Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 00:05:19

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся  (Прочитано 150515 раз)
Yahont
Модератор
*****

Рейтинг: +49/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 426


Рыбы



« : 30-09-2006, 22:18:51 »

Приветствую!
Предлагаю здесь размещать свой опыт, случаи когда при встрече с ДПС, Вы смогли доказать свою правоту. То есть иногда ДПС чувствуя себя королями шоссе (наше Ковровкое ГАИ не в счет, ни разу за  14 лет ежедневного вождения не встречал наших ДПСников которые грубо хотят срубить денег), речь как бы о случаях на трассе когда у правоохранителя загораются глаза видя что, Вы не из его района, и они пытаются вменить вам нарушение, и т.п. которое Вы не совершали, и как Вы вышли из этой ситуации, также пишите хитрости и уловки в общении. Многие примеры давно всем известны, но всеже может начинающим автомобилистам поможет.
 
 PS: Невкоем случае не призываю нарушать правила ДД (прежде всего эти правила созданы для сохранения Вашей жизни, и жизни Ваших близких)
Записан
Yahont
Модератор
*****

Рейтинг: +49/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 426


Рыбы



« Ответ #1 : 30-09-2006, 22:19:35 »

   Сам предложил сам и приведу первый пример:
 Если Вас останавливают за нарушение скорости, и при предъявлении Вам скорости на радаре не забудьте посмотреть, сколько времени назад зафиксирована скорость.
 
  EXP: самый последний случай с этой ДПСной фишкой: Славный денек, видимость 100%, новая окружная Владимира, совершенно не загружена, естественно позволяю себе чуть больше положенного на трассе, выезжая на горочку,  вижу вдали на обочине заветную машинку и людей, сразу сбрасываю до положенного. Приближаясь к тому, что увидел  Smiley, вижу заветный жест - остановится, упустим мелочи представления, итог мне показывают на радаре 140 (для вне населенного пункта превышение небольшое), но все же  протокол, сберкасса, потом еще ДПС – результат лезу в карман  за прощающим дензнаком, и тут промелькивает последовательность выезда на холмик, сопоставив, говорю:  «да не может быть, я  двигался не более 100 км\ч».
Слышу ответ: «да это когда Вы уже нас заметили»
Прошу еще раз показать показания радара, и время этого показания, и вижу что скорость 140,  снята 6 минут назад,  с удивлением говорю: « Вы хотите сказать, что я эти 300 -400 метров видимости, со скоростью 140 приодалел за 6 минут Huh»
Ответ: «Умный ?»
Я: «Можете считать жадный » (засовывая назад себе в карман прощающий дензнак)
ДПС: «И что дальше, делать будем?»
Я: «Писать протокол!!! с моим объяснением всей ситуации, и еще сейчас местность фотографировать буду !»
 Не успел я договорить про протокол, как увидел в вытянутой руке свои документы, и услышал слова извинения.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #2 : 30-09-2006, 22:34:24 »

140 (для вне населенного пункта превышение небольшое),
на 50 км/ч - это, ты считаешь, небольшое превышение?
Записан
nemo
6 звёзд
******

Рейтинг: +43/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2016


Стрелец

Фотографировать не умею, но нравится


« Ответ #3 : 30-09-2006, 23:21:10 »

это на автомагистрали с соответствующим знаком 120, а так будь добр 90 км/час, ну может 100 (если докажешь, что прав, а то вдруг на радаре 101 !) и не забывать что у радара нет оптического прицела на 400 метров сомневаюсь что он тебя поймает. да еще если попутно рядом кто-то едет.
так что прежде чем подписать свое согласие подумайте и проанализируйте как вы ехали и где могли находиться, если ваша скорость 140, а время с момента фиксации минут этак 15-20
Записан

Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это вытворяешь ...
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #4 : 01-10-2006, 00:22:27 »

Цитировать
это на автомагистрали с соответствующим знаком 120

Эээ... а не 110 км\ч на магистрали-то можно?

Ни разу кстати не видел этого зелененького знака. Ежели на москву ехать он будет хоть где-нибудь, а то все больше ограничающие скорость знаки попадаются на шоссе москва-уфа?
Записан
krosavcheg
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Я этот Форум!


« Ответ #5 : 01-10-2006, 00:30:13 »

на симферопольском шоссе есть такой знак. до тулы можно шпарить по ровной дороге без крутых поворотов.
Записан
nemo
6 звёзд
******

Рейтинг: +43/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2016


Стрелец

Фотографировать не умею, но нравится


« Ответ #6 : 01-10-2006, 01:52:47 »

Цитировать
это на автомагистрали с соответствующим знаком 120

Эээ... а не 110 км\ч на магистрали-то можно?
+10 км/ч на погрешность
Записан

Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это вытворяешь ...
Yahont
Модератор
*****

Рейтинг: +49/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 426


Рыбы



« Ответ #7 : 01-10-2006, 08:44:39 »

140 (для вне населенного пункта превышение небольшое),
на 50 км/ч - это, ты считаешь, небольшое превышение?

С точки зрения ПДД, может и много, а вот с точки зрения своего кармана терпимо: "Превышение установленной скорости движения на 40-60 км/ч" 12.9 ч.3, штраф 100-300р.
Страшна статья 12,9 ч.4 "Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч" - попадется судья с плохим настроением и будеш 2-4 месяца без прав ходить.
Записан
Persona Grata
3 звезды
***

Рейтинг: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161

Скорпион

Красота спасет мир!


« Ответ #8 : 01-10-2006, 10:40:49 »

Было это где-то год-полтора назад. Поехали с другом в Москва, машина была новая, с транзитными номерами (вот здесь признаю, немного просточены), останавливает нас инспектор и заметив данное нарушение придлагает договориться за 100, мы отказываемся, вроде ехать еще долго, он выписыват штраф. Выезжаем за пределы владимирской области, та же самая ситуация. Друг вытаскивет квитанцию, но сотрудник ДПС, говорит, что эта другая облась и выписывает еще одну (конечно, предварительно, предложив договоритсяза тоже за 100 ). Ну ладно думаем, все, но не тут то было в родной владимирской области нас опять останавливают и опять штрафуют, (на этот раз просит уже 200), увидев уже два предыдущих квиточка только жмет плечами, что было потом рассказывать не буду, но заплатить пришлось, во избежание проблем. Вопрос имели ли они право штрафовать нас за одно и тоже 3 раза подряд за один день?
Записан

Все хорошо, что хорошо кончается!
Snake
Гость
« Ответ #9 : 01-10-2006, 11:06:06 »

Куды ж вы с транзитными, да еще просроченными номерами в Москву-то поперлись? Вот нетерпешка-то.
Я думаю они имели право штрафовать на каждом посту.
Записан
nemo
6 звёзд
******

Рейтинг: +43/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2016


Стрелец

Фотографировать не умею, но нравится


« Ответ #10 : 01-10-2006, 11:23:21 »

есть интересный сайтик http://www.gai.net.ru/
Записан

Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это вытворяешь ...
nemo
6 звёзд
******

Рейтинг: +43/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2016


Стрелец

Фотографировать не умею, но нравится


« Ответ #11 : 01-10-2006, 11:59:13 »

140 (для вне населенного пункта превышение небольшое),
на 50 км/ч - это, ты считаешь, небольшое превышение?

С точки зрения ПДД, может и много, а вот с точки зрения своего кармана терпимо: "Превышение установленной скорости движения на 40-60 км/ч" 12.9 ч.3, штраф 100-300р.
Страшна статья 12,9 ч.4 "Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч" - попадется судья с плохим настроением и будеш 2-4 месяца без прав ходить.
если введут бальную систему, а ее вроде хотят ввести, суммы штрафов увеличаться прилично (наверное), и мзда на месте соответственно возрастет
Записан

Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это вытворяешь ...
belochka
Гость
« Ответ #12 : 02-10-2006, 11:23:07 »

Не, я валяюсь.
Тема афигенная: как не лохануцца, если ты нарушЫл правила.
Бугага!!
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #13 : 02-10-2006, 11:47:52 »

Нормальная тема имхо. Вы всегда соблюдаете скоростной режим например? И обгоняете всегда по правилам?
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
belochka
Гость
« Ответ #14 : 02-10-2006, 12:33:32 »

Естессно.
Меня вполне устраивает скорость 90 км/ч.
И вообще - приветствую езду по Правилам.
Ибо, не приходицца применять правило "ДДД" и не возникает проблем с гаишниками.

Вот исчО: езжу всегда пристёгнутым.
И по трассе, и по Наукограду и по городу-гИрою.
« Последнее редактирование: 02-10-2006, 12:58:23 от Йеппааа » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 36 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media