Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 01:35:13

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Автоновости
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 Вниз Печать
Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 397303 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3328
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47206


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1995 : 26-07-2018, 20:44:25 »

Да тут поверишь, пожалуй! Вот я сажусь, либо выхожу из своей старушки, отношусь к ней ласково и ухаживаю - и все нормально.
А жена все время дразнит ее "рыжей", все время кричит, что я на нее много денег трачу... Так она постоянно, при посадке или высадке, статическим лепездричеством ее обязательно ушарашит! Меня не трогает, дочку не трогает. Пробовали разную одежду - ХБ, шерсть, синтетика и т.п. - пофигу. Меня и дочку не "кусает", а жену - постоянно! Ревность? Чувствует отношение к себе? На простые совпадения тут уже не спишешь.
Часто по этому поводу вспоминается фильм 90-х про ревнивую машину с характером и амбициями - только название не помню...
Да, прям сюжет для РЕН.
Записан

HexMaster was here. ©
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #1996 : 27-07-2018, 01:52:13 »

Нет никакого характера у старой машины. Это болячки. Просто хозяин их знает и умеет пользоваться автомобилем, чтобы они не сильно беспокоили.
Ок. Но тогда почему когда я нажимаю на кнопочку на брелке, все работает, а когда другой человек - нет? Что, кнопочки нажимаем по-разному?
Новые? Да я б с удовольствием. Если завтра VAG родит что-то типа пассата/суперба/октавии с хорошим 1,9tdi или простым бензиновым 2.0 на ручке, то возьму. А то концерны рожают хрень из серии 1,4турбо (20см,но не стоит), которую через 100тыщ в помойку... Ну не хочу я машину каждые 2 года менять! Сколько солярисов пережила моя старушка, не счесть. Бабушка вон вообще машину с 1992 года не меняла (классная тачка, бэхе-семёрка (с)). Пассаты 15й год у нас в семье катаются, полет нормальный.
А вот эта новая хрень, даже с поправкой на такси, не выживает. Поло держатся пока, но и они даже до 500тыс пробега не дотянут.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #1997 : 27-07-2018, 08:32:13 »

простым бензиновым 2.0 на ручке

На ручке? НА РУЧКЕ, КАРЛ? Ну ладно мальчики-нищеброды, которые в детстве недодрочили, покупают машину на ручке. Но девочка? Как так можно вообще?
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1998 : 27-07-2018, 08:41:53 »

Нет никакого характера у старой машины. Это болячки. Просто хозяин их знает и умеет пользоваться автомобилем, чтобы они не сильно беспокоили.
Взрослые люди, а всё в сказки верите.
Соглашусь. И не только автомобили.
Можешь же не только фикню писАть...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1999 : 27-07-2018, 08:44:12 »

Это порча. Или проклял кто...
Да кому ты нужен...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #2000 : 27-07-2018, 08:50:40 »

А то концерны рожают хрень из серии 1,4турбо (20см,но не стоит), которую через 100тыщ в помойку... Ну не хочу я машину каждые 2 года менять !
Хочешь долговечности и надежности, бери некрояпонку или европомойку восьмидесятых девяностых годов, это всем давно известно... Современные девайсы должным образом модернизируются, дабы отрабатывать лишь гарантийный срок...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5A2Z8kw07AE[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=_KrHYy1Q7sU&t=646s[/youtube]
« Последнее редактирование: 27-07-2018, 21:37:57 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #2001 : 27-07-2018, 09:28:05 »

Ок. Но тогда почему когда я нажимаю на кнопочку на брелке, все работает, а когда другой человек - нет? Что, кнопочки нажимаем по-разному?

Всё так. По машинам, не скажу, но по компьютерам конкретно, их безглючная или глючная работа во многом зависит от характера работающего за ним человека. Они тоже не любят, уважают, боятся. Лично знаю человека, который, находясь в дурном расположении духа, их реально пережигает. С искрами и дымом.
Моя матушка регулярно плавит пластиковые крышечки, которыми тарелку в микроволновке накрывают. Просто при разогревании включается ещё и гриль, который её и плавит. Как умудряется - непонятно. Для разогрева нажимается всего одна кнопка, а что бы включить гриль, надо целую шаманскую операцию с кнопками провести. Я уже сознательно пытался экспериментировать, симулировал нажатие не тех кнопок, нажатие нескольких сразу и так и этак... Ничего. А она ставит, кнопку нажимает, потом "она опять расплавилась..."
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3328
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47206


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #2002 : 27-07-2018, 09:51:15 »

Ок. Но тогда почему когда я нажимаю на кнопочку на брелке, все работает, а когда другой человек - нет? Что, кнопочки нажимаем по-разному?
Да. Кнопка уже старая, плохо срабатывает. Ты уже выучила, как и куда надо на неё жать.

Новые? Да я б с удовольствием. Если завтра VAG родит что-то типа пассата/суперба/октавии с хорошим 1,9tdi или простым бензиновым 2.0 на ручке, то возьму.
У них есть 2.0 TDI, но зачем "ручка"? Тебе на трек что ли? По городу автомат - самое то.

А то концерны рожают хрень из серии 1,4турбо (20см,но не стоит), которую через 100тыщ в помойку... Ну не хочу я машину каждые 2 года менять! Сколько солярисов пережила моя старушка, не счесть. Бабушка вон вообще машину с 1992 года не меняла (классная тачка, бэхе-семёрка (с)). Пассаты 15й год у нас в семье катаются, полет нормальный.
А вот эта новая хрень, даже с поправкой на такси, не выживает. Поло держатся пока, но и они даже до 500тыс пробега не дотянут.
Без турбины сейчас мало чего есть - экология.
У меня вот ещё и старт-стоп есть. Туповатый он, так что я его выключаю.
В любом случае, есть машины, которые пользуются спросом у таксистов не просто так. Они недорогие и окупаются.
Нельзя говорить, что тебе не хочется менять машины каждые 2 года, так как ты просто не пробовала.

Всё так. По машинам, не скажу, но по компьютерам конкретно, их безглючная или глючная работа во многом зависит от характера работающего за ним человека. Они тоже не любят, уважают, боятся. Лично знаю человека, который, находясь в дурном расположении духа, их реально пережигает. С искрами и дымом.
Моя матушка регулярно плавит пластиковые крышечки, которыми тарелку в микроволновке накрывают. Просто при разогревании включается ещё и гриль, который её и плавит. Как умудряется - непонятно. Для разогрева нажимается всего одна кнопка, а что бы включить гриль, надо целую шаманскую операцию с кнопками провести. Я уже сознательно пытался экспериментировать, симулировал нажатие не тех кнопок, нажатие нескольких сразу и так и этак... Ничего. А она ставит, кнопку нажимает, потом "она опять расплавилась..."
И у компов нет характера. Бубен и танцы не дают преимущества.
Записан

HexMaster was here. ©
Империя Зла
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-272
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 768

Скорпион

ИМПЕРИЯ ЗЛА


« Ответ #2003 : 27-07-2018, 11:07:08 »

Хочешь долговечности и надежности, бери некрояпонку или европомойку восьмидесятых девяностых годов, это всем давно известно... Современные девайсы должным образом модернизируются, дабы отрабатывать лишь гарантийный срок...
Вы прослушали экспертное мнение эксперта по абсолютно любому вопросу, в данном случае в области автомобилестроения
Записан

«В феврале этого года заказал себе осцилограф и собрал данный прибор. вылечил аппендицит. почку и грибок на ноге.» (с) ку-ку-фуиить-сирожаэлектрик
я задолбался чистить клавиатуру от крошек (с) мапетка
Империя Зла
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-272
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 768

Скорпион

ИМПЕРИЯ ЗЛА


« Ответ #2004 : 27-07-2018, 11:08:46 »

Всё так. По машинам, не скажу, но по компьютерам конкретно, их безглючная или глючная работа во многом зависит от характера работающего за ним человека. Они тоже не любят, уважают, боятся. Лично знаю человека, который, находясь в дурном расположении духа, их реально пережигает. С искрами и дымом.
Моя матушка регулярно плавит пластиковые крышечки, которыми тарелку в микроволновке накрывают. Просто при разогревании включается ещё и гриль, который её и плавит. Как умудряется - непонятно. Для разогрева нажимается всего одна кнопка, а что бы включить гриль, надо целую шаманскую операцию с кнопками провести. Я уже сознательно пытался экспериментировать, симулировал нажатие не тех кнопок, нажатие нескольких сразу и так и этак... Ничего. А она ставит, кнопку нажимает, потом "она опять расплавилась..."

У комбайна Эда поди тоже есть характер?
Записан

«В феврале этого года заказал себе осцилограф и собрал данный прибор. вылечил аппендицит. почку и грибок на ноге.» (с) ку-ку-фуиить-сирожаэлектрик
я задолбался чистить клавиатуру от крошек (с) мапетка
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3328
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47206


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #2005 : 27-07-2018, 16:02:07 »

У комбайна Эда поди тоже есть характер?
И тяжёлая судьба.
Записан

HexMaster was here. ©
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #2006 : 27-07-2018, 20:37:01 »

На ручке? НА РУЧКЕ, КАРЛ? Ну ладно мальчики-нищеброды, которые в детстве недодрочили, покупают машину на ручке. Но девочка? Как так можно вообще?
Вот за себя я сама предпочитаю думать, а не чтоб какой-то автомат за меня решал. Некомфортно.
Даже самые современные версии автоматов не радуют.
Ещё ручка - плюс для маломощных машин. В моем понимании 1,6 бензин на автомате - вообще импотенция. Мы ради интереса сравнивали два одинаковых рио, автомат и ручка. Итог: ручка едет точно так же, но с работающим на всю мощь кондером. Если уж Рио и на ручке мёртвая, но на автомате вообще уснёшь.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #2007 : 27-07-2018, 20:39:19 »

Всё так. По машинам, не скажу, но по компьютерам конкретно, их безглючная или глючная работа во многом зависит от характера работающего за ним человека. Они тоже не любят, уважают, боятся. Лично знаю человека, который, находясь в дурном расположении духа, их реально пережигает. С искрами и дымом.
Да, у меня тоже это есть. Комп виснет и вырубается, телефон разряжается вдвое быстрее.

А с кнопочкой не угадал, сигналке полгода.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #2008 : 27-07-2018, 21:42:54 »


Часто по этому поводу вспоминается фильм 90-х про ревнивую машину с характером и амбициями - только название не помню...
Не 83-го года  "Кристина", а тачка вообще 60-х годов
Хороший фильм))
Записан
waxq
9 звёзд
*********

Рейтинг: +252/-1192
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10649


Скорпион


« Ответ #2009 : 29-07-2018, 03:01:30 »

Вот за себя я сама предпочитаю думать, а не чтоб какой-то автомат за меня решал. Некомфортно.
Даже самые современные версии автоматов не радуют.
Ещё ручка - плюс для маломощных машин. В моем понимании 1,6 бензин на автомате - вообще импотенция. Мы ради интереса сравнивали два одинаковых рио, автомат и ручка. Итог: ручка едет точно так же, но с работающим на всю мощь кондером. Если уж Рио и на ручке мёртвая, но на автомате вообще уснёшь.
не вижу связи ручки-это плюс на маломощном авто, по отношению к автомату.
с ручкой в экстренной ситуации меньше что сделаешь, чем на автомате...
И да, на автомате поведение автомобиля совсем другое- в лучшую сторону.
Могу это сказать, т.к. постоянно юзаю ручку и автомат.
На моих будущих желаемых авто- гидроавтомат онли.
« Последнее редактирование: 29-07-2018, 03:09:23 от waxq » Записан


+19I65265789, Tg, WhatsApp
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media