Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-04-2024, 16:58:07

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Женщина и кулинария
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Женщина и кулинария  (Прочитано 48044 раз)
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« : 23-04-2015, 06:56:05 »

"Мальчик молодец, проявил творческий подход к делу, вырезал раскрасил."
    Вот это и понравилось старухе.


Сорока, не обращайте внимания, мужчины очень далеки от детей. Даже, если они ими занимаются по полчаса в день.
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #1 : 23-04-2015, 07:37:46 »

Также как и женщины от вождения авто.
Даже если они водят авто по полчаса в день.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2 : 23-04-2015, 07:39:16 »

Сорока, не обращайте внимания, мужчины очень далеки от детей. Даже, если они ими занимаются по полчаса в день.

Зато эти полчаса наиболее эффективны.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #3 : 23-04-2015, 07:41:44 »

Чего нельзя сказать о вождении авто женщинами.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #4 : 23-04-2015, 07:44:03 »

Зато эти полчаса наиболее эффективны.
Нельзя не согласиться...
Чего нельзя сказать о вождении авто женщинами.
Несомненно...

И как выяснилось, некоторые очень далеки от паракулинарии и поддержания чистоты...
 Undecided
Куда катится мир ?  Grin
« Последнее редактирование: 23-04-2015, 07:47:48 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #5 : 23-04-2015, 07:48:06 »

Куда катится мир ?  Grin

Самое время разместить здесь этот текст. Много букв, но они стоят того.

"Как известно, женщины не едят. Так только, поклюют что-нибудь. Конечно, им обидно тратить жизнь на эту прорву-мужчину.

Весь XX век женщина требует, чтобы ее освободили от кухонного рабства — от чугунков, кастрюль, грязной посуды; от борщей, котлет, компотов; от буайбесов, омаров, пирожных-безе; от голодного мужа, наконец.

Добились, освободились, раскрепостились. Теперь домашнюю хозяйку можно увидеть только в музее, где она стоит между динозавром и первым аэропланом.

Но поскольку свято место пусто не будет (а кухня, несомненно, относится к таким местам), к плите стал мужчина. Сегодня никого не удивит женщина-раввин, женщина-футболист, женщина-генерал. Но попробуйте найти в хорошем ресторане женщину-повара!

Стоит только послушать, о чем говорят наши дамы, чтобы понять, как далеко зашла эмансипация. «Предпочитаете ли вы Жорж Санд Джейн Фонде? — Рейган мне больше по нраву». Мужчины щебечут о другом: "Я недопонял, вы ставите в форшмак яблоко?"

Однако нельзя сказать, что мужчина и женщина поменялись местами. Они поменяли сами эти места. Если для женщины кухня — это ад, то для мужчины — храм. Женщина там трудилась, мужчина священнодействует. Для одних — рабство, для других — страсть.

Пока слабый пол воюет, чтобы стать сильным, мужчины коллекционируют марки, выгуливают пуделя, солят огурцы.

Великое искусство заключается в том, чтобы избавиться от обязанностей. Женщины избавились от необходимости быть хорошей женой и теперь могут с легкой душой зарабатывать деньги, баллотироваться в президенты, изучать карате.

Мужчины взвалили на свои плечи груз кулинарных знаний. Каждому — свое.

И что поразительно, все довольны. Одни наслаждаются карьерой и полуголодным существованием, другие пишут поваренные книги. Самое интересное, что веками оплевываемый кухонный труд оказался не хуже любого другого. Даже лучше. Все дело в поэзии.

Ну, можно ли ее найти, скажем, в чистке картошки? Можно, если вы знаете, что каждое ваше движение осмысленный шаг в изготовлении кулинарного шедевра. Художники Ренессанса сами растирали краски. В этой механической процедуре они видели основу будущих «Джоконд». В гармонии, к которой стремится каждый повар, не может быть ничего лишнего, незначительного, скучного. То есть, вы режете не морковку, а создаете важный вкусовой и цветовой компонент борща.

Тут вопрос половой психологии. Женщина этот борщ готовит с внутренними, а иногда и наружными слезами. Для нее он символ векового рабства, и она варит его, оплакивая свое поруганное детство, утраченную юность, безвременную старость. К борщу ее приковывают цепи, и рано или поздно женщина решает, что ей нечего терять, кроме них.

Мужчина подходит к борщу как дилетант, как любитель. Непрофессионалу свойственен творческий интерес к чужому делу. Поэтому борщ для мужчины связан с гордостью, а не с унижением.

Во всяком случае, таким нам видится наш читатель. Скромный труженик-интеллектуал, всегда готовый к эксперименту. Ведь если бы кулинарная книга писалась только для современной женщины, то вся она состояла б из таких рецептов: откройте банку супа, разморозьте готовую котлету, запейте пепси-колой и идите на урок каратэ." (С)
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #6 : 23-04-2015, 07:57:41 »

Кароч не место красит человека, а человек место.

Но я не согласен.
Каждый тянет свою лямку в этой жизни. Женщина на кухне, мужчина на работе. Это такой симбиоз. Конечно они могут меняеться ролями, но не рухнет ли этот многовековой симбиоз от недостаточно качественного выполнения своих обязанностей симбиотами.
А я вам скажу - он рухнет. Все должно быть так, как это должно быть. Ведь даже самая умная и рассудительная женщина в стрессовых ситуациях просто не способна думать головой. Женщинами правят эмоции.  А в жизни много таких моментов, где подобное отношение просто неприемлемо. Люди в браке зависят друг от друга. Это хорошо и прекрасно. Только нельзя менять устои, ибо цена ошибки женщины, исполняющей социальную роль мужчины, очень высока.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #7 : 23-04-2015, 08:10:40 »

Роль женсчины в быту постепенно сводится тупо к рождению детей... Ну и для утех се чистой и светлой любови...
Но наука, торарисчи, не стоит на месте...
А в гейропах вообсче вона чяво творится... Полная бесполезность женсчины в быту не за горами...
 Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
zzzlo
Гость
« Ответ #8 : 23-04-2015, 08:13:11 »

Там супруг#1 и супруг #2
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #9 : 23-04-2015, 08:25:06 »

Нуу...
Вот я задумался.
Если говорить про то же авто - в своем детстве я чот не припомню, чтобы я хоть раз видел женщину водителя.
У всех в семьях были машины, к примеру на первомай была традиция собираться всеми семьями на выезд на природу. Мужчины кучковались в стороне и обсуждали автомобили, доставали из багажников велосипеды детям, мячи, ракетки; женщины доставали из сумок всякие самолепные угощения, помойму даже шашлык зачастую они мариновали.
И была гармония.

А сейчас, ну вот кроме шуток, мы тоже стали поддерживать эту традицию, чему конечно рад.
Но вспоминаю прошлый сейшн - на машинах в основном приехали женщины и привезли детей мужей и велосипеды. Женщины обсуждали ремонты в домах, политику и коммунальные платежи. Мужчины готовили практически все - и шарики надували и столы украшали и картошку с мясом жарили и даже сладости закупали на свое усмотрение.

Это действительно так и это малек странно и непривычно. Хотя я в этой ситуации не очень обижен.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3332
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #10 : 23-04-2015, 08:34:37 »

Сорока, не обращайте внимания, мужчины очень далеки от детей. Даже, если они ими занимаются по полчаса в день.
Что значит далеки? Мы они и есть. У нас просто игрушки дороже.
Записан

HexMaster was here. ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #11 : 23-04-2015, 08:44:45 »

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #12 : 23-04-2015, 09:06:51 »

лучшие повара - мужчины, это факт
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #13 : 23-04-2015, 09:10:47 »

лучшие повара - мужчины, это факт

Вот это кстати очень интересный момент.
Ежель с машинами все понятно "П**а - не езда", то вот казалось бы кухня изначально женская вотчина, у них больше опыта (если не говорить про современных), больше возможностей, а все равно все лавры достаются мужчинам.

Может это и есть причина, по которой женщины самоистребляются с кухон?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #14 : 23-04-2015, 09:12:52 »

А в чем заключается это мужыцкое превосходство?
В одноразовом приготовлении экзотики?
А вот женщина (нормальная) каждый божий день готовит на всю семью. Каждый день всех кормит. Я думаю что в этом деле именно они лучшие.
« Последнее редактирование: 23-04-2015, 09:13:18 от zzzlo » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media