Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 15:25:57

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся  (Прочитано 151509 раз)
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #450 : 16-04-2012, 08:46:47 »

Кому ему?

Сферическому водителю в вакууме.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #451 : 16-04-2012, 08:48:30 »

Ну вообще не тебе меня на сообразительность проверять Smiley

Тебе впадлу ответить?

Но, однако, зависит от того куда какие из этих болтов поставить. Но в любом случае от 500 рублей до лишения с конфискацией.

Откуда ты лишение с конфискацией взял? И почему 500 р?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
DrManager
Гость
« Ответ #452 : 16-04-2012, 09:07:04 »

Тебе впадлу ответить?

Откуда ты лишение с конфискацией взял? И почему 500 р?

ееи красные отражатели на переднем номере - легко натянут на лишение
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #453 : 16-04-2012, 09:07:06 »

Пущай штрафуют.

На тебе - вопрос на сообразительность.

Чем грозит крепление номера вот такими болтами?



У меня на Опеле такими болтами были номера прикручены. Причем сначала красные - спереди. Ездил в таком виде даже на техосмотр, гаишникам пох вообще. Потом кто то из знакомых намекнул что красные неплохо бы назад поставить а то сыктым башка будет. Так и отъездил дальше пока машину не продал. Вопросов не было.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #454 : 16-04-2012, 09:19:23 »

ееи красные отражатели на переднем номере - легко натянут на лишение

Почему? Статья какая?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #455 : 16-04-2012, 09:22:28 »

Тебе впадлу ответить?

Откуда ты лишение с конфискацией взял? И почему 500 р?
Всё-то тебе разжевать надо...
Ну да ладно

 Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

  Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб (№120-ФЗ), цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси.

     1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней  и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей  с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
...
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней  и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #456 : 16-04-2012, 09:23:43 »

У меня на Опеле такими болтами были номера прикручены. Причем сначала красные - спереди. Ездил в таком виде даже на техосмотр, гаишникам пох вообще. Потом кто то из знакомых намекнул что красные неплохо бы назад поставить а то сыктым башка будет. Так и отъездил дальше пока машину не продал. Вопросов не было.

То что гаишники не обращают - это одно - а вот какое наказание грозит за это - это другое.

Ждём обоснований про "лишение". )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #457 : 16-04-2012, 09:25:15 »

Сферическому водителю в вакууме.
вон оно как Smiley
Записан
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #458 : 16-04-2012, 09:31:00 »

То что гаишники не обращают - это одно - а вот какое наказание грозит за это - это другое.

Ждём обоснований про "лишение". )
Вот скажи пожалуйста, зачем ты проверяешь меня на сообразительность вопросами, на которые заведомо не знаешь правильного ответа?
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #459 : 16-04-2012, 09:35:19 »

Ждём обоснований про "лишение". )

Ну скажем так. Я лично присутствовал когда на техосмотре в Коврове мальчика лишили прав за установку в поворотники Совы красных лампочек. Выше привели статьи, которым это соответствует.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #460 : 16-04-2012, 10:24:35 »

Всё-то тебе разжевать надо...
Ну да ладно

...

 Статья 12.4.

 Статья 12.5.

Открываем ГОСТ Р 41.3-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения светоотражающих приспособлений для механических транспортных средств и их прицепов" - читаем - эти болты никак не попадают под "световозвращающиеся приспособления", максимум что грозит - это штраф 500 рублей за крепление номеров болтами не по ГОСТу.

А вам добро пожаловать в список попадающих под развод - вас так и на 5000 и на лишение прав разведут - с такими знаниями Smiley
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #461 : 16-04-2012, 10:24:58 »

Вот скажи пожалуйста, зачем ты проверяешь меня на сообразительность вопросами, на которые заведомо не знаешь правильного ответа?

Да ладно - это ты не знаешь Smiley
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #462 : 16-04-2012, 10:25:59 »

Ну скажем так. Я лично присутствовал когда на техосмотре в Коврове мальчика лишили прав за установку в поворотники Совы красных лампочек. Выше привели статьи, которым это соответствует.

За красные лампочки - базара нет, я спрашивал про болты крепления номера.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #463 : 16-04-2012, 10:54:11 »

Открываем ГОСТ Р 41.3-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения светоотражающих приспособлений для механических транспортных средств и их прицепов" - читаем - эти болты никак не попадают под "световозвращающиеся приспособления", максимум что грозит - это штраф 500 рублей за крепление номеров болтами не по ГОСТу.

А вам добро пожаловать в список попадающих под развод - вас так и на 5000 и на лишение прав разведут - с такими знаниями Smiley
Могут. В КоАП 12.4 ч.1   
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения   штраф:
 на граждан 2500 руб.
 на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.
 на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.
(приборы и приспособления конфискуются)

Доказывай потом, что болты - это просто крепеж, а красные катофоты на них - это так, обман зрения.)))
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #464 : 16-04-2012, 10:58:30 »

Могут. В КоАП 12.4 ч.1   
...

ГОСТ открой )

Доказывай потом, что болты - это просто крепеж, а красные катофоты на них - это так, обман зрения.)))

Тебя значит тоже легко разводят? Grin
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 36 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media