Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 13:30:29

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Выплата страховок после аварии?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выплата страховок после аварии?  (Прочитано 5411 раз)
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« : 26-05-2007, 13:39:03 »

Собственно интеррисует вопрос, как по максимуму получить выплоту от страховой компании виновника аварии...??  А то попал в аварию, и незнаю с чего начинать...(виновник не я)  Smiley
« Последнее редактирование: 04-06-2007, 17:10:30 от [LeX]` » Записан

AAS
Гость
« Ответ #1 : 27-05-2007, 22:48:42 »

Сумму выплаты решается эспертизой твоего авто. Если просто ОСАГО то если за 4000$ не вылезет ущерб, то должны нормально платить. Если больше ,то только через суд. А если КАСКО то больше 50-60% от суммы страховки один черт не дадут. Впарят % износа, аммотризации и прочего. В общем если тебе надо ставить новую запчасть и стоит к примеру 10000р, то с ихими минусами она у них для выплат будет уже где то 8000р. Ну если твоей машинке больше 5-6 лет, считай твоя выплата упала от 8000р. до 5-5,5т.р.
Я крайне не доволен всеми страховками, в обоих случаях геморой.
Не реклама , говорят ИНГОСТРАХ платит отменно , но и при страховке он конкретно тебя обсасывает.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #2 : 31-05-2007, 14:14:38 »

Собственно интеррисует вопрос, как по максимуму получить выплоту от страховой компании виновника аварии...??  А то попал в аварию, и незнаю с чего начинать...(виновник не я)  Smiley

1) Авария должна быть задокументирована - ДПС, группа разбора, протоколы-извещения, участники-свидетели и т.п.
2) Страховая компания через какое-то время после получения док-тов составляет калькуляцию (ваша машина иногда требуется для осмотра, а иногда нет).
3) Эксперт страховой называет вам сумму и мотивирует ее (повреждения, средняя стоимость работ и материалов...). Если вы согласны - подписываете док-ты и ждете выплаты, если нет, см п 4.
4) Независимая экспертиза проводится за ваши деньги, которые никто вам (кроме судебных случаев) не вернет. Но независимый эксперт подходит к оценке более детально - выявляет скрытые дефекты, может оценить дальнейшую потерю товарного вида.
 С результатом экспертизы идете в страховую - искать компромисс. Если компромисс найден, см п3, если нет - подаете в суд на страховую (оплата ущерба по ОСАГО) и виновника аварии (потеря стоимости машины из-за аварии).
Записан
AAS
Гость
« Ответ #3 : 31-05-2007, 14:23:04 »

Нюанс.
Независимых экспертов нет, у кого застрахованы, так этот страховщик всегда предложит только своих , якобы не зависимых.
если привести другого, то по страховому случаю и делать ни чего не будут.
Понятно , что любой компании не выгодно выплачивать больше , чем можно в документах прописать , в смысле повреждений и методики подсчета.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #4 : 31-05-2007, 14:46:55 »

1) Уважаемый AAS, Вы со страховыми случаями лично сталкивались? Судя по Вашим постам - нет
2) Независимая экспертиза существует и процветает, а если страховая компания с ней не согласится - решение выносит суд
3) Нередки случаи страховых выплат, превышающих стоимость ремонта в разы (в чем я лично убедился в 2003г).

 Не делайте из страховщиков монстров.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #5 : 31-05-2007, 15:18:14 »

Имею огромный опыт по каске.
С ней то проблемы , а с ОСАГО вообще жопа.
Каска полностью не оправдывается. Ну а ОСАГО - обязаловка.
Хорошо ОСАГО если машина , копейка или москвич какого-нибудь 198.. года. когда люди получают больше чем машина стоит.
а если у Вас новенькая или более или менее новая , и к томуже иномарка. , то все страховки не для этих машин.
Ниссан по КАСКЕ делали . везде гемор. ювезде внужно ходить всех пинать. И страховую и сервис. А то как дети друг на друга пальцем показывают.
Мой вывод все повреждения никогда не получитяс зафикчировать.
Страховщики усеруться, что то или иное к ДТП не относится.
Получается если ремонтировать авто в ихних сервисах, с кем договор у них заключен, насчитают больше денег.
Если налом, то где то на 25% меньше дадут.
А сроки ремонта- это пипец.
Ругался как с директором страховой(пришлось до него дойти),
так и с руковдителем автоцентра.
Еще что бесит экспертизу делают недели через 2, с какого хрена.
её самый раз в день ДТП делать или на следующий.
Аварийные коммисары когда выезжают на место ДТПзаписывают все обобщенно.
К примеру если явные повреждения видны в доступных местах, пишут только запись о наличии скрытых повреждений.
Большинство повреждений от ДТП при экспертизе невозможно доказать экспертам. Все хором говорят  эти вы уже и кто то вам за 2 недели или просто после ДТП сделал.
Я на них просто ---ю.
 У меня все.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #6 : 31-05-2007, 15:32:01 »

Значит так вам везет. У меня у машины КАСКО без учета износа - езжу спокойно, зная, что в случае чего калькуляция на ремонт будет по полной, в чем уже убеждался на практике.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #7 : 31-05-2007, 16:55:11 »

Значит так вам везет. У меня у машины КАСКО без учета износа - езжу спокойно, зная, что в случае чего калькуляция на ремонт будет по полной, в чем уже убеждался на практике.
Если случаи бы были , вы бы по другому рассуждали. способов опустить сумму Ваших выплат дохрена.
Ну а если случаи были , то похоже мелкоцарапанье.

Не желаю никому походов к страховщикам и ГИБДД.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #8 : 31-05-2007, 19:18:48 »

Если бы, да кабы... Говорят вам, что убеждался на практике - не верите. Дело ваше.
 Самый простой способ не нарваться на страховке - застраховаться, прочитав договор полностью, полистав отзывы о компании в печати-интернете.

 Из личного - осенью 2003 года попал а аварию. Выплата по страховке почти вдвое превысила цену ремонта (не царапины).
 На этом разговор считаю исчерпанным.
Записан
zyx
1 звезда
*

Рейтинг: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« Ответ #9 : 31-05-2007, 19:27:44 »

В справке из ГИБДД в пункте про повреждения кроме самих повреждений ещё обязательно нужно написать "список может быть продолжен экспертом", тогда и со страховой проблем нет. В итоге деньги получил через месяц. Хватило на ремонт и на небольшой апгрейд (был разбит весь зад), хотя побегать и постоять в очередях пришлось много....
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #10 : 31-05-2007, 19:56:36 »

Если случаи бы были , вы бы по другому рассуждали. способов опустить сумму Ваших выплат дохрена.
Ну а если случаи были , то похоже мелкоцарапанье.

Не желаю никому походов к страховщикам и ГИБДД.

Бред и ложь.
Записан
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #11 : 01-06-2007, 14:17:55 »

А экспертиза будет смотреть только те места что указал ДПСник? Просто во время аварии когда в меня вьехали, был резкий удар и спинка сидения сломалась тоже, но в торопях я забыл сказать об сидении ДПСам. Я так думаю на новое сидение я денег не получу???
Записан

Ganesh
Гость
« Ответ #12 : 01-06-2007, 16:16:59 »

А экспертиза будет смотреть только те места что указал ДПСник? Просто во время аварии когда в меня вьехали, был резкий удар и спинка сидения сломалась тоже, но в торопях я забыл сказать об сидении ДПСам. Я так думаю на новое сидение я денег не получу???

 В протоколе (или как его там) в списке повреждений должна быть приписка "возможны иные скрытые повреждения" или что-то вроде того.
Записан
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #13 : 01-06-2007, 16:20:09 »

Вобщем мне дали справку о ДТП, поставили там печать, там такой надписи нет но есть свободное место...  Grin написано все ручкой чёрной, может туда подписать эту фразу?
Записан

Ganesh
Гость
« Ответ #14 : 01-06-2007, 16:21:59 »

В справке из ГИБДД в пункте про повреждения кроме самих повреждений ещё обязательно нужно написать "список может быть продолжен экспертом", тогда и со страховой проблем нет. В итоге деньги получил через месяц. Хватило на ремонт и на небольшой апгрейд (был разбит весь зад), хотя побегать и постоять в очередях пришлось много....

 Побегать!? Я три раза из Коврова в Буньково (между Ногинском и Балашихой) ездил, чтобы в тамошнем 3-м батальоне нужные справки собрать, и чтобы оформлены были именно как страховой надо. И три раза во Владимир, чтобы эти справки отдать.

 Зато после всех справок-протоколов-заявлений деньги были перечислены, и мои старания были вознаграждены сполна.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media