Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 09:34:04

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Женщина и кулинария
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Женщина и кулинария  (Прочитано 48151 раз)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #75 : 24-04-2015, 22:54:39 »

Ну потомушто я наблюдателен в этом плане.
Хожу выспрашиваю, беседую с людьми по возможности, читаю всякое по этому поводу.

Не скажу за студень, но стол всегда ломится.

Вот. А это ключевой момент.
Ни одна толковая ковровская домохозяйка не могла в старые времена оставить НГ стол без студня.
А это считайте + 1 день к подготовке стола. Вернее ночь.

Сейчас я не слышал чтоб женщина готовила студень.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #76 : 24-04-2015, 22:56:32 »

Нет
Вы как обычно ошибаетесь.
Хошь студня, хошь че хошь. Дело простот в том что я его не ем. Мне его и не готовят соответсвенно. Все на самом деле просто. А вы все ищете кулинарные коллапсы.
« Последнее редактирование: 24-04-2015, 22:56:53 от zzzlo » Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #77 : 24-04-2015, 22:59:46 »

Нет
Вы как обычно ошибаетесь.
Хошь студня, хошь че хошь. Дело простот в том что я его не ем. Мне его и не готовят соответсвенно. Все на самом деле просто. А вы все ищете кулинарные коллапсы.

Ну..
Чойто я всегда ошибаюсь?

Чтож.
Слушайте, Зло, у меня твердое ощущение складывается... что вот пословица, простите - "нассы в глаза - скажет божья роса".
Не знаю почему она мне вспомнилась, но я бы не хотел никого обидеть.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #78 : 24-04-2015, 23:01:47 »

Я понял. Вы это так тонко намекаете на мою неправоту.
А я на самом деле понял отчего же в ваших глазах все стало хуже.
Это, к моему великому сожалению, к вам стучится почтенный возраст, в котором брюзжать "эх, маладешшшш" не возбраняется.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #79 : 24-04-2015, 23:03:26 »

Зато Ганс со студнем.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #80 : 24-04-2015, 23:05:10 »

Ага, ещё зельц вспомните
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #81 : 25-04-2015, 00:02:35 »

Чессгря, никогда в жизни не пробовал.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #82 : 25-04-2015, 01:03:01 »

Да ладно
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #83 : 25-04-2015, 02:05:06 »

Зельц это малек другое. Вернее воопще другое.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #84 : 25-04-2015, 06:11:14 »

Студень просто сейчас не популярен. Я никогда его не любила, предпочитаю заливное. Как раз недавно одна сотрудница завела разговор о том, что раньше каждый раз делала студень, а теперь его никто не желает есть.
И таких застолий, как раньше, тоже мало кто собирает. В основном, все стало гораздо скромнее.
« Последнее редактирование: 25-04-2015, 06:11:46 от Juliett » Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #85 : 25-04-2015, 08:45:24 »

В основном, все стало гораздо скромнее.

У Зла все по прежнему, ничего меньше и скромнее не стало.
Это все наши вымыслы, а без пруфа на снижение популярности студня Зло бы вообще разговаривать не стал.
Ну д ладно.

Да, как ни крути - студень нонче великая редкость.

Не любить студень наверное можно, всегда бывают исключения.
Но почемут я все равно на 150% уверен, что готовить его стали меньше в первую очередь потому что женщины в целом меньше тратят времени на готовку еды.

А торты женщины пекут? Или покупают?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #86 : 25-04-2015, 09:01:52 »

Да какая редкость?
А ну да, теперь же не готовят. Столы не накрывают, на баянах не играют. Напиласяяпьяна не орут.  Ну времена, ни студня ни чая. Один Ганц кулинарит, за что ему большое человеческое спасибо. А тоб наше общество в кулинарном плане вообще бы деградировало нахрен. Злые хапуги-ковровчане с жуткой социальной безответственностью вообще бы лопали один доширак, еслиб небыло возможности поставить ответственному за семейную трапезу Ганца в пример.  Смотри, мол, могет. И студень, и подставку для шашлыков из старой люстры могет, и духовой шкаф из двух старых утюгов тоже легко могет. И при виде всего этого великолепия кулинарной натуры Ганца хапуги-ковровчане вдруг меняются и становятся волшебными феями, пукающими бабочками и готовящими студень почти каждый день. Ну а чтоб проявить социальную ответственность, студень они потом раздают нуждающимся. А по выходным просветлённые ковровчане ходят по центральным улицам и требуют закрыть магазины хотя бы на вторых этажах, где по словам Ганца торгуют сигаретами прямо из окон. Вот такое влияние оказывает покинувший наш (и свой) город человек широкой души и потрясающих кулинарных возможностей, включающих конечно шестьдесят рецептов студня. Давайте все скажем ему спасибо, ведь кроме "спасибо" нам, сирым и убогим, отблагодарить Ганца за его великую миссию больше нечем.
« Последнее редактирование: 25-04-2015, 09:09:19 от zzzlo » Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #87 : 25-04-2015, 09:31:26 »

Давайте все скажем ему спасибо, ведь кроме "спасибо" нам, сирым и убогим, отблагодарить Ганца за его великую миссию больше нечем.

Положа руку на сердце кланяюсь во все стороны.
Да, в этом заключается моя миссия на Земле.

Зло, про пряник еще забыли, вы не заслужено заьыли как я рассказывал про покровский пряник.
А борщ!?!?!? Там целый эпос борщу был, такой высер что я пять ночей не спал.
В общем, окромя подставки, много еще чего пропустили.

А правда хорошая подставка получилась?
У меня еще запчастюшки остались от части люстры, хочу сделать 2 подставки под рыбные блюда, есть небольшая идея.

Эххх чем бы еще похвалиться...

А рекламу на домах...- да оставьте. Пусть висит. Может так даже и красивше, я просто наверное слишком консервативен, живу прошлыми воспоминаниями о студнях... кароч кризис возраста, как вы правильно определили.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #88 : 25-04-2015, 09:35:06 »

Уже поздно. Механизм запущен. Катализатором процесса послужил студень.
Теперь уже ничего не изменишь.
А ведь вы же даже не ожидали, что сидя далеко от Коврова и жаря на углях блины, вы так сильно влияете на ковровчан? А это вот и есть то самое единение. Ковровчан бывших не бывает.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #89 : 25-04-2015, 09:45:52 »

МММ... про блены напомнили.
Как раз сегодня хотел повторить.

Недавно установил промышленную комфорку, которая в жарочный шкаф неподошла.
В общем греет она норм, на неесвободно умещаются две блинницы.
На улице, птички поют, кострик разжигать не надо - дыми сколько хошь.
Надо попробовать.

Зло, вы сейчас очень напоминаете Гомера.
Еще чуть чуть и обзываться начнете, тут раздел не про меня, а про еду. В данной теме обсуждается женщины и кулинария, общие тенденции.

Если я чем то могу быть полезен в этом плане - всегда пожалуйста.

Дк вот. Готовить стали жэнщины меньше. Покупают готовые торты, заказывают пиццу, даже котлеты не крутят - покупают полуфабрикаты и скармливают своим домочацам. Ну за исключением вашей жены, конечно же.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media