Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 14:55:29

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся  (Прочитано 151499 раз)
XkP
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Водолей

жизнь - прекрасная штука


« Ответ #435 : 11-04-2012, 18:08:09 »

скорее, незаконно установленному световому прибору
помоему этото именно так и называется неустановленный световой прибор. неустановленный не вплане того что его не поставили, а в плане того что этому прибора нет названия - неустановили (неопределили) название прибора.

ps. документально доказывать не буду. все выше сказал на личном и окружающем опытах.
Записан

да не знаю я что тут написать...
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #436 : 11-04-2012, 21:22:36 »

Это, кстати, нарушение и карается шртафом в 100 руб. В ПДД четко описано, когда можно использовать ПТФ.

В ПДД как раз таки не чётко прописано, можно сказать что видимость недостаточна, и с ними мне виднее - и пусть попробуют оштрафовать Smiley

P.S. Неприпомню ни одного случая, когда за включённые днём противотуманки, штрафовали бы.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
XkP
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Водолей

жизнь - прекрасная штука


« Ответ #437 : 11-04-2012, 22:13:27 »

помоему в правила написано что днем включать ближний свет фар и(или) ПТФ. хотя.... надо заглянуть в правила
Записан

да не знаю я что тут написать...
XkP
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Водолей

жизнь - прекрасная штука


« Ответ #438 : 11-04-2012, 22:18:41 »

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
•   в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
•   в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
•   вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

PS. а так же тут
« Последнее редактирование: 11-04-2012, 22:26:35 от XkP » Записан

да не знаю я что тут написать...
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #439 : 12-04-2012, 06:03:41 »

Это, кстати, нарушение и карается шртафом в 100 руб. В ПДД четко описано, когда можно использовать ПТФ.

за 15 лет ни разу не оштрафовали
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #440 : 12-04-2012, 09:36:27 »

В ПДД как раз таки не чётко прописано, можно сказать что видимость недостаточна, и с ними мне виднее - и пусть попробуют оштрафовать Smiley

P.S. Неприпомню ни одного случая, когда за включённые днём противотуманки, штрафовали бы.
Все там четко про недостаточную видимость. см. ПДД, где термины и определения.
Если оштрафуют, то будут правы и не обжалуешь. А штрафуют конечно же редко за это. В Коврове не слышал про такое, а в других местах бывает.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #441 : 15-04-2012, 14:40:24 »

Все там четко про недостаточную видимость. см. ПДД, где термины и определения.

"НЕДОСТАТОЧНАЯ ВИДИМОСТЬ - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобное, а также в сумерки."

Я вот скажу что без них вижу меньше чем на 300 метров - и пусть инспектор попробует доказать что больше. )

Ещё раз говорю что "не чётко" - вот если бы было "Запрещено использовать ПТФ ..." - тогда да.

Если оштрафуют, то будут правы и не обжалуешь. А штрафуют конечно же редко за это. В Коврове не слышал про такое, а в других местах бывает.

Если за не включённый ближний не останавливают и не штрафуют, а таких водителей десятки, то что уж говорить про этот случай.

Конечно если им "совсем жрать нечего" - то могут до чего угодно докопаться и штраф налепить, способов развода много.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #442 : 15-04-2012, 17:15:12 »

В ПДД как раз таки не чётко прописано, можно сказать что видимость недостаточна, и с ними мне виднее - и пусть попробуют оштрафовать Smiley

P.S. Неприпомню ни одного случая, когда за включённые днём противотуманки, штрафовали бы.
Вот уж хренушки! В ПДД четко написано, что "недостаточная видимость" - это видимость менее 300м. Так что если ДПСник докажет, что видимость всего 299м - штраф неминуем.)))
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #443 : 15-04-2012, 17:16:50 »

Вот уж хренушки! В ПДД четко написано, что "недостаточная видимость" - это видимость менее 300м. Так что если ДПСник докажет, что видимость всего 299м - штраф неминуем.)))

Как он без приборов докажет? Глаз сотрудника ДПС не является точным прибором, а так да - пущай доказывает - на мобилу снять и на ютуб - вот там ржаки будет.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #444 : 16-04-2012, 08:17:51 »

Как он без приборов докажет? Глаз сотрудника ДПС не является точным прибором, а так да - пущай доказывает - на мобилу снять и на ютуб - вот там ржаки будет.
Да не будет он ничего доказывать, тем более на дороге (если конечно не полоумный попадется какой-нибудь). Выпишет протокол и всё. Доказывать ты будешь при обжаловании, что видимость была менее 300 м.
« Последнее редактирование: 16-04-2012, 08:31:22 от orc » Записан
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #445 : 16-04-2012, 08:21:43 »

Если за не включённый ближний не останавливают и не штрафуют, а таких водителей десятки, то что уж говорить про этот случай.
Конечно если им "совсем жрать нечего" - то могут до чего угодно докопаться и штраф налепить, способов развода много.
за невключенный ближний останавливают и штрафуют. нескольких моих знакомых штрафовали.
зачем разводить, если каждого второго за дело штрафовать можно?
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #446 : 16-04-2012, 08:31:34 »

Да не будет он ничего доказывать. Выпишет протокол и всё. Доказывать ты будешь при обжаловании, что видимость была менее 300 м.

Я и говорю - если "жрать нечего" - то будет выписывать, тем более там предупреждение ещё есть, если лошара, и без языка, то ему всё время будут выписывать.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #447 : 16-04-2012, 08:33:44 »

за невключенный ближний останавливают и штрафуют. нескольких моих знакомых штрафовали.

Пущай штрафуют.

зачем разводить, если каждого второго за дело штрафовать можно?

На тебе - вопрос на сообразительность.

Чем грозит крепление номера вот такими болтами?

Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #448 : 16-04-2012, 08:36:26 »

Я и говорю - если "жрать нечего" - то будет выписывать, тем более там предупреждение ещё есть, если лошара, и без языка, то ему всё время будут выписывать.
Кому ему?
Записан
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #449 : 16-04-2012, 08:41:32 »


На тебе - вопрос на сообразительность.
Чем грозит крепление номера вот такими болтами?
Ну вообще не тебе меня на сообразительность проверять Smiley
Но, однако, зависит от того куда какие из этих болтов поставить. Но в любом случае от 500 рублей до лишения с конфискацией.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media