Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18-04-2024, 18:17:32

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Технические вопросы (Модераторы: 12345, Stalin)
| | |-+  Создание приложений для мобильников
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Создание приложений для мобильников  (Прочитано 24962 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3331
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #15 : 13-08-2013, 20:40:02 »

Нельзя просто так взять и написать приложение да под все платформы.
*тут должен был быть демотиватор*
Записан

HexMaster was here. ©
Dvorf
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 106


« Ответ #16 : 13-08-2013, 20:42:56 »

Нельзя просто так взять и написать приложение да под все платформы.
*тут должен был быть демотиватор*
Блин черт я думал что мало того что можно, так что мне кто нибудь его и напишет )) забесплатно естественно))
*тут должна быть недоумевающая блондинка с длинными ресницами)) (хлопающая ими)*
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #17 : 13-08-2013, 21:01:58 »

Блин черт я думал что мало того что можно, так что мне кто нибудь его и напишет )) забесплатно естественно))
*тут должна быть недоумевающая блондинка с длинными ресницами)) (хлопающая ими)*

Вы хоть приблизительно ТЗ напишите (хотя бы для себя) для более предметного разговора с потенциальным разработчиком. Для начала надо определиться с платформами для которых надо писать.
« Последнее редактирование: 13-08-2013, 21:03:23 от glom » Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #18 : 13-08-2013, 23:03:24 »

З.Ы. как я понимаю за всем остальным по типу сред программирования для этого дела меня отошлют в гугл))

Notepad++
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #19 : 14-08-2013, 09:25:34 »

Читай техзадание в первом посте. Челу надо из приложения брать инфу из "базы сайта". Разумно предположить, что речь идёт о СУБД, с которой работает ПО сайта. Возможно, ты этого не знаешь, но к СУБД можно подключаться напрямую и  извлекать из неё данные, если админ сервера не трезвый и забыл такую возможность прикрыть. Ну или что он точно знает, что делает и не прикрыл её сознательно.
Дисяндий, переставай уже позориться, а?
Если ты не в курсе всего разнообразия баз данных, то лучше промолчи а не выставляй себя безграмотным дурачком. До этого момента я думал ты хоть админ толковый, а вышло ты ничего кроме линукса и не знаешь. Даже основ.
На пальцах: базой данных может выступать даже табличка на сайте. Из первого поста как раз не ясно какого рода база данных планируется использоваться, но т.к. ты не в курсе того, что они могут быть разные - ты додумываешь за задающего вопрос и даёшь советы.
Цитировать
Второй ответ прояснил, что он предполагает просто парсить содержимое ВЕБ-страниц. И эту функцию проще делать средствами самого сайта, например завести на нём отдельную страничку, которая будет выдавать всю необходимую информацию в браузер, а не писать кучу клиентского ПО для всех видов телефонов.
Т.е. не прикрывать доступ вот к этому ты считаешь нормальным (ну после рассказов о нерадивом админе в прошлом абзаце)?
К тому же ты не знаешь в каком виде хранятся данные, но продолжаешь давать глупые советы.
Цитировать
Так что не такой я уж и тёмный, как об этом пишет Цом.
В данном вопросе ты - чисто неандерталец.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #20 : 14-08-2013, 09:26:17 »

Да куча приложений так и работают. Приложение оформляется в виде "мини-сайта", которое оборачивается враппером, позволяющим установить это "приложение" (фактически - набор html страниц + css + js) в память смартфона, а запросы к базе данных сайта идут в режиме онлайн. Ну чтоб далеко не ходить - вот пример, в разработке которого я принимал участие и который именно так и работает: http://www.nomos.ru/personal/other/services/pda/

Вот сразу видно спеца.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #21 : 15-08-2013, 08:51:53 »

Большое спасибо за советы)) прикрывать тему пока не буду может еще кто отпишется с идеями))
З.Ы. как я понимаю за всем остальным по типу сред программирования для этого дела меня отошлют в гугл))

Вчера было расширенное совещание как раз касательно этого вопроса, с чуваком, которой работал в отделах мобильной разработки yandex и mail.ru . Самая тема щас это http://www.appcelerator.com/ Это некий фреймворк + набор библиотек + среда разработки + средства проектирования интерфейса, позволяющие писать кросс-платформенные приложения на javascript, а внешний вид описывать неким подмножеством css. Основная плюшка - javascript не обёртывается враппером и не запускается в браузере как в случае например bitrix.mobile, а компилируется в нативный код каждой платформы.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #22 : 15-08-2013, 08:53:28 »

...а компилируется в нативный код каждой платформы.
Но это надо иметь набор компиляторов для каждой системы?
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #23 : 15-08-2013, 08:56:32 »

Но это надо иметь набор компиляторов для каждой системы?

Нет, компиляторы являются частью среды разработки Appcelerator и отдельно их ставить не нужно. Сама среда кросс-платформенная, но с некоторым ограничением. На Windows можно компилировать и отлаживать только приложения под Android. На Mac - и под iOS и под Android.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #24 : 15-08-2013, 22:45:15 »

А Symbian OS ?
« Последнее редактирование: 15-08-2013, 22:48:35 от glom » Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #25 : 16-08-2013, 00:33:19 »

А Symbian OS ?

RIP
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #26 : 16-08-2013, 08:30:03 »

А Symbian OS ?

Умерла как умерла Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +418/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5657


« Ответ #27 : 16-08-2013, 11:59:04 »

а WinMobile 5/6?
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #28 : 16-08-2013, 12:01:41 »

а WinMobile 5/6?

А по моей ссылке пройти и почитать не, никак?
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #29 : 16-08-2013, 12:25:40 »

Если ты не в курсе всего разнообразия баз данных, то лучше промолчи а не выставляй себя безграмотным дурачком.
Ну-ка расскажи мне про всё разнообразие баз данных, с которыми работают сайты, а то я не в курсе? Не забудь упомянуть экзотические варианты, когда сайт хранит все свои данные, скажем в Экселевской или текстовой таблице. Это тоже ведь технически возможно, не так ли? И, кстати, не забудь мне напомнить о различиях между "Базой данных" и СУБД...
На пальцах: базой данных может выступать даже табличка на сайте.
Базой данных может быть и содержимое твоего и моего мозга. Осталось только интерфейс соответствующий прикрутить и СУБД наладить.
Т.е. не прикрывать доступ вот к этому [содержимому веб-страниц? - уточнение моё...] ты считаешь нормальным (ну после рассказов о нерадивом админе в прошлом абзаце)?
Хотел бы я посмотреть на общедоступный сайт, админ которого прикрыл доступ к содержимому веб-страниц...


Особенно меня рассмешило вот такое вот суждение. Точнее два совершенно противоположных суждения на одну и ту же мысль...

... проще писать не кучу приложений для всех видов телефонов, а ВЕБ ориентированный сервис, ....
В данном вопросе ты - чисто неандерталец.

Да куча приложений так и работают. Приложение оформляется в виде "мини-сайта"...
Вот сразу видно спеца.
« Последнее редактирование: 16-08-2013, 12:51:02 от Diozan » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media