Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19-04-2024, 11:24:55

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Windows 7
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 58 Вниз Печать
Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 222421 раз)
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« : 08-12-2007, 19:39:03 »

Windows Seven (ранее Vienna и Blackcomb) — предварительное название новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2010 году.

Первоначально выпуск Blackcomb планировался после Windows XP. Название Blackcomb произошло от названия горнолыжного курорта. Однако было решено выпустить промежуточную версию — Windows Vista. Свое первоначальное название (Windows Longhorn) она получила в честь ресторана Longhorn Saloon, расположенного примерно на полпути между Whistler (кодовое имя Windows XP) и Blackcomb.

В состав Windows Vienna должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista по разным причинам. Это и WinFS, и многое другое. Windows Vienna будет полностью отличаться от всех предыдущих версий Windows, включая Vista.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню "Пуск", которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

24 июля 2007 корпорация Microsoft официально сменила кодовое название Windows Vienna на Windows Seven. Номер Windows Seven в линейке NT, в которой она будет находиться, — 7.0 (Windows 2000 — NT 5.0, Windows XP — NT 5.1, Windows Server 2003 — NT 5.2, Windows Vista — NT 6.0). 7 — англ. seven.

(c) http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #1 : 08-12-2007, 19:40:49 »

что думаем?
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Мэджик
Гость
« Ответ #2 : 08-12-2007, 19:52:01 »

что думаем?
А чиво тут думать?К 2010 году Виста только приживётся на компах, а тут уже новая система. Сложно о ней судить при столь малом объёме информации.Новые изменения могут многим не понравятся, о если их хорошо реализуют, то должно получиться неплохо.
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #3 : 10-12-2007, 09:23:51 »

2 МаджЫк
Про приживется смело сказано. Если после многих SP...., то возможно.
Имхо основной недостаток висты - барьер конфигурации компа. Т.е. если это рассматривать на одном конкретном, то этот барьер не страшен. А вот как быть если их пару сотен? Конечно, разного рода "урезания" по идеи должны сработать, но не так как хотелось бы.
Вообще не понятно почему M$ не идет путем опенсёрсов, где дистр. можно поставить на комп в плюс-минус раз три слабее. Понятно, что это не их проблемы. Но понятно также, сколько клиентов ищут альтернативы из-за одного этого.
А вот интересно как при "Обратная совместимость....будет доступна, как и в 32-разрядных, так и 64-разрядных версиях" будет решена поддержка многоядерности и 2-х гигов оперативки?
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #4 : 10-12-2007, 09:29:50 »

Про приживется смело сказано.
ты неместный штоли?
у нас приживается то, что скажет Микрософт
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #5 : 13-12-2007, 20:27:30 »

ну судя по заявлению, что уберут кнопку пуск скорее всего окончательно передерут (или купят) леопардовский дезигн, если смогут реализовать своими кривыми руками, к 2010 году многое изменится, так, что загадывать рановато...
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #6 : 03-01-2008, 15:04:44 »

А воще Vista была анонсирована почти год назад и до сих пор ее не принимают.
Однозначно значит что-то не так.
Наверно нужны просто у народа нет, т.к. XP устраивает.
Я вот только собираюсь ее поюзать, но меня интересует именно Аэро. Хочу только из-за него попробовать.
Я ставил преальфы версий Висты (Лонгхорна еще тогда) на свой лэптоп.
Но Аэро позже появился и понятно, что со встроенной видюхой на ноуте я его не смогу заценить.
Поэтому у меня вопрос к юзающим Висту в полной красе.
Стоит-ли этот новый UI того, чтобы под него комп с видюхой обновить?
Или это все лажа и происки ламеров?
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #7 : 03-01-2008, 19:41:29 »

Ради аэро - баловство. Тем болле на буке. Лично мне наскучило через минут 10. Сейчас появилось немало прог, дающее анологичную фичу или лучше и под ХП, под 2000-м. Например, Yodm3D, Cube...А ресурсов берут в разы меньше.
Но Windows Seven - это по пред. инфе далеко не виста. Первая задача - это полная поддержка 64, многоядерности ( причем 8 средняя величина ), отдельный граф-кеш.
У висты здесь тока пожелания и разговоры вот когда-то да чего-то, а сейчас обождите.
НО конечно, об этом ещё далеко не вся инфа выложена. Да и зачем она сейчас в качестве прелиза?
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #8 : 04-01-2008, 07:28:17 »

насколько я помню пресс-релизы от MS по поводу висты обещали тоже полностью новую операционку, еще что то было про прорыв в безопасности и тому подобное...
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #9 : 04-01-2008, 12:10:45 »

насколько я помню пресс-релизы от MS по поводу висты обещали тоже полностью новую операционку, еще что то было про прорыв в безопасности и тому подобное...

Вот-вот, я тоже Висту ждал очень долго. На Горбушке покупал преальфы и пребеты, чтобы поставить и убедиться что сырая.
Но как финал вышел - оказалась XP с новым скином. Хоть говорят что у нее ядро на базе 2003 сервера, но мне до этого пофиг.
По прогнозам Гарнер или как их там, возможно больше крупных релизов операционок не будет больше, а просто что-то вроде сервис паков.

Так что хочется надеяться что в 7 что-то свежее будет и революционное и она не разочарует. Но вполне возможно тажа Виста останется.
Вот интересная была инфа про ядро от MS WinMin что-ли, которое 25 метров весит и 40 метров оперативки ест.
Вот это интересно, тогда в разные девайсы это пойдет и можно масштабировать будет как Линукс.
Но сейчас благодаря таким как Гугль операционка уже отходит на второй план.
Скоро мне кажется будет веб-десктоп и все тут. Хоть пока это и звучит слишком прогрессивно, но посмотрите какие сервисы на gmail.com - там и офис со всей приблудой и скоро соц. сеть прикрутят. А ведь это только начало. И вполне возмножно, что Винда 7 когда выйдет на нее даже лень будет смотреть, т.к. каждая игровая консоль уже через инет все вопросы позволит решать.

Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #10 : 05-01-2008, 19:44:15 »

Цитировать
т.к. каждая игровая консоль уже через инет все вопросы позволит решать.
Согласен Smiley
А вот это по делу.
Вот цитата из ][ 11/107/07 стр.65
" В переводе Vista-"перспектива",...Microsoft готова заменить её через два года. Существует мнение, что Виста окажется чем-то вроде WindowsMe-плохо продуманой, сделанной на скорую руку системой, выброшенной на рынок лишь затем, чтобы заполнить образовавшийся вакуум хоть чем-нибудь"
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #11 : 19-12-2008, 11:18:39 »

В ближайшие 7 дней (до 25 декабря) компания Microsoft предоставит своим партнерам официальную бета-сборку Windows 7 Beta. Какой номер сборки будет объявлен официальной бета версией ещe не известно, хотя уже сейчас мы располагаем сборкой 7004.0.081203-1830.
Кто нибудь участвует в тестировании?



[вложение удалено Администратором]
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Com
Гость
« Ответ #12 : 19-12-2008, 11:28:36 »

Чота я никак до ниё не доберусь....

А так паставил давно...

Первое впечатление одно...

Та же Виста...
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #13 : 19-12-2008, 11:35:44 »

А я слышал, что в финальной версии, пользователь при установке должен будет прочитать 255-ти страничное лицензионное соглашение и после этого ввести с клавиатуры 1024-х значный код, который будет прилагаться к установочной пачке DVD на отдельной брошюре.
« Последнее редактирование: 19-12-2008, 11:38:50 от Diozan » Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #14 : 19-12-2008, 11:39:25 »

Чота я никак до ниё не доберусь....

А так паставил давно...

Первое впечатление одно...

Та же Виста...
Сколько оперативки кушает на "холостом ходу" без "рюшек" ?
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Страниц: [1] 2 3 ... 58 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media