Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 03:40:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Езда по тротуарам - За и Против?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Езда по тротуарам - За и Против?  (Прочитано 6940 раз)
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« : 25-05-2013, 14:38:43 »

Тебе хочется вникнуть в суть и диспутировать, или цель просто докопаться до меня лично?

Причём тут ты и рассуждения о законности?

Или можно соблюдать "на пол шишечки"? Сегодня я соблюдаю, а завтра мне неудобно и я не соблюдаю?

Нельзя устраивать самосуд и карать за не соблюдение ПДД нарушая целую серию законов и правил.

Если люди на стороне закона - они обязаны действовать в рамках закона. Если вне - против них применимы аналогичные "превентивные меры".

Не считаешь высказывания сходными?
Записан

ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #1 : 25-05-2013, 14:54:25 »

Мне хочется понять суть рассуждения о законности вообще, с твоей стороны.

"1) Статья 167 УК часть 2

...


В ПДД тоже есть пункт - запрещающий езду на велосипеде по тротуару, но тебя же это не останавливает.

Чем ты тогда от этих стопхамовцев отличаешься? Которые, по твоим же словам, "работают на камеру", и без неё тоже сами нарушают что могут.



Не считаешь высказывания сходными?

Не считаю.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #2 : 25-05-2013, 15:19:11 »

В ПДД тоже есть пункт - запрещающий езду на велосипеде по тротуару, но тебя же это не останавливает.
Чем ты тогда от этих стопхамовцев отличаешься? Которые, по твоим же словам, "работают на камеру", и без неё тоже сами нарушают что могут.

« Последнее редактирование: 25-05-2013, 15:19:28 от ARMADA » Записан

ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #3 : 25-05-2013, 15:27:11 »

Твой мозг не в состоянии понять параллель?

Вот едешь ты по тротуару, не важно на чём, хоть на велике, хоть на машине  (и то, и то запрещено ПДД), ловит тебя дяденька милиционер, или какой нибудь другой дяденька будет пытаться наклейку наклеить в репу заехать пресечь противоправные действия короче, ты им тоже будешь рассказывать какие они мудаки и что они тоже не соблюдают законы? а ты такой пестатый парень )

« Последнее редактирование: 25-05-2013, 15:30:53 от ALTi » Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #4 : 25-05-2013, 15:49:05 »

Твой мозг не в состоянии понять параллель?

Вот едешь ты по тротуару, не важно на чём, хоть на велике, хоть на машине  (и то, и то запрещено ПДД), ловит тебя дяденька милиционер, или какой нибудь другой дяденька будет пытаться наклейку наклеить в репу заехать пресечь противоправные действия короче, ты им тоже будешь рассказывать какие они мудаки и что они тоже не соблюдают законы? а ты такой пестатый парень )

Да, именно так. Не нравится - вызывай ГИБДД, пусть выписывает штраф.
Ты идёшь по тому же логическому пути - нарушить закон что бы наказать за нарушение закона.

В такой ситуации считаю уместным заехать в ответ, применить травматику и пр. Потому что моё нарушение - это вероятная опасность существующая в пределах твоего "мозга". А "заехать в репу" - это уже нападение чистой воды и я готов защищаться.
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #5 : 25-05-2013, 15:51:14 »

Мне вот интересно - сколько ты проезжаешь на велосипеде за год?
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #6 : 25-05-2013, 16:04:07 »

Мне это нравится, люди сознательно нарушают законы, а когда против них нарушаются законы - начинают что то говорить о его соблюдении.
Действительно "Гениус" и "на пол шишечки".
И эти люди будут мне запрещать ковыряться в носу. ©

Если ты ратуешь за соблюдение закона - ты сам должен быть "без греха", не так ли?
Последуй собственной логике, "гений". Ты сам предлагаешь соблюдать "на пол шишечки" (что это за выражение такое вообще?).

За прошлый сезон - 2500, в этом пока мало наездил.

И всё только по проезжей части? Всё ещё жив? Ну успехов.
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #7 : 25-05-2013, 16:07:31 »

Кстати, премногоуважаемый модератор, ничего что тема называется "паркуюсь как хочу...."? Нормально оффтопить?

Может быть вернутся в ту тему где было присвоено звание "рембо" и ты быстренько слился? Wink
Записан

ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #8 : 25-05-2013, 16:16:15 »

Если ты ратуешь за соблюдение закона - ты сам должен быть "без греха", не так ли?

Да - ты же пытаешься доказать обратное. Если бы нарушители из видео стопхама не нарушали - тогда бы мог идти разговор о какой то законности, а так их троллят теме же методами.

Последуй собственной логике, "гений". Ты сам предлагаешь соблюдать "на пол шишечки" (что это за выражение такое вообще?).

Я твоей пытаюсь следовать - не получается. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BB+%D1%88%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8&clid=130340&lr=10664

И всё только по проезжей части? Всё ещё жив? Ну успехов.

А ты ещё никого не сбил, и в репу не получил? ну удачи )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #9 : 25-05-2013, 16:22:17 »

Да - ты же пытаешься доказать обратное. Если бы нарушители из видео стопхама не нарушали - тогда бы мог идти разговор о какой то законности, а так их троллят теме же методами.

Что я пытаюсь доказать. Ты никак не поймёшь (не признаешь?) основную мысль - нельзя бороться с нарушениями противозаконными методами.

Если они за соблюдение закона - то обязаны нести наказание за свои действия. По тому же закону.
Записан

ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #10 : 25-05-2013, 16:30:19 »

Что я пытаюсь доказать. Ты никак не поймёшь (не признаешь?) основную мысль - нельзя бороться с нарушениями противозаконными методами.

Я никак не признаю "как можно говорить о соблюдении закона, в то же время самому его же и нарушая", с самого начала моего "вклинивания" в эту тему. Не важно с чьей либо стороны.

Если они за соблюдение закона - то обязаны нести наказание за свои действия. По тому же закону.

Пусть подают в суд, те кто считаю что они нарушают, их накажут, если признают виновными - всё просто - не?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #11 : 25-05-2013, 22:03:35 »

Короче "вывернуть" в свою пользу можно любую мысль.

Как можно карать за нарушение закона не соблюдая его? Тут третьего не дано. Если ты ссылаешься на закон - сам соблюдай его.

Есть правило не ездить по тротуарам - штрафуй за это. Ударил велосипедиста - добро пожаловать в обезьянник.

Объясни мне - почему ребятам из стопхама не договориться с нарядом ДПС и не выписывать штрафы?
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #12 : 25-05-2013, 23:16:41 »

Я замечаю диссонанс в твоей логике, но раз так удобней мыслить - продолжай.

Да ладно - абсолютно твои же слова - или они тебе уже самому не нравятся?

Это не так.

А не нарушать не вариант? или у тебя какие то приоритеты перед законами есть? По твоему езда по тротуару - это нормально - а то что кого то ударят - это нарушение? и надо кричать "бля нарушают" - это как раз и есть "на полшишечки" и "быть на половину беременным".

Не спец в вашей активной классификации законности.
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #13 : 25-05-2013, 23:18:18 »

Давай по пунктам пойдём?

Если ты видишь нарушение - дозволено его пресечь нарушая закон?
Пример - я на тротуаре, ты можешь меня ударить?
Записан

ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #14 : 25-05-2013, 23:26:17 »

Давай по пунктам пойдём?

Если ты видишь нарушение - дозволено его пресечь нарушая закон?
Пример - я на тротуаре, ты можешь меня ударить?

Давай - я иду по тротуару, следом ты едешь на чём нибудь, активно сигналя "уступи дорогу" должен ли я тебе уступать? или могу просто послать?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media