Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-05-2024, 08:52:22

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Годичная армия...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Годичная армия...  (Прочитано 11426 раз)
Жадность
Ординатор
6 звёзд
******

Рейтинг: +18/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1138

Скорпион

Ужасный нынче настрой, не находите?


« Ответ #15 : 15-03-2007, 03:20:40 »

Вещь нормальная, но не доделанная. Солдатам приходится больше наведением порядка заниматься, нежели оттачивать боевое мастерство. При таком режиме и за 2 года толку мало. Поэтому я согласен с Жириновским, что служить должны все, и кривые и лямые. Не можешь оружие держать - держи метлу, а тот, кто будет оружием заниматься - только им и будет. И качество подготовки солдата, неотвлекаемого на уборку территории и наведение лоска - повысится. Так что солдатам - оружие, студентам - метлы.
что за чушь. ваш метод ведёт к дискриминации личности, и никогда не будет принят в современном обществе. вы хотите разделить призывников на две группы высшую и низшую, что приведёт ни к чему иному как к усилению "дедовщины". к чему такое давление на уже и так физически неполноценных призывников?
увеличение коррупции, так как я уверен, что люди при деньгах, ни в какую не захотят служить в "низших" с метлой.
жириновский много что говорит. но есть жириновский, а есть здравый смысл.
p.s. может, ещё отстреливать, физически неполноценных людей, жириновский предложит?
« Последнее редактирование: 15-03-2007, 03:49:24 от Жадность » Записан

An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #16 : 15-03-2007, 08:43:39 »

Призывная армия неэффективна совершенно и яркий пример этому - США. Им хватило одной вчистую прое**ной войны(во Вьетнаме), чтобы понять это. Нас же ни Афганистан, ни первая Чеченская ничему не научили
есть мнение, что американцы во Вьетнаме воевали крайне неплохо, а мы в Афганистане еще лучше
обе войны были проиграны по причинам вовсе не военного характера
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #17 : 15-03-2007, 09:09:21 »

Угу, а сейчас США в ираке так же воюют. Слышал, что для полного контроля над страной должна быть определенное соотношение численности интервентов над аборигенами. Пока этого нет, в стране будут командовать партизаны, и никакими умелыми боевыми действиями сравнительно малочисленная армия порядок навести не сможет. Во Вьетнаме и Афгане, тем более в Ираке контингенты слишком малочисленны, фиг знает почему, политика видать такая. Ну главное нефтепромыслы черное золото качают, а партизаны могут развлекаться на всей остальной территории.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #18 : 15-03-2007, 10:07:33 »

Плохо что фигней занимаются , уже один раз была армия со сроком службы 1,5 года, ничего хорошего не получилось от этого. Надо всем 2 года, и морфлот тоже(если будут набирать) или на контракт всех(кто хочет).
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #19 : 15-03-2007, 10:54:23 »

есть мнение, что американцы во Вьетнаме воевали крайне неплохо, а мы в Афганистане еще лучше
обе войны были проиграны по причинам вовсе не военного характера

Это только мнение, имхо. А то, что проиграны в том числе и по причинам невоенного характера - само собой, ибо при желании расбомбить и расхерачить все можно было в любой момент.

Надо всем 2 года

Отлично, тогда давай действительно ВСЕМ. И женщинам в том числе. В армии навалом профессий, где женщины вполне могут заменить мужчин.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
MadRabbit
Гость
« Ответ #20 : 15-03-2007, 11:01:08 »

Отлично, тогда давай действительно ВСЕМ. И женщинам в том числе. В армии навалом профессий, где женщины вполне могут заменить мужчин.
Взять те же, упоминаемые здесь, мётлы Smiley
« Последнее редактирование: 15-03-2007, 11:02:22 от Зло » Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #21 : 15-03-2007, 11:39:18 »

Военкоматы набирают около пятидесяти процентов призывников, годных к строевой службе, остальные “инвалиды”. Процент стремительно растёт не в лучшую сторону.

Например в таких вроде бы благополучных, курортных городах как Севастополь, катастрофический недобор: “... план осеннего призыва в Севастополе, сообщил начальник второго отделения призыва подполковник Игорь Шишков. По его словам, вместо запланированных 286 срочников ряды вооруженных сил пополнил лишь 181 севастопольский призывник. Недобор в армию пришлось компенсировать за счет жителей других городов Крыма”.

При такой пропаганде здорового образа жизни, скоро совсем служить будет некому, ходячие больные будут убирать горшки за не ходячими.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Chiii
2,5 звезды
**

Рейтинг: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 78

CHI


« Ответ #22 : 15-03-2007, 11:49:46 »

2rover.Не правда,вы так говорите видимо из-за личной не приязни к армии(хотя может я и ошибаюсь),но знаете говорить и дискутировать-это одно,а что-то делать-это совсем другое.И не нам с вами этим заниматься,а политикам(имелось ввиду принятие различных реформ в военной сфере)
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #23 : 15-03-2007, 12:12:04 »

Мистер Андерсон - именно поэтому и нужна контрактная армия! Чтобы люди не косили, а шли реально обеспечивать себя.
Сейчас ведь в армию добровольно идут в основном люди из деревень и не очень больших поселений, ибо не имея ни образования, кроме ПТУ/техникума, ни возможности работу найти - от безысходности. Ибо потом "в пожарные берут и в милицию"(с) ДМБ. Если обеспечить достойную службу и обеспечение(и есть на это деньги, олигархов всегда потрясти можно), то привлекательность ее возростет в сто крат. И обстанговка там нормальной станет. А при нынешнем бардаке и вообще отношении государства к людям - я не считаю, что что-то ему должен, тем более в такой извращенной форме. Я и так налоги плачу(на 50% которых к слову и живет армия нынешяя).
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #24 : 15-03-2007, 12:12:15 »

Военкоматы набирают около пятидесяти процентов призывников, годных к строевой службе, остальные “инвалиды”. Процент стремительно растёт не в лучшую сторону.

При такой пропаганде здорового образа жизни, скоро совсем служить будет некому, ходячие больные будут убирать горшки за не ходячими.

Что верно, то верно. Только это не проблема армии, а проблема доармейской подготовки.Что можно взять с призывника, если он всю жизнь за маминой спиной просидел и тяжелее члена в руках ничего не держал. Сколько призывников полуторапудовую гирьку раз так десять выжать смогут? Поверьте, с пудовой не справляются.
Записан
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #25 : 15-03-2007, 12:28:58 »

Diozan
есть такие призывники, которые не только полуторапудовую, а все 2 пуда покидают на легке...обычно такие на гражданке то в группировке какой состояли, то просто от неумения и не хотения чем то полезным заниматься, занимаются развитием своего тела (что не плохо), но параллельно с этим ещё и измеряют свою мускулатуру в отношении более слабыл товарищей, при этом естественно приняв на грудь ... ну вы меня поняли
Записан

... тут вам не здесь ...
AAS
Гость
« Ответ #26 : 15-03-2007, 12:52:29 »

Мистер Андерсон - именно поэтому и нужна контрактная армия! Чтобы люди не косили, а шли реально обеспечивать себя.
Сейчас ведь в армию добровольно идут в основном люди из деревень и не очень больших поселений, ибо не имея ни образования, кроме ПТУ/техникума, ни возможности работу найти - от безысходности. Ибо потом "в пожарные берут и в милицию"(с) ДМБ. Если обеспечить достойную службу и обеспечение(и есть на это деньги, олигархов всегда потрясти можно), то привлекательность ее возростет в сто крат. И обстанговка там нормальной станет. А при нынешнем бардаке и вообще отношении государства к людям - я не считаю, что что-то ему должен, тем более в такой извращенной форме. Я и так налоги плачу(на 50% которых к слову и живет армия нынешяя).
Вообще я бы и институтских после диплома силком привлекал, мож по специальности. Пусть бы и стажировался там новоиспеченный специалист.

А то у одного не держание мочи, у другого ступни треугольные. А все отплясывают на дискотеках и с девками спят, не боясь обосссаться.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #27 : 15-03-2007, 13:06:37 »

После института надо думать как деньги зарабатывать и о семье задумываться, а вовсе не о том, как бы в казарме лишний раз по почкам не отхватить просто за то, что ты умный и институт закончил, поэтому сидишь и компы чинишь в штабе, а не "как все" дорожки к дачам генералов строишь.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
AAS
Гость
« Ответ #28 : 15-03-2007, 13:29:55 »

После института надо думать как деньги зарабатывать и о семье задумываться, а вовсе не о том, как бы в казарме лишний раз по почкам не отхватить просто за то, что ты умный и институт закончил, поэтому сидишь и компы чинишь в штабе, а не "как все" дорожки к дачам генералов строишь.
согласись все равно все косят , кто сам, кто за деньги. Другое дело дисциплина и работа. т.к. После учебы можно все знания потерять в армии. я это знаю.
Но у меня позиция категоричная или все в армию или чисто контракная , А то мужички призывного возраста в неравных условиях у нас.
Ну конечно давно пора и солдатам платить в нашей доблесной.
Думаю за службу делают больше дел(независимо каких), чем тратят на их содержание ведомства.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #29 : 15-03-2007, 13:46:02 »

В армии можно здоровье потерять и время, которое дороже денег как известно. А мне это не нужно.

Предлагаю новую рубку - как вы относитесь к всеобщей воинской обязанности? Т.е. чтобы женщины тоже служили наравне с мужчинами по срокам.

Очевидные плюсы:
1) Наша армия гонится в данный момент не за качеством, а за количеством - проблема успешно решается
2) Феминистки должны будут прыгать от счастья, ибо наконец-то наступит равноправие, которое подразумевает и равнообязанность(только почему-то забывают об этом)
 
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media