Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05-05-2025, 23:56:08

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Кризис есть!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 654 Вниз Печать
Автор Тема: Кризис есть!  (Прочитано 1033362 раз)
Com
Гость
« Ответ #1830 : 30-01-2009, 10:44:44 »

Свежий прогноз по ме-ме-ве бе Smiley



Сагласин...

У ВЭБа деньги кончились....

-
Записан
Com
Гость
« Ответ #1831 : 30-01-2009, 10:54:47 »

Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал частично приемлемой для рассмотрения по существу жалобу "ЮКОСа" на незаконный отъем собственности, сообщает "Коммерсант". Итоговое решение по делу может быть принято уже в 2009 году. Заседание Страсбургского суда проходило без участия сторон, и решение пока не опубликовано.

В жалобе, поданной английским адвокатом Пирсом Гарднером, "ЮКОС" ссылается на нарушение положений Конвенции о защите прав и основных свобод, касающихся права на справедливое судебное разбирательство и защиты собственности. При этом суд счел Гарднера полномочным представителем "ЮКОСа", несмотря на возражения бывшего конкурсного управляющего компании Эдуарда Ребгуна.

Одним из доводов российской стороны было заявление Ребгуна о том, что после прекращения полномочий менеджмента представлять "ЮКОС" может только он сам. В 2006 году "ЮКОС" был признан банкротом и 21 ноября 2007 года был исключен из госреестра юридических лиц.

В пресс-релизе, который в четверг распространила представитель бывших менеджеров "ЮКОСа", пресс-секретарь голландской компании Yukos International Клэр Дэвидсон, утверждается, что жалобу в Страсбург поддержали "некоторые бывшие менеджеры компании, голландские и другие дочерние компании "ЮКОСа". Кроме того, в релизе сказано, что в 2005 году экс-менеджеры "ЮКОСа" создали в Голландии два фонда, которые "представляют интересы всех акционеров компании", и эти фонды тоже поддержали жалобу "ЮКОСа".

Бывший начальник правового управления "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов, проживающий в Великобритании и имеющий акции компании, подтвердил, что некоторые бывшие акционеры давали согласие на то, чтобы участвовать в делах "ЮКОСа". "Но это далеко не все акционеры, поэтому утверждать, что есть организации, представляющие всех бывших акционеров компании, преждевременно", – сказал юрист.

Оценить перспективы удовлетворения жалобы "ЮКОСа" опрошенные изданием эксперты пока затрудняются. По словам юриста Вадима Виноградова, Страсбургский суд редко признает жалобы полностью приемлемыми, а чаще использует оговорку об их частичной приемлемости, поскольку заявители приводят в своих жалобах большое число аргументов, не все из которых существенны. А практика Страсбургского суда складывается так, что жалобы, переданные для рассмотрения по существу, обычно удовлетворяются, хотя могут быть удовлетворены в еще меньшей части, чем были признаны приемлемыми. http://grani.ru/Politics/Russia/yukos/m.146980.html
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #1832 : 30-01-2009, 10:55:40 »

"Он вернулся!"
ЦБ, после вчерашнего эксперимента по невмешательству в торги на ММВБ  ( приведшего к падению рубля на 4%), сегодня вновь вводит ограничения на операции с валютой (т.н валютный СВОП) - как результат рубль резко замедлил падение.
Записан
Com
Гость
« Ответ #1833 : 30-01-2009, 10:59:35 »

ЦБ, после вчерашнего эксперимента по невмешательству в торги на ММВБ  

Так бы и сказали прямо, шта бабло вчира кончилось...
Записан
Com
Гость
« Ответ #1834 : 30-01-2009, 11:00:16 »

Про Юкос че то Ком не туда запостил. В "предпринимателей" или в "аресты" лучше.

Это тоже на курс влияет...
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1969
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65062

Стрелец


« Ответ #1835 : 30-01-2009, 11:00:25 »

ТОП ВЭБ изобрел круговорот валюты в России

http://www.imperiya.by/news.html?id=25269

ВЭБ планирует выпустить валютные облигации для размещения их среди российских банков. Таким образом, найдутся деньги на рефинансирование внешних долгов российских компаний, не нужно будет опустошать ЗВР, а набитые под завязку валютой банки будут избавлены от этой ноши

Москва. 29 января. IFX.RU - Внешэкономбанк (ВЭБ), который сейчас выступает в качестве спасителя компаний, нуждающихся в рефинансировании внешних займов, готовится совершить красивый финт - найти валюту не за рубежом, а внутри страны, у российских банков. Таким образом, появится очень красивая цепочка движения валюты: ЦБ РФ - банки - ВЭБ - рефинансирование долгов.

ВЭБ готовит запуск нового финансового инструмента - валютных облигаций, которые будут размещаться среди российских банков, обладающих избыточной валютной ликвидностью, сообщил Владимир Дмитриев журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
 
Эти средства будут расходоваться по двум направлениям - на рефинансирование средств, привлеченных из международных резервов ЦБ РФ для выдачи кредитов компаниям и банкам, а также для рефинансирования их внешних долгов.

Использование этого механизма, согласовать который со всеми заинтересованными ведомствами ВЭБ рассчитывает в первом полугодии, позволит сократить выдачу кредитов на рефинансирование из тех $50 млрд, которые ВЭБ получил от ЦБ РФ.
 
Срок обращения валютных облигаций составит не более 3 лет. ВЭБ согласовал с ЦБ РФ возможность использования этих бумаг в сделках репо, операциях ломбардного кредитования.

В последние месяцы российские банки неустанно предпринимали атаки на рубль, безудержно скупая доллары и евро. По оценкам экспертов, из оттока капитала из России более чем в $130 млрд за последний квартал 2008 года, около половины приходится на "внутренний отток", то есть на покупки валюты банками, компаниями и гражданами. Одновременно с этим, чтобы рубль снижался плавно, а не резко, Банк России был вынужден был проводить валютные интервенции, растрачивая огромные суммы из международных резервов. То есть ЦБ расставался с валютой в пользу коммерческих банков.
 

Теперь же, согласно придуманной и реализуемой ВЭБом схеме, "набитые" валютой под завязку банки смогут "упаковать" ее в валютные же бумаги с высоким рейтингом. И им будет выгодно, и ВЭБ таким образом найдет валюту для государственных нужд, и международные резервы не будут опустошаться для рефинансирования долгов.
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #1836 : 30-01-2009, 11:02:20 »

Это тоже на курс влияет...
Мне нравятся гениальные откровенные прогнозы-заявления от чиновников ( при среднем наличном продажном баксе 35.9 Smiley ) :

В ближайшее время курс рубля по отношению к доллару достигнет 36 рублей - Шувалов

МОСКВА, 30 января. /ИТАР-ТАСС/. В ближайшее время курс рубля по отношению к доллару достигнет 36 к 1. Об этом заявил сегодня первый вице- премьер правительства Игорь Шувалов в Госдуме.

"Курс рубля по отношению к доллару достигнет 36 рублей по прошествии 2 недель", - уточнил он.

В докладе первого вице-премьера, подготовленном для "Правительственного часа" в Госдуме, отмечается, что курс рубля в нынешних условиях не может быть жестко фиксированным.

« Последнее редактирование: 30-01-2009, 11:04:19 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Ganesh
Гость
« Ответ #1837 : 30-01-2009, 11:04:22 »

Так бы и сказали прямо, шта бабло вчира кончилось...
Мне кажется, вчера кто-то из шишек ЦБ студентам лекцию читал по валютному регулированию. И таким образом просто проиллюстрировал вмешательство-невмешательство государства в формирование курса валюты при ее квазисвободном плавании.
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #1838 : 30-01-2009, 11:07:00 »

Мне кажется, вчера кто-то из шишек ЦБ студентам лекцию читал по валютному регулированию. И таким образом просто проиллюстрировал вмешательство-невмешательство государства в формирование курса валюты при ее квазисвободном плавании.
Я тоже об этом подумал Smiley
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Com
Гость
« Ответ #1839 : 30-01-2009, 11:13:01 »

Дык это....

Ани чо и сёдня калымят?

Пардон...

Лекции четают?
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #1840 : 30-01-2009, 11:15:06 »

Седня нет аферы,между покупкой-продажей нормальный интервал в нормальном промежутке времени. Просто рубль падает...



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30-01-2009, 11:18:15 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Com
Гость
« Ответ #1841 : 30-01-2009, 11:22:12 »

Чот, сдаёцца мне, не пра то вы...

Я нащетал 8 пиков аналогичных...


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30-01-2009, 11:23:47 от Com » Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #1842 : 30-01-2009, 11:23:02 »

Чот, сдаёцца мне, не пра то вы...


Ты просто не догоняешь про че мы Smiley
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1969
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65062

Стрелец


« Ответ #1843 : 30-01-2009, 11:23:29 »

Чот, сдаёцца мне, не пра то вы...


что нетак?
в 36 еще не уперлись
Записан
Com
Гость
« Ответ #1844 : 30-01-2009, 11:26:53 »

что нетак?
в 36 еще не уперлись

От ано каГ....

Ниделю назад ты па другому анализировал...
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 654 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media