Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 03:54:57

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Дорога на море
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Дорога на море  (Прочитано 31692 раз)
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #15 : 04-09-2007, 18:31:54 »

Да, из новоузнанного.
Телефон МЧС в любой точке России - 001.
Не приведи Господи, чтоб он Вам понадобился.
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Американец
5 звёзд
*****

Рейтинг: +27/-41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627

Близнецы


WWW
« Ответ #16 : 04-09-2007, 21:13:28 »

Собрался на недельку в АНАпу на машине.
Кто нибудь ездил по трассе М4 Дон.
Если кто ездил на авто прошу поделиться впечатлениями.
И где можно нормально переночевать . Может кто знает нормальные места ближе к Ростову- на- Дону(мотели, гостиницы).
Еще интересует скоростной режим. Где  можно прибавить , а где желательно притормозить и по со скоростью из ПДД ехать.
Какие есть подвохи и ловушки от ДПС.
Заранее спасибо за отзывы.


Насчёт переночевать не скажу, т.к. всегда езжу без остановок.
Насчёт мусаров скажу следующее, пасут везде и навсём, самые "народные" нарушения радар и встречка. Стоят с биноклями, с видео камерами. Примерно через 1км. после камеры находится их "касса" где всех принимают.
За встречку берут от 1500 рублей.

Удачи!
Записан

С Уважением Александр,
тел.: 8-915-777-55-66
Ganesh
Гость
« Ответ #17 : 04-09-2007, 21:33:28 »

2 AAS> Ссылка для ленивого:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149281

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153793

От себя:
В этом году по М4 не ездили - отдыхали в другой стороне.
По опыту предыдущих лет - самые злые гайцы в Краснодарском крае и Ростовской обл. Сильно пасут встречку (вплоть до повешенных на деревья видеокамер). Пасут и скорость, причем одинаково - и туда, и обратно. Гайцы жизнерадостные, без фанатизма. Можно торговаться.

На юге бензин - не очень. Местные в прошлом году предпочитали Роснефть или Лукойл, а ТНК у них типа отстоя.

 Ну, и, конечно, как же такой дороге, да без вечного ремонта...
Записан
xaltypuh
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Козерог


« Ответ #18 : 05-09-2007, 14:16:38 »

7000 это чето много, 2 тыр в конец при езде с кондиционером Smiley
с обгонами окуратней, кругом стоят обгон запрещен (местами даже где пунктирная разделительная) а конца ограничения нигде нету, и стоят гаишники за километры от знака и шкурят,
особо гадские гаишники в ростовской, липецкой и ставрополье
« Последнее редактирование: 05-09-2007, 14:22:07 от HZ » Записан
AAS
Гость
« Ответ #19 : 05-09-2007, 16:10:56 »

Всем спасибо за советы.
наверное поеду одним днем.
Часов в 00.00 или 01.00 выйду чтобы к 22.00-23.00 быть в гостинице в Анапе.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #20 : 05-09-2007, 16:17:33 »

На крайняк можно запастись бутылочками с напитками-энергетиками. Иногда можно их попить, хоть и вредно. А заночевать, в случае усталости и отсутствия мест в мотелях, можно и на дороге - встать где-нибудь возле заправки или поста ДПС и отключиться на пару часов.
Записан
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #21 : 05-09-2007, 16:31:27 »

Заметил такую чтуку, часто стал засыпать за рулем ночью, сразу нашлась идея как не уснуть. Музыку громко делать бесполезно, я немного открываю обе форточки, чтоб был малеький сквазьнячек, прибавляю на полную, яркость на панеле, и обязательно нужо что то делать, обычно  как только начиаю отключаться, сразу достаю чипсы и медленно их уплетаю с минеральной водой или фисташки щелкаю.. Во время жевания спать сразу перестаёт хотеться.
Еще очень эффективно помогает, врубить какуюнито песню и ее громко подпевать.. Мне нравится Кипелов..

ps
 Вчера ехал с Гороховца за джипом, тот стал отрываться, а я не стал его догонять, и слава богу, у него на ходу бампер отвалился... Затем спустя 50 километров, вдруг из темноты вылетел на дорогу трассу пьяный мужик из лесу и встал по среди дороги.. ехавшая с зади фура чудом его не зацепила...  Такие вот чудеса, а всего проехал 100 км...
« Последнее редактирование: 05-09-2007, 16:35:05 от [LeX]` » Записан

Ganesh
Гость
« Ответ #22 : 05-09-2007, 16:36:40 »

А вот я, как сильно спать захочу, обычно останавливаюсь и делаю зарядку.Или бегаю вокруг машины.
Записан
xaltypuh
5 звёзд
*****

Рейтинг: +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Козерог


« Ответ #23 : 05-09-2007, 18:08:34 »

да в этот раз ехал и туда и от туда ночью, этих гребаных полудохлых камазов гораздо меньше да и гайцев поменьше
вот
Записан
AAS
Гость
« Ответ #24 : 05-09-2007, 18:50:48 »

Целую ночь никогда не ездил, но за компом всю ночь сидел и потом на работу, вроде терпимо.

Уезжаю с пятницы на субботу.

Как вернусь отпишу всем водилам.
мож и раньше из Анапы если руки до ноута дойдут.
Дети при всех условиях поедут , багажник пустой токо необходимая одежда.
Короче будут спать как на кровати и еще фильмы на компе смотреть.
Мля мне бы так ехать и чтоб потом объявили "конечная АНАПА"
Записан
kkk
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +4/-22
Offline Offline

Сообщений: 833


« Ответ #25 : 08-09-2007, 21:35:31 »

По ходу дела, уже должен подктывать к Анапе?
Записан

Я не шумахер, я его тренер!
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #26 : 10-09-2007, 17:44:53 »

..угу... ждём эмотций... laugh о поездке...
Записан

AAS
Гость
« Ответ #27 : 10-09-2007, 19:08:21 »

Всем привет, 2 дня как купаюсь в море.
Вот сейчас чуть прилег в номере отдохнуть решил погоду в инете посмотреть  и просто по своим сайтам пройтись.
немного о дороге в Анапу.
Выехал из Москвы в 3.45 и в Анапу приехал в 1.10следующего дня.
В общем остановки поесть и туалеты и ополоснуть башку водой умыться где ушло 2часа. и еще около часа общения  С ДПС.
Короче 2 раза отбирали права. Один раз очень долго перерекался , впаривали превышение, короче 250р. и лапша на уши.(это км 70 до Ростова-на-Дону). Мля в Ростовской они просто звери-МАФИЯ. Если попал разводят конкретно, вместе сбратьями  52,77, 150,177,90(токо данный транспорт у Гаишнико)похоже  33RUS тоже.
В общем кто поедит, до ростовской области можно без напрягов просто гнать, в прямом смысле слова.
До Ростова доехал за 12,30ч.
Перед Ростовом фишка у гаишников така. Стоит на трассе ограничениеремонт. Проезжаем как положено 70-50-40-20км.
Проехали дальше 2км - машина ГАИ Всех троих меня и соседей 77 и 52 тормозят. Мне в рожу радар и кажут 129, я ему культурно пошел на..всего 92.
Пошел разбирать. Короче через 200м стоит знак снятие ограничений типа превышение больше 60км. Лишение правна 4-6 мес и временное выписывает. Я ему что такая фигня будет с 1.01.08 мне в ответ , типа не е--- и дает мне типа временое.
Вобщем понял что не будет слушать, вообщем прикинулся идиотом. Итого250.
Дальше еду через Ростов, мост через ДОН Пост ДПС. Стоит знак-ремонт дороги, типа на мост всречное движение, все знаков никаких и разметки крашенной желтой тоже никакой .
Вижу пипец затертые стрелки начал перестраиваться.подъехал к сплошной и в это время фура справа вылетает с другой полосы смотрю в 10 метрах отменя я по газу и этот пи--- по газу. Короче пришлось увернуться левее. по хоже зацепил сплошняк.
Ну естессна ДПС иди суда.  Я гооворю из машины мол вчем проблема , мне выезд на встресную , я им ну на..
Короче идет в пост мне кажут фильм, где еб---камаз чуть не собрал меня и еще Мерина.Но сплошняк я так ине пересек, токо левым колесом чуть заехал.
Ну короче меня там 5 человек все хором  за временными пошли. Как вы поняли выеб--ся оказалось бесполезно.
Короче 30 минут жаркой дискуссии конечная цена 2000р. Так как нала небыло все остальное на карте было.
А сумма мне называлась 4500р.
В расстроенном состоянии я выехал из Ростова уже не дло отпуска было. Так минут 40-50 как о--------ший ехал.
Потом плюнул и втопил 150 т.к посмотрел местные 61 и 23 ехали на грани ФОЛА.Тогда обгоны закончились.
Один раз был когда поневоле втопил 180 иначе за фурами пистроился минут на 30 бы.
Вся остальная дорога прошла отлично. В Адыгеи ГАИ мля как родственники. Сама человеность.
В данный момент все классно. Вода +26. Токо штормит +5. Но c волнами еще прикольнее.
Ладно надо идти есть и на море.

Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #28 : 10-09-2007, 20:05:00 »

Нет, ну это издевательство какое-то!

Они, значит, на море развлекаются, а мы в мороси киснем...

Эххх, неблагодарный народ ))))

Нет бы потактичней, не так ярко и радостно про отдых, так нет - вот как кайфово! )))


Хорошо вам отдохнуть и более приятной обратной дороги )))
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #29 : 11-09-2007, 09:44:53 »

AAS

 А у нас тута погода началась самая ужастная.. уже как 3 дня над городом сгушаются тучи.. целыми днями идут дожди. Ездил в Муром, на обгон пошол, попал в водный клин, сидение сразу стало коричневым.. Приехоли в Муром, вообще охренел.. Город полностью затоплен, машины все плавают по пузо в воде.. Вот такая погодка у нас.  Undecided  Так что, пока есть возможность и время, грейся на солнышке.. Что то в этом году очень резко осень пришла.
 Да, заметил постоянно такую штуку, как с югов домой возвращаешься, половина детей начинает заболевать, видима от реского изменения климата.  Tongue
« Последнее редактирование: 11-09-2007, 09:49:54 от [LeX]` » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media