Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 02:55:59

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Маленькие подлости инспекторов ДПС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие подлости инспекторов ДПС  (Прочитано 8766 раз)
kablook
Гость
« : 06-03-2009, 22:29:17 »

Я вот какие знаю:
1. Когда едешь в Иваново, первая деревуха Ивановской области - Лычево. Там полтара нежилых дома, но название нарисовано на белом фоне, а стало быть скорость ограничена до 60 км/час. Дорога по деревехе, обозначенной указанными знаками, простирается метров на 50. Так вот. Там за руинами автобусной остановки, которую даже в качестве общественного туалета уже лет 20 как никто не использовал, любит прятатся Южский блюститель порядка и брать на пушку (на радар) проезжающих. Вида он неопрятного, в звании прапорщик. (Когда я поделился указанными наблюдениями с одним Ивановским другом, тот поведал, что "внешность обманчива" и за неприглядным видом блюстителя скрывается весьма состоятельный человек, владелец дорогой иномарки и шикарного дома)
2. Когда покидаешь Вязники по окружной в сторону Нижнего сразу после знака "Конец населенного пункта" за холмиком любят пастись местные инспектора ДПС и также брать на пушку.

В обоих случаях, надо полагать, большого превышения скорости выявлять удается не часто (в первом - дорога не благоприятствует, во втором - люди только начинают разгонятся после населенного пункта). Но как говориться курочка по зернышку клюёт и то сыта бывает, что в полной мере подтверждается в первом случае Smiley
Записан
Com
Гость
« Ответ #1 : 06-03-2009, 22:31:40 »

А ты не пробовал ездить строга по прАвилам?


Сначала я тоже бывало платил....
Записан
SHMELL
5 звёзд
*****

Рейтинг: +39/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 552

Телец


« Ответ #2 : 06-03-2009, 22:34:13 »

ну такие с..ки ещё в дроздовке за остановкой прячуЦа ,родом из камешково

никогда там не останавливаюсь , через 20 метров ковровский участок... догонять не поедут.... проверенно Wink
Записан
kablook
Гость
« Ответ #3 : 06-03-2009, 22:50:31 »

А ты не пробовал ездить строга по прАвилам?
Пробовал, почему нет? Но я не о том. Вот, к примеру, дорога вдоль черноморского побережья очень грамотно обставлена знаками и разметкой, а гайцы не придираются (на сколько я мог судить). Там, к примеру, если знак ограничивает скорость до 40 км/час, это значит, что двигаясь со скоростью 50 км/час ты реально рискуешь оказаться на дне глубокого ущелья. А чем ты рискуешь, проезжая по абсолютно пустынной местности в районе д. Лычево, двигаясь со скоростью не 60, а 70 км/час.
Записан
SHMELL
5 звёзд
*****

Рейтинг: +39/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 552

Телец


« Ответ #4 : 06-03-2009, 22:53:22 »

оставить доблестного сотрудника без хлеба.... и это в кризисной ситуации в стране

поставь антирадар, платить будеш меньше если среагируеш вовремя
Записан
Com
Гость
« Ответ #5 : 06-03-2009, 23:01:44 »

А чем ты рискуешь, проезжая по абсолютно пустынной местности в районе д. Лычево, двигаясь со скоростью не 60, а 70 км/час.

И тормозной путь увеличится на n-метров...

В населённом пункте...
Записан
Американец
5 звёзд
*****

Рейтинг: +27/-41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627

Близнецы


WWW
« Ответ #6 : 06-03-2009, 23:22:40 »

Парни, дам простой и хороший совет: При поездках по федеральным трассам используйте рацию, канал 15 и будет вам счастье, штрафов не будет вообще.
« Последнее редактирование: 06-03-2009, 23:46:03 от Американец » Записан

С Уважением Александр,
тел.: 8-915-777-55-66
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #7 : 06-03-2009, 23:47:24 »

Парни, дам простой и хороший совет: При поездках по федеральным трассам используйте рацию, канал 15 и будет вам счастье, штрафов не будет вообще.
я пользуюсь методой имени Цома
мне жЫзнь дороже
ПДД они писаны кровью ... кровью идиотов
Записан
Американец
5 звёзд
*****

Рейтинг: +27/-41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627

Близнецы


WWW
« Ответ #8 : 07-03-2009, 00:24:34 »

я пользуюсь методой имени Цома
мне жЫзнь дороже
ПДД они писаны кровью ... кровью идиотов

Полностью с вами согласен!
Записан

С Уважением Александр,
тел.: 8-915-777-55-66
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17457


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #9 : 07-03-2009, 08:11:06 »

...Лычево. Там полтара нежилых дома, но название нарисовано на белом фоне, а стало быть скорость ограничена до 60 км/час. Дорога по деревехе, обозначенной указанными знаками, простирается метров на 50. Так вот.......

И что тебе даст, если ты эти 50 метров промчишся на скорости 100 км??? Сэкономиш 1 минуту времени...

зато потеряеш потом на разборках с гайцами минут 15, уплату штрафа и т.д. и т.п.

Саблюдайте ПДД и точка.
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
agn
4 звезды
****

Рейтинг: +8/-8
Offline Offline

Сообщений: 269


« Ответ #10 : 12-03-2009, 14:26:17 »

в Лычеве деревни нет уже. вывеску можно спилить.а то тойт прапор такой за....би.....й
Записан
lukamudev
Гость
« Ответ #11 : 13-03-2009, 17:14:48 »

Ещё одна подлость:
Цитировать
Недавно Государственная дума приняла законопроект, увеличивающий штрафы для водителей, не пропускающих пешеходов на переходах. А теперь власти, похоже, поняли, что "воспитывать" надо не только автолюбителей, но и пешеходов.


Зам.начальника Департамента безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин предложил поднять штрафы для тех, кто переходит дорогу в неположенном месте. Лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков поддержал эту инициативу и заявил, что наказание должно быть увеличено до 1 000 рублей.

В ГИБДД считают, что эта мера поможет сократить аварийность: в настоящее время по вине пешеходов происходит примерно 17% всех ДТП.
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17457


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #12 : 13-03-2009, 19:09:39 »

Ещё одна подлость....

А в чом подлость-та??? Праильно делают, пешеходоф надо учить уму-разуму..А то бегають хде попало
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17457


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #13 : 05-05-2009, 18:15:58 »

А некоторые гайцы еще и шибка хитрые:

В Орле задержан гаишник, который составлял фиктивные протоколы о нарушениях ПДД, передает Life.ru. Но самое интересное заключается вот в чем – гаишник не просто выписывал «левые» штрафы, но еще и сам их оплачивал! Делал он это для того, чтобы повысить показатели своей работы и продвинуться по служебной лестнице.

По словам следователей, афера гаишника вскрылась после того, как он случайно составил протокол на своего же коллегу и забыл его потом оплатить.  http://auto.mail.ru/article.html?id=28627

Во как крута завернул)))
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #14 : 05-05-2009, 23:10:36 »

Буквально третьего лечу по Владимирской объездной (та что Горький-Москва), останавливают, на радаре 137 (не мои, мои ну 120 с копейками), что уже печально, сажусь к гайцу в машину он листает мои документы, смотрит что права в Коврове выданы, слово за слово разговорились, он мне документы вернул, мол как бывшем ковровчанину послабление и больше так не делай. Но там еще то сыграло, что им документы в Москву слать неинтересно, как я понял.
Вот оно как.
А вообще я как пенсионер езжу.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media