Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 09:56:54

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Треместровое обучение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Треместровое обучение  (Прочитано 8477 раз)
laavr
Гость
« : 12-12-2005, 00:00:00 »

Смотрю я на школьников которые учатся в 15 школе - завидую. Триместровое обучение - вещь замечательная. 5 недель - каникулы ещё пять недель - опять каникулы. К этой идилии не хватает только выставленяи оценок только за полугодие.
Блин, почему раньше так не учились???
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #1 : 14-12-2005, 00:00:00 »

имхо - бред, тупой американизм
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
laavr
Гость
« Ответ #2 : 14-12-2005, 00:00:00 »

За то ученикам-то как хорошо.


Это умные люди видят, как нашу молодёжь рстлевают, с самим молодым людям пофигу. Пьют кока-колу, жрут чипсы, сникерсы и поп корн...[/i]
Записан
Tasya
Гость
« Ответ #3 : 20-01-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Смотрю я на школьников которые учатся в 15 школе - завидую. Триместровое обучение - вещь замечательная. 5 недель - каникулы ещё пять недель - опять каникулы. К этой идилии не хватает только выставленяи оценок только за полугодие.
Блин, почему раньше так не учились???

Ввели это самое треместровое обучение, когда я в 10 классе училась и зарядку еще тогда ввели и лекционные занятия. И оценки, на сколько я помню, выставляли именно за полугодие  Smiley
А вот недостаток были, каникулы не совпадали с каникулами других школ - все гуляют, а мы за партой  Sad
Записан
DalinA
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Близнецы


« Ответ #4 : 20-01-2006, 00:00:00 »

много чего нового придумывают, но качество образования, что то не улучшается. Лучше бы лишние предметы поубирали и не грузили лишним голову детям.
Записан
laavr
Гость
« Ответ #5 : 20-01-2006, 00:00:00 »

Про это уже писАлось в теме "школьные реформы"  
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #6 : 15-11-2006, 19:02:02 »

 Я не знаю, что такое лишние предметы, А вот почти поголовная безграмотность удручает. Почему так? Что недоделывает школа? Где просчёт? И традиционные российские вопросы: кто виноват? Что делать?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #7 : 16-11-2006, 14:43:30 »

А разве у Вас в Германии такого нет? И как там проходит обучение?
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #8 : 16-11-2006, 15:05:49 »

Здесь  каждая земля имеет свои сроки начала учебного года и разные сроки каникул. В Баден-Вюртемберге, где я живу, учебный год начинается в середине сентября, а для первоклассников еще позже. Каникулярных дней очень много, почти каждые 2 месяца.
 Образование дифференцированное: сначала Грунд-шуле - школа для всех 4 года, затем дифференцировка. Способные ученики направляются для поступления в гимназии. Хорошие "второго ряда" направляются в реаль-шуле; плохо успевавшие ученики идут в Хаупт-шуле. В гимназии -широкое образование с несколькими иностранными языками, с "абитуром" в конце ( абитур - прямая дорога в университете)
Реаль-шуле - крепкое образования, где акцент - на математику, черчение, товароведение ид.п., Хаупт- шуле - хорошая профессиональная школа, которая даст в руки посильное образоввание и прекрасную профессиональную подготовку по конкретной посильной профессии.Возможен переход из школы в школу с досдачей предметов.
« Последнее редактирование: 17-11-2006, 10:01:01 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #9 : 17-11-2006, 01:09:01 »

Прием в университеты  осуществляется по результатам абитура. (Единого  гос. экзамена) Каждый университет и каждый факультет в нем получает право приема с определнным количествам баллов ( высший балл -1, чем больше цифра тем ниже оценка), Разрешение дается по результатам рейтинга университетов.Например, медицинский и юридический факультеты университета в нашем городе получили право принимать только с баллом 1. А если у тебя балл , например 1,6,то тебе рекомендуется поступать в университеты, где имеется право принимать  с этим баллом. Решение выносится не университетом, а земельным независимым центром .
« Последнее редактирование: 17-11-2006, 14:32:13 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #10 : 17-11-2006, 09:43:32 »

Читаю и завидую... Есть же места, где все разложено по полочкам, не то, что у нас...
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #11 : 17-11-2006, 10:10:42 »

Есть здесь еще один вид профессионального образования - аусбильдунг. Это средневековая, сохранившаяся до наших дней форма. Ученик поступает к хозяину .Врач, столяр, трубочист - безразлично. Работая, он периодически уходит на теоретический курс. Каждый год он сдает экзамен по теории и практике. Обычно аусбильдунг длится 3 года. Я встретилась с такой формой  у врача, где все его 3 помощницы прошли или проходили аусбильдунг. Видела это в боьшом универсальном магазине, где на такой форме работал продавец в отделе телевизоров.  Наконец близко соприкасалась с молодой женщиной, которая проходила аусбильдунг  по компьютерному дизайну и менеджменту в издательской фирме. После 3-х лет  полагается сдавать генеральный экзамен.
Здесь даже самая завалящая работка начинается с обучающих курсов. Людей " с улицы" никто не берет. Не в этом ли секрет успеха страны?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
MACKA
Гость
« Ответ #12 : 17-11-2006, 12:45:00 »

А...как насчет дворников?
Их тоже обучают?
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #13 : 17-11-2006, 13:05:13 »

Германия - не Россия, там и дворники, наверное, с в/о Wink
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
MACKA
Гость
« Ответ #14 : 17-11-2006, 13:23:20 »

странно.. а я в России знаю пару дворников с в/о. Подрабатывают в свободное от основной работы время.
А сколько сторожей с в/о! очинь удобно - сторожишь и заодно диссертацию пишешь.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media