Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18-04-2024, 22:31:15

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Автоновости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 Вниз Печать
Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 399734 раз)
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569



« Ответ #1980 : 23-07-2018, 23:27:10 »

вот даже не могу точно определить причину повреждения композитного штока на велике у "суперзвезды", толи пескоструйной струей при высокоскоростной езде и отсутствии заднего брызгового щитка, толи от массы ездока (в чем не уверен ибо не видел нихрена ездока), толи от неправильно выбранной скорости и неизученного участка пересеченной местности
Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #1981 : 24-07-2018, 01:00:51 »

Тады понятно...
Ну да... Я вообще не знаю, откуда они у октавии 180 родили.
У меня машина притащена из Европы, там еще и бампера отличаются, они ещё ниже и более угловатые на вид. И защита там стоит ещё родная, она крепится на большем расстоянии от мотора, чем у российских, толстая, и имеет странную форму (зимой можно снег расчищать/уминать). Плюс мотор tdi тяжелее бензиновой пукалки, качнулся на кочке - молись.
Зато в грязи не застревает, не зарывается, без проблем трогается в горку в гололед, отлично справляется на серпантинах Черногории и Албании (это ещё покруче Крыма), и ляжки можно развалить на комфортную ширину)) А, да. И расход меньше, чем у рапида.

Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #1982 : 24-07-2018, 09:59:59 »

... Я вообще не знаю, откуда они у октавии 180 родили.
...
это наверное та что скаутом зовется...
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #1983 : 24-07-2018, 18:33:16 »

....У меня машина притащена из Европы...
Надеюсь, не на "галстуке"... Grin
А вообще - да, дороги у нас, в большинстве своем, заточены только под бронетехнику...
Шкода Шкоде рознь, и даже не всегда родня... Это на СОВЕТСКУЮ техник ГОСТы распространялись - а на иномарки... Там даже на одной модели, одного завода, но разных месяцев/партий выпуска могут быть ОХРЕНЕННЫЕ различия!
Записан
slow-fast
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-200
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Близнецы

怨霊


« Ответ #1984 : 24-07-2018, 18:40:56 »

Ой! бляяя...
Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #1985 : 25-07-2018, 02:21:23 »

Надеюсь, не на "галстуке"... Grin
А вообще - да, дороги у нас, в большинстве своем, заточены только под бронетехнику...
Шкода Шкоде рознь, и даже не всегда родня... Это на СОВЕТСКУЮ техник ГОСТы распространялись - а на иномарки... Там даже на одной модели, одного завода, но разных месяцев/партий выпуска могут быть ОХРЕНЕННЫЕ различия!
Не, не на галстуке)) Я её из рента-кар выудила. Так сложилось, что пришлось брать авто в аренду, очень надо. Прихожу, мол, дайте. Сначала мне выложили каталог с блестящими пестрыми смартами и ярисами, я говорю, а чо, только автомат, на ручке вообще ничего нет? - есть тойоты авенсис... - а что-нибудь более местное? - эммм.. Есть, октавия, но не советую. - почему? - она с характером, шумная, и уже старая, её стараются не брать... - Покажите.
И стоит она там в углу, одинокая, с коцаным бампером... Покаталась сутки, дела закончились. Приезжаю, мол, хочу вернуть. - не совладали? - напротив. У меня точно такой же вредный характер.
Слово за слово, так он мне её и продал занедорого)) Восхищался русскими женщинами, спросил, помнится, водила ли я до этого дизельные авто. Да, говорю, конечно, фольц пассат. - и все? - и камаз...

А машинка-то реально с характером. То, что описывал мне европеец, это лишь их нелюбовь к ручной коробке + раздроченная кулиса. Банально.
Но тут случился союз двух е..нько.
В итоге эта мадам просто не даёт никому, кроме меня, на себе нормально ездить, прям мистика. Садится другой человек - всеее, выкрутасы начинаются. У одного водительская дверь принципиально не открывается (всю перебрала - все нормально), у другого начинается война центрального замка и сигналки, у третьего по непонятной отказывают датчики температуры, все сразу и тд и тп. Сама сяду - все работает.
Я хз, кто там и на каком языке её обматерил, когда собирал, но это судьба)) В том году ещё обнаружилось, что таких машин в такой комплектации в России всего пять осталось...
« Последнее редактирование: 25-07-2018, 02:43:57 от Неспящий_песец » Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3331
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1986 : 25-07-2018, 09:34:54 »

Ведьма!
Записан

HexMaster was here. ©
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #1987 : 25-07-2018, 18:12:13 »

Ведьма!
Нее... Вряд ли! Это действительно, машинка характер проявляет. Мистика, но тут хочешь-не хочешь, но поверишь. Самый прикол в том, что у меня такая же фигня. На 90% уверен, что твоя машинка мне тоже "начнет улыбаться". Аура, видимо. Но проверять - вряд ли ты выберешь время одновременно с моими свободными минутками... Да и не критично.
Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #1988 : 26-07-2018, 00:04:42 »

Я давно замечала, что у старых машин есть определённый характер, у каждой свой.
Бывает, возьмёшь что-то, объективно в хорошем состоянии, а неуютно как-то. Потом начинаешь собирать на себя все дерьмо на дорогах, типа московских гаишников, ненормальных баб, приезжаю щих в жопу на ровном месте. Постоянно в салоне все падает, пассажиры спотыкаются... Нафиг, думаешь, и продаёшь.

Бывает взаимная нелюбовь, как у меня с камри было. Ну хорошая вроде машина, брали новую, работала исправно, пассажиры довольны. Но я её дико не любила, как и все тойоты в принципе, и она отвечала мне тем же. Любимая фишка - угондошить дверью или багажником. Продала её флегматичной полной женщине с тремя детьми, она аж светилась от удовольствия, когда ехала. Видимо, это её. А мне там слишком мягко. Не зря я эту машину звала "Клавдия Петровна"))

А вот дядькин пассат меня на дух не выносит, непонятно почему. Сразу начинает блокировать двери, врать насчёт топлива и периодически троить. А, зимой ещё печку выключает, а летом кондер. Гад. Хозяин садится - мурчит как киса, ведёт себя как паинька.
И это при том, что у второго дядьки точно такой же пассат, даже цвет и год такой же, и он так себя со мной не ведёт. Напротив, любит и бережёт, внутреннему голосу всякие полезности подсказывает. Ночью на трассе этакий шёпот "уйди из левого ряда... А мб поссать хочешь? Встать, покури, отлей, смотри, какие удобные кусты. А вон ещё пирожок вкусный в багажнике" Ну ладно, думаю, надо постоять, и впрямь уже 400км без остановки. Минут 15 на все. Трогаюсь, еду дальше, через километр по левому ряду крупное ДТП со встречкой, произошло минут 10-15 назад.


Да, ведьма! Ещё меня животные не кусают, даже злые собаки, часы встают, когда нервничаю, и волосы на голове трех разных цветов растут. И глаза зелёные.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Империя Зла
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-272
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 768

Скорпион

ИМПЕРИЯ ЗЛА


« Ответ #1989 : 26-07-2018, 08:10:00 »

Надо покупать новые
Записан

«В феврале этого года заказал себе осцилограф и собрал данный прибор. вылечил аппендицит. почку и грибок на ноге.» (с) ку-ку-фуиить-сирожаэлектрик
я задолбался чистить клавиатуру от крошек (с) мапетка
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1990 : 26-07-2018, 09:41:47 »

вот даже не могу точно определить причину повреждения композитного штока на велике у "суперзвезды"
Не иначе заводской брак...     Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3331
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1991 : 26-07-2018, 10:11:15 »

Нет никакого характера у старой машины. Это болячки. Просто хозяин их знает и умеет пользоваться автомобилем, чтобы они не сильно беспокоили.
Взрослые люди, а всё в сказки верите.

Надо покупать новые
Соглашусь. И не только автомобили.
Записан

HexMaster was here. ©
Империя Зла
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-272
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 768

Скорпион

ИМПЕРИЯ ЗЛА


« Ответ #1992 : 26-07-2018, 13:23:38 »

Не иначе заводской брак...     Undecided
Вы прочли заключение эксперта по абсолютно любому вопросу
Записан

«В феврале этого года заказал себе осцилограф и собрал данный прибор. вылечил аппендицит. почку и грибок на ноге.» (с) ку-ку-фуиить-сирожаэлектрик
я задолбался чистить клавиатуру от крошек (с) мапетка
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3331
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1993 : 26-07-2018, 14:39:30 »

Не иначе заводской брак...     Undecided
Это порча. Или проклял кто...
Записан

HexMaster was here. ©
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #1994 : 26-07-2018, 20:11:27 »

Нет никакого характера у старой машины. Это болячки. Просто хозяин их знает и умеет пользоваться автомобилем, чтобы они не сильно беспокоили.
Взрослые люди, а всё в сказки верите.
Да тут поверишь, пожалуй! Вот я сажусь, либо выхожу из своей старушки, отношусь к ней ласково и ухаживаю - и все нормально.
А жена все время дразнит ее "рыжей", все время кричит, что я на нее много денег трачу... Так она постоянно, при посадке или высадке, статическим лепездричеством ее обязательно ушарашит! Меня не трогает, дочку не трогает. Пробовали разную одежду - ХБ, шерсть, синтетика и т.п. - пофигу. Меня и дочку не "кусает", а жену - постоянно! Ревность? Чувствует отношение к себе? На простые совпадения тут уже не спишешь.
Часто по этому поводу вспоминается фильм 90-х про ревнивую машину с характером и амбициями - только название не помню...
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media