Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 22:06:16

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Мобильная связь (Модератор: WolF)
| | |-+  проблемы с 3G мегафон
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: проблемы с 3G мегафон  (Прочитано 44551 раз)
finagin
4 звезды
****

Рейтинг: +12/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 373

Близнецы

89209033247 я на связи



« : 31-03-2018, 19:44:16 »

добрый день меня зовут финагин сергей евгеньевич проживаю я во владимирской области ковровского района пос.восход
у нас в поселке возникла проблема у нас стоит вышка сотого оператора мегафон и от этой вышки мы жители поселка пользуемся 3G интернетом.но с 21.03.2018 сигнал 3G перестал работать в штатном режиме. мы обращались к операторам мегафона с проблемой на что они ответили что вышка исправна и работает в штатном режиме.объяснив им ситуацию по проблеме они составили заявку на рассмотрение и дали сроки ожидание до 7 суток. сутки прошли но проблема не устранена что делать??? к кому обратиться.
Записан

мир во всем мире!
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #1 : 31-03-2018, 20:21:40 »

 Роскомнадзор как вариант
претензию мегафону, как отправляли ?
Записан
finagin
4 звезды
****

Рейтинг: +12/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 373

Близнецы

89209033247 я на связи



« Ответ #2 : 31-03-2018, 20:28:38 »

Роскомнадзор как вариант
претензию мегафону, как отправляли ?
все через оператора происходило. факт в том что заявку мы составили 22.03.2018. оператор сказал что 7 суток должно пройти с момента подачи заявки. сутки истекли 29.032018. звонил им они сказали что есть закон о связи в котором говориться что операторы могут продлить сроки рассмотрения до 30 суток.
еще проблема в том что за истечения этих 7 суток к нашей вышке даже мышь не подходила. то-есть они даже и не собираються ее делать.
 а в роскомнадзор я уже написал. но так и не отвечают.
Записан

мир во всем мире!
finagin
4 звезды
****

Рейтинг: +12/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 373

Близнецы

89209033247 я на связи



« Ответ #3 : 31-03-2018, 20:53:03 »

да еще хотел добавить по вопросу о 30 суток.
 они сказали что есть статья (55 п.7 федерального закона о связи) прочел этот закон так и не понял на какие виды связи он распростроняеться.
Записан

мир во всем мире!
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #4 : 31-03-2018, 21:31:38 »

 на 30 суток они ссылаются при обращении граждан фз 59
а так вообще, надо договор поднять, где написано сколько
  в вашем то случае нарушение договорных отношений, тут как бы защита прав потребителей еще   
 
Записан
Anddy
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +60/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2095

Телец


« Ответ #5 : 01-04-2018, 12:56:23 »

я уже с ними третий год ругаюсь.
ответ одинаков:
Все услуги связи предоставляются с выделением максимально возможного на данный момент количества ресурсов сети для обеспечения наиболее высокого качества связи. В связи с возможностью автоматического перераспределения ресурсов сети между несколькими абонентами, скорость передачи данных может изменяться. Кроме того, низкая скорость может наблюдаться из-за нагрузки на сеть, плохих погодных условий, плотной застройки и рельефности местности, загруженности web-сервера (большое количество обращений к сайту), искусственного ограничения на пропускную способность канала web-сервером (используется для того, чтобы избежать перегруженности и последующей недоступности ресурса), а также вирусов или программ, фильтрующих интернет-трафик.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #6 : 01-04-2018, 13:17:46 »

я уже с ними третий год ругаюсь.
ответ одинаков:
Все услуги связи предоставляются с выделением максимально возможного на данный момент количества ресурсов сети для обеспечения наиболее высокого качества связи. В связи с возможностью автоматического перераспределения ресурсов сети между несколькими абонентами, скорость передачи данных может изменяться. Кроме того, низкая скорость может наблюдаться из-за нагрузки на сеть, плохих погодных условий, плотной застройки и рельефности местности, загруженности web-сервера (большое количество обращений к сайту), искусственного ограничения на пропускную способность канала web-сервером (используется для того, чтобы избежать перегруженности и последующей недоступности ресурса), а также вирусов или программ, фильтрующих интернет-трафик.

Терпеливый вы, однако... Через пару месяцев такого беспредела, недовольный я, окончательно разозлившис, перешел на пчелайн, чему и рад безмерно уже который год.. Мегавонь звонит периодичски, смски шлет, предлагает суперпупермега ынтырнет подключить, три месяца безлимита и прочую ересь. Отказываюсь...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
finagin
4 звезды
****

Рейтинг: +12/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 373

Близнецы

89209033247 я на связи



« Ответ #7 : 03-04-2018, 18:46:12 »

вот что они мне ответили смех))).
Записан

мир во всем мире!
Anddy
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +60/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2095

Телец


« Ответ #8 : 03-04-2018, 19:47:25 »

или так:

Пожалуйста, протестируйте sim-карту в другом оборудовании. Если ситуация не изменится, sim-карту нужно будет заменить.  Замена sim-карты будет предоставлена Вам совершенно бесплатно. Рекомендуется производить замену sim-карты раз в год.
Записан
Anddy
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +60/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2095

Телец


« Ответ #9 : 03-04-2018, 19:48:03 »

или так:

Здравствуйте!

Ограничений на Вашем номере и по местоположению не обнаружено. На номере зафиксировано успешное использование услуг.

Всю информацию по Вашему номеру Вы можете уточнить в Личном кабинете: lk.megafon.ru.

 Олеся

Служба поддержки МегаФон
Записан
neon_33
3 звезды
***

Рейтинг: +14/-16
Offline Offline

Сообщений: 203


« Ответ #10 : 04-04-2018, 00:08:07 »

Сегодня не было проблем с Феговноном? Днем 3G плохо работал, а сейчас вообще сеть постоянно теряет Huh
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1672/-2284
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #11 : 04-04-2018, 06:37:24 »

вот что они мне ответили смех))).

а что смешного они вам ответили?
в биллинге видно что вы жрали трафик через edge
значит сингал у вас фиговый
ставьте внешнюю антенну
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
WolF
Модератор
*****

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #12 : 04-04-2018, 09:31:49 »

а что смешного они вам ответили?
в биллинге видно что вы жрали трафик через edge
значит сингал у вас фиговый
ставьте внешнюю антенну

Погодь. Вышка никуда не перемещалась. Чувак со своим модемом тоже никуда не перемещался. Если раньше при данной конфигурации работал 3G а потом перестал - значит это проблемы на стороне вышки, разве нет? Других серьезных причин я не вижу. Ну разве что мощная помеха, но это маловероятно.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #13 : 04-04-2018, 09:48:43 »

Погодь. Вышка никуда не перемещалась. Чувак со своим модемом тоже никуда не перемещался. Если раньше при данной конфигурации работал 3G а потом перестал - значит это проблемы на стороне вышки, разве нет? Других серьезных причин я не вижу.
Да, но они в этом не признаются.  Grin
Лет пять семь назад ынтырнет по мегафону отлично летал, но потом что то пошло не так..
Забыть как страшный сон... Нечего оплачивать несуществующие услуги...  Grin Ынтернет не заработает, сколько ни звони в поддержку... Проверено мной.. laugh
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #14 : 13-12-2020, 00:06:25 »

Мегафон хорошо работает только в Москве. Получил тут карту халявную, шла бонусом к купленному телефону. Месячишко можно было работать. Вставил её в планшет. И дома и на работе то всего одна-две палки светится, то вечно скачет с Еджа на 3Гэ. Щас четыре дня индер Москоу в командировке провёл. Там всё летало, планшет как телевизор использовал. Приехал обратно, опять хрень. Так что месяц закончится, халява обнулиться, выкину симку эту нафик предварительно разрезав её ножницами и заблокировав на сайте.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media