Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-05-2024, 21:20:34

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Что на ужин?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Что на ужин?  (Прочитано 137395 раз)
Toci
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +500/-84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 845

Козерог

Кентатчиз


« Ответ #195 : 18-09-2011, 19:32:29 »

ты за всех не говори...у кого вода есть - тот в шоколаде))) на ужин салатом шла кабачковая икра собственного производства.....укуснаяяя
Записан

Грустной попой весело не пукнешь
Franco
Гость
« Ответ #196 : 18-09-2011, 19:35:02 »

Пойду-ка я стейков себе пожарю.
Хороший будет ужин.
Записан
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #197 : 18-09-2011, 19:57:29 »

грибочки - эт хорошо

чО набрал ?
разного - белые,подосиновики,челышики,маслят чуть-чуть (было много просто не брал,не люблю их чистить)
другие грибы  я не беру...
х.й вам а не ужин   воды-то нету

у нас водичка есть Tongue
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #198 : 23-09-2011, 10:43:06 »

Обсуждение пива в соседней ветке наткнуло меня на мысль о немецком ужине, который вчера и был приготовлен.
Итак - немецкий картофельный салат с сосисками.
Картофельный салат, он же "недооливье" - поскольку принцип приготовления в общем тот же, но делать его попроще. Состав - картофель в мундире, лук репчатый и зеленый, огурец соленый или маринованый, колбаса или ветчина, масло оливковое, горчица, уксус либо ваш любимый майонез.
 Картофель отваривают и, если нам повезло и он не развалился, чистим, режем кубиками или еще как; лук репчатый (я использовал красный салатный) мелко шинкуем (утонченные натуры могут ошпарить, мы же просто смахнем скупую, но неизбежную слезу), так же мелко шинкуем лук зеленый и огурец.
 А вот колбасу режем мелкими полосочками (допустим, ок2 см длиной, и по 3-4 мм шириной и высотой) и резко обжариваем в оливковом масле. Даем слегка остыть и вываливаем в салатник к картошке и прочим жертвам нашей кулинарии.
 Паладин, конечно, сразу же зальет это все майонезом, перемешает и съест (и даже в чем-то будет прав), но мы пойдем другим путем!
 Тщательно (да хоть в блендере) перемешаем оливковое масло, горчицу и ложку уксуса со свежемолотым перцем, укропом и петрушкой. Вот этой вкусной гадостью салатик и заправим.
 А к нему сосиски.
Сосиски делаем так - обычные молочные (венские, ветчинные и хоть какие) сосиски из Глобуса слегка надрезаем и обмакиваем в смесь жидкого меда, оливкового масла и острого кетчупа с добавлением опять же свежемолотого перца. Подержав там их для приличия полчасика выкладываем на горячую сковородку, в которой еще недавно мучилась колбаса, и обжариваем без масла со всех сторон. Это 3 минуты.
 Все!

Мой вчерашний чисто немецкий ужин я посвятил нашему Вульфу и его пиву!
« Последнее редактирование: 23-09-2011, 10:46:46 от Гомер » Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #199 : 23-09-2011, 11:13:34 »

...мы же просто смахнем скупую, но неизбежную слезу

Замечательный салатец!
Если жарить колбасу и сосиски в маринаде на масле со шкворчаниями, потом заливать майонезиком он получится необычнайно сытненьким)

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Ganesh
Гость
« Ответ #200 : 23-09-2011, 11:18:26 »

Да, немцы -они такие.
Блюдо тяжеловатое, но майонез можно размешать со сметаной или использовать салатную заправку.
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #201 : 23-09-2011, 19:30:17 »

Нет, у моих домашних сегодня на ужин - тушеная картошка с мясом, у меня - картофельный салат с зеленым луком и

растительным маслом и еще селедка.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #202 : 23-09-2011, 20:44:26 »

А у меня картошка пюре с сосисками с сыром и маринованными помидорками.
Записан

HexMaster was here. ©
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #203 : 23-09-2011, 21:49:33 »

Нынешние городские немцы страсть как не любят готовить. Они закажут пиццу и радёшеньки.
  А вот болгары меня учили простому картофельному салату: отварной почищенный картофель, лук, чеснок, постное масло, молотый черный перец, соль, капелька уксуса. Тоже вкусно.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #204 : 23-09-2011, 22:05:22 »

Нынешние городские немцы страсть как не любят готовить. Они закажут пиццу и радёшеньки.
  А вот болгары меня учили простому картофельному салату: отварной почищенный картофель, лук, чеснок, постное масло, молотый черный перец, соль, капелька уксуса. Тоже вкусно.

Ну есть все время одну пиццу надоест же. Мои домашние одно и тоже максимум два дня могут есть, да и то не все время. А в то, что некоторые женщины могут не уметь готовить, мой муж просто не верит.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #205 : 23-09-2011, 22:11:03 »

И правильно не верит.
Мне кажется, умение готовить в женщине на генетическом уровне заложено.
Я вот тоже не знала, что готовить умею, пока замуж не вышла.
Потом - чё откуда взялось?
И главное, говорят, вкусно.
Были бы мотив и желание...



Нынешние городские немцы страсть как не любят готовить. Они закажут пиццу и радёшеньки.
  А вот болгары меня учили простому картофельному салату: отварной почищенный картофель, лук, чеснок, постное масло, молотый черный перец, соль, капелька уксуса. Тоже вкусно.
Ну это уже как-то и не салат вовсе получается...
Хотя вкусно.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #206 : 24-09-2011, 20:10:17 »

 Да, вот такое противоречие получается. Супы - шикарные  по большей части у старшего поколения. Про "курбис-зуппе "  (тыквенный  суп) я писала.
« Последнее редактирование: 24-09-2011, 20:10:52 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #207 : 24-09-2011, 20:48:11 »

Я сегодня у родителей с грядки стащила вилок капусты, правда половину пришлось отдать сестре и сварила чудесные щи. Конечно, можно было бы капусты прикупить в магазине или на рынке, но такую капусту с тоненькими листочками навряд ли найдешь, заодно до конца объела лозу с виноградом изабелла (все равно кроме меня его практически никто не употребляет) и разжилась кабачком, желтенький такой, нарядный, хочу вот нафаршировать его.
Записан
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #208 : 24-09-2011, 20:50:02 »

Про "курбис-зуппе "  (тыквенный  суп) я писала.
Дина, извините, не смог найти этот пост. В инете тоже никаких конкретных отзывов про "курбис-зуппе".
Можно еще раз? Вдруг, действительно, найдется оправдание существованию тыквы Smiley.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #209 : 24-09-2011, 21:07:31 »

Я сегодня у родителей с грядки стащила вилок капусты, правда половину пришлось отдать сестре ...
Что бы не заложила родителям?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 59 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media