбасами, где-то уже в 90-х годах. К тому времени, можит, получше научились делать. но это известный факт, про него в "Знаменке" написали.
« Последнее редактирование: 06-08-2006, 10:57:47 от Maylinn » Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #55 : 06-08-2006, 13:01:35 »

Помницца, в "ЗТ" песали ещо про ицо динозавра.
Выходит, тоже - факт.
А "КВ" прославилась романом про 38 трупов в бетонных тазиках на дне "Байкала".
Сталбыть, тожы - факт.
Тока не доказанный, а эпистолярный.
Из серии похмельнава творчиства известных стрингеров.
Хотя, тоже, как ни крути, а - тоже факт. Факт уснава народнава творчиства.

Пирсанальный романтизм первой любви художника Богаткина Владимира Валерьяновича, заключаетца пассуте сваей - в драме.
В драме превалирования силы апстаятельстф над чилавечискими силами ваапще, и над человеческими планами - фчяснасти.

Сутьба, такссть. Синоним - рок.

Юный Владимир, будучи учеником Ленинградской Художественной академии, полюбил ученицу той же академии Людмилу фон Трапп, и всё у них было хорошо.

21 июня 1941 года они уехали на летние каникулы и думали, что скоро встретятся.

Однако, через день всё изменилось.

Сопссна, http://www.netinfo.ee/smi/show/?rid=52571&dd=2006-08-03&query=%D3%ED%E5%F1%E5%ED%ED%FB%E5+%E2%E5%F2%F0%EE%EC
« Последнее редактирование: 06-08-2006, 13:04:04 от LonelyLion » Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Snake
Гость
« Ответ #56 : 06-08-2006, 13:22:20 »

Виноват, я в качестве уточнения: у художника Богаткина была романтичная любовь или драматичная?
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #57 : 06-08-2006, 13:32:53 »

Чё ты докопался до чужой любови.
Не твоё - положь на место.
Шоп те влюбитца драматично.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Snake
Гость
« Ответ #58 : 06-08-2006, 18:49:56 »

А чо.. интересно ж..
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #59 : 07-08-2006, 00:09:53 »






Расскажу Вам  байку про мост. Был ведь раньше мост через Клязьму  наплавной. Это значит, что он был  опущен прямо  на воду. Груженую телегу он выдерживал, но на поверхности досок появлялась вода. Мы, ребята , смывали  этой водичкой пляжный песок с ног, когда возвращались с купанья.  Мост разводили в  ледоход. А в разлив из Южи приходили баржи с пряжей  и останавливались напротив фабрики Абельмана.
  Пройдя  по мосту на городской берег, мы попадали на незастроенный откос, а затем на улицу Мостовую. Я теперь думаю, что и откос и улица говорят о том, что строительство хорошего моста было на уме у хозяев города еще в царское время.  Наконец, мечта осуществилась, и теперь возвышается над Клязьмой мост. Но он прошел южнее,чем тот, который замышлялся раньше. Это жалко, потому что он перекрыл   наш любимый песчаный пляж рядом со  Слободкой- гордость города.
  А где же старый наплавной? Я слышала рассказ  о том, как по согласованию с администрацией его сожгла съемочная группа, во время съемок фильма «Красные пчелы».














« Последнее редактирование: 07-08-2006, 00:11:56 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media