Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-05-2024, 01:30:52

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Годичная армия...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Годичная армия...  (Прочитано 11408 раз)
MadRabbit
Гость
« : 13-03-2007, 21:06:04 »

Как человек к армии не причастный, не особо её делами интересуюсь...
Вот наткнулся на сие:  http://fotki-s-ulic-spb.nnm.ru/v_armiyu_na_god
Если лень смотреть, то в двух словах, служить с 2008 года в армии будут год.
Думаю тема важная, интересно что кто по этому поваду думает.
Предупреждаю сразу - разборки буду коцать без разбора.

Как человек не служивший сам встревать не намерен.
Записан
BOOMC
Гость
« Ответ #1 : 13-03-2007, 21:08:36 »

Ждём дядю Грека. Wink

А так год не год а давно пора контрактную армию делать.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #2 : 13-03-2007, 21:25:37 »

Ждём дядю Грека. Wink

А так год не год а давно пора контрактную армию делать.
Согласен и с первым, ибо мне интересно мнение Грека по данному вопросу, а про второе я всегда твердил.
Но тема о годичной службе...
Почитав там и сям нашол уйму плюсов и минусов этого решения, но промолчу ибо не владею предметом разговора...
Записан
Punisher
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624

Близнецы

Urban Style


« Ответ #3 : 13-03-2007, 21:42:00 »

Ээээх, повезло мне, год буду служить Wink
Записан

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, черпай в ней наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
hazard
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


« Ответ #4 : 13-03-2007, 23:22:34 »

Считаю годичную службу правильным решением.Первые полгода получаешь воинскую специальность вторые её оттачиваешь(года вполне хватит).А боевое дежурсвтво на режимных обьектах и пограничную службу должны нести профессионалы контрактники. Сам отслужил на 2 года на кавказе.
Записан

Информация должна быть бесплатной и общедоступной!
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #5 : 14-03-2007, 08:21:29 »

Вещь нормальная, но не доделанная. Солдатам приходится больше наведением порядка заниматься, нежели оттачивать боевое мастерство. При таком режиме и за 2 года толку мало. Поэтому я согласен с Жириновским, что служить должны все, и кривые и лямые. Не можешь оружие держать - держи метлу, а тот, кто будет оружием заниматься - только им и будет. И качество подготовки солдата, неотвлекаемого на уборку территории и наведение лоска - повысится. Так что солдатам - оружие, студентам - метлы.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #6 : 14-03-2007, 12:22:58 »

Совершенно не согласен. Моё мнение, что студентам необходимо проходить военные сборы младшего офицерского командного состава, звание “ночного майора” и в резерв, а остальным мётлы, стрельбы и строевая подготовка.
А то случись что, то командирами могут оказаться какие ни будь гоблины с коэффициентом IQ = 0.
Ну и обязательно нужна профессиональная армия.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #7 : 14-03-2007, 12:30:42 »

Армию давным-давно надо контрактной сделать, и разговоры о том, что "на это нет денег" - исключительно в пользу бедных.
По переходу на год службы - начинание очень благое, но совершенно не для наших реалий, ибо это породит небывалый всплеск дедовщины(а точнее ее беспредела в отношении старослужащих к молодым). Если кто не знает - напомню, что дедовщина появилась в более-менее нынешнем проявлении в 1967 г. при переходе с 3хгодичной на 2хгодичную службу.
Призывная армия неэффективна совершенно и яркий пример этому - США. Им хватило одной вчистую прое**ной войны(во Вьетнаме), чтобы понять это. Нас же ни Афганистан, ни первая Чеченская ничему не научили
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #8 : 14-03-2007, 16:42:39 »

Призывная армия неэффективна совершенно и яркий пример этому - США. Им хватило одной вчистую прое**ной войны(во Вьетнаме), чтобы понять это.

Чего-то не уловил взаимосвязи.

Контрактная армия - это для мирного времени. Там банду прибить, здесь группу уничтожить. А во время войны мобилизация будет полной. Израиль это хорошо демонстрирует.

А воевать под командованием студента-пиджака с охеренным IQ - боже упаси.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #9 : 14-03-2007, 18:14:13 »

Diozan - так это во время полномасштабной войны. Война США во Вьетнаме, СССР в Афганистане, России в Чечне к таковым не относятся.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Chiii
2,5 звезды
**

Рейтинг: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 78

CHI


« Ответ #10 : 14-03-2007, 23:02:16 »

И собтсвенно наблюдается такая закономерность,как срок службы постепенно уменьшается..раньше же в "советской россии" аж на 25 лет забирали.Вот и выходили оттуда Кутузовы и Суворовы(остальных перечислять нет смысла),проблема нынешнего подбора кадров очень актуальна,т.к. образование "офицеров' не всех конечно,но все же оставляет желать лучшего.А самое,что интересно в эти так называемые "военные училища" конкурс всегда был очень большой,а в некоторых даже больше чем в мгимо нынешнее(имелось ввиду рассчет человека на место)...да и ведь надо быть не обычным хорошистом,а даже отличником,а про физ. подготовку я молчу...вот и получается какой-то парадокс в котором сам до конца так и не разобрался
Записан
Lito
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646

Весы

Following the Sun...


WWW
« Ответ #11 : 14-03-2007, 23:06:26 »

2 Mickey: насчет дедовщины я с тобой полностью согласен. Эх и достанется пацанам, которые пойдут служить на год, а их застанут 2-х и 1,5 годишники Sad А те годишники которые застали 2 и 1,5 годишников будут нещадно отрываться и пi$$ть свой новый годишный призыв. Вобщем замкнутый круг получается, впрочем как всегда...
« Последнее редактирование: 14-03-2007, 23:10:16 от Lito » Записан

Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить всю Жизнь!
Lito
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646

Весы

Following the Sun...


WWW
« Ответ #12 : 14-03-2007, 23:08:28 »

И собтсвенно наблюдается такая закономерность,как срок службы постепенно уменьшается..раньше же в "советской россии" аж на 25 лет забирали.Вот и выходили оттуда Кутузовы и Суворовы(остальных перечислять нет смысла),проблема нынешнего подбора кадров очень актуальна,т.к. образование "офицеров' не всех конечно,но все же оставляет желать лучшего.А самое,что интересно в эти так называемые "военные училища" конкурс всегда был очень большой,а в некоторых даже больше чем в мгимо нынешнее(имелось ввиду рассчет человека на место)...да и ведь надо быть не обычным хорошистом,а даже отличником,а про физ. подготовку я молчу...вот и получается какой-то парадокс в котором сам до конца так и не разобрался
только это было не в советской России(25лет службы) а в имперской.
Записан

Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить всю Жизнь!
Chiii
2,5 звезды
**

Рейтинг: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 78

CHI


« Ответ #13 : 14-03-2007, 23:12:47 »

Не столь важно.Тут главное уловить суть вышесказанного
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #14 : 14-03-2007, 23:29:55 »

Не столь важно.Тут главное уловить суть вышесказанного

а в чем суть? как было пущечное мясо, так и осталось. Что при императоре, что щяс.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Жадность
Ординатор
6 звёзд
******

Рейтинг: +18/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1138

Скорпион

Ужасный нынче настрой, не находите?


« Ответ #15 : 15-03-2007, 03:20:40 »

Вещь нормальная, но не доделанная. Солдатам приходится больше наведением порядка заниматься, нежели оттачивать боевое мастерство. При таком режиме и за 2 года толку мало. Поэтому я согласен с Жириновским, что служить должны все, и кривые и лямые. Не можешь оружие держать - держи метлу, а тот, кто будет оружием заниматься - только им и будет. И качество подготовки солдата, неотвлекаемого на уборку территории и наведение лоска - повысится. Так что солдатам - оружие, студентам - метлы.
что за чушь. ваш метод ведёт к дискриминации личности, и никогда не будет принят в современном обществе. вы хотите разделить призывников на две группы высшую и низшую, что приведёт ни к чему иному как к усилению "дедовщины". к чему такое давление на уже и так физически неполноценных призывников?
увеличение коррупции, так как я уверен, что люди при деньгах, ни в какую не захотят служить в "низших" с метлой.
жириновский много что говорит. но есть жириновский, а есть здравый смысл.
p.s. может, ещё отстреливать, физически неполноценных людей, жириновский предложит?
« Последнее редактирование: 15-03-2007, 03:49:24 от Жадность » Записан

An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #16 : 15-03-2007, 08:43:39 »

Призывная армия неэффективна совершенно и яркий пример этому - США. Им хватило одной вчистую прое**ной войны(во Вьетнаме), чтобы понять это. Нас же ни Афганистан, ни первая Чеченская ничему не научили
есть мнение, что американцы во Вьетнаме воевали крайне неплохо, а мы в Афганистане еще лучше
обе войны были проиграны по причинам вовсе не военного характера
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #17 : 15-03-2007, 09:09:21 »

Угу, а сейчас США в ираке так же воюют. Слышал, что для полного контроля над страной должна быть определенное соотношение численности интервентов над аборигенами. Пока этого нет, в стране будут командовать партизаны, и никакими умелыми боевыми действиями сравнительно малочисленная армия порядок навести не сможет. Во Вьетнаме и Афгане, тем более в Ираке контингенты слишком малочисленны, фиг знает почему, политика видать такая. Ну главное нефтепромыслы черное золото качают, а партизаны могут развлекаться на всей остальной территории.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #18 : 15-03-2007, 10:07:33 »

Плохо что фигней занимаются , уже один раз была армия со сроком службы 1,5 года, ничего хорошего не получилось от этого. Надо всем 2 года, и морфлот тоже(если будут набирать) или на контракт всех(кто хочет).
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #19 : 15-03-2007, 10:54:23 »

есть мнение, что американцы во Вьетнаме воевали крайне неплохо, а мы в Афганистане еще лучше
обе войны были проиграны по причинам вовсе не военного характера

Это только мнение, имхо. А то, что проиграны в том числе и по причинам невоенного характера - само собой, ибо при желании расбомбить и расхерачить все можно было в любой момент.

Надо всем 2 года

Отлично, тогда давай действительно ВСЕМ. И женщинам в том числе. В армии навалом профессий, где женщины вполне могут заменить мужчин.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
MadRabbit
Гость
« Ответ #20 : 15-03-2007, 11:01:08 »

Отлично, тогда давай действительно ВСЕМ. И женщинам в том числе. В армии навалом профессий, где женщины вполне могут заменить мужчин.
Взять те же, упоминаемые здесь, мётлы Smiley
« Последнее редактирование: 15-03-2007, 11:02:22 от Зло » Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #21 : 15-03-2007, 11:39:18 »

Военкоматы набирают около пятидесяти процентов призывников, годных к строевой службе, остальные “инвалиды”. Процент стремительно растёт не в лучшую сторону.

Например в таких вроде бы благополучных, курортных городах как Севастополь, катастрофический недобор: “... план осеннего призыва в Севастополе, сообщил начальник второго отделения призыва подполковник Игорь Шишков. По его словам, вместо запланированных 286 срочников ряды вооруженных сил пополнил лишь 181 севастопольский призывник. Недобор в армию пришлось компенсировать за счет жителей других городов Крыма”.

При такой пропаганде здорового образа жизни, скоро совсем служить будет некому, ходячие больные будут убирать горшки за не ходячими.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Chiii
2,5 звезды
**

Рейтинг: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 78

CHI


« Ответ #22 : 15-03-2007, 11:49:46 »

2rover.Не правда,вы так говорите видимо из-за личной не приязни к армии(хотя может я и ошибаюсь),но знаете говорить и дискутировать-это одно,а что-то делать-это совсем другое.И не нам с вами этим заниматься,а политикам(имелось ввиду принятие различных реформ в военной сфере)
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #23 : 15-03-2007, 12:12:04 »

Мистер Андерсон - именно поэтому и нужна контрактная армия! Чтобы люди не косили, а шли реально обеспечивать себя.
Сейчас ведь в армию добровольно идут в основном люди из деревень и не очень больших поселений, ибо не имея ни образования, кроме ПТУ/техникума, ни возможности работу найти - от безысходности. Ибо потом "в пожарные берут и в милицию"(с) ДМБ. Если обеспечить достойную службу и обеспечение(и есть на это деньги, олигархов всегда потрясти можно), то привлекательность ее возростет в сто крат. И обстанговка там нормальной станет. А при нынешнем бардаке и вообще отношении государства к людям - я не считаю, что что-то ему должен, тем более в такой извращенной форме. Я и так налоги плачу(на 50% которых к слову и живет армия нынешяя).
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #24 : 15-03-2007, 12:12:15 »

Военкоматы набирают около пятидесяти процентов призывников, годных к строевой службе, остальные “инвалиды”. Процент стремительно растёт не в лучшую сторону.

При такой пропаганде здорового образа жизни, скоро совсем служить будет некому, ходячие больные будут убирать горшки за не ходячими.

Что верно, то верно. Только это не проблема армии, а проблема доармейской подготовки.Что можно взять с призывника, если он всю жизнь за маминой спиной просидел и тяжелее члена в руках ничего не держал. Сколько призывников полуторапудовую гирьку раз так десять выжать смогут? Поверьте, с пудовой не справляются.
Записан
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #25 : 15-03-2007, 12:28:58 »

Diozan
есть такие призывники, которые не только полуторапудовую, а все 2 пуда покидают на легке...обычно такие на гражданке то в группировке какой состояли, то просто от неумения и не хотения чем то полезным заниматься, занимаются развитием своего тела (что не плохо), но параллельно с этим ещё и измеряют свою мускулатуру в отношении более слабыл товарищей, при этом естественно приняв на грудь ... ну вы меня поняли
Записан

... тут вам не здесь ...
AAS
Гость
« Ответ #26 : 15-03-2007, 12:52:29 »

Мистер Андерсон - именно поэтому и нужна контрактная армия! Чтобы люди не косили, а шли реально обеспечивать себя.
Сейчас ведь в армию добровольно идут в основном люди из деревень и не очень больших поселений, ибо не имея ни образования, кроме ПТУ/техникума, ни возможности работу найти - от безысходности. Ибо потом "в пожарные берут и в милицию"(с) ДМБ. Если обеспечить достойную службу и обеспечение(и есть на это деньги, олигархов всегда потрясти можно), то привлекательность ее возростет в сто крат. И обстанговка там нормальной станет. А при нынешнем бардаке и вообще отношении государства к людям - я не считаю, что что-то ему должен, тем более в такой извращенной форме. Я и так налоги плачу(на 50% которых к слову и живет армия нынешяя).
Вообще я бы и институтских после диплома силком привлекал, мож по специальности. Пусть бы и стажировался там новоиспеченный специалист.

А то у одного не держание мочи, у другого ступни треугольные. А все отплясывают на дискотеках и с девками спят, не боясь обосссаться.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #27 : 15-03-2007, 13:06:37 »

После института надо думать как деньги зарабатывать и о семье задумываться, а вовсе не о том, как бы в казарме лишний раз по почкам не отхватить просто за то, что ты умный и институт закончил, поэтому сидишь и компы чинишь в штабе, а не "как все" дорожки к дачам генералов строишь.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
AAS
Гость
« Ответ #28 : 15-03-2007, 13:29:55 »

После института надо думать как деньги зарабатывать и о семье задумываться, а вовсе не о том, как бы в казарме лишний раз по почкам не отхватить просто за то, что ты умный и институт закончил, поэтому сидишь и компы чинишь в штабе, а не "как все" дорожки к дачам генералов строишь.
согласись все равно все косят , кто сам, кто за деньги. Другое дело дисциплина и работа. т.к. После учебы можно все знания потерять в армии. я это знаю.
Но у меня позиция категоричная или все в армию или чисто контракная , А то мужички призывного возраста в неравных условиях у нас.
Ну конечно давно пора и солдатам платить в нашей доблесной.
Думаю за службу делают больше дел(независимо каких), чем тратят на их содержание ведомства.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #29 : 15-03-2007, 13:46:02 »

В армии можно здоровье потерять и время, которое дороже денег как известно. А мне это не нужно.

Предлагаю новую рубку - как вы относитесь к всеобщей воинской обязанности? Т.е. чтобы женщины тоже служили наравне с мужчинами по срокам.

Очевидные плюсы:
1) Наша армия гонится в данный момент не за качеством, а за количеством - проблема успешно решается
2) Феминистки должны будут прыгать от счастья, ибо наконец-то наступит равноправие, которое подразумевает и равнообязанность(только почему-то забывают об этом)
 
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #30 : 15-03-2007, 14:03:44 »

В армии можно здоровье потерять

Теряют его там некоторые. Или при выполнении боевых заданий (этих ребят действительно жалко) или из-за рас...тва и по дури. Ну бывают еще, действительно, несчастные случаи, только где их не бывает.
В основном же его там приобретают. Из всех моих сослуживцев никто не пожаловался на его ухудшение по выходу на гражданку. А вот после, уже на гражданке - некоторые спились, некоторые покалечились, болезнями всякими нехорошими переболели. Но это только те, кто до армии был раз...дяем, так и после армии им же и остался. А нормальные мужики как были нормальными до армии, так ими и остались. И на уровень образования это никак не влияет. Очень многие, и я, в том числе, уже после армии поступили в институты и закончили их. А до армии меня ведь того ... за академнеуспеваемость.
Записан
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #31 : 15-03-2007, 14:06:48 »

мне кажется, проблема не в том, сколько служить год или два. Как была дедовщина так она и будет, только сроки "лёта" уменьшаться, необходимо просто менять "порядки" в армии, чтобы армия была, что-то вроде работы, пришел, получил военные навыки и спать домой. Мне кажется те, кто будут так служить, не будут бояться получить по почкам.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #32 : 15-03-2007, 14:15:00 »

А вот после, уже на гражданке - некоторые спились, некоторые покалечились, болезнями всякими нехорошими переболели.

Это лишний раз доказывает, что кроме физического, пропадает еще и умственное здоровье
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #33 : 15-03-2007, 15:34:54 »

те кто дорожки к генеральским дачам прокладывает в своё время видимо не очень хотели учиться, поэтому и не сидят в штабе чиня компутеры...
Записан

... тут вам не здесь ...
AAS
Гость
« Ответ #34 : 15-03-2007, 15:54:44 »

Предлагаю новую рубку - как вы относитесь к всеобщей воинской обязанности? Т.е. чтобы женщины тоже служили наравне с мужчинами по срокам.

Очевидные плюсы:
1) Наша армия гонится в данный момент не за качеством, а за количеством - проблема успешно решается
2) Феминистки должны будут прыгать от счастья, ибо наконец-то наступит равноправие, которое подразумевает и равнообязанность(только почему-то забывают об этом)
 
И

3) наряду с банным днем - бедет введен ДЕНЬ сексуального удовлетворения. Один раз в неделю все  всех имеют.

Сопсвенно если в качестве морального удовлетворения будет включен этот пункт., так и очередь служить появится.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #35 : 15-03-2007, 16:33:07 »

В целях привлечения зрительской аудитории вынес в отдельный топик
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #36 : 16-03-2007, 09:58:00 »

Это лишний раз доказывает, что кроме физического, пропадает еще и умственное здоровье

Читай внимательнее. Как оно может пропасть, если его и не было...
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #37 : 16-03-2007, 17:00:07 »

Ждём дядю Грека. Wink


А причем здесь дядя Грек ?

Я на Флоте служил ! А армия и флот это две большие разницы !
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #38 : 16-03-2007, 17:02:03 »

Вещь нормальная, но не доделанная. Солдатам приходится больше наведением порядка заниматься, нежели оттачивать боевое мастерство. При таком режиме и за 2 года толку мало. Поэтому я согласен с Жириновским, что служить должны все, и кривые и лямые. Не можешь оружие держать - держи метлу, а тот, кто будет оружием заниматься - только им и будет. И качество подготовки солдата, неотвлекаемого на уборку территории и наведение лоска - повысится. Так что солдатам - оружие, студентам - метлы.


Вот моё мнение точно такое же !
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #39 : 16-03-2007, 17:07:12 »



А воевать под командованием студента-пиджака с охеренным IQ - боже упаси.

Очень верное замечание !

Что бы командовать личным составом - мало одних курсов в 45 суток (примеры - ВОВ ). Это только кажется что командовать ерундовое дело.
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #40 : 16-03-2007, 17:11:41 »

что за чушь. ваш метод ведёт к дискриминации личности,

Давай те еще о демократии в нашей стране поговорим... как она крепнет ,как права человека у нас соблюдаются,как МВД стало человечней относиться к населению ...
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #41 : 16-03-2007, 17:13:49 »

есть мнение, что американцы во Вьетнаме воевали крайне неплохо, а мы в Афганистане еще лучше
обе войны были проиграны по причинам вовсе не военного характера

Кстате и наши воевали во Вьетнаме ,но с противоположной стороны от америкосов. И это уже давно не секрет.
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #42 : 16-03-2007, 17:20:12 »


Например в таких вроде бы благополучных, курортных городах как Севастополь, катастрофический недобор: “... план осеннего призыва в Севастополе, сообщил начальник второго отделения призыва подполковник Игорь Шишков. По его словам, вместо запланированных 286 срочников ряды вооруженных сил пополнил лишь 181 севастопольский призывник. Недобор в армию пришлось компенсировать за счет жителей других городов Крыма”.


Это уже проблемы Украины. Все граждане проживающие в Севасте имеют украинское гражданство ,те кто не имеет данного те служат ни в хохляцкой армейке ни в российской так как по российскому закону о призыве ,призывники(граждане россии) находящиеся за границей на ПМЖ и имеющие подданство России военную службу не проходят.
Записан
Lito
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646

Весы

Following the Sun...


WWW
« Ответ #43 : 16-03-2007, 17:23:11 »

Очень верное замечание !

Что бы командовать личным составом - мало одних курсов в 45 суток (примеры - ВОВ ). Это только кажется что командовать ерундовое дело.

Кстати как говорил министр обороны(теперь уже бывший) С.Иванов нам как раз таких "студентов с охрененным IQ" и не хватает в армии, а то идут туда одни дегенераты, которые и успели то в жизни разве что школу с горем пополам закончить, в лучшем случае пту. По его словам армии сейчас как раз и не хватает того самого IQ, причем не только обыкновенным срочникам, но и офицерскому составу.
Записан

Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить всю Жизнь!
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #44 : 16-03-2007, 17:28:15 »

Кстати как говорил министр обороны(теперь уже бывший) С.Иванов нам как раз таких "студентов с охрененным IQ" и не хватает в армии, а то идут туда одни дегенераты, которые и успели то в жизни разве что школу с горем пополам закончить, в лучшем случае пту. По его словам армии сейчас как раз и не хватает того самого IQ, причем не только обыкновенным срочникам, но и офицерскому составу.
Согласен . Но бывшему студенту и сразу командиром - самому не захочется быть, не легкое это дело.
С хорошим айкью в армии и тем более на флоте действительно проблем! Но зазывают туда спецов и просто умных парней как то не так.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #45 : 17-03-2007, 13:53:41 »

Тот, кто служил в армии 10  - 15 лет тому назад, во-первых всё уже забыл. Во-вторых и армия постоянно меняется по оснащению. Поэтому - год для знакомства с армейскими порядками ( без метлы и генеральской дачи)- достаточно. Всеобщий призыв пэтэушников и им подобных , а также 2-годичная служба, только увеличивают число государственных нахлебников.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #46 : 17-03-2007, 18:55:01 »

Профессиональная дороже, но качественней, а срочный призыв, даже доходик для государства приносит, но как не крути, нужна профессиональная, так как современная война требует знаний предмета.
Хотя, кто его знает, в России живём Smiley
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Жадность
Ординатор
6 звёзд
******

Рейтинг: +18/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1138

Скорпион

Ужасный нынче настрой, не находите?


« Ответ #47 : 17-03-2007, 19:27:52 »

Давай те еще о демократии в нашей стране поговорим... как она крепнет ,как права человека у нас соблюдаются,как МВД стало человечней относиться к населению ...
Можете обзывать на своё усмотрение, хоть диктатурой. То, что есть, то и есть. Варварские методы не прокатят, ушли потому что от них, вернёмся к ним или нет, не знаю.
-
МВД у нас такое, каким мы его хотим видеть. И работают там не пришельцы из космоса, а люди такие же, как и мы с вами, не стоит кивать в сторону МВД, пока что у нас в стране только на нём порядок и основывается.
Записан

An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #48 : 17-03-2007, 23:58:08 »

Да я с вами согласен, но от части.
Милиция - это наш спаситель во плоти. Без неё нам всем... не обойтись, но парадокс, в самой же милиции находятся такие люди, которые нарушают закон.
Видно нужен достойный отбор и надзор за силовыми подразделениями и структурами.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Жадность
Ординатор
6 звёзд
******

Рейтинг: +18/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1138

Скорпион

Ужасный нынче настрой, не находите?


« Ответ #49 : 18-03-2007, 01:59:55 »

Да я с вами согласен, но от части.
Милиция - это наш спаситель во плоти. Без неё нам всем... не обойтись, но парадокс, в самой же милиции находятся такие люди, которые нарушают закон.
Видно нужен достойный отбор и надзор за силовыми подразделениями и структурами.
яуже ранее давал анализ этому вопросу, правда не на этом форуме, и посему не хочу  повторяться...
просто хочу сказать, что действительно, совершенными правоохранительными органами, силовые структуры быть не могут, ибо нельзя добиться идеального порядка силой. но в настоящее время альтернативы нет, многие ненавидят ту систему, которая существует сейчас, но знают ли они, что хотят получить взамен. "стабильность" и "порядок" громкие слова, но с помощью чего можно этого достигнуть?

http://www.kp.ru/daily/23862/63906/

это не что иное, как развитие анти патриотизма в России. разрушение изнутри.
Записан

An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
MadRabbit
Гость
« Ответ #50 : 18-03-2007, 12:29:10 »

МВД у нас такое, каким мы его хотим видеть. И работают там не пришельцы из космоса, а люди такие же, как и мы с вами, не стоит кивать в сторону МВД, пока что у нас в стране только на нём порядок и основывается.
Апсцолютно верно тому "порядку" что сейчас есть в стране, мы обязаны МВД...

Но тема не о том...
« Последнее редактирование: 18-03-2007, 12:41:17 от Зло » Записан
Жадность
Ординатор
6 звёзд
******

Рейтинг: +18/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1138

Скорпион

Ужасный нынче настрой, не находите?


« Ответ #51 : 18-03-2007, 14:29:29 »

Апсцолютно верно тому "порядку" что сейчас есть в стране, мы обязаны МВД...

Но тема не о том...
просто наболело..
Записан

An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #52 : 18-03-2007, 20:18:31 »

в самой же милиции находятся такие люди, которые нарушают закон.

Я вас поправлю: там иногда находятся люди, которые закон НЕ нарушают
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #53 : 19-03-2007, 09:31:44 »

И всетаки об армии...

Лично я за то что бы армия и флот были полностью профессиональными ! Правильно говорилось выше ,что воевать должны профессионалы ибо это их работа . На самом деле, я считаю (это мое субтильное мнение) что с профессионалами меньше проблем возникает во время прохождения ими службы - ибо на эту службу они придут сами ! Со здоровьем своим, перед тем как идти на службу, они сами будут решать вопросы чтоб попасть служить туда куда хотелось бы и т.д. Плюсов конечно же достаточно. Вопрос в том когда наше доблестное государство сможет финансово это потянуть . Если платить "наемникам" достаточно для этой жизни и не урезать ни боевые ни льготы ,то и служить народ будет тоже нормально.
А всяких уродов типа мародеров ,подонков издевающихся над слабыми и т.д. ,было и будет в достатке всегда ,и в призывной и в контрактной армии. Единственное отличие ,я думаю, что в профессиональной армии им тяжелее будет выжить, своиже могут задолбить и списать в потери.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media