Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 11:11:38

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Женщина и кулинария
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Женщина и кулинария  (Прочитано 48158 раз)
zzzlo
Гость
« Ответ #90 : 25-04-2015, 09:59:20 »

ну я с недавнего времени не ем котлеты
но фарш делается. остальные то едят.

а то, что я вам кого-то напоминаю, дык вы не первый. я тут всем кого-то напоминаю. вариантов было множество.
и обзываться я не думал. И вообще очень печально, что вы так плохо обо мне думаете. но ведь не только обо мне. у вас вон все женщины полуфабрикатами кормят. да и вообще все из рук вон плохо. я лично считаю, что пораженческие настроения в кулинарии неприемлемы, ибо пища наполняется энергией своего творца. а у вас она почему-то отрицательная.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #91 : 25-04-2015, 10:22:33 »

Зло, вообще печально, что вы так плохо обо мне думаете.

Никакого пораженческого настроения нет, внутри весна любофь.
Вы правы, к еде в плохом настроении лучше не подходить.
В целом, когда настроение не очень - готовить вообще нет никакого желания, и я в этом плане совершенно свободен - хочу готовлю, хочу нет. Вообще, для меня кулинария - средство воплощения всех своих самых светлых чуйств.

И вот когда я н пике своего непостижимого развития обернулся по сторонам за совеиами к опытным женщинам, понял что они перестали готовить. Вернее делают это на уровне - отьипись, без огонька.
Вот это немного опечалило.

А не есть котлет - это трагедия.
Котлеты несут радость и здоровье.
Когда в доме пахнет жаренными котлетами - именно здесь единение и стабильность, несущая добро и любовь на фоне всеобщей социальной ответственности.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #92 : 25-04-2015, 10:26:33 »

Итак, тенденции...
1. Студень. Студень я люблю не всякий. Если там прям хрящи попадаются, то фу. Когда хочется студня, можно купить готовый, некоторые производители очень даже неплохой делают (ивановский например). Моя кузина (обзовем её таким заграничным словом, надеюсь, не обидится), помнится, варила студень, но на праздники. А сейчас перестала (надо спросить почему).
2. Торты. Торты я ем 8 раз в год. Когда мы на работе решили отменить праздничные застолья по дням рождения и заменить их одним тортом (ну просто застолье перестало окупаться подарком - экономически невыгодно стало), сотрудницы начали сами печь торты. Но тут я выбьюсь из общего ряда и принесут на ДР готовый торт. Не умею, да и времени кучу отнимает. Хотя моя кузина имеет уже навязчивую идею - вовлечь меня в их ряды занимающихся выпечкой, но я пока не сдаюсь.
3. Готовые полуфабрикаты. Да, я покупаю полуфабрикаты. И все покупают. Ничего такого страшного. Вчера купила в амби зразы. Сегодня попробую сделать. Хотя казалось бы, чего там делать? Обжарил да в духовку засунул. Но, помнится, даже таким образом я умудрились однажды котлеты готовые спалить. Кстати, вечером в пятницу в Амби картина маслом "Мужики собираются в пятницу бухать". Толпы мужиков в отделе готовой продукции тарятся готовой едой, а потом все как один берут водку и пиво (ковровская традиция штоле?) и идут бухать. Никто не брезгует и не кричит, что им женщины не готовят.
Ну в общем, как-то так...
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
zzzlo
Гость
« Ответ #93 : 25-04-2015, 10:31:04 »

на самом деле не есть мясо - хорошо.
сложно, но хорошо. в сочетании с отказом от алкоголя вообще прекрасно. самочувствие на 200 прц.
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #94 : 25-04-2015, 10:32:12 »

Итак, тенденции...
1. Студень. Студень я люблю не всякий. Если там прям хрящи попадаются, то фу. Когда хочется студня, можно купить готовый, некоторые производители очень даже неплохой делают (ивановский например). Моя кузина (обзовем её таким заграничным словом, надеюсь, не обидится), помнится, варила студень, но на праздники. А сейчас перестала (надо спросить почему).
2. Торты. Торты я ем 8 раз в год. Когда мы на работе решили отменить праздничные застолья по дням рождения и заменить их одним тортом (ну просто застолье перестало окупаться подарком - экономически невыгодно стало), сотрудницы начали сами печь торты. Но тут я выбьюсь из общего ряда и принесут на ДР готовый торт. Не умею, да и времени кучу отнимает. Хотя моя кузина имеет уже навязчивую идею - вовлечь меня в их ряды занимающихся выпечкой, но я пока не сдаюсь.
3. Готовые полуфабрикаты. Да, я покупаю полуфабрикаты. И все покупают. Ничего такого страшного. Вчера купила в амби зразы. Сегодня попробую сделать. Хотя казалось бы, чего там делать? Обжарил да в духовку засунул. Но, помнится, даже таким образом я умудрились однажды котлеты готовые спалить. Кстати, вечером в пятницу в Амби картина маслом "Мужики собираются в пятницу бухать". Толпы мужиков в отделе готовой продукции тарятся готовой едой, а потом все как один берут водку и пиво (ковровская традиция штоле?) и идут бухать. Никто не брезгует и не кричит, что им женщины не готовят.
Ну в общем, как-то так...
вот эта мадам не показатель, уважаемый Ганц.
у нее даже подпись соответсвующая
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #95 : 25-04-2015, 11:11:19 »

В общем, я все поняла.
Готовая еда и полуфабрикаты - они ведь недешевые. Две полуфабрикатные зразы вчера стоили мне 110 рублей. И я эти две зразы за раз съем. Одну котлетку уже готовую я там видела за 90 рэ. Одну. Маленькую котлетку.
С другой стороны, запеканка из курицы на Пасху обошлась мне в 325 рэ. Так я её потом ещё неделю ела.
Но люди берут готовую еду. А магазины её готовят: Амби, Ассорти, Глобус...
А вывод таков: и в этом тоже виноват Путин. Довел страну.
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #96 : 25-04-2015, 14:14:25 »

В общем, я все поняла.
Готовая еда и полуфабрикаты - они ведь недешевые. Две полуфабрикатные зразы вчера стоили мне 110 рублей. И я эти две зразы за раз съем. Одну котлетку уже готовую я там видела за 90 рэ. Одну. Маленькую котлетку.
С другой стороны, запеканка из курицы на Пасху обошлась мне в 325 рэ. Так я её потом ещё неделю ела.
Но люди берут готовую еду. А магазины её готовят: Амби, Ассорти, Глобус...
А вывод таков: и в этом тоже виноват Путин. Довел страну.

Вот. Наконец-то справедливые слова.
Волотька конечно не знаю насколько виноват, но ситуация описана на 150%.

Причем действительно, я вот хожу на работе на обед (иногда) в обычное кафе - это столовка корпоративная никакой не ресторан. И там действительно котлетка стоит рублей 100-130 одна маленькая. Куриная!
Епшить. И народ ест их.
Не, я не против потратить денег на еду - но чтоп плять котлетку за 130 рублей!!!! Она мне просто в горло не полезет.

И вот...как бы полуфабрикаты всякие, замест того чтоб в выходной наварить супа, студня, пельменей, тортов.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #97 : 25-04-2015, 15:31:20 »

Ганц, давайте вы будете готовить, а я этим барыжыть. По баблу договоримся.
Я ведь социально безответственный хапуга. Кафе сделаем на втором этаже.
« Последнее редактирование: 25-04-2015, 15:32:40 от zzzlo » Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #98 : 25-04-2015, 19:06:55 »

Короче, я пеку торты. Иногда. Но тот, кто задался целью сэкономить на домашнем торте, лучше пусть сразу купит готовый. Если делать большой торт без дураков, то он выйдет как минимум 500 р. Но чертовски вкусно. После домашнего торта на покупной целый год смотреть неохота. Вспоминаю недавний юбилей свекрови и ее покупную Прагу. Черт знает что такое. Черный хлеб (причем не первой свежести) и сверху глазурь сахар с какао.

На работе я застолья давно прекратила. Обычно это фрукты (всегда), торт (можно заменить пирожными, конфетами), и что-нибудь либо горячее, либо мясное (ну там нарезка какая-нибудь). Как раз стоимость подарка окупает застолье, что уже неплохо.

Полуфабрикаты не покупаю, как-то не люблю и отношусь к ним с опаской, ребенок же мой будет есть,  мало ли чего там. Кстати, один раз муж мой так знатно отравился какими-то котлетами, купленными в АМБИ. Хотя я ему говорила, чтоб он их не брал. К тому же по деньгам полуфабрикаты получаются гораздо дороже. Но если семьи нет, то вполне годится.

Я как-то водила ребенка в управление образования к логопеду, а там напротив столовка и тоже продают еду на развес, так многие местные жители прям приходят со своими кастрюлями и какими-то судочками и покупают еду. Из ЦРБ тоже больные прискакивают с какими-то мисками, видимо больничная еда вообще никого не вдохновляет.

А еще я пеку блины и иногда (редко) пироги. Пироги я пеку на фазенде у родителей, так как там у меня печка электрическая. Короче, что-то я всех разбаловала, я все готовлю, а мои домашние только лопают.
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #99 : 25-04-2015, 19:12:05 »

Ганц будет недоволен.
Вы не должны готовить. А то Ганцу все впечатление о Коврове поломаете.
Кстати, жульет, у вас на фазенде нет случайно подставки под шашлык из старой люстры?
« Последнее редактирование: 25-04-2015, 19:14:10 от zzzlo » Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #100 : 25-04-2015, 19:22:08 »

Ганц будет недоволен.
Вы не должны готовить. А то Ганцу все впечатление о Коврове поломаете.
Кстати, жульет, у вас на фазенде нет случайно подставки под шашлык из старой люстры?

Нет, у нас все культурно - мангал, подставка под казан, какая-то фигня для копчения и все это под железным навесом. У нас что-то и люстр нет ни у кого. Сейчас же все норовят какие-то светильники в потолок воткнуть.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #101 : 25-04-2015, 19:44:16 »

Ганц, давайте вы будете готовить, а я этим барыжыть. По баблу договоримся.
Я ведь социально безответственный хапуга. Кафе сделаем на втором этаже.

Зло, спасибо!
Но... есть несколько но.
Во-первых, был один здесь уже партнер, который говорил примерно тоже самое.
Ггрит давай ты будешь готовить, я буду барыжить, но сначала хотел себе кабинет, фик знает какое меню...
Но я все равно клюнул. Собрал чемоданы и уже был готов отправляться в путь, открывать ресторан регионального масштаба.
Но нет, партнер оказался скандальным, с запятнаным прошлым по выброске отходов и в общем нервничал юлил и сам соскочил, носа не показывает.

Представляете размеры моего разочарования?
Стою я значит уже на пероне, с чемоданами, тарелками, ножами... и все - жена спрашивает - не едешь?
Я ггрю - нет.
Ну скупь слез мужских и все такое.
Конечно, это останется навсегда, слишком доверчив я был.

С того момента решил быть осторожным и верить только себе.

Во-вторых, обсуждения тех времен дали понять элементарную истину - ковровскому посетителю нужно по большому счету то,
что абсолютно неинтересно мне. Бизнес - ради бизнеса, ну может быть, но я не думаю что мы тут будем иметь какие-либо преимущества,
т.к. готовить ту же пиццу, уверен, у меня будет получатся не лучше, чем у Вас.
Да и полно там таких кафешек и пиццерий.

Т.е. без оригинальной идеи, а главное клиента для нее - ничего интересного в этой затее.

В третьих, превращать увлечения в работу пока не входит в мои планы.

Поэтому предлагаю продолжить диалоги о еде и гастрономической культуре и может не за горами какая-то новая интересная мысль к нам придет.

ЗЫ: Кстати, я сегодня на субботнике съел много пиццы.
вот одна была с беконом - плавленное сало, вперемешку с тягучим сыром....мммм жыр прям капал, сочная пицца была.
Все нахваливали, ели еще.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #102 : 25-04-2015, 19:52:50 »

Кстати, жульет, у вас на фазенде нет случайно подставки под шашлык из старой люстры?

Зло, можете не искать такую подставку нигде, она только у меня. Ибо люстра тоже такая редка, не из всякой получится.
Да и зачем эти подставки в Коврове? Вот вам она нужна?
Нет конешн, на палке сардельку ронас н на черный дол, вся эстетика.
Не мучьте себя, к тому же для овощей можно вообще ничего не придумывать, есть прям из таза.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #103 : 25-04-2015, 19:57:58 »

Короче, что-то я всех разбаловала, я все готовлю, а мои домашние только лопают.

Вот и правильно, лучше пищи домашнего приготовления ничего нет . К тому же сейчас столько различных девайсов для ускорения приготовления )
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #104 : 25-04-2015, 20:01:28 »

Короче, что-то я всех разбаловала, я все готовлю, а мои домашние только лопают.

Жульет, а как Вам удается успевать все? Можете поделиться опытом, веть кроме работы есть еде и стирка уборка сад-огород дети и еще и готовить на всю семью?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media