Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-06-2024, 19:46:59

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Езда по тротуарам - За и Против?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Езда по тротуарам - За и Против?  (Прочитано 6952 раз)
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #15 : 25-05-2013, 23:40:02 »

Давай - я иду по тротуару, следом ты едешь на чём нибудь, активно сигналя "уступи дорогу" должен ли я тебе уступать? или могу просто послать?

1. Не перевирай, ты ничего не говорил про активно сигналя, ты просто собрался "бить в репу", без предисловий.

2. "На чём нибудь" = велосипед.
« Последнее редактирование: 25-05-2013, 23:40:40 от ARMADA » Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #16 : 25-05-2013, 23:43:17 »

Вру, вру

Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #17 : 25-05-2013, 23:44:12 »

Это в этой теме ты решил в "репу".

Ну так что, палку в колёса? Кулак в репу?
Записан

ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #18 : 25-05-2013, 23:47:18 »

2. "На чём нибудь" = велосипед.

Да не важно на чём, хоть на машине, и то, и то запрещено - ещё раз тебе повторю - если до тебя это никак не дойдёт.

Вру, вру

Да - если мне на встречу резко выскочит какое нибудь чучело, то я "испугаюсь" - и первой реакцией будет двинуть по нему, можешь в суд на меня подать )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #19 : 25-05-2013, 23:51:28 »

Тем более в подобной ситуации

у меня  тут дочку двухлетнюю на тротуаре чуть велосипедист не сшиб (мы с ней за руку шли)...
....так вот может я велосипедисту на тротуаре ещё и уступать должен?Huh?

я бы вполне осознанно пошёл бы на нарушение закона, так же как и ты - когда ездишь по тротуарам, ты же это осознанно делаешь? или какая то неведомая сила тебя туда тянет?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #20 : 26-05-2013, 00:03:06 »

Да не важно на чём, хоть на машине, и то, и то запрещено - ещё раз тебе повторю - если до тебя это никак не дойдёт.

Да - если мне на встречу резко выскочит какое нибудь чучело, то я "испугаюсь" - и первой реакцией будет двинуть по нему, можешь в суд на меня подать )

На машине я по тротуарам не перемещаюсь. Исключительно на велосипеде.

На встречу не выскакиваю, притормаживаю, объезжаю.

Ну допустим, я тебя "напугал", ты врезал.

Допустим я посчитал это за нападение, за попытку ограбить, например. Ты же у нас большой, страшный. Разрядил в тебя "ОСУ". Защищался.


Что имеем в итоге?
Записан

ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #21 : 26-05-2013, 00:07:54 »

Ну промахнулся ты с осы - попал в голову - убил человека - сел - тру стори - не находишь?

Или не попал, и тебе же засунули её в одно место - "допустим"© )

Имеем то - что лучше не нарушать, собственно об этом я говорил выше, а не рассуждать о том что "я вот нарушал "на полшишечки", а какие то педерасты нарушили закон в отношении меня".
« Последнее редактирование: 26-05-2013, 00:08:59 от ALTi » Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #22 : 26-05-2013, 00:17:51 »

Ещё допустим что не попал в голову, а переломал тебе половину рёбер. И свалил.

Да или просто тихо мирно высадил тебе челюсть.

И что, судья Дред, стоит самому то нарушать?

Цитировать
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!

Встаешь на сторону закона -сам его неукоснительно соблюдай. Достаточно дотошно изъяснил? Как-то постоянно пропускаешь эту мысль.
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #23 : 26-05-2013, 00:39:48 »

Выходит что "рас кто то нарушил закон - значит и я могу нарушить, немного, что бы наказать". Что ты там про свои "пол шышечки" говорил?

Всё это ипание мозгов надоело, изначально попытался "перевернуть" логику повествования. Изначально почему-то упустил из виду что я как раз и ратую ЗА соблюдение законности. Полное. Есть нарушение - карай его ПО ЗАКОНУ. Сам выходишь за рамки - жди возмездия.
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #24 : 26-05-2013, 00:49:16 »

Не нравится - преследуй по закону, опять же.

Тебе ЛИЧНО я никакого вреда не наношу. Если тебе не нравится гипотетическое присутствие опасности - заставь меня так не делать. Для этого есть закон и механизмы его исполнения.

Не работают? Что ж, не моя проблема. Защищать себя и своё имущество я буду в любом случае. Любому действию адекватное противодействие найдётся.


"Осы", кстати, не имею. Мы тут катаемся на гипотетическом велосипеде как бе.
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #25 : 26-05-2013, 00:52:41 »

Ты ратуешь за соблюдение законов при наказании, а за соблюдение законов при нарушении - совсем нет - "полшишечки" Grin

Совсем бредишь уже. Т.е. по-твоему закон быть должен, а как наказывать - ниипёт. Тут уж как пойдёт, вилами - так вилами?

Надоело уже, и правда.
« Последнее редактирование: 26-05-2013, 00:58:40 от ARMADA » Записан

ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #26 : 26-05-2013, 01:02:23 »

Не нравится - преследуй по закону, опять же.

Тебе ЛИЧНО я никакого вреда не наношу. Если тебе не нравится гипотетическое присутствие опасности - заставь меня так не делать. Для этого есть закон и механизмы его исполнения.

На тех же видео есть моменты - в которых адекватные водители уезжают с тротуаров или перепарковывают свои машины, а вот которые быкуют - обычно получают своё - пусть подают в суд.

Не работают? Что ж, не моя проблема. Защищать себя и своё имущество я буду в любом случае. Любому действию адекватное противодействие найдётся.

Аналогично.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #27 : 26-05-2013, 01:04:16 »

Совсем бредишь уже. Т.е. по-твоему закон быть должен, а как наказывать - ниипёт. Тут уж как пойдёт, вилами - так вилами?
Записан

zzzlo
Гость
« Ответ #28 : 26-05-2013, 19:18:51 »

А где взять наклейку что плевать на всех?
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #29 : 26-05-2013, 20:43:29 »

Армада забавен как никогда, такой защитник частной собственности, что прям смешно )))

Тебя мне не переплюнуть.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media