Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25-04-2024, 18:12:38

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Штраф за парковку возле дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Штраф за парковку возле дома  (Прочитано 37974 раз)
MakLesha
3 звезды
***

Рейтинг: +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


Козерог


« : 21-01-2018, 00:17:41 »

Приветствую всех форумчан!
Хочу предупредить – за машинами началась охота, в плане выписывания штрафа за парковку в не положенном месте. В первый раз со мной такое. Причем стоял то в общей куче, а выбрали похоже меня одного, обидно до соплей, что остальные продолжают ставить, а мне уже ссыкотно.
Вот оно:
http://pixs.ru/showimage/SHtrafforu_4745655_29072882.jpg
Если проигнорировать, придет заказное, всё серьезно.
Как водителю понять, предназначен участок для размещения машин, или нет, если никаких ограничений, ограждений нет и никогда не было?
http://pixs.ru/showimage/SHmidta92j_6977251_29072900.jpg
http://pixs.ru/showimage/SHmidta96j_7515727_29072904.jpg
Из ПДД я помню про газон, что он должен быть отделен от тротуара или дороги бордюром, или иным искусственным ограждением. Но ни через какие поребрики я не переезжал. Разве запрещено свернуть с грунтовой дороги в сторону и остановиться? Ну глупость какая-то. У меня в голове не укладывается. Получается, что я и к магазину не могу подъехать, если у него парковой зоны нет? А в шиномонтаж, все сворачиваем на грунт (на Ватутина например), тоже нельзя получается?  А в частном секторе к дому тоже не свернуть? А в гаражах? А на кладбище? Там тоже мягкий грунт и тоже нельзя машину оставить?
Пол города ставит машины на грунт. Не верится, это ж сколько бабла собрать можно, если в плотную взяться.
Если есть юристы, объясните грамотно этот вопрос.
Записан
Большой
4 звезды
****

Рейтинг: +14/-174
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


« Ответ #1 : 21-01-2018, 01:03:53 »

учите законы, чтоб не платить мошенникам !!

Что такое ГИБДД РФ?
На официальном сайте ГИБДД РФ: www.gibdd.ru владельцем сайта указана организация «ГУОБДД МВД России»
Информация с официального сайта Министерства Внутренних Дел Российской Федерации
https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/Gla..
«Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУОБДД МВД России) является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел и выполняет функции федерального органа управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения».
Указом Президента Российской Федерации от 17 июня 2017 года № 269 (Подпись: Путин В. ? - в официальных документах должны содержаться полные инициалы, оригинал Указа не найден) генерал-майор полиции Михаил Юрьевич Черников назначен на должность начальника «ГУОБДД МВД России».
Эта организация существует лишь в Положении о ГУОБДД МВД России (Утверждено приказом МВД РФ от 16 июня 2011 г. N 678 "Об утверждении Положения о Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации") .
НО
- Согласно сведениям из Информационно-правовой системы ГАРАНТ Текст приказа МВД РФ от 16 июня 2011 г. N 678 официально опубликован не был.
- Согласно КонсультантПлюс Документ опубликован не был.
- Согласно сведениям с Официальный интернет-портал правовой информации http://publication.pravo.gov.ru Документ не найден.
Статья 15 Конституции РФ устанавливает обязательное официальное опубликование законов. Согласно Конституции РФ законы и другие нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
Факт того, что приказ МВД РФ от 16 июня 2011 г. N 678 не был официально опубликован, свидетельствует о незаконности организации «ГУОБДД МВД России».
Но даже в случае, если бы этот «приказ N 678» и был бы опубликован официально — это не повлекло бы общегосударственных гражданско-правовых последствий.
Любые положения, приказы организации «МВД РФ» — это внутренние документы этой организации. Внутренние документы для служебного пользования , не имеющие силу общегосударственного закона, общегосударственного стандарта. Они не являются законом, и могут быть обязательны к выполнению только для наемных работников и сотрудников этой организации. Не будучи законом — они не касаются обычных граждан, не являющихся наемными работниками и сотрудниками организации.
По официальным данным Федеральной Налоговой Службы РФ организация «ГУОБДД МВД России» не зарегистрирована в ЕГРЮЛ в качестве филиала, структурного подразделения или представительства организации - юридического лица «МВД России». (ДОБДД, ГУ ГИБДД, ГУ ГАИ также не зарегистрированы).
Это значит, что эта организация нарушает Федеральные законы — ГК РФ, НК РФ, 99-ФЗ, 129-ФЗ — и действует ВНЕ правового поля РФ!
Это значит, что у этой организации не может быть — т. к. отсутствуют правовые обоснования — каких-либо прав требования даже к т.наз. «гражданам РФ» (считающим себя таковыми в результате продолжающегося чудовищного обмана - причинения им умственного расстройства - геноцида по Конвенции ООН, но не являющимися «гражданами РФ» даже в силу 62-ФЗ).
."..деятельность Госавтоинспекции регламентируется Указом Президента России № 711 от 15 июня 1998 года «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»..." - Подписи НЕТ, печать левая - не соответствует действующему Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 51511-2001, и оформление не соответствует действующему Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 6.30-2003.
Указ - это НЕ Закон. Указы являются подзаконными правовыми актами.
Правовых оснований существования ГИБДД (даже в юридисдикции РФ) нет. Она «существует» в виде сайта в интернете — т. е. в виртуальной реальности.
Записан

Я иду вперёд, медленно, но за то, никогда не двигаюсь назад.
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #2 : 21-01-2018, 03:45:28 »

Цитировать
даже к т.наз. «гражданам РФ» (считающим себя таковыми в результате продолжающегося чудовищного обмана - причинения им умственного расстройства - геноцида по Конвенции ООН, но не являющимися «гражданами РФ» даже в силу 62-ФЗ).

Вот тут датчик неадекватности включил красную лампочку и начал тревожность пикать.
Записан

MakLesha
3 звезды
***

Рейтинг: +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


Козерог


« Ответ #3 : 21-01-2018, 12:40:40 »

Большой не совсем понял. Это не ГИБДД, а гос.инспекция административно-технического надзора, грубо говоря свалки в городе контролирует.
http://iatn.avo.ru/normativnye-pravovye-akty1
Записан
Империя Зла
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-272
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 768

Скорпион

ИМПЕРИЯ ЗЛА


« Ответ #4 : 21-01-2018, 12:49:47 »

Да ему похеру. Сейчас обострение прост.
Записан

«В феврале этого года заказал себе осцилограф и собрал данный прибор. вылечил аппендицит. почку и грибок на ноге.» (с) ку-ку-фуиить-сирожаэлектрик
я задолбался чистить клавиатуру от крошек (с) мапетка
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +419/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5660


« Ответ #5 : 21-01-2018, 18:35:30 »

Хочу предупредить – за машинами началась охота, в плане выписывания штрафа за парковку в не положенном месте.
в прошлом году осенью с работы человеку тоже пришло - съездил на разбор, там составили протокол, потом передали дело в суд. Тк. у него это в первый раз и двое детей - впаяли минималку - 800р. На разборе прямо сказали - дают как правило от 1000 до 1500р. Но если повторное - тогда 3000р
Записан
slow-fast
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-200
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Близнецы

怨霊


« Ответ #6 : 21-01-2018, 19:22:20 »

Ябы пожизненное раздавал.
Записан
Большой
4 звезды
****

Рейтинг: +14/-174
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


« Ответ #7 : 21-01-2018, 19:45:31 »

Большой не совсем понял. Это не ГИБДД, а гос.инспекция административно-технического надзора, грубо говоря свалки в городе контролирует.
http://iatn.avo.ru/normativnye-pravovye-akty1

ААААААА    понял сори !!!

А какие полномочия у этой инспекции действовать на территории СССР ?
« Последнее редактирование: 22-01-2018, 10:03:13 от Большой » Записан

Я иду вперёд, медленно, но за то, никогда не двигаюсь назад.
[StingeR]
7 звёзд
*******

Рейтинг: +790/-891
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3273

Овен


WWW
« Ответ #8 : 21-01-2018, 20:22:14 »

Бесполезные никчёмные олухи тебе выписали штраф, не плати и тебе ничего не будет, на край это обжалуется в суде любым даже не подготовленным человеком на раз-два.
Записан

8-9о4-599-55-8восемь
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #9 : 21-01-2018, 22:16:44 »

Бесполезные никчёмные олухи тебе выписали штраф, не плати и тебе ничего не будет, на край это обжалуется в суде любым даже не подготовленным человеком на раз-два.

 да как сказать, если не обжалует, придет к приставам протокол
 
Записан
СтэтхАм
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-76
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #10 : 21-01-2018, 22:24:02 »

два раза не платил - тишина  Roll Eyes
Записан
MakLesha
3 звезды
***

Рейтинг: +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


Козерог


« Ответ #11 : 21-01-2018, 22:27:48 »

Протокол составят в любом случае, что приду, что не приду, думаю сумма штрафа будет не в мою пользу, если забить.
В письме есть ссылка на закон:
статья 28.2 коап рф
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

PS да и любопытство распирает, ну почему одного меня выбрали, там машин по 20 стоит, черт побери.
« Последнее редактирование: 21-01-2018, 22:30:31 от MakLesha » Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #12 : 21-01-2018, 22:42:33 »

Протокол составят в любом случае, что приду, что не приду, думаю сумма штрафа будет не в мою пользу, если забить.
В письме есть ссылка на закон:
статья 28.2 коап рф
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

PS да и любопытство распирает, ну почему одного меня выбрали, там машин по 20 стоит, черт побери.

 Ты знаешь, этот вопрос я в свое время задал зам главе администрации и получил ответ : сигнала на них нет
 есть звонок, фиксация нарушения и все ) а то что рядом, никого не волнует     
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1044/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #13 : 21-01-2018, 23:48:27 »

PS да и любопытство распирает, ну почему одного меня выбрали, там машин по 20 стоит, черт побери.
Кому то насолил, это точно. Кто то шины колет, кто то жалуетса куда следует...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Большой
4 звезды
****

Рейтинг: +14/-174
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


« Ответ #14 : 22-01-2018, 10:04:37 »

Бесполезные никчёмные олухи тебе выписали штраф, не плати и тебе ничего не будет, на край это обжалуется в суде любым даже не подготовленным человеком на раз-два.

Ковровский городской суд не зарегистрирован в Налоговой инспеции ни как Государственный орган ни как юридическое лицо, его вообще нет !!!   Это просто хозчасть судебного департамента при верховном суде !!! Grin
Записан

Я иду вперёд, медленно, но за то, никогда не двигаюсь назад.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media