Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-05-2024, 22:03:33

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Курение...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 100 Вниз Печать
Автор Тема: Курение...  (Прочитано 229318 раз)
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #705 : 25-10-2010, 11:20:36 »

утром  с сигаретой размышлял по поводу бросить курить
ставил себе в пример бросивших

надо думаю, спросить Гомера

ломает?
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #706 : 25-10-2010, 11:46:00 »

Нет, не ломает.
И в прошлый раз не ломало.
Ломало в позапрошлый.
А поза-позапрошлый тоже не ломало.

Я с некоторых пор не зарекаюсь. Просто не курю.
Но моя история не показательна - я бросаю курить последние 9 лет. Из достижений - более полутора лет некурения. Потом полгода держался на 4-5 почти пустых сигаретах в день... потом сгорел ТЦ...
 Но ничего, пережили и это и опять я не курю.

Очень помогает всякая-разная физкультура.
Не ломает.
Первые 2-3 дня хватательный рефлекс, потом неделя дружбы с холодильником - потом начинаешь привыкать и забывать...
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #707 : 25-10-2010, 13:09:40 »

физкультура мне не поможет
я после пробежки курю
отдышусь и курю

по еде - даже страшно подумать


если не ломает - зачем про электронные сигареты спрашиваешь?
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #708 : 25-10-2010, 13:44:12 »

Я не для себя - друг интересуется. Курит всю жизнь, но помалу. Но курит.
Услышал про новое веяние - спросил у меня. Ну, а я у общественности.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #709 : 25-10-2010, 20:03:14 »

Товарисчи! А я всеж бросил курить. В позапрошлые выходные отравился кажеться, трясло меня не подеццки, температура была. Не курил целый день, а на другой день хотелось курить, но не очень, перетерпел, так как состояние было еще не очень хорошее. На третий день решил что не буду курить, буду терпеть, а потом обидно стало, что я столько терпел и закурю... Да вот фиг... Я чего зря мучился?!
Организм, собака хитрая, постоянно предлагал курнуть разок, что бы было полегче. Я на такой грубый обман не ведусь, так как знаю, что потом будет еще хуже в несколько раз.
Сейчас все легче и легче, но безусловный инстинкт ретуала курения остался. Должон угаснуть.
Курил с 1978 года... охренеть...
« Последнее редактирование: 25-10-2010, 20:07:19 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #710 : 25-10-2010, 20:05:46 »

вывод о том, что Индюк курит исключтельно "парламент" напрашивается сам собой.
Индюк не курит Tongue
Он же ж птица!

Да, никотин - наркотик, причем один из самых привязчивых, зараза. Рефлекс хватания, прикуривания, ощущения сигареты в пальцах, затяжки, выпускания дыма... Это ж психология... Покурить-подумать-почитать-посрать, все дела... Я хоть и бросать не напрягаюсь, не пытаюсь (на фиг), но могу представить, каково это, вдруг столько мелких привычек лишиться...
« Последнее редактирование: 25-10-2010, 20:10:57 от Неспящий_песец » Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Matama
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-5
Offline Offline

Сообщений: 238


« Ответ #711 : 25-10-2010, 22:40:29 »

Курить бросил.Хотя разорвать эту связь было трудно.Просто отказался,не курю,занимаюсь усовершенствованием своего физического тела ( сейчас айкидо),так сказать ,переключил внимание на своё здоровье.(Единство души и тела).
Записан
segreis
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +138/-37
Offline Offline

Сообщений: 268


« Ответ #712 : 25-10-2010, 23:05:53 »

Сегодня читая книгу, неожиданно наткнулся на необычный способ бросить курить, может пригодится кому. -
Замечено, что даже самые заядлые курильщики, начиная работать на табачных плантациях, прекращают курить. Все дело в том, что воздух табачных плантаций содержит летучие алкалоиды никотина, и этого вполне достаточно для усвоения легкими курящего. Человек, работающий на плантациях употребляет никотин не куря. Но одновременно он отвыкает от сигареты во рту. Это принцип раньше широко использовали для того, чтобы отвадить человека от курения. Причем, сделать это так, чтобы он даже сам ничего не заметил. Для этого достаточно выращивать там, где постоянно находится курильщик (в квартире и на работе) растение табака. Когда растение становится взрослым, то оно настолько сильно излучает алкалоиды никотина, что этих паров даже от двух кустов растения оказывается достаточно, чтобы тяга к папиросе ослабла. Через две-три недели нахождения курильщика в доме, где произрастает растение табака, он полностью отвыкает от курения. Потом безболезненно для курящего можно выбросить из дома и растение. Я подчеркну, что этот способ особенно хорош тем, что  не обязательно даже человека о чем-то предупреждать, можно это все сделать без его ведома.
Т.е. усвоение малых доз никотина через воздух, отбивает всякую охоту к курению.  (Фалеев Алексей Валентинович)
 Сам же бросил четыре года назад прочитав книгу Алена Каара.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #713 : 26-10-2010, 07:46:42 »

Так можно и канабис дома растить... Smiley
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Ganesh
Гость
« Ответ #714 : 26-10-2010, 09:15:20 »

Товарисчи! А я всеж бросил курить. В позапрошлые выходные отравился кажеться, трясло меня не подеццки, температура была. Не курил целый день, а на другой день хотелось курить, но не очень, перетерпел, так как состояние было еще не очень хорошее. На третий день решил что не буду курить, буду терпеть, а потом обидно стало, что я столько терпел и закурю... Да вот фиг... Я чего зря мучился?!
Организм, собака хитрая, постоянно предлагал курнуть разок, что бы было полегче. Я на такой грубый обман не ведусь, так как знаю, что потом будет еще хуже в несколько раз.
Сейчас все легче и легче, но безусловный инстинкт ретуала курения остался. Должон угаснуть.
Курил с 1978 года... охренеть...

Андерсен - монстр!!! Глыба и человечище. С 1978 года - 32 года стажа и бросить.
Уважаю!
Единственно что могу сказать (хотя эти советы банальны)- хорошо иметь под рукой ту же книгу Карра (хоть аудиоверсию) и почитывать тематические сайтики (я даже подписался на рассылку Тимура Мамедова на stopsmoke.ru и почитывал приходящие на электронку тезисы ).
Да еще в первую неделю лучше не находиться рядом с курящими -от запаха чужих сигарет захочется курить самому, потом это пройдет.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #715 : 26-10-2010, 10:53:13 »

Сегодня по радио слышал.

Мужчина покупает сигареты. Надпись про курение вызывает импотенцию.
Он - а можно мне не с импотенцией а со старением кожи - .... ответ: такие дороже.
Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #716 : 26-10-2010, 17:34:26 »

У меня дома валяется десяток таких табличек с кавер-апами Grin
Типа: "курение убивает. а через час попускает" "курение убивает, а так же прёт и штырит" " курение убивает, но таааакк прикооольнааа".
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #717 : 27-10-2010, 18:44:48 »

xxx: Случайно заметил пачку сигарет девушки.
xxx: Она новую большую надпись о вреде курения заклеила бумагой, а на ней написала "ничего страшного".


(c) Bash
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #718 : 27-10-2010, 18:50:58 »

А у меня до сих пор во первых самокрутки во вторых портсигар...Потому мне класть с прибором на то что мне там Минздрав предупреждает. Курение это приятно. Конечно за все приходится платить - за пьянство платим циррозом, за курение онкологией, но стремление к саморазрушению есть неотъемлемая часть человеческой натуры и никуда от сего не деться.
Так что курим-с дальше.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Niko999
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


« Ответ #719 : 13-12-2010, 15:37:29 »

К 2030 году от табака будут ежегодно умирать 8 млн человек ! ....Ваш выбор.
Записан

p.s.Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 100 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media