Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 12:28:12

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Спорт (Модераторы: Gulfstream, Jaffar)
| | |-+  Велоезда
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 108 Вниз Печать
Автор Тема: Велоезда  (Прочитано 412695 раз)
Sparrow
4 звезды
****

Рейтинг: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286

Рак

Андрей


« Ответ #1215 : 10-08-2013, 20:32:15 »

а почему не менее? ведь если ехать в прогулочном темпе то там получается раз прокрутил - полминуты или болеее едешь отдыхаешь
Ну если в прогулочном, то ты и так не сильно нагружаешь колени. Я про нормальный ходовой темп. Когда крутишь постоянно, ну может только с горок иногда отдыхаешь. Ну и в идеале нога должна работать во всех положениях, а не только при нажиме на педаль. Для этого раньше велосипедисты использовали туклипсы, а сейчас контактные педали. Чем выше скорость вращения педалей, тем меньше нагрузка на колени. Еще один источник боли в коленях - обезвоживание.  Каждый катающийся на велосипеде человек знает, как мокнут вещи от пота при катании. Жидкость выходит из организма с невероятной скоростью, а её отсутствие уменьшает количество смазки в коленном суставе, а значит, увеличивает трение. В идеале пить надо каждые 15 минут езды по 100-150мл воды, в воду можно также добавлять мёд для восполнения минералов, ушедших с потом. Очень полезно при езде пить минеральную воду. Ну и старайтесь не переохлаждать колени. Опять же постоянное вращение педалей позволяет поддерживать колено в разогретом состоянии.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #1216 : 11-08-2013, 09:58:36 »

А в холодную погоду, что бы не остывали суставы, сухожилия и мышцы, лучше всего надевать термобелье и, или, мягкие ограничители суставов.
Кстати говоря, ограничители суставов лучше всего применять постоянно во время велосипедных прогулок и покатушек.
Купить все это можно на проспекте Ленина д.46/1, 5 этаж в медицинском салоне "Ортокомфорт".
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #1217 : 12-08-2013, 14:06:06 »

Я вот за этот сезон уже третьи педали меняю... Sad Одни не выдержали 600км... ограничитель с оси смяло. Купил еще одни - километров четыреста проехал - начался ужасный скрип... снял все это китайское барахло, поставил старые немецкие - выглядят паршиво - зато крутятся без проблем. А колени - они же не из металла - их не поменяешь. С ними надо аккуратней. Прежде чем побдирать стиль вождения, подбирать высоту седла и его горизонтальное смещение относительно ценрта педали - надо дать время зажить коленям. Причем суставы-связки заживают не бытро. Если колено не зажило - садись хоть правильно, хоть не правильно - все равно будет болеть. А неправильная посадка, по моему мнению, может очень быстро "разболать/убить" колено. Из своего опыта на тему заживления - очень хорошо помогает во время восстановления употреблять продукты на основе желатина (животного, а не агар`а - холодец, кисель - если не противно - чайная ложка желатина на стакан воды - на пару часов дать разбухнуть - добавить туда меда/варенья, перемешать и выпить - и так каждый день до выздоровления) + также полезен рыбий жир в ампулах (омега-3) - и должна быть регулярная непродолжительная нагрузка на мышцы прилегающие непосредственно к поврежденному суставу. Если их не задействовать - сустав не будет получать питания и никакого лечения не будет (а питание там только за счет прилегающих мышечных тканей). Не двигаете суставом - все напрасно. Кстати, физкультурное лечение очень хорошо излагается в методике доктора Бубновского. (Я еще в институтские годы занимался айкидо - бывало ходил с ратянутыми локтями и с битым коленями от неаккуратного приземления на татами - так что средства действующие, посему и делюсь может комм-то поможет)
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #1218 : 12-08-2013, 20:04:06 »

Дык и я о том же. В профилактических целях и для разгрузки суставов лучше воспользоваться ограничителями суставов, а в холодную погоду еще и термобельем.
Я решил себе еще на запястья купить, а то что-то повыбил суставы ударами и тряской.
« Последнее редактирование: 12-08-2013, 20:05:08 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4631


Все по компьютерам



« Ответ #1219 : 13-08-2013, 01:14:59 »

Что за мот, не Honda XR250, мы на грунтовой дороге Погост - Любец не встречались? Я на велосипеде тебя обгонял. Cheesy
Давай как нибудь прокатимся, а то я совсем мот забросил, тяжеловат он для меня с каждым годом.
я с радостью
После работы гоняю постоянно тел в подписи
У меня мотоленд 250 похож на хонду как раз
но был не я я до любцев только с другой стороны реки катал
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #1220 : 13-08-2013, 04:33:02 »

Дык и я о том же. В профилактических целях и для разгрузки суставов лучше воспользоваться ограничителями суставов, а в холодную погоду еще и термобельем.
Я решил себе еще на запястья купить, а то что-то повыбил суставы ударами и тряской.

Ещё нужна защита, на случай падений или ещё что похуже.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Sparrow
4 звезды
****

Рейтинг: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286

Рак

Андрей


« Ответ #1221 : 13-08-2013, 07:59:21 »

Ещё нужна защита, на случай падений или ещё что похуже.
Защита это для экстремальных спусков. Или акробатики. А так вполне достаточно шлема. Велосипедных дисциплин достаточно много. Для каждой свой тип велосипеда и аксессуаров к нему. Я со своей стороны, как предпочитающий шоссейный вид, посоветовал бы приобрести велоформу. Езда в ней более коммфортна, особенно на большие расстояния.
« Последнее редактирование: 13-08-2013, 08:05:29 от Sparrow » Записан
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #1222 : 13-08-2013, 12:47:29 »

если вы не вкатываетесь как Сперроу, то минимальный комплект защиты выглядит так- хорошая обувь, перчатки, шлем, наколенники.
так вы и не упаритесь, и мешать  ничего не будет, и по тропинкам-горкам разрешите себе чуть больше.
Записан

ridersonthestorm
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #1223 : 13-08-2013, 17:51:08 »

Очки забыл. Будет ОЧЕНЬ неприятно когда тебе на скорости да на шоссе жук в глаз влетит...
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #1224 : 13-08-2013, 21:45:23 »

Тьфу-тьфу-тьфу, не разу на велосипеде не падал, я имею ввиду на скорости, падаю только когда осваиваю какой нибудь "финт ушами", но это все происходит на маленькой скорости.
Защита для опытных велосипедистов это шлем и перчатки, перчатки скорее для комфорта, а для начинающих помимо шлема и перчаток, лучше всего надеть легкие наколенники и налокотники. Для таких инвалидов как я, лучше одевать термобелье в холодную погоду и на больные суставы одевать ограничители, чтобы в дальнейшем не было проблемм.
Больше нафиг ничего ненужно, просто нужно желание кататься на велосипеде и получать от этого огромнейшее наслаждение...
« Последнее редактирование: 13-08-2013, 21:55:25 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #1225 : 14-08-2013, 11:38:11 »

Наблюдал несколько глупых столкновений в колоне с неприятными последствиями. В одном сильно ударились позвоночником.
Так что всё до разу. Как и на горных лыжах\сноуборде.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #1226 : 25-08-2013, 14:11:46 »

Кто куда катал?
Я прохворал все выходные и сидел дома.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #1227 : 28-08-2013, 14:46:18 »

Ковров-Владимир-Суздаль-Ковров.
Ковров-Ручьи-Кузнечиха-Приволье-Хватачево-Крячково-Ковров
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4631


Все по компьютерам



« Ответ #1228 : 28-08-2013, 15:56:35 »

Ковров-Владимир-Суздаль-Ковров.
Ковров-Ручьи-Кузнечиха-Приволье-Хватачево-Крячково-Ковров
речку через жд мост?
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #1229 : 29-08-2013, 08:13:06 »

паровоз-Малая Вишера-р.Волхов-Новгород-оз.Ильмень-Старая Русса-паровоз-Дно-Порхов-Новоржевск-Пушкинские Горы-Остров-Изборск-Печоры-(в Эстонию не пустили Grin)-Псков-паровоз-Питер(5км по ночным проспектам на лисапеде)-паровоз.
« Последнее редактирование: 29-08-2013, 08:15:03 от svic » Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 108 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media