Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 05:50:57

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Треместровое обучение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Треместровое обучение  (Прочитано 8475 раз)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #15 : 17-11-2006, 14:39:11 »

К сожалению, дворников я видела только в саду Кирхи (церкви). Пожалуй даже не дворников, а садовников. Если это так, то, конечно ,человек получил подготовку каким-то из существующих способов. Уличную уборку делают  различные  большие и маленькие машины.(  метёт одна, кусты подрезает другая, опавшие листья сдувает в кучи третья и т.д.) Ими нужно уметь управлять. Отсюда - вывод...
 
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
обыватель
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 17-11-2006, 22:20:53 »

Здравствуйте, люди.
Преодолел свою тупость и лень, пришел в очередной раз на форум в качестве пользователя. Здесь – вдруг больше нигде?...

Сорока.
Приятно, что Вы здесь объявились. Вы такая дотошная, Вам до всего есть дело. Обо всем есть мнение и суждение  И все помните. Это как раз то, что необходимо сейчас в России...

А образование в России слегка умирает. Но не умрет. И дворники не умрут...
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #17 : 18-11-2006, 01:29:47 »

Образование в России не умрет. Прав Обыватель.Оно,образование, терпело ужасные времена и реформы, но выжило. Сейчас для него не самое плохое время. Были времена похуже.  Сейчас выпускники "провинциальных" университетов востребованы в США. Англии, Германии, - это те, которых я знаю лично. Горжусь ими
« Последнее редактирование: 18-11-2006, 22:50:03 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
UnDeADLiNa
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

маленькая странная девочка...


« Ответ #18 : 18-11-2006, 22:25:59 »

По сабжу.
5 лет учусь в школе по триместрам в другом городе... Привыкла. В моем городе таких школ много, то что каникулы часто - хорошо, но то что не тогда, когда у других - плохо. То что дети учатся 31 декабря - удручает... Но хотя вполне может быть что только наш лицей оказался таким долбанутым... Еще есть одно нововведение в школах (точнее только в том лицее, в котором я имею честь пока учиться) - уровневая система оценок... в этих уровнях новые преподаватели и ученики путаются, хотя коэффицент оценки не всегда при переводе в обычную соответстсвует ей, и неправильно поставленный уровень иногда вызывает ругательства со стороны учеников в адрес препода...
В общем я даже и не знаю, что сказать - хорошо это или нет, такие необычные школы)
Записан

Укушу! Всеееееееееееееееех укушу!!! И вы все умрррррррррррррете...
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #19 : 18-11-2006, 23:03:13 »

     Сегодня был разговор с восьмиклассницей так называемой хауптшуле. Я уже писала, что это школа, в которую определяют самых плохо успевающих учеников после 4-го класса.  Каким образом в этой школе удается избежать чувства низкосортности у учеников? Почему нет хулиганов, как в наших ПТУ?
Думаю, что имеет значение высокая престижность предстоящей работы. Девочка, с которой я говорила, подрабатывает в магазине одежды помощницей продавца. Она мне рассказала, что 8 лет идет обычное среднее образование. профессиональные классы - только с 9-го. В разных школах разные специальности. У них: парикмахер, продавец для девочек. Столяр и слесарь для мальчиков. Дело, наверное в том, что будущая работа очень хорошо оплачивается. Была бы только она.Образование строгое и нелегкое.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Пятница
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #20 : 17-07-2007, 00:09:53 »

А мне нравилось это треместровое обучение, ну и что, что мы учились,когда все отдыхали,мне нравилось....можно было нормально к экзаменам в универ готовиться....
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media