Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 23:11:24

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Давненько тут не был...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Давненько тут не был...  (Прочитано 17928 раз)
Остин Пауэрс
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #30 : 24-02-2009, 14:52:18 »

Иди ка ты лучше медсестер в больничку соблазнять,


А чо медсестры дефки гарные, не тошто ученые девы, с сушоными грудями....
Записан

На вопрос, почему же он выбрал такую профессию, Патологоанатом Парабираев отвечал: "Да хорошо! Я как бы и доктор, а клиенты тихие, и претензий нет."
Джон_Тамарыч
4 звезды
****

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


« Ответ #31 : 24-02-2009, 16:43:11 »

мдаа глядя на них и у мёртвого встанет   Smiley
Записан

Российскому народу принадлежит только тот газ, который находется у него в жОпе. Весь остальной Российский газ принадлежит Путину и Ко.
Franco
Гость
« Ответ #32 : 24-02-2009, 19:43:50 »

Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно?
Если открывают платные центры - значит, принято решение уничтожать бесплатную медицину?
Снявши голову по волосам не плачут. Раз уж решили, что у нас рынок - так и медицина должна в него входить. А кто не впишется, тот должен вымереть. Так Чубайс сказал, он умный, он нанотехнологиями руководит, он знает.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #33 : 24-02-2009, 22:19:32 »

А причем тут Чубайс? Все зависит от  местной власти.
Да нихрена от нее не зависит. У них бюджета на оплату отопления не хватает, а тут еще врачи какие-то...
А Чубайс - он всегда при чем.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #34 : 24-02-2009, 23:48:23 »

Коллеги, вы говорите о том, что здесь уже давно  точно разработано. Несмотря на негосударственный характер медицины, застрахованный человек ничего наличными нигде не платит.   И, кроме того, частная медицина, за те же страховые деньги, обеспечивает и скорую, и неотложную помощь. Россия со временем всё это освоит.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #35 : 25-02-2009, 10:12:09 »

а страховку кто оплачивает?
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #36 : 25-02-2009, 12:13:19 »

а страховку кто оплачивает?
  С неба, конечно, ничего не валится. У работающих с высокой оплатой, как и в России, страховка отчисляется из зарплаты. Малоимущим страховку доплачивает социал-амт ( служба социальной поддержки)или, по договоренности ,- работодатель. Богатые люди,  покупают очень дорогие частные страховые полисы, где страхуется всё на свете, "даже упавший вниз маслом бутерброд"-  есть такая шутка.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #37 : 25-02-2009, 12:49:59 »

спасибо, теперь понятно
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #38 : 26-02-2009, 10:06:12 »

  С неба, конечно, ничего не валится. У работающих с высокой оплатой, как и в России, страховка отчисляется из зарплаты. Малоимущим страховку доплачивает социал-амт ( служба социальной поддержки)или, по договоренности ,- работодатель. Богатые люди,  покупают очень дорогие частные страховые полисы, где страхуется всё на свете, "даже упавший вниз маслом бутерброд"-  есть такая шутка.

А в конституции вашей страны записана гарантия бесплатной медицинской помощи ?
А то все страховки страховки ..... Как насчет соблюдения основного закона РФ. Это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ (это про НЕСОБЛЮДЕНИЕ). Я вообще думаю, что частный мед центр должен оказывать мне бесплатную мед помощь, так как она мне гарантирована КОНСТИТУЦИЕЙ РФ. ИМХО закон, регулирующий,  частную мед деятельность противоречит конституции РФ. (просто это пока никто не оспаривал в суде).

Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #39 : 26-02-2009, 10:16:08 »

запомните раз и навсегда вам никто ничего не должен и не обязан
с этой мыслью живется проще


Уважаемая Сорока, а вот медицинские услуги по страховке для малоимущих и по купленной задорого они насколько отличаются?
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #40 : 26-02-2009, 15:52:42 »

запомните раз и навсегда вам никто ничего не должен и не обязан
с этой мыслью живется проще


А как же формирование гражданского общества ?
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #41 : 26-02-2009, 16:01:13 »

А как же формирование гражданского общества ?
ты часом не болен?
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #42 : 26-02-2009, 18:38:24 »



Уважаемая Сорока, а вот медицинские услуги по страховке для малоимущих и по купленной задорого они насколько отличаются?

Отличаются, но не в самом основном. Если человеку с обыкновенной гос. страховкой ( АОК) надо по медицинским показаниям сделать двустороннюю замену тазобедренных суставов ( 13 тыс евро) или ставить шунты на сердечные сосуды (  67 тыс. евро), то АОК оплачивает их полностью, также как и частная страховка. Но палата для приват-пациента будет одноместная, а  гос - двуместная. питание  же - одинаковое. АОК не оплачивает косметических операций и процедур, частично не оплачивает излишеств в стоматологии. Может еще имеются какие-то тонкости, но я пишу только  о том, что мне хорошо известно. Могу рассказать анекдот на эту тему: - Профессор  в начале операции поднимает руку со скальпелем и спрашивает пациента, какая у него страховка.
Больной отвечает - АОК. Тогда профессор передает скальпель асситенту.
« Последнее редактирование: 26-02-2009, 20:50:53 от Лукреция » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #43 : 26-02-2009, 18:41:45 »

Коллеге Глому я отвечу так. К стыду своему, конститцию этой страны я еще не прочитала. Думаю,что законопослушные немцы не допускают её нарушений.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
acid
Гость
« Ответ #44 : 28-02-2009, 01:42:25 »


Отличаются, но не в самом основном. Если человеку с обыкновенной гос. страховкой ( АОК) надо по медицинским показаниям сделать двустороннюю замену тазобедренных суставов ( 13 тыс евро) или ставить шунты на сердечные сосуды (  67 тыс. евро), то АОК оплачивает их полностью, также как и частная страховка. Но палата для приват-пациента будет одноместная, а  гос - двуместная. питание  же - одинаковое. АОК не оплачивает косметических операций и процедур, частично не оплачивает излишеств в стоматологии. Может еще имеются какие-то тонкости, но я пишу только  о том, что мне хорошо известно. Могу рассказать анекдот на эту тему: - Профессор  в начале операции поднимает руку со скальпелем и спрашивает пациента, какая у него страховка.
Больной отвечает - АОК. Тогда профессор передает скальпель асситенту.


А у вас принято благодарить врачей ? А у ваших врачей принято требовать благодарность с пациента, когда тот корчится от боли ? А врачи, работающие в гос. медучреждениях могут еще иметь частную практику ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media