Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-06-2024, 17:46:37

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Езда по тротуарам - За и Против?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Езда по тротуарам - За и Против?  (Прочитано 6951 раз)
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #30 : 30-05-2013, 14:51:52 »

Насчет вела, Alti прав! Нельзя ездить по тротуарам на нем, везти рядом можно, ездить нельзя!
Я катаюсь каждый день по паре часов, и только строго по дорогам или в лесу, да водители не очень любят уступать велосепедистам, но учитывая что стаж вождения автомобиля у меня не маленький я и на веле езжу по правилам ДДД. А самое главное велик то горный, и ему по лесным тропам ездить надо ))))

P.S. Никогда не понимал великовозрастных мужиков рассекающих на горных великах с огромными покрышками по тротуарам или того хуже по аллеям парка.
Во первых тротуаров в городе почти нет, и удовольствия мало по ним катать, во вторых в парке и опять по тротуарам хотят маломобильные леди с колясками, пожилые люди и невнимательная детвора и наехать на них дело 2секунд. Не говоря уж о "ломании" дешевых стелсов о бордюры и т.п.

Горные велики в лес, шоссейные на трассу, городские на городские дороги..... Не трогайте и не беспокойте пешеходов!

И насчет стопхама! Я их поддерживаю. Так как считаю что они открыто и методично поднимают таким образом вопрос о данной проблемме. Есть еще группа в костюмах свиней по магазинам просрочку выявляет! Я подписан на оба эти канала в ютубе, пописан в твиттере на лидеров этих "движений" и считаю что это правильно и необходимо (хотя сам могу нарушить по неосторожности в чужом городе).

Убедите меня исходя из судебной практики и законов РФ, что граждане которые снимают правонарушения, клеят наклейки (легко снимаемые, без последствий для поверхности) и просто мешают точнее предупреждают правонарушения нарушаю закон. Тогда я соглашусь с Вами. Но они никто не нарушают закон, и абсолютно законными методами предотвращают правонарушение.
« Последнее редактирование: 30-05-2013, 15:03:47 от RockStar » Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #31 : 30-05-2013, 15:09:42 »

Проехать на велосипеде по тротуару не возбраняется, а даже приветствуется инспекторами ГИБДД, так как травматизма на дорогах с участием велосипедистов очень много. Ездить по тротуару можно, только с большой осторожностью и на небольшой скорости, чуть больше скорости пешехода. А на территориях массового отдыха, таких как парки и скверы, велосипедам не место. Кстати скоро будут вводиться жесткие ограничения по поводу катания на велосипедах в парке им. В.А.Дегтярева. Там скоро будет выставлена на входах охрана из числа здоровенных парней, которые будут иметь права применения силы, так как парк скоро будет иметь статус частной собственности. В парке будет вестись круглосуточное видео-наблюдение.
« Последнее редактирование: 30-05-2013, 15:12:24 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #32 : 30-05-2013, 15:14:20 »

Ограничения в виде знака запрещающего езду в парке ЗИД уже сто лет как есть)))
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #33 : 30-05-2013, 15:15:06 »

http://youtu.be/jGrwDEFkvOE.    Это пострашнее неправильных парковок
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #34 : 30-05-2013, 15:24:25 »

Ограничения в виде знака запрещающего езду в парке ЗИД уже сто лет как есть)))
Только на эти просьбы никто не реагирует. Приходится администрации действовать более жестко и конкретно, ну и конечно в рамках закона.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
ITM
Гость
« Ответ #35 : 30-05-2013, 16:06:41 »

На машине я по тротуарам не перемещаюсь. Исключительно на велосипеде.

На встречу не выскакиваю, притормаживаю, объезжаю.

Ну допустим, я тебя "напугал", ты врезал.

Допустим я посчитал это за нападение, за попытку ограбить, например. Ты же у нас большой, страшный. Разрядил в тебя "ОСУ". Защищался.


Что имеем в итоге?
в итоге ты сядешь за превышение при самообороне
Записан
ITM
Гость
« Ответ #36 : 30-05-2013, 16:18:56 »

Убедите меня исходя из судебной практики и законов РФ, что граждане которые снимают правонарушения, клеят наклейки (легко снимаемые, без последствий для поверхности) и просто мешают точнее предупреждают правонарушения нарушаю закон. Тогда я соглашусь с Вами. Но они никто не нарушают закон, и абсолютно законными методами предотвращают правонарушение.
прецедентное право в РФ не применяется
Записан
Alez
7 звёзд
*******

Рейтинг: +79/-369
Offline Offline

Сообщений: 3066


« Ответ #37 : 30-05-2013, 16:29:08 »

в итоге ты сядешь за превышение при самообороне
а ее оплатит лечение, моральный вред, материальны и прочие издержки...
насколько помню недавний широко разрекламированный случай в метро с блондинкой - порядка 0.5 млн суд за выстрел в легкое присудил...
Записан

Надоело стоять в пробке - работай в Черноголовке!
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #38 : 30-05-2013, 17:14:50 »

Отделил тему, а то там злобный могистр посты трёт - не успокоится у него никак батхёрт насчёт меня )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #39 : 30-05-2013, 18:07:10 »

в итоге ты сядешь за превышение при самообороне

Ну мы же в вымышленном мире находимся.

Я конечно же тихо смылся, а вот оппонент в больничке, и на долго. Всё из-за нарушения закона и намеренной эскалации конфликта.
Записан

ITM
Гость
« Ответ #40 : 30-05-2013, 18:12:32 »

Ну мы же в вымышленном мире находимся.

Я конечно же тихо смылся, а вот оппонент в больничке, и на долго. Всё из-за нарушения закона и намеренной эскалации конфликта.
твоя цель может оказаться не просто токарем Васей с завода светлый путиловец .... а?
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #41 : 30-05-2013, 21:00:26 »

Нет, не может.
Ты в наш вымышленный мир не лезь, мы тут гипотетически ситуацию создаём.

Решил значит проучить, наказать велонегодяя за дерзкое, яп сказал, вероломное нарушение закона. Засунул ему палку в колёса. А он тебе половину рёбер высадил и всё нутро отбил. PROFIT на лицо.

Так и нужно действовать. Накуй закон, ведь мы же правы - значит нам за правое дело нарушать можно.
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #42 : 30-05-2013, 21:04:18 »

Предлагаю следующие контр-меры:

При движении кого-либо выше 60 км/ч посылать ему кирпич в лобовое.
При распитии в общественном месте - бить нарушителю об голову его собственную бутылку.
...


Продолжать фантазировать?
Ведь всё я правильно понял? Так и нужно поступать?
Записан

ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #43 : 30-05-2013, 22:03:53 »

О чем спор? Из заголовка темы не понятно - езда по тротуарам НА ЧЁМ? Если на великах - я "за", если на машинах - я "против".
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
zzzlo
Гость
« Ответ #44 : 30-05-2013, 22:05:41 »

О чем спор? Из заголовка темы не понятно - езда по тротуарам НА ЧЁМ? Если на великах - я "за", если на машинах - я "против".
И чего теперь? Если на машине, то и по тротуару штоль не ездить?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media