Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 05:13:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Рация в авто .
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Рация в авто .  (Прочитано 31464 раз)
Com
Гость
« Ответ #30 : 09-03-2009, 22:18:49 »

Копи-паст...

Куда на фег быстрее...

Хатя никто яндекс с гуглом не отменял...
Записан
lukamudev
Гость
« Ответ #31 : 09-03-2009, 22:53:05 »

А в Коврове где регистрировать?
Регистрация - это бумажка? - без неё расстрел на обочине?
Записан
Американец
5 звёзд
*****

Рейтинг: +27/-41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627

Близнецы


WWW
« Ответ #32 : 09-03-2009, 23:08:09 »

А в Коврове где регистрировать?
Регистрация - это бумажка? - без неё расстрел на обочине?

ДПС не имеет права при остановке ТС требовать разрешение на рацию, это не в их компетенции.
За всю историю, что я катаюсь с рацией, у меня был только один прицендент на посту ДПС неподалёку от границы с украиной. Теперь, во избежании проблем, при остановке ДПС, рацию отключаю из сети и ложу под сидение, типа не пользуюсь, а антена на крыше доказательством использования рации не является.

Аккумуляторные рации покупать НЕНАДО!!! Это хрень полная, чёткости приёма-передачи нет вообще, дальность максимум 300 метров, несмотря, то что в доках написано до 5 км. При движении авто дальность приёма-передачи рации сокращается.

Если брать рацию, то только стационарную, с антенной на крышу, иначе повторяю результата не будет! Сам пользую Mega JET - 300, не дорогая (порядка 2000 руб) и очень удобная в эксплуатации.

Всем удачи!!!
Записан

С Уважением Александр,
тел.: 8-915-777-55-66
lukamudev
Гость
« Ответ #33 : 09-03-2009, 23:45:02 »

Из всех возможностей радиостанции мне всего лишь надо слушать канал С15.
На дальности максимум пару километров.
Неужели для этого нужен стационарный ящег-мечта пионЭра с двухметровой палкой на крыше?!
Записан
Com
Гость
« Ответ #34 : 09-03-2009, 23:54:11 »

ДПС не имеет права при остановке ТС требовать разрешение на рацию, это не в их компетенции.


Совершенно верно ...

Чота я сам прапустил с изменениями от 2007 года...

Правда ограничение свыше 10 Вт....

"ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ

СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ


........

2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СВ - диапазона), временно ввозимые на территорию Российской Федерации. При этом, ввоз указанных радиоэлектронных средств осуществляется под обязательство об обратном вывозе с указанием в декларации при прохождении таможенного контроля типа станции и сведений о владельце (по документу, удостоверяющему его личность в государстве постоянного (преимущественного) проживания).............." http://www.rsoc.ru/site/law/svyaz/278/304.shtml
« Последнее редактирование: 09-03-2009, 23:58:39 от Com » Записан
kablook
Гость
« Ответ #35 : 09-03-2009, 23:58:01 »

...мне всего лишь надо слушать канал С15 на дальности пару километров. Неужели для этого нужен стационарный ящег с двухметровой палкой на крыше?!
вопрос актуальный
Записан
Com
Гость
« Ответ #36 : 10-03-2009, 00:02:55 »


Неужели для этого нужен стационарный ящег-мечта пионЭра с двухметровой палкой на крыше?!

Ящег то небольшой...

А без такой антенны никак нельзя....

СиБи - это пестданутый такой диапазон...

Можна во время хорошева прохождения слушать переговоры таксистов в Коврове с Приморья, Португалии, Испании и в тоже время завернв за угол не услышать базы в километре....
Записан
Американец
5 звёзд
*****

Рейтинг: +27/-41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627

Близнецы


WWW
« Ответ #37 : 10-03-2009, 00:18:27 »

Из всех возможностей радиостанции мне всего лишь надо слушать канал С15.
На дальности максимум пару километров.
Неужели для этого нужен стационарный ящег-мечта пионЭра с двухметровой палкой на крыше?!

ДА, без вариантов! Для лучшего приёма антену желательно устанавливать ближе к центу крыши.
Себе ставлю антену длиной 0,5 метра в чёрной пластиковой оплётке на магните.
Здесь как у меня рация: http://www.bezpomex.ru/radio/49/679
Здесь примерно такая антена: http://www.dataradio.ru/accessories/antennas/avmz300u.htm, только на моей можно менять угол наклона, что бы на скорости не слетала. Всё покупал в Митино.
« Последнее редактирование: 12-03-2009, 01:43:43 от Американец » Записан

С Уважением Александр,
тел.: 8-915-777-55-66
kablook
Гость
« Ответ #38 : 10-03-2009, 00:28:46 »

А питание у нее как устроено (только от прикуривателя, только стационарно, или так и так)?
« Последнее редактирование: 10-03-2009, 00:40:34 от kablook » Записан
Американец
5 звёзд
*****

Рейтинг: +27/-41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627

Близнецы


WWW
« Ответ #39 : 10-03-2009, 00:31:02 »

А питание у нее как устроено (только от прикуривателя, только стационарно, или так и так)?

А антенна, которую сейчас ставишь, есть в списке

Из рации выходят + и -, делаешь как тебе удобно.
Записан

С Уважением Александр,
тел.: 8-915-777-55-66
kablook
Гость
« Ответ #40 : 10-03-2009, 00:41:31 »

Шнурок от антены как в салон заходит? Сколько твоя антенна стоит?

Коробочку устанавливать как лучше? В отечественных авто понятно - там один хрен "все провода наружу". А в иномарку (там все заделано и закрыто)?
Записан
Американец
5 звёзд
*****

Рейтинг: +27/-41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627

Близнецы


WWW
« Ответ #41 : 10-03-2009, 00:50:11 »

Шнурок от антены как в салон заходит? Сколько твоя антенна стоит?

Коробочку устанавливать как лучше? В отечественных авто понятно - там один хрен "все провода наружу". А в иномарку (там все заделано и закрыто)?


Да,провод от антены в салон заходит.  Стоимость антены точно не помню, что то порядка 1 000 руб.
Рацию стационарно себе не устанавливал, т.к. ставлю её когда еду за пределы области.
Засовываю между сидением переднего пассажира и консолью, динамиком в мою сторону.
Записан

С Уважением Александр,
тел.: 8-915-777-55-66
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #42 : 10-03-2009, 08:50:19 »

Из всех возможностей радиостанции мне всего лишь надо слушать канал С15.
На дальности максимум пару километров.
Неужели для этого нужен стационарный ящег-мечта пионЭра с двухметровой палкой на крыше?!

Ящик не обязателен, можно и портативную станцию (тот же 42-ой Alan - хотя говно ещё то, лучше Meagjet 1011 или Dragon SY101) а вот внешняя антенна хотя бы метровой длины обязательна. Корпус машины в данном случае будет оч хорошо экранировать сигнал, и дай бог ты услышишь хотя бы за 500 метров кого, а уж тебя точно никто не услышит. Не хочется уродовать крышу - антенну можно поставить на задний бампер, на крышку багажника (в таком случае лепесток диагшраммы направленности уйдёт вперед - но нам в принципе это и надо).
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
agn
4 звезды
****

Рейтинг: +8/-8
Offline Offline

Сообщений: 269


« Ответ #43 : 10-03-2009, 09:35:56 »

лет десять назад ездили на юг 4 машинами. мне досталась преносная алан. у 3 стояли мегаджетки.нормально работает на 5 км спокойно. в нашем случае важен прием. кстати на переносных  р-ях сьемная антена и к этому гнезду можно подключать выносную автомобильную антену.а унать обстановку можно у любого рядом проезжающего грузовика. 
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #44 : 11-03-2009, 11:50:54 »

лет десять назад ездили на юг 4 машинами. мне досталась преносная алан. у 3 стояли мегаджетки.нормально работает на 5 км спокойно. в нашем случае важен прием. кстати на переносных  р-ях сьемная антена и к этому гнезду можно подключать выносную автомобильную антену.а унать обстановку можно у любого рядом проезжающего грузовика. 

Попробуйте сработать при мне с двух портативок Alan 42, с штатными антеннами типа "хлыстик" каждая из которых находится внутри движущейся машины, расстояние между которыми 5 км. Если вам это удастся - можете претендовать на нобелевскую премию в области радиосвязи.

Варианты - "выбрать участок дороги с прямым или вогнутым рельефом и прямой видимостью, остановиться выйти из машин и связаться - не подходят" Cheesy
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media