Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-05-2024, 04:37:29

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Истоки автомобилизма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Истоки автомобилизма  (Прочитано 10894 раз)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« : 23-03-2007, 09:35:02 »

Я как знатный пешеход и пламенный боец с заразой автомобилизма (http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=7159.0) уже неоднократно обличал всю пагубность заразы автолюбительства. На сей же   раз, я хочу обратиться к самым что ни на есть основам ее.
Истоки автомобилизма, на мой взгляд, лежат еще в социалистическом нашем прошлом. Ведь как было годы в 70-е? Если у человека нет машины, то он прожил жизнь зря, если есть – считай жизнь удалась, если Волга – место в раю гарантировано, если черная - … ну это санасара вкупе с нирваной. А все потому, что согражданам мериться кроме автомобилей по большому счету было и нечем, ибо польскую стенку всем не покажешь, а четырехколесный друг - вот он (отсюда, кстати, и пошло то, что мы теперь называем ара-тюнинг).
Как известно, социализма сейчас нет, но люди остались те же, только возможностей у них больше, отсюда имеем автомобилизм в его апофигее. Вот исполняется подростку 18 лет, он само собой сдает/покупает права, затем, в зависимости от финансовых возможностей, зарабатывает/одалживает/клянчит у родителей бабло на ведро с болтами и пошло поехало. А то какой же он пацан да без машины. Потом ведро болтов меняется на сильно б/у иномарки и так далее. Если учитывать относительную доступность кредитов, процесс может оказаться бесконечным.
Умиляют сограждане, напокупавшие ужасающих размеров джипы и ни разу не съезжавшие с асфальта. В их понимании наличие ужасающих размеров джипа – признок крайней их крутизны и материального благополучия (см. желтые штаны их х/ф Кин-дза-дза).
Да, все вышесказанное ни коим образом не относится к людям, которым автомобиль действительно нужен.

Искренне ваш Paladin
Знатный пешеход и великий боец с автомобилизом.
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #1 : 23-03-2007, 10:35:27 »

Согласен со знатным пешеходом !
На самом деле , пацан на ведре с болтами на дороге как мина замедленного действия! У таких ,часто просыпается дремлющий шумахер или хаккинен и начинается бардак на дороге ,который и без них там присутствует.
Автомобиль нужен ,без него уже сложней порой добраться куда либо ,и он уже перестал быть средством роскоши ,как говаривали в советскую бытность.Сам езжу ежедневно уже лет 15 ,были авто всякие и ведра и толковые. По молодости тоже покупал машину из-за того что это машина ,а с годами пришло понятие ,что авто это сподручное средство в твоей деятельности или работе ,не более того. Меня всегда шокировали люди которые тратят последние деньги,а порой еще и занимают ,на покупку автомобиля, ладно еще если нового ,а то зачастую сильно б/у и русскую.Но (это лично моё мнение)покупать более или менее дорогой автомобиль можно только тогда когда у тебя уже сложился стабильный доход и решены всякого рода жиличные проблемы. Ибо дорогое авто и содержать надо соответственно.
У меня тоже есть знакомые ,которые и в 30 лет страдают "пацанством" ,накупили Лансеров и платят по 8тыс.р. в месяц кредиты не имея ни своего жилья ни нормальных зарабодков.Зато на новом Лансере ! Не понимаю таких.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #2 : 23-03-2007, 10:43:08 »

У меня знакомые все больше по Маздам 3-м убиваются, но этих по большей части жены донимают, мол ездим как лохи на десятке, а у соседа джЫп вона.
Знаю клинический случай когда такая семья купила новый Чероке, теперь не ездят, ибо страховка и кредит забирают все бабло, на бензин не хватает.
Чудиков полно.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #3 : 23-03-2007, 10:48:43 »

Кстати, согласен с Паладином касательно совка. Пересмотрите "Гараж" - там все хорошо показано.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #4 : 23-03-2007, 10:50:45 »

Хрен его знает. Но я слышал от некоторых знакомых, что я лучше вообще не поеду куда то если по какой то причине не могу добраться на машине (пробка и т.д.) чем поеду на общественном транспорте.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #5 : 23-03-2007, 10:51:58 »

Хрен его знает. Но я слышал от некоторых знакомых, что я лучше вообще не поеду куда то если по какой то причине не могу добраться на машине (пробка и т.д.) чем поеду на общественном транспорте.
понты - второе щастье
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #6 : 23-03-2007, 10:59:09 »

Автомобиль есть зло...
С ужасом слушаю доводы супруги как ей нужно авто (оно ксати ей действительно надобно), с ещё большим представляю её за рулём, падаю в обморок на реплике "а водить будиш ты, мне не дано"...
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #7 : 23-03-2007, 11:00:41 »

вот и ты пропал...
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #8 : 23-03-2007, 11:07:01 »

вот и ты пропал...
Пока усешно отбиваюсь от сего "щястия"...
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #9 : 23-03-2007, 11:11:07 »

Хрен его знает. Но я слышал от некоторых знакомых, что я лучше вообще не поеду куда то если по какой то причине не могу добраться на машине (пробка и т.д.) чем поеду на общественном транспорте.
На самом деле понты !

В троллейбус иногда попадаю ,в смысле доехать, - мир иной ! По поводу маршруток мне дети рассказывают как и куда доехать ,ни фига не ориентируюсь.Иногда просто пешком иду ,фигуру берегу.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #10 : 23-03-2007, 11:45:10 »

Ой, слушаю я вас парни и улыбает меня всё это....
Сама только с вождения приехала.. Да,я сдаю на права, да я хочу получить права, но не потому что просто хочу машину,а потому что мне нравится на машине ездить и, например, летом вместо того,чтобы купаться в местный "водоёмах" можно было бы уехать подальше от города, где и воздух и вода почище... Или, например, срочно надо скататься во Владимир - ну не далеко это, а на общественном транспорте 3 часа туда и обратно, ну зачем так вот терять время...
Хотя поездив на курсах, увидела какие всё-таки долб.... извините, водители есть у нас на дорогах.. и по большей части это люди до 35 лет.... Хотя есть и обратные случае.. Мужчины. да и женщины после 50.. Тоже бывает вступит им и идут на права учиться, а потом вот больше 40-50 по дороге не ездют.. Тоже обратная сторона))
ТАк что не знаю.. Для меня на весах равны как вред, так и польза автомобилизма...
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #11 : 26-03-2007, 09:05:07 »

Цитировать
Умиляют сограждане, напокупавшие ужасающих размеров джипы и ни разу не съезжавшие с асфальта.

В Коврове такой джып не роскошь, а средство передвижения, автомобиль поменьше на ямах убивается, да и нарезать слаломные фигуры на скорости 10 км ч не комильфо. Правда я видал и мощные свежие джыпы, которые так же крадутся и объезжают все ямки, но это наверно как раз вариант "последний машын на все деньги", такой встречается редко. Мое скромное мнение, авто должен стоить 0.5-1 годовой доход владельца без всяких кредитов, иначе это точно будет бестолковая кабала и пенис екстендер, как правильно написал паладин.

Что характерно, ара тюнинга в виде спойлеров обвесов , кенгуринов и синих писалок на хороших свежих авто не видно.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #12 : 26-03-2007, 09:11:17 »

В Коврове такой джып не роскошь, а средство передвижения, автомобиль поменьше на ямах убивается, да и нарезать слаломные фигуры на скорости 10 км ч не комильфо. Правда я видал и мощные свежие джыпы, которые так же крадутся и объезжают все ямки, но это наверно как раз вариант "последний машын на все деньги", такой встречается редко. Мое скромное мнение, авто должен стоить 0.5-1 годовой доход владельца без всяких кредитов, иначе это точно будет бестолковая кабала и пенис екстендер, как правильно написал паладин.

Что характерно, ара тюнинга в виде спойлеров обвесов , кенгуринов и синих писалок на хороших свежих авто не видно.

Да хрен знает. Может оно и верно. Но даже имея достаточный годовой доход, всё равно весь его на тачку не спустишь, всё равно копить, уж лучше переплатить ПОТОМ за кредит и купить ЩАС. Это моё имхо, подкреплённое стойким желанием второй половины иметь машину а так же моим желанием чтобы это всё таки была пусть и low-end но всё таки новая иномарка.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
belochka
Гость
« Ответ #13 : 26-03-2007, 09:13:47 »

Авто - самая нужная штука в жЫзни.
И обсирать автомобилизм не нужно.
А то выглядит это уж очинна наглядно убого.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #14 : 26-03-2007, 09:15:30 »

Цитировать
Но даже имея достаточный годовой доход, всё равно весь его на тачку не спустишь, всё равно копить, уж лучше переплатить ПОТОМ за кредит и купить ЩАС.
Ну так и чего, ты 12-15 тыщ на новую бюджетную тачку без кредита никак не потянешь? А кредит именно на авто будет с  процентом 20-30, скрытые платежи, обязательная каска где банк скажет, сигналка какую банк скажет и так далее, да и автомобиль не твой, а банка, пока все деньги не отдашь, там дофига подводных камней. Вариант взять просто деньги и купить авто уже получше, хоть процент подешевше выйдет да и авто в случай чего продать можно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media