Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 02:43:39

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Дополнения в историю города
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34 Вниз Печать
Автор Тема: Дополнения в историю города  (Прочитано 138019 раз)
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #15 : 09-03-2006, 00:00:00 »

Это для чего здесь такая большая цитата из ммв?
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #16 : 10-03-2006, 00:00:00 »

Электрику, похоже, надо ставить памятник.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #17 : 10-03-2006, 00:00:00 »

Лучше остановку 243 км. назвать "Остановка электрика Пупкина"
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #18 : 11-03-2006, 00:00:00 »

Электрик мог приватизировать "заброшенные" ж/б плиты, продать их и купить старую машинешку, на которой и ездил бы в сад.
Дело, конечно, он затеял хорошее, спору нет, но заниматься этим должны чиновники МПСа, а никак не пассажиры.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #19 : 11-03-2006, 00:00:00 »

Пусть пинает чиновников - иначе никакой платформы там еще 50 лет не будет.
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #20 : 11-03-2006, 00:00:00 »

Может, хобби у него такое?
Так это ж хорошо!
Кстати, может ему сдать на лето свой садовый участок?
Глядишь, и метро туда подведет....
Записан
Dora
4 звезды
****

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Я люблю этот Форум!


« Ответ #21 : 14-03-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Эх, друзья мои.
В Коврове сколько было монастырей и церквей. Все они были связаны сетью подземных ходов. Парк КЭЗ - бывшее кладбище женского монастыря с сетью ходов, также там раньше хоронили умерших бойцов в ВО, в гимназии был госпиталь. Также существует поверье, что через Клязьму есть подземный ход на другой берег. Сделанный во время татаро-монгольского ига.


Да в КОврове, точнее наверное ещё в с. Рождествено ( могу не совсем верно назвать, извините) было много церквей и монастырей. Сама по крупицам читала про них ещё давно в "Знамёнке" печатали.
Вот бы все эти крупицы объединить, интересная книга получилась бы.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #22 : 14-03-2006, 00:00:00 »

В Коврове в древности было много не только монастырей, но и кремлей, дворцов и прочих эрмитажей помельче. Общеизвестно, что Ковров был столицей древней Руси, и называлась она не "киевской" на самом деле, а ковровской. Именно с тех давних пор вошла в обиход известная во всём мире пословица:
"Все дороги ведут в Ковров".
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #23 : 14-03-2006, 00:00:00 »

Да ну, чего с того, что монастырей было много...
Вот если б клад они какой-нибудь зарыли...
Или, напрмер, была бы тут деревня с оборотнями-людоедами, как в "Сонной долине"...
Или хотя бы история какая романтическая, про несчастную любоффь...
Вот это было бы интересно!
Записан
samor
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #24 : 03-07-2006, 00:00:00 »

Одна из тем - киноматограф .... Филмы снимались.... А сейчас их никто не смотрит. и по телику не показывают.... Шла собака по роялю например в интет магазине OZON можно купить.....      Я кой что собрал по теме Ковров - ..... готов сотрудничать в этой области.... А в музей и библиотеку семейного чтения на Грибоедова - советую заглянуть. Туда детей на икскурсию водят. и материалы там есть......
Записан
samor
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #25 : 05-07-2006, 00:00:00 »

Предлагаю сделать раздел описывающий Алею Славы, фото и репортажи событий, биография героев, а иначе молодежи  не совсем понятно - зачем горит огонь в центре города. Может быть в администрации поставить выделенный сервер и краеведа - веб дизайнера на оклад посадить. Думаю желающие найдутся. Интересно куда делся наш город побратим в Чехии? Что - то про него совсем забыли.  Фотографии в центральном музее разрешат делать для сайта?
Записан
samor
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #26 : 05-07-2006, 00:00:00 »

Предлагаю помочь доброму человеку оформить сайт http://vgv.avo.ru/07/02.HTM  . пришлите ему фото своих улиц и домов, возможно с историческими заметками. Итоги будут интересными и для взрослых и для подрастающего поколения.
Записан
MACKA
Гость
« Ответ #27 : 14-07-2006, 00:00:00 »

А пусть этот добрый человек свой сайт на бесплатном ( для ковровчан) ресурсе поместит, тогда, можит, и зайдем Smiley
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #28 : 28-07-2006, 00:00:00 »

  Дорогие Друзья! В детстве я жила в Коврове, училась в 1-ой школе. (1927-1935гг). Знала людей, которые впоследствии стали знаменитыми. Ими может гордиться родной город.  Вот, только некоторые.1) Исаков Юрий Федорович - знаменитый хирург, выполнивший операцию по разделению сросшихся близнецов Зиту и Гиту - доктор медиц. наук, профессор, академик, бывший заместитель министра здравоохранения СССР; 2)Неговский Владимир - хирург, профессор, академик,  первый автор методов реанимации при клинической смерти.3) Троицкий Василий Михайлович - земский врач,доктор медицины. Впервые в России организовал Научное врачебное общество в маленьком уездном Коврове ( а не в столице).  Известна его научная переписка с доктором медицины Волковым, также как и он работавшем в маленьком городке (Ядрин, - в Чувашии). Эти  доктора -подвижники  работали в маленьких городках по убеждению. Ими можно гордиться.
В нашем городе работало много великих инженеров -докторов наук, к сожалению их имена были засекречены. Однако имена Федорова, Владимирова, Дегтярева теперь известны.  
 Славу своему городу создавали крупные купцы: Сомов, Дунаев, Треумов.Ими построены красивые дома, замечательные церкви, благоустраивались улицы.
 А еще я слышала следующее: первоначальный план города Коврова с его правильным "по петербургскому образцу" расположением улиц,  с закладкой прекрасного бульвара у присутственных мест на высоком берегу Клязьмы, с благоустройством речных берегов - принадлежит императору Павлу первому.
Павел был автором архитектурных планов и других городов ( Ярославль, Шуя...)Именем Павла называлась одна из главных улиц нашего Коврова, а также мост.
 Коврову есть чем гордиться.Любите свой город
 С уважением ко всем    ВАМ
« Последнее редактирование: 29-07-2006, 00:00:00 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #29 : 29-07-2006, 00:00:00 »

 В галерее я видела фотографию, называющуюся "дом Шуберта". В моем детстве это было здание педагогического техникума. Фамилию Шуберт в детстве я видела на городском кладбище. при церкви Ивана-Воина ( теперь- это парк им. Пушкина). На главной аллее была фамильная усыпальница семьи Шуберт. Это было сооружение из красивой металлической сетки, стоящее на фундаменте, величиной с небольшой домик. Внутри, среди надгробий была фигура мраморного ангела в рост человека. Вход в склеп всегда был заперт.В детстве я не знала, кто такой ковровский Шуберт, но много лет спустя я увидела теле-передачу о заменитой петербургской семье Шуберт, давшей России много талантливых инженеров. Дом Шубертов в Петербурге был на Васильевском острове . Вполне возможно, что и в Коврове жил представитель этой инженерной семьи. Нас, ребят с улицы Урицкого, каждый день бегающих по уже не действующему кладбищу, очень интересовала эта красивая гробница. Каждый раз мы пробовали туда проникнуть. Однако не удалось ни разу.
     Дина Сорока
« Последнее редактирование: 29-07-2006, 00:00:00 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media