Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19-04-2024, 04:41:22

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Как мы с деткой поболели
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Как мы с деткой поболели  (Прочитано 14269 раз)
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« : 19-09-2007, 16:52:52 »

Не знаю, пожаловаться пришла или предупредить, может поругаться, не определилась, короче.

 Для начала предупредить мамочек, что на город обрушивается ротавирусная инфекция, признаками которой является высокая температура, рвота и понос. Неприятная вещь, надо сказать. Поберегите деток.

Случилась эта неприятная вещь и с нами. В 2 ночи ребенка вырвало (благо я "сова" и в это время ещё сижу у компа, услышала), смерила температуру - 39,8. Вызвала скорую. Довольно быстро приехали, спасибо большое. Предложили отвезти в больницу, я, имея представление о детской больнице по шаблону той же Каширы, согласилась, в любом случае - врачи всегда рядом, поехали.

И тут сама история.
Ждали врача примерно час, оформляли бумаги ещё час. Время - почти 5, ребенок хочет спать, капризничает, медперсонал заметно нервничает.

Оформили, отвели в палату.
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #1 : 19-09-2007, 16:53:50 »

И тут  у  меня случился шок.

Даже сквозь предрассветную темень было видно, что палата, мягко говоря, не очень пригодна для нахождения в ней.
Шторы отсутствовали, холод был такой, что я в кофте ощутила дуновения из окна, влажность как в субтропиках, а самое главное - стены!

Мокрые стены источали аромат плесени и грибка. Черно-зеленые по цвету, они осыпаются и падают в аккурат на кровати, прилегающие к ним. Ладно бы взрослые, но с таким же успехом и на детские (железные такие старорежимные, с тяжелой двигающейся решеткой).







На мой "выступ" - "Я тут лежать не буду, дайте мне другое место, за деньги, за деньги Вам в карман, как угодно, но тут я не останусь. Хоть коридор, а если нет - то пойду в процедурную."

Долго рассказывать как мне пытались доказать, что "у нас везде такие палаты, звиняйте", но так и просидела в кресле в коридоре, с ребенком на руках до прихода утренней смены.

Утренняя смена тоже удивилась - ишь , че захотела, а может апартаменты? Чем палата плоха?
Стала объяснять - холодно, влажно, грибком дышать своему ребенку я не дам.
В общем, я нефига не поняла -  они меня за идиотку приняли или на самом деле считают, что "Вам ещё повезло"?

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #2 : 19-09-2007, 16:54:42 »

Дождалась врача.
Поставила в известность, что намереваюсь уходить домой, получила столько напутствий в адрес, так запугали, что от страхов отошла только сегодня, когда последние симптомы болезни уже минули.
Спросила о том, какие препараты нам кололи, на что получила ответ - "не даем рекомендаций по лечению" Немного в шоке. Я спрашивала врача-педиатра, а не санитарку.

Ну, да ладно. Бог судья. В клятве этот пункт не оговаривается же )))

В общем вот так "полежали" мы с ребенком.
Не приведи Господи ещё раз туда попасть.

И ещё. От своего педиатра получила информацию.
В Нижнем зарегистрирован новый вид пневмонии.
Обусловлен высокой температурой, сильными головными болями и как признак - детки поджимают ноги к груди, как при приступе кишечных колик.

В общем - не болейте!

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
belochka
Гость
« Ответ #3 : 19-09-2007, 16:57:26 »

по шаблону той же Каширы
Вау, вы из Каширы?
Бывал, бывал там. Чудесный городок.

Только не сравнивайте его с Наукоградом.
Наукоград - эт нечто.
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #4 : 19-09-2007, 17:12:00 »

Точнее муж из Каширы.
сама я...запуталась, ото много откуда ))))

Не город, городок маленький, но уютный, а сколько люди, казалось бы 370 км от подъезда до подъезда, а такая  разница!
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
vai
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213

Весы


« Ответ #5 : 19-09-2007, 18:03:47 »

Да... Ну это на редкость, ТАКОГО я еще не видела... А я-то была недовольна, когда с меня деньги за уборку палаты пытались вымогать...
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #6 : 19-09-2007, 18:46:16 »

А, это тоже такой странный вопрос.

Соседка по палате, лежала с ребенком 1,4, сопливые все, кашляют напару, рассказала, что они и моют там сами, мамашки, и требуют с них уборку трижды в день, влажную.
Я фигеть с такого.

Спрашиваю - "Чего молчите, почему лежите тут и не говорите, что недовольны, ребенок уже заболел, чего ждете?"
Согласна, молчит, голову опустила.
Жалко мне так стало её, вот ведь, затравили народ до такой степени, что они голос бояться подать, недовольство выказать. Обидно и за взрослых, а больше за детей.
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #7 : 19-09-2007, 22:11:53 »

А что за больница, отделение, палата, имя врача, а то что-то на предвыборный опус против правящей партии смахивает.
« Последнее редактирование: 19-09-2007, 22:15:20 от Diozan » Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #8 : 19-09-2007, 23:13:23 »

Вы это серьезно?

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #9 : 20-09-2007, 00:37:59 »

soitisuma, это где такой ужас?
У нас детей со скорой вроде всех в "комплекс" везут, в детское отделение. Это там?
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #10 : 20-09-2007, 00:47:40 »

Да, это там.
Плохо разбираюсь в стоениях комплекса, но если смотреть прямо на центральное, многоэтажное здание детского отделения, то это где-то за ним, левее. Одноэтажное здание. Когда выходила покурить, на двери было написано "Кишечное отделение".
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #11 : 20-09-2007, 01:05:36 »

Странно, вас направили не в детское отделение. Детское, если не ошибаюсь, трёхэтажное здание.
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #12 : 20-09-2007, 01:42:45 »

Да детское же! Детское кишечное!
Вспомнила немного, чуть дальше соматики.
По-моему инфекционные отделения всегда находились в некоторой отдаленности от всех остальных, вот и это так же, отдельно. Я вообще по началу подумала что в районе морга, но врачи объяснили, что морг на территории взрослого комплекса.
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #13 : 20-09-2007, 07:47:12 »

Детское инфекционное отделение раньше располагалось на территории врослой части комплекса, рядом с моргом (тьфу-тьфу-тьфу) За поликлиникой двухэтажный домик. Несколько раз там лечили моих детей. Каждого инфицированного больного держали в отдельном боксе вместе с мамой, и просто так из него "покурить" выйти было нельзя. Даже папы общались через стекло, а передачки через окошко в двери. Порядок был, несмотря на то, что богатством не блистало. А имя и фамилия у заведующей этого отделения есть? А то никакой конкретики, ни номеров, ни фамилий... Кстати, на фотографиях абсолютно никакой информации о том, что они сделаны в больнице нет. Ну койка там в кадре, тумбочка больничная.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #14 : 20-09-2007, 09:45:39 »

Diozan +1

Soitisuma... Мадам Вы либо выражаете свое недовольство более конкретно (см. посты Diozan), либо я тему киляю как левый политпиар....

Я вот, тоже не представляю, как из "инфекции" можно покурить выйти... Если это действительно так, то это довольно брутальное нарушение, а обвинениями в таковом просто так раскидываться нехорошо, равно как и фотографиями с ужосающими картинами больничных палат, в коих не видно элементов указывающтх не то, что это именно палата, а не коридор на ремонте. Я не в коем разе не хочу ставить под сомнение правдивость Ваших слов, однако положение обязывает....
« Последнее редактирование: 20-09-2007, 09:47:53 от Зло » Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media