Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 20:55:45

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Давненько тут не был...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Давненько тут не был...  (Прочитано 17924 раз)
Остин Пауэрс
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #45 : 28-02-2009, 20:06:54 »

мне поможет 150 грамов коньяку.....и погововрить....так о чом мы?
Записан

На вопрос, почему же он выбрал такую профессию, Патологоанатом Парабираев отвечал: "Да хорошо! Я как бы и доктор, а клиенты тихие, и претензий нет."
acid
Гость
« Ответ #46 : 28-02-2009, 22:48:25 »

Несите срочно альмагелю!!!
Вопрос не к вам. С вами и так все ясно ....
Записан
Остин Пауэрс
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #47 : 28-02-2009, 23:15:39 »


а чо тут ясно?


завалили все что могли!


что хотитите то? а?
Записан

На вопрос, почему же он выбрал такую профессию, Патологоанатом Парабираев отвечал: "Да хорошо! Я как бы и доктор, а клиенты тихие, и претензий нет."
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #48 : 01-03-2009, 00:06:48 »

А у вас принято благодарить врачей ? А у ваших врачей принято требовать благодарность с пациента, когда тот корчится от боли ? А врачи, работающие в гос. медучреждениях могут еще иметь частную практику ?

1) К празднику ты можешь принести врачу только строго оговоренные предметы: цветы, вино, конфеты. Другое он не примет- не положено.
 2) Близко от моего дома работает врач частной практики, который одновременно работает в университете. В его частном праксисе часто бывают студенты. Кроме университета , государственных больниц в нашем городе нет: все принадлежат или церковным общинам, или монастырям.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
acid
Гость
« Ответ #49 : 01-03-2009, 11:28:17 »

1) К празднику ты можешь принести врачу только строго оговоренные предметы: цветы, вино, конфеты. Другое он не примет- не положено.
 2) Близко от моего дома работает врач частной практики, который одновременно работает в университете. В его частном праксисе часто бывают студенты. Кроме университета , государственных больниц в нашем городе нет: все принадлежат или церковным общинам, или монастырям.

Вот, вот что и требовалось доказать. А у нас возьмут все и еще скажут, что за это я только у тебя язык посмотрю. А за лечение надо  еще надо еще столько же.

И еще вопрос  к Сороке. А если у вас врач зашьет в пациента тампон или скальпель, или вместо инфаркта будет лечить от воспаления легких (при это если пациент умрет, то скажет, что то сам пациент не выполнял его рекомендации, а остальные врачи подтвердят "Да да , так и было"). Что с ним будет ?
Записан
Franco
Гость
« Ответ #50 : 01-03-2009, 12:43:09 »

А нафига в россиянии врачи? ПопЫ есть и их вполне достаточно - все болезни от того, что бога прогневили.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #51 : 01-03-2009, 12:58:46 »

Вот, вот что и требовалось доказать. А у нас возьмут все и еще скажут, что за это я только у тебя язык посмотрю. А за лечение надо  еще надо еще столько же.

И еще вопрос  к Сороке. А если у вас врач зашьет в пациента тампон или скальпель, или вместо инфаркта будет лечить от воспаления легких (при это если пациент умрет, то скажет, что то сам пациент не выполнял его рекомендации, а остальные врачи подтвердят "Да да , так и было"). Что с ним будет ?
  За врачебные ошибки полагается отвечать по закону. Но вот, немецкие врачи коллегу выгораживать не будут. Немцы - отъявленные стукачи. Они своими умениями не поделятся с коллегой, не то что от уголовной ответственности спасать будут.
« Последнее редактирование: 01-03-2009, 19:00:30 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
acid
Гость
« Ответ #52 : 01-03-2009, 14:39:28 »

Вот и я говорю - всех врачей на Колыму! Как насчет альмагелю?

А сам то не боишься поехать ж...ой клюкву подавить ?
Мы ведь в России. А тут был бы человек, а статья найдется.
Записан
acid
Гость
« Ответ #53 : 01-03-2009, 14:52:39 »

  За врачебные шибки полагается отвечать по закону. Но вот, немецкие врачи коллегу выгораживать не будут. Немцы - отъявленные стукачи. Они своими умениями не поделятся с коллегой, не то что от уголовной ответственности спасать будут.

Большое спасибо за ответ. У меня одногруппник живет в США. Там все экпертизы по врачебным ошибкам проводят военные врачи (с ними гражданским врачам договариваться бесполезно). Это не то что у нас в РФ. Один пациента гробит, а другой (часто его знакомый и не безвозмездно) пишет заключение, что пациент сам умер. Хотя лечащим наверняка платят за лечение "в конверте". Пусть  тогда хоть взятки возвращают в случае неудачи. А то они ведь у нас берут деньги типа "за консультацию" (языком почесли и все). Надо чтобы каждый пациент водписывал врачу что-то типа акта выполенных работ. Заплатил столько - то мед. услуга оказана надлежащим образом. А если акт не подписан, то пусть врач деньги гонит назад да еще и компеснацией морального вреда или в суде доказывает, что он все сделал правильно и что ему должны заплатить. Как это делается в любом бизнесе. Или я не прав, уважаемая Сорока ? Какие порядки в Германии в случае некачественного оказания услуг пациентам.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #54 : 01-03-2009, 14:58:54 »

кстати о штатах
вкурсе, что там врачи (точнее больницы) плятят огромные страховки от врачебных ошибок, из которых потом пациентам отстегивают компенсации по суду?
Записан
acid
Гость
« Ответ #55 : 01-03-2009, 15:13:20 »

кстати о штатах
вкурсе, что там врачи (точнее больницы) плятят огромные страховки от врачебных ошибок, из которых потом пациентам отстегивают компенсации по суду?

Конечно в курсе. Я же писал, что у меня меня одногруппник живет в США. Я у него очень много узнал интересного. Он сам программер банке GP Morgan (вроде Oracle 10). А ты в курсе, что там больничных как в РФ вообще нет ?
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #56 : 01-03-2009, 15:15:12 »

вкурсе
зато несколько дней в году можно не появляться на работе без объяснения причин
Записан
acid
Гость
« Ответ #57 : 01-03-2009, 15:39:34 »

вкурсе
зато несколько дней в году можно не появляться на работе без объяснения причин

Это точно.
Записан
acid
Гость
« Ответ #58 : 01-03-2009, 15:41:51 »

  За врачебные шибки полагается отвечать по закону. Но вот, немецкие врачи коллегу выгораживать не будут. Немцы - отъявленные стукачи. Они своими умениями не поделятся с коллегой, не то что от уголовной ответственности спасать будут.

Может отсюда и идет известная немецкая точность и немецкий порядок ?
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #59 : 01-03-2009, 18:33:22 »

Candlestick, ты лучше скажи, сколько еще наша медицина продержится хотя бы на сегодняшнем уровне?
Лет на 5 хватит?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media