Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-05-2024, 02:49:34

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Годичная армия...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Годичная армия...  (Прочитано 11412 раз)
MadRabbit
Гость
« : 13-03-2007, 21:06:04 »

Как человек к армии не причастный, не особо её делами интересуюсь...
Вот наткнулся на сие:  http://fotki-s-ulic-spb.nnm.ru/v_armiyu_na_god
Если лень смотреть, то в двух словах, служить с 2008 года в армии будут год.
Думаю тема важная, интересно что кто по этому поваду думает.
Предупреждаю сразу - разборки буду коцать без разбора.

Как человек не служивший сам встревать не намерен.
Записан
BOOMC
Гость
« Ответ #1 : 13-03-2007, 21:08:36 »

Ждём дядю Грека. Wink

А так год не год а давно пора контрактную армию делать.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #2 : 13-03-2007, 21:25:37 »

Ждём дядю Грека. Wink

А так год не год а давно пора контрактную армию делать.
Согласен и с первым, ибо мне интересно мнение Грека по данному вопросу, а про второе я всегда твердил.
Но тема о годичной службе...
Почитав там и сям нашол уйму плюсов и минусов этого решения, но промолчу ибо не владею предметом разговора...
Записан
Punisher
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624

Близнецы

Urban Style


« Ответ #3 : 13-03-2007, 21:42:00 »

Ээээх, повезло мне, год буду служить Wink
Записан

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, черпай в ней наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
hazard
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


« Ответ #4 : 13-03-2007, 23:22:34 »

Считаю годичную службу правильным решением.Первые полгода получаешь воинскую специальность вторые её оттачиваешь(года вполне хватит).А боевое дежурсвтво на режимных обьектах и пограничную службу должны нести профессионалы контрактники. Сам отслужил на 2 года на кавказе.
Записан

Информация должна быть бесплатной и общедоступной!
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #5 : 14-03-2007, 08:21:29 »

Вещь нормальная, но не доделанная. Солдатам приходится больше наведением порядка заниматься, нежели оттачивать боевое мастерство. При таком режиме и за 2 года толку мало. Поэтому я согласен с Жириновским, что служить должны все, и кривые и лямые. Не можешь оружие держать - держи метлу, а тот, кто будет оружием заниматься - только им и будет. И качество подготовки солдата, неотвлекаемого на уборку территории и наведение лоска - повысится. Так что солдатам - оружие, студентам - метлы.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #6 : 14-03-2007, 12:22:58 »

Совершенно не согласен. Моё мнение, что студентам необходимо проходить военные сборы младшего офицерского командного состава, звание “ночного майора” и в резерв, а остальным мётлы, стрельбы и строевая подготовка.
А то случись что, то командирами могут оказаться какие ни будь гоблины с коэффициентом IQ = 0.
Ну и обязательно нужна профессиональная армия.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #7 : 14-03-2007, 12:30:42 »

Армию давным-давно надо контрактной сделать, и разговоры о том, что "на это нет денег" - исключительно в пользу бедных.
По переходу на год службы - начинание очень благое, но совершенно не для наших реалий, ибо это породит небывалый всплеск дедовщины(а точнее ее беспредела в отношении старослужащих к молодым). Если кто не знает - напомню, что дедовщина появилась в более-менее нынешнем проявлении в 1967 г. при переходе с 3хгодичной на 2хгодичную службу.
Призывная армия неэффективна совершенно и яркий пример этому - США. Им хватило одной вчистую прое**ной войны(во Вьетнаме), чтобы понять это. Нас же ни Афганистан, ни первая Чеченская ничему не научили
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #8 : 14-03-2007, 16:42:39 »

Призывная армия неэффективна совершенно и яркий пример этому - США. Им хватило одной вчистую прое**ной войны(во Вьетнаме), чтобы понять это.

Чего-то не уловил взаимосвязи.

Контрактная армия - это для мирного времени. Там банду прибить, здесь группу уничтожить. А во время войны мобилизация будет полной. Израиль это хорошо демонстрирует.

А воевать под командованием студента-пиджака с охеренным IQ - боже упаси.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #9 : 14-03-2007, 18:14:13 »

Diozan - так это во время полномасштабной войны. Война США во Вьетнаме, СССР в Афганистане, России в Чечне к таковым не относятся.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Chiii
2,5 звезды
**

Рейтинг: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 78

CHI


« Ответ #10 : 14-03-2007, 23:02:16 »

И собтсвенно наблюдается такая закономерность,как срок службы постепенно уменьшается..раньше же в "советской россии" аж на 25 лет забирали.Вот и выходили оттуда Кутузовы и Суворовы(остальных перечислять нет смысла),проблема нынешнего подбора кадров очень актуальна,т.к. образование "офицеров' не всех конечно,но все же оставляет желать лучшего.А самое,что интересно в эти так называемые "военные училища" конкурс всегда был очень большой,а в некоторых даже больше чем в мгимо нынешнее(имелось ввиду рассчет человека на место)...да и ведь надо быть не обычным хорошистом,а даже отличником,а про физ. подготовку я молчу...вот и получается какой-то парадокс в котором сам до конца так и не разобрался
Записан
Lito
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646

Весы

Following the Sun...


WWW
« Ответ #11 : 14-03-2007, 23:06:26 »

2 Mickey: насчет дедовщины я с тобой полностью согласен. Эх и достанется пацанам, которые пойдут служить на год, а их застанут 2-х и 1,5 годишники Sad А те годишники которые застали 2 и 1,5 годишников будут нещадно отрываться и пi$$ть свой новый годишный призыв. Вобщем замкнутый круг получается, впрочем как всегда...
« Последнее редактирование: 14-03-2007, 23:10:16 от Lito » Записан

Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить всю Жизнь!
Lito
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646

Весы

Following the Sun...


WWW
« Ответ #12 : 14-03-2007, 23:08:28 »

И собтсвенно наблюдается такая закономерность,как срок службы постепенно уменьшается..раньше же в "советской россии" аж на 25 лет забирали.Вот и выходили оттуда Кутузовы и Суворовы(остальных перечислять нет смысла),проблема нынешнего подбора кадров очень актуальна,т.к. образование "офицеров' не всех конечно,но все же оставляет желать лучшего.А самое,что интересно в эти так называемые "военные училища" конкурс всегда был очень большой,а в некоторых даже больше чем в мгимо нынешнее(имелось ввиду рассчет человека на место)...да и ведь надо быть не обычным хорошистом,а даже отличником,а про физ. подготовку я молчу...вот и получается какой-то парадокс в котором сам до конца так и не разобрался
только это было не в советской России(25лет службы) а в имперской.
Записан

Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить всю Жизнь!
Chiii
2,5 звезды
**

Рейтинг: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 78

CHI


« Ответ #13 : 14-03-2007, 23:12:47 »

Не столь важно.Тут главное уловить суть вышесказанного
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #14 : 14-03-2007, 23:29:55 »

Не столь важно.Тут главное уловить суть вышесказанного

а в чем суть? как было пущечное мясо, так и осталось. Что при императоре, что щяс.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media