Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 02:37:26

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Windows 7
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 58 Вниз Печать
Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 225700 раз)
Com
Гость
« Ответ #255 : 31-08-2009, 00:16:42 »

Не знаю, по моему о плохом говорилось без привязки к тому, что "... а в Линукс это хорошо...".
Если в Виндовз для установки драйвера рэйда обязательно нужно использовать только дисковод - это плохо, потому что дисководов на многих компах просто уже нет, а не потому, что в Линуксе драйвера рэйда ставятся с любого носителя. Это просто создает проблемы для людей.


Снято со времён висты...


Если Виндовз никак не пересядет на Юникод - что тоже создает определенные проблемы, например людям, которым приходится работать не только с русским-английским, то это плохо, и вовсе не потому, что Линукс уже давно пересел на Юникод...


И это снято....


Если Брандмауэр Виндовз не фильтрует исходящий трафик, что создает проблемы в сетевой безопасности системы, то это плохо само по себе, а не потому, что Линуксовый iptables фильтрует всякий трафик.


Сиджу без брандмауера года 2-3, как и многие знакомые, а зачем он вообще дома?

Без антивиря, да, нельзя никак...всёж больше 90% тачек в мире на винде сидят, и не нада пестдеть про акуенную защищённость поделия....

Если есть замок, то должен быть и ключ!
« Последнее редактирование: 31-08-2009, 00:18:34 от Com » Записан
Com
Гость
« Ответ #256 : 31-08-2009, 00:29:49 »

Не понимаю почему нельзя сделать нормальный фаервол и встроить его в ОСь, скорее всего, тоже наследство архитектуры.

Нормальный там файер, правда мне он дома не нужен...

Кстате не забудь исчо про "песочницу", эта штука реально работает...

UAC видать переняли в рунту от висты....

Гыыыыыыы!!!
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #257 : 31-08-2009, 17:08:10 »

И это снято....
т.е ты хочешь сказать, что если я вставлю флешку с файлами, обозванными, скажем, по чешски - она мне их нормально отобразит? В ХР я получал сообщение, что файловая система в какойто-там-непонятной кодировке и все имена выводились черточками...
Сиджу без брандмауера года 2-3, как и многие знакомые, а зачем он вообще дома?
Ну что сказать... Хотел бы тебе показать человека, который счет за потребленный интернет получил на 20 тыс. Ибо сидел зловред и рекламные ссылочки качал. Причем антивирус его не брал, мол это не вредонос, а рекламная программка.
Записан
Com
Гость
« Ответ #258 : 31-08-2009, 17:11:40 »

Unlimited access ADSL....
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #259 : 31-08-2009, 17:38:07 »

Вот оно как выглядит в ХР.

[вложение устарело и удалено]
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #260 : 31-08-2009, 17:45:03 »

Вот оно как выглядит в ХР.

а темку вы мою забыли, где я из под убунты-кубунты даже не мог читать название в юникоде на сетевом накопителе,работающем тоже на линухе, и все "юниксойды" при просьбе помоч засунули язык куда?

Туда.
А так вы все такие умные, такие умные...
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Com
Гость
« Ответ #261 : 31-08-2009, 17:50:25 »

Вот оно как выглядит в ХР.

Новые функции

Интернациональные возможности Windows 7 начинаются с самых элементарных и основополагающих вещей, – таких, как поддержка любых наборов символов в именах файловой системы NTFS (теперь соответствующей стандарту Unicode 5.1), и доходят до таких нюансов, как выбор фоновых рисунков рабочего стола и темы, отражающих местную специфику различных регионов планеты (включая фотографии, сделанные прямо на месте). Однако существуют некоторые возможности, наличие которых в системе чрезвычайно важно для правильной поддержки множества языков и культурных особенностей, и некоторые из них мы рассмотрим в настоящей статье. http://blogs.msdn.com/e7ru/archive/2009/07/12/engineering-windows-7-for-a-global-market.aspx

Самому мне этот юникод никогда не нужен был, в этом вопросе от меня толку нед в практическом плане...
« Последнее редактирование: 31-08-2009, 17:51:26 от Com » Записан
Com
Гость
« Ответ #262 : 31-08-2009, 17:59:38 »

К слову говоря посмотрел в обновлениях у себя...

Тока этава мне наверна ни нада...



[вложение устарело и удалено]
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #263 : 31-08-2009, 18:03:25 »

ставь албанскей!
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Com
Гость
« Ответ #264 : 31-08-2009, 18:09:57 »

Ыыыыыыыы!!!!
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #265 : 31-08-2009, 18:19:43 »

Ровер, напомни, может я чего пропустил... влом шариться по темам, искать ее...

Цомико - это малость не то. Это только то, что я могу поставить себе Виндовз, скажем на каком-нибудь языке Урду. Но и все имена файлов я смогу писать только на Урду.
Исходно, в файловых системах ФАТ и НТФС для русского языка использовалась кодировка CP866. т.е. все русские буковки записывались именно в ней. А совместимость с UTF была сделана, извини меня, через жо..., а именно символ, не являющийся буквой русского, латинского алфавита, цифрой или иным символом, входящим в таблицу cp866, записывался юникодом. т.е. имя файла, представляло из себя смесь символов 866-й кодировки и юникода. Иными словами Microsoft добилась только некоторой совместимости с юникодом, т.е. ты можешь писать на своем родном языке и делать вставки сиволов юникода. А вот с третьими языками - облом, т.к. для их написания использовались свои кодовые таблицы, чьи буковки имеют те же самые коды, что и русские или псевдографические символы. Вот и возникает проблема...
Записан
Com
Гость
« Ответ #266 : 31-08-2009, 18:25:09 »

Х.з.

Дай сцылку на какой нито файлик, попробую проверить
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #267 : 31-08-2009, 18:53:21 »

Нормальный там файер, правда мне он дома не нужен...

Кстате не забудь исчо про "песочницу", эта штука реально работает...

UAC видать переняли в рунту от висты....

Гыыыыыыы!!!
чего переняли? откуда?
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #268 : 31-08-2009, 18:54:22 »

а темку вы мою забыли, где я из под убунты-кубунты даже не мог читать название в юникоде на сетевом накопителе,работающем тоже на линухе, и все "юниксойды" при просьбе помоч засунули язык куда?

Туда.
А так вы все такие умные, такие умные...
напомни - не видел
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #269 : 31-08-2009, 18:57:32 »

Х.з.

Дай сцылку на какой нито файлик, попробую проверить

[вложение устарело и удалено]
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 58 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media