Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23-05-2024, 07:34:22

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Рецепты шашлыка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27 Вниз Печать
Автор Тема: Рецепты шашлыка  (Прочитано 69683 раз)
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #30 : 16-06-2009, 22:29:20 »

давай я поищу за тебя
Записан
Kyokushin
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +54/-228
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3322

Близнецы


« Ответ #31 : 16-06-2009, 22:42:18 »

Давай поищи Cheesy
Записан

89190292286
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #32 : 16-06-2009, 22:54:19 »

жми, нашел
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #33 : 17-01-2011, 17:42:25 »

Замачивали в минералке. Очинна неплохо получилось. Мягко и вкусно. минералка, естественно, газированная. Видимо за счет углекислоты и размягчается мясо.

Пробовал как-то. Ничего не получилось.
Помойму даже жочсе стало прекрасное мясо.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #34 : 19-02-2011, 04:05:19 »

Жуть просто как люблю люля-кебаб!
В дрош кидает от упоминания.

Очень жаль, что с ним стоко мароки, особенно зимой.

Но осиливал.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #35 : 01-11-2011, 13:16:08 »

Так и быть.
Расскажу вам тайну одного шашлыка, который стал неким обобщением моих попыток готовить оперативно в спартанских условиях.
Бывает такое, некогда незачем негде, а шашлыка все равно хотса.

Особо на счет мяса не заморачиваюсь последние времена, баранина индивидуальна, говядину надо выбирать искать.
А вот курятины купишь везде круглосуточно.

Я не очень радуюсь белому мясу в курятине в быту.
Но для шашлыка оно идет как нельзя лучше.
Грудку режем на шашлычные куски, делать это с грудкой предельно просто и приятно.
Теперь самое главное.
Берем лук и режем его тончайшими полукольцами. Много луку! Не жалеть его. 2 части мяса к 1й а то и больше лука.
Лук сваливаем в большой тазик и посыпаем Щедро! Крупной! Солью!, дадим постоять.
И тут лук начнет обильно истекать соком, мнём его, перемешиваем еще мнём.
Добавляем несколько помидорин кольцами и все еще раз разминаем не жалеем ничего чтобы получался соус сок чтоп из лука и томатов сочился.
Теперь заправляем все это дело Карри и еще раз все тщательно перемешиваем.
Еще раз замечу – эта бадяга должна быть пересоленной, фишка в том что мы мясо солим не напрямую, а через лакомый маринад.
Далее все как обычно слоями мясо и готовую смесь подушечкой приминаем чтобы каждый кусочек промакивался этим соусом.
Набиваем целую кастрюлю ведро бочку, делаем протыки шампурами. Пусть постоит часов пять-шесть.
Тщательно очищаем каждый кусок от лука и прочей маринадной хрени и на решетку.
Можно конешн и на шампур, вернее нужно, но так как этот вариант ширпотребный можно сразу много на решетку, аккуратно кусок к куску.

Заипист получается!
И весьма просто и быстро, запомните: грудка + много луку + помидор + соль + карри.
Больше ничего не надо.

У меня даже пару конов спрашивали – а что это за мясо? Свинина?
Я – упаси хспди, диетическей гималайский петух и  молодая тетёрка с льезонированным вустерширским соусом .
Ели радовались.

Скоро три дня праздников, может пригодится.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #36 : 01-11-2011, 13:58:33 »

Не про шашлык, а про похожесть на другой мясо.
Последнее время подсела на индейку, вот что только шашлык из нее не делала )
Мало где найдешь ее у нас, правда, но тут вот показали, что всякой птицы, вплоть до уток, рябчиков и перепелок, дофигищща в магазине справа от ворот Октябрьского рынка.
Я из нее обычно отбивные делала - из филе бедра и в молоке тушила, а тут запекла со специями в пакете - от свинины неотличимо вообще.

А шашлык курячий иногда даже вкуснее других.
Я еще магазинный люблю, на шпажках.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #37 : 01-11-2011, 14:07:38 »

... вот показали, что всякой птицы, вплоть до уток, рябчиков и перепелок, дофигищща в магазине справа от ворот Октябрьского рынка.

Датычо!? Не шутишь??? Правда появился магаз с дичью??
Шутка наверное)

ЗЫ: а шашлык на шпашках в магазе как правило далек от угля и он естессно успевает полностью высохнуть и внутри и снаружи.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #38 : 01-11-2011, 14:24:20 »

Не, ну суховат, конечно, но зато копчененький.
А курица всегда суховата.


Про уток, индеек и перепелок в том магазе - правда. На перепелок как раз акция была. Про рябчиков правда, мож соврала.
Там много всего было, у меня глаза разбежались, хотелось все схватить и нести домой.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #39 : 01-11-2011, 14:30:34 »

Нет, не всегда - вот как раз что я поведал она не будет сухая. Будет сочная пропитавшаяся ценным соком, не успевшая сама высохнуть при правельных углях очень сочная получается.

Ааааааааааа... ну это обычный куриный дом.
На счет рябчиков и тетеревов конешн подзагнула, но вот эти маленькие тушки перепелок пора уже опробовать на костре.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #40 : 16-01-2012, 12:21:50 »

Недавно случайно зашли в кафешку придорожную, туда поначалу стрёмно было заходить – на картонной вывеске написано стандартно «Хаш, шашлык».
Внутри в части дома переделанной под кафешку все смугло, по-хачески затёрто, стены с обоями задрипанные, изношенная пластиковая мебель.
Да и настроение так себе… совсем не очень, жрать то не особо хочется, но выбора нет – надо скоротать немного времени, а посидеть больше негде.

Ну фигли просто так сидеть – давай тащи хаш и кебаб.

Принесли.
Мне не передать словами все свои восторженные ощущения и восхищения!
Я сразу скинул куртку, поудобнее сел, это было невероятно вкусно и красиво.
С каждым укусом кебаба будто птицы начинали петь, было действительно ощущение как-будто выйдешь сейчас на улицу, а там лето солнце и дети бегают.
Каждый кусочек каждый ломтик вносил свою ноту в трапезу, это правда была просто музыка какая…

Епать… я вот чесное слово скажу – я просто не знаю как можно так сделать еду!? Просто не имею представления.
Сказочное послевкусие оставалось весь день и его ничем не хотелось перебивать ….
Настроение стало такое, как будто побывали на каком большом празднике, юбилее, дне рождения.
Все печали ушли в никуда.
Я это не сочиняю, это действительно так.

Вот сколько этих шашлыков перепробовано… каждую неделю чтонить эдакое – но все не то.
Даже в нормальных ресторанах вроде все ок, все на уровне, но съел тот же шашлык, запил заел зажевал закурил и забыл.
Типа вкусно, наелся и все.

А какие бывают всетаки кулинары, способные сделать такую пищу, которая просто обогащает эмоциями. Это не просто еда и набивание желудков.


Кстати практически идентичное ощущение я испытал когда попробовал Pall-овскую рыбу.

Мне придется еще очень многое узнать в кулинарии чтобы хоть как-то приблизится к этим блюдам, к этим просто волшебным результатам.
И уверен тут не обойдешься тупо знанием техники… рецепта.
Вся сила и волшебство где-то глубоко… внутри.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #41 : 16-01-2012, 12:26:05 »

ну как бы адрес нужен волшебного заведения

понравилось мяско во Владимире Старый баку
брал корейку на гриле
но конечно,воздушный единорог не приходил Sad
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #42 : 16-01-2012, 12:37:02 »

Надо просто голодным хавать, тогда корм вкуснее кажется.
Записан

HexMaster was here. ©
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #43 : 16-01-2012, 12:38:27 »

Надо просто голодным хавать, тогда корм вкуснее кажется.
правда,но не факт
если я гречку не люблю,то надо быть очень очень голодным,что её есть
и все равно Г-гречка
Записан
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #44 : 16-01-2012, 12:41:27 »

Вся сила и волшебство где-то глубоко… внутри.
приходит с опытом
когда приходишь к кому то в гости,почти у каждого человека (старше 40 бывает и раньше) есть свое "Коронное" блюдо,после которого Хорошо
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media