Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 05:33:09

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Дорога на море
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Дорога на море  (Прочитано 31693 раз)
AAS
Гость
« : 04-09-2007, 12:08:07 »

Собрался на недельку в АНАпу на машине.
Кто нибудь ездил по трассе М4 Дон.
Если кто ездил на авто прошу поделиться впечатлениями.
И где можно нормально переночевать . Может кто знает нормальные места ближе к Ростову- на- Дону(мотели, гостиницы).
Еще интересует скоростной режим. Где  можно прибавить , а где желательно притормозить и по со скоростью из ПДД ехать.
Какие есть подвохи и ловушки от ДПС.
Заранее спасибо за отзывы.
« Последнее редактирование: 04-09-2007, 12:16:47 от AAS » Записан
AAS
Гость
« Ответ #1 : 04-09-2007, 12:19:11 »

еще мож кто подскажет на киких автозаправочных брэндах можно заправляться.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #2 : 04-09-2007, 15:02:00 »

Да водителей до ---!

Похоже дальше сенинских никто не выезжает
Записан
Yahont
Модератор
*****

Рейтинг: +50/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Рыбы



« Ответ #3 : 04-09-2007, 15:19:04 »

Московская область, дорога сказка (платный автобан) валяй на всю, Тульская обл, дороги строятся  наверно попалам хорошая 4 полосная с разделительной и узкаю двухполоска со сплашной,  Липецкая - хуже предыдущего но опят таки всречаетс 4 полоска, Воронежская , встречает платной автодорогой, летиш и радуешся, перед самым Воронежем и кончается далее опять таки пополам то так то так, Ростовская - писец приехали двухполоска с бесконечной сплошной, сильно бугристая, на каждом холму ДПСник в ожидании своей тыщи :-) (за обгон на сплошной стока берут). Краснодарский край, после Ростовской кажется в рай попал дорога восновном 3 полосная с чередующийся центральной полосой. По серпантину тебе не ехать, а тем кто на Сочи двинет от Горного ключа до Джубги и до Туапсе дорога отличная несмотря на перевалы, подемы и спуски, 3 полосная с чередующейся центральной. После Туапсе настоящий серпантин с узкой дорогой и лихими заворотами.
  Про заправки: самый дорогой бензин в Воронежской обл., Извесных брендов полно, не гонись за дешивизной и все будет нормально.
  Мотели: Очень много до и после Воронежа , далее реже в крупных городках есть (чем познее тем забитей, к полуночи практически мест нет, но это в сезон, сейчас наверно легче), цены от 500 до 3000 тыц за ночь, не скажу что за 3000 будут супер апортаменты. Как вариант под вечер в городках очень много людей предлагают ночлег (знакомые так останавливались, сказали более менее прилично и не дорого)
   Пару фишек ДПС:
  Если в затяжную гору какой либо тихоходный грузовик окажет медвежью услугу и сдаст чуток на обочену но продолжит движение, а на дороге нанесина сплошная, не обгоняй даже если грузовик целиком по обочине едет, расценивается как обгон (это раньше можно было обгонять ТС движущиеся менее 30 км.ч., по новым правилам нельзя). Сам не поподал, но трижды был свидетелем как в такой ситуации вю колону  ломанувшихся легковушек останавливали.
   Еще довольнотаки серьезное попадалово. Наслышан об этом уже несколько лет. На обратном пути в районе Краснодара мило останавливают, подрузомивая что перед отездом водитель хорошо отметил это дело, спрашивают "С отдыха, а много ли вчера выпил" далее трубочка, и тут вот самое интересное не важно пил ты, нет трубка показывает алкоголь.  Вот и я так попал, все четко по сценарию, только в маем случае закончилось благополучно, на заданный мне вопрос говорю "Да перестань старлей, прикрасно наслышан об этой истории" на что получил назад документы с фразой "Это у вас истории, а у меня работа такая." Чесно сказать получилось бы иначе отдал бы денег скоко попрасили, потому как перспектива доказывать на экспертизах и дальнейшие разборки в то время как семья в машине на полящем солнце, совершенно не прельщает.
 
   
  
« Последнее редактирование: 04-09-2007, 16:33:00 от Yahont » Записан
AAS
Гость
« Ответ #4 : 04-09-2007, 15:23:17 »

Ну хоть один есть настоящий водила, кто из дома выезжает в чужие края.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #5 : 04-09-2007, 15:26:51 »

А кто во сколько выезжал и когда днем или ночью, слышал что по М4 все равно , что днем что ночью поток машин одинаковый -т.е всегда много, постоянная вереница фур .
Записан
Yahont
Модератор
*****

Рейтинг: +50/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Рыбы



« Ответ #6 : 04-09-2007, 16:17:00 »

А кто во сколько выезжал и когда днем или ночью, слышал что по М4 все равно , что днем что ночью поток машин одинаковый -т.е всегда много, постоянная вереница фур .
Совершенно верно, только замечаеш эту вереницу на двух полоске. Выезжать ну это уж под себя подгадовать, когда приехать надо, и как любиш ездить (ночь, днем)
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #7 : 04-09-2007, 16:53:09 »

М4 могу описАть только до Тулы, дальше не приходилось.

Поскольку частенько проживаю именно на в этом направлении, могу сказать только одно - поток машин с Москвы достигает своего апогея примерно в 17-18 часов. В Москву - утром, 7-8.
Если выехать с Коврова в 6 утра, позавтракать в Покрове и ехать через Орехово-Зуево, то  вполне засветло можно прибыть в Воронеж.

Пост ДПС, после моста через Оку, перед поворотом на Каширу.
Советую соблюдать скоростной режим - ловят махом. Иногда даже из-за поворота умудряются.
На посту, между полос, стоит памятник лихачам. Обратите внимание. Жуткое зрелище. Хорошо отрезвляет от иллюзии про хорошие дороги-безопасное движение.

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #8 : 04-09-2007, 16:53:58 »

И еще. По личному опыту. Как только въезжаешь во Владимирскую область (ближе к Владимиру точнее) - начинается дурдом. Едет трахома со скоростью 70 по крайней левой полосе... На М4 такого безобразия нет. Так что если не хотите услышать сзади крякалку  сумашедшего мерса - лучше сразу - обогнали и в сторонку. ЛЁтают там как сумашедшие.

Как альтернатива.
Есть ещё волгоградка (старая трасса), двухполосная, приемлимого качества, относительно спокойная по движению.

Удачной дороги! )))
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Ganesh
Гость
« Ответ #9 : 04-09-2007, 17:47:14 »

ААS, а разве в природе нет ни одного специализированного автофорума или форума автотуристов?
Записан
AAS
Гость
« Ответ #10 : 04-09-2007, 17:52:42 »

М4 могу описАть только до Тулы, дальше не приходилось.

Поскольку частенько проживаю именно на в этом направлении, могу сказать только одно - поток машин с Москвы достигает своего апогея примерно в 17-18 часов. В Москву - утром, 7-8.
Если действительно в этом направлении приходится часто проживать. вопрос такой.
В выходные , начиная в пятницу все прут на дачи.
Поеду я уже из Москвы.
Когда больше народу на дачи прет .
собственно у меня 2 варианта с пятницы на субботу с0,00 до 1,00 и с утра часов в 5.00.
если реально известно просьба подсказать в какое время больше поток машин.
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #11 : 04-09-2007, 18:10:08 »

В пятницу действительно столпотворение из Москвы. Начинается примерно в 15 и до 21 идет довольно таки плотный поток легковых машин. Что касается времени 0-1, то Вы попадаете в "мертвый час". В любой день. Фуры уже стоят, дачники уже проехали, дорога более менее свободна. В субботу загружена с 6-ти и до обеда.
В воскресенье - в сторону Подмосковья - трасса безлюдна.

Обратно когда поедите - подгадайте чтоб в воскресенье не попасть. Сейчас ещё время такое - москвичи вывозят мебель с дач, знаете сколько диванов было потеряно на дороге)))) Народ спешит, выкручивает порой такие па-де-де.

А в общем, все не так страшно. Дорога широкая. Мост через Оку отремонтирован, пробок нет (ну крайний случай, если все таки есть - совет Вам - на ближайшей развязке уходите на Ступино и там через волгоградку снова выйдите на М4). Даже торфянники сейчас не создают особой задымленности.
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
AAS
Гость
« Ответ #12 : 04-09-2007, 18:17:13 »

ААS, а разве в природе нет ни одного специализированного автофорума или форума автотуристов?
Есть, и я там тоже информацию почерпываю.
Я пока смотрю со своей колокольни. в частности первая категория автолюбителей это споноры, которые летят и без лишней суеты отстегивают купюры ДПС(последние знакомые ездили- одни в 3000р уложились , другие в 7000р)
Другие едут с ночевкой у знакомых.(это такие бывалые водилы)
третьи - это как получится, т.к дороги не знают (в первый раз).
собственно я отношусь к третьей. вот и все , а где я буду спрашивать, так хоть на 100 форумах. Ни кому хуже не сделаю.
Собственно если нет опыта таких поездок просьба не засорять тему.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #13 : 04-09-2007, 18:17:39 »

самолетами летайте
или паровозами катайтесь, оно еще интереснее
Записан
AAS
Гость
« Ответ #14 : 04-09-2007, 18:22:47 »

самолетами летайте
или паровозами катайтесь, оно еще интереснее
Абсолютно согласен на счет самолета.
Время выдалась- неделя, а на самолет нет лишних 35000рублей.
А на авто всего 7000. Вот и вся арифметика.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media