Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-05-2024, 13:39:36

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Истоки автомобилизма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Истоки автомобилизма  (Прочитано 10906 раз)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« : 23-03-2007, 09:35:02 »

Я как знатный пешеход и пламенный боец с заразой автомобилизма (http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=7159.0) уже неоднократно обличал всю пагубность заразы автолюбительства. На сей же   раз, я хочу обратиться к самым что ни на есть основам ее.
Истоки автомобилизма, на мой взгляд, лежат еще в социалистическом нашем прошлом. Ведь как было годы в 70-е? Если у человека нет машины, то он прожил жизнь зря, если есть – считай жизнь удалась, если Волга – место в раю гарантировано, если черная - … ну это санасара вкупе с нирваной. А все потому, что согражданам мериться кроме автомобилей по большому счету было и нечем, ибо польскую стенку всем не покажешь, а четырехколесный друг - вот он (отсюда, кстати, и пошло то, что мы теперь называем ара-тюнинг).
Как известно, социализма сейчас нет, но люди остались те же, только возможностей у них больше, отсюда имеем автомобилизм в его апофигее. Вот исполняется подростку 18 лет, он само собой сдает/покупает права, затем, в зависимости от финансовых возможностей, зарабатывает/одалживает/клянчит у родителей бабло на ведро с болтами и пошло поехало. А то какой же он пацан да без машины. Потом ведро болтов меняется на сильно б/у иномарки и так далее. Если учитывать относительную доступность кредитов, процесс может оказаться бесконечным.
Умиляют сограждане, напокупавшие ужасающих размеров джипы и ни разу не съезжавшие с асфальта. В их понимании наличие ужасающих размеров джипа – признок крайней их крутизны и материального благополучия (см. желтые штаны их х/ф Кин-дза-дза).
Да, все вышесказанное ни коим образом не относится к людям, которым автомобиль действительно нужен.

Искренне ваш Paladin
Знатный пешеход и великий боец с автомобилизом.
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #1 : 23-03-2007, 10:35:27 »

Согласен со знатным пешеходом !
На самом деле , пацан на ведре с болтами на дороге как мина замедленного действия! У таких ,часто просыпается дремлющий шумахер или хаккинен и начинается бардак на дороге ,который и без них там присутствует.
Автомобиль нужен ,без него уже сложней порой добраться куда либо ,и он уже перестал быть средством роскоши ,как говаривали в советскую бытность.Сам езжу ежедневно уже лет 15 ,были авто всякие и ведра и толковые. По молодости тоже покупал машину из-за того что это машина ,а с годами пришло понятие ,что авто это сподручное средство в твоей деятельности или работе ,не более того. Меня всегда шокировали люди которые тратят последние деньги,а порой еще и занимают ,на покупку автомобиля, ладно еще если нового ,а то зачастую сильно б/у и русскую.Но (это лично моё мнение)покупать более или менее дорогой автомобиль можно только тогда когда у тебя уже сложился стабильный доход и решены всякого рода жиличные проблемы. Ибо дорогое авто и содержать надо соответственно.
У меня тоже есть знакомые ,которые и в 30 лет страдают "пацанством" ,накупили Лансеров и платят по 8тыс.р. в месяц кредиты не имея ни своего жилья ни нормальных зарабодков.Зато на новом Лансере ! Не понимаю таких.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #2 : 23-03-2007, 10:43:08 »

У меня знакомые все больше по Маздам 3-м убиваются, но этих по большей части жены донимают, мол ездим как лохи на десятке, а у соседа джЫп вона.
Знаю клинический случай когда такая семья купила новый Чероке, теперь не ездят, ибо страховка и кредит забирают все бабло, на бензин не хватает.
Чудиков полно.
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #3 : 23-03-2007, 10:48:43 »

Кстати, согласен с Паладином касательно совка. Пересмотрите "Гараж" - там все хорошо показано.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #4 : 23-03-2007, 10:50:45 »

Хрен его знает. Но я слышал от некоторых знакомых, что я лучше вообще не поеду куда то если по какой то причине не могу добраться на машине (пробка и т.д.) чем поеду на общественном транспорте.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #5 : 23-03-2007, 10:51:58 »

Хрен его знает. Но я слышал от некоторых знакомых, что я лучше вообще не поеду куда то если по какой то причине не могу добраться на машине (пробка и т.д.) чем поеду на общественном транспорте.
понты - второе щастье
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #6 : 23-03-2007, 10:59:09 »

Автомобиль есть зло...
С ужасом слушаю доводы супруги как ей нужно авто (оно ксати ей действительно надобно), с ещё большим представляю её за рулём, падаю в обморок на реплике "а водить будиш ты, мне не дано"...
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #7 : 23-03-2007, 11:00:41 »

вот и ты пропал...
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #8 : 23-03-2007, 11:07:01 »

вот и ты пропал...
Пока усешно отбиваюсь от сего "щястия"...
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #9 : 23-03-2007, 11:11:07 »

Хрен его знает. Но я слышал от некоторых знакомых, что я лучше вообще не поеду куда то если по какой то причине не могу добраться на машине (пробка и т.д.) чем поеду на общественном транспорте.
На самом деле понты !

В троллейбус иногда попадаю ,в смысле доехать, - мир иной ! По поводу маршруток мне дети рассказывают как и куда доехать ,ни фига не ориентируюсь.Иногда просто пешком иду ,фигуру берегу.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #10 : 23-03-2007, 11:45:10 »

Ой, слушаю я вас парни и улыбает меня всё это....
Сама только с вождения приехала.. Да,я сдаю на права, да я хочу получить права, но не потому что просто хочу машину,а потому что мне нравится на машине ездить и, например, летом вместо того,чтобы купаться в местный "водоёмах" можно было бы уехать подальше от города, где и воздух и вода почище... Или, например, срочно надо скататься во Владимир - ну не далеко это, а на общественном транспорте 3 часа туда и обратно, ну зачем так вот терять время...
Хотя поездив на курсах, увидела какие всё-таки долб.... извините, водители есть у нас на дорогах.. и по большей части это люди до 35 лет.... Хотя есть и обратные случае.. Мужчины. да и женщины после 50.. Тоже бывает вступит им и идут на права учиться, а потом вот больше 40-50 по дороге не ездют.. Тоже обратная сторона))
ТАк что не знаю.. Для меня на весах равны как вред, так и польза автомобилизма...
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #11 : 26-03-2007, 09:05:07 »

Цитировать
Умиляют сограждане, напокупавшие ужасающих размеров джипы и ни разу не съезжавшие с асфальта.

В Коврове такой джып не роскошь, а средство передвижения, автомобиль поменьше на ямах убивается, да и нарезать слаломные фигуры на скорости 10 км ч не комильфо. Правда я видал и мощные свежие джыпы, которые так же крадутся и объезжают все ямки, но это наверно как раз вариант "последний машын на все деньги", такой встречается редко. Мое скромное мнение, авто должен стоить 0.5-1 годовой доход владельца без всяких кредитов, иначе это точно будет бестолковая кабала и пенис екстендер, как правильно написал паладин.

Что характерно, ара тюнинга в виде спойлеров обвесов , кенгуринов и синих писалок на хороших свежих авто не видно.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #12 : 26-03-2007, 09:11:17 »

В Коврове такой джып не роскошь, а средство передвижения, автомобиль поменьше на ямах убивается, да и нарезать слаломные фигуры на скорости 10 км ч не комильфо. Правда я видал и мощные свежие джыпы, которые так же крадутся и объезжают все ямки, но это наверно как раз вариант "последний машын на все деньги", такой встречается редко. Мое скромное мнение, авто должен стоить 0.5-1 годовой доход владельца без всяких кредитов, иначе это точно будет бестолковая кабала и пенис екстендер, как правильно написал паладин.

Что характерно, ара тюнинга в виде спойлеров обвесов , кенгуринов и синих писалок на хороших свежих авто не видно.

Да хрен знает. Может оно и верно. Но даже имея достаточный годовой доход, всё равно весь его на тачку не спустишь, всё равно копить, уж лучше переплатить ПОТОМ за кредит и купить ЩАС. Это моё имхо, подкреплённое стойким желанием второй половины иметь машину а так же моим желанием чтобы это всё таки была пусть и low-end но всё таки новая иномарка.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
belochka
Гость
« Ответ #13 : 26-03-2007, 09:13:47 »

Авто - самая нужная штука в жЫзни.
И обсирать автомобилизм не нужно.
А то выглядит это уж очинна наглядно убого.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #14 : 26-03-2007, 09:15:30 »

Цитировать
Но даже имея достаточный годовой доход, всё равно весь его на тачку не спустишь, всё равно копить, уж лучше переплатить ПОТОМ за кредит и купить ЩАС.
Ну так и чего, ты 12-15 тыщ на новую бюджетную тачку без кредита никак не потянешь? А кредит именно на авто будет с  процентом 20-30, скрытые платежи, обязательная каска где банк скажет, сигналка какую банк скажет и так далее, да и автомобиль не твой, а банка, пока все деньги не отдашь, там дофига подводных камней. Вариант взять просто деньги и купить авто уже получше, хоть процент подешевше выйдет да и авто в случай чего продать можно.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #15 : 26-03-2007, 09:16:13 »

Авто - самая нужная штука в жЫзни.
смотря кому и смотря зачем
мне нафик не нужна (на данном этапе)
Цитировать
И обсирать автомобилизм не нужно.
А то выглядит это уж очинна наглядно убого.
а кто обсирает-то?
Записан
belochka
Гость
« Ответ #16 : 26-03-2007, 09:16:50 »

Обсирают - убогие.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #17 : 26-03-2007, 09:17:17 »

Обсирают - убогие.
ты пальцем покажи
Записан
belochka
Гость
« Ответ #18 : 26-03-2007, 09:18:48 »

ты пальцем покажи
ЛехкО

http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=20289.15
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #19 : 26-03-2007, 09:21:16 »

Авто - самая нужная штука в жЫзни.
Если к нему водитель прилагается, то да....
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #20 : 26-03-2007, 09:21:47 »

эвон как...
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #21 : 26-03-2007, 09:23:15 »

Если к нему водитель прилагается, то да....
я вот щас поглядел как шустро проспект мира стоит
не, нафик даж с водилой
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #22 : 26-03-2007, 09:24:37 »

я вот щас поглядел как шустро проспект мира стоит
не, нафик даж с водилой
А нефик по пробкам ездить...
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #23 : 26-03-2007, 09:25:50 »

А нефик по пробкам ездить...
так грамотные граждане (такие как я) пользуются рельсовым транспортом
тама пробок нет практически
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #24 : 26-03-2007, 09:26:29 »

Цитировать
А нефик по пробкам ездить...
Вся Москва перманентная пробка, где то побольше где то поменьше.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #25 : 26-03-2007, 09:28:42 »

Ну так и чего, ты 12-15 тыщ на новую бюджетную тачку без кредита никак не потянешь? А кредит именно на авто будет с  процентом 20-30, скрытые платежи, обязательная каска где банк скажет, сигналка какую банк скажет и так далее, да и автомобиль не твой, а банка, пока все деньги не отдашь, там дофига подводных камней. Вариант взять просто деньги и купить авто уже получше, хоть процент подешевше выйдет да и авто в случай чего продать можно.

Потяну, но даже 10 косых это копить надо года полтора в спокойном режиме либо год но на макаронах с дешевыми сосисками и жигулёвским пивом. И нахера эта машина сдастся при такой жизни?
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #26 : 26-03-2007, 09:28:46 »

Вся Москва перманентная пробка, где то побольше где то поменьше.
дык и я про че
машына нужна раз в неделю в Ашан сгонять и то ежели у тя семеро по лафкам
ну на дачу еще мож
а так каждый день - это себя не любить
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #27 : 26-03-2007, 09:29:24 »

так грамотные граждане (такие как я) пользуются рельсовым транспортом
тама пробок нет практически

зато там много грязного вонючего быдла Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #28 : 26-03-2007, 09:31:01 »

зато там много грязного вонючего быдла Smiley
ну да, я там езжу
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #29 : 26-03-2007, 09:32:49 »

ну да, я там езжу

Ну я же не про тебя. Я сам периодически пользуюсь электричками. Не далее как вчера имел такой "электрик-трэйн-райд" Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
belochka
Гость
« Ответ #30 : 26-03-2007, 09:33:30 »

Я плаклЪ.
Гастарбайтеры обсуждают плюсы и минусы наличия афто в городе-гИрое.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #31 : 26-03-2007, 09:34:11 »

Еще момент по поводу советских времен, помнится наш сосед, правоверный советский завмаг имел в собствености жолтую волгу, злые языки утверждали, что он пожадничал  25 тысяч рупий на выигрышный лотерейный билет, чтобы легализовать свои нетрудовые сбережения,  поэтому он на этой волге по воскресеньям нарезал пару кругов вокруг дома, обязательно мыл автомобиль и ставил его в гараж, на работу же ездил как все на троллейбусе, а другой сосед имел москвич 2140, новая модель, он катался без проблем, хотя и был простым советским работягой. Не все так просто было в советские времена, это сейчас любой чиновник с официальным доходом в 500 долларов катается на авто за 50-100 тысяч без вопросов, тогда все же деловары немного чли закон и ОБХСС.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #32 : 26-03-2007, 09:35:17 »

Я плаклЪ.
Гастарбайтеры обсуждают плюсы и минусы наличия афто в городе-гИрое.

Не совсем понимаю причины иронии.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #33 : 26-03-2007, 09:35:21 »

Я плаклЪ.
Гастарбайтеры обсуждают плюсы и минусы наличия афто в городе-гИрое.
зря, плакалЪ
гастрабайтеры их(машЫны) и скупають, потому как бабло на квартиру нет, а повыделывацца ох как охота, вот и покупають
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #34 : 26-03-2007, 09:35:32 »

Вся Москва перманентная пробка, где то побольше где то поменьше.
Да лана те буде....
Вот есть у нас в конторе один очень уважаемый водила... Лет ему много, скока точно не знаю, но за 50... Я иногда с ним езжу, по делам служебным... Так вот, сей тип ценен тем, что все пробки объезжает, какими-то непонятными, одному ему, похоже, известными маршрутами... Кароче просто знает где можно быстро проехать...
Вот с таким водилой, автомобиль - вешчь!
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #35 : 26-03-2007, 09:36:24 »

Цитировать
зато там много грязного вонючего быдла

Х.з. где вы такие электрички и метры находите, я катаюсь по Москве и на метро, почему то таких персонажей вижу крайне редко.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #36 : 26-03-2007, 09:37:27 »

Х.з. где вы такие электрички и метры находите, я катаюсь по Москве и на метро, почему то таких персонажей вижу крайне редко.
Мож, по сторонам не смотришь?
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #37 : 26-03-2007, 09:40:14 »

Да лана те буде....
Вот есть у нас в конторе один очень уважаемый водила... Лет ему много, скока точно не знаю, но за 50... Я иногда с ним езжу, по делам служебным... Так вот, сей тип ценен тем, что все пробки объезжает, какими-то непонятными, одному ему, похоже, известными маршрутами... Кароче просто знает где можно быстро проехать...
Вот с таким водилой, автомобиль - вешчь!

Ну объездные маршруты много кто знает Smiley Я честно плохо понимаю баранов которые упёрто стоят на забитых "радиусах" (Ленинградка, Пятница), когда как есть много вкусных объездных маршрутов - речь идёт в въезде в Москву с Северо-Западного направления минуя основные места заторов Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #38 : 26-03-2007, 09:40:47 »

Цитировать
Вот есть у нас в конторе один очень уважаемый водила...

Бывает, ездил и я с таким, этот гражданин знает Москву лучше многих москвичей, но таких очень мало, а если самому за руль, то это вообще будет жопа. К тому же не всегда есть возможность съехать в сторонку, ежели влип в пробку посреди длинной трассы без съездов объездов. Рискну предположить, что со временем состоятельные столичные граждане таки пробьют разрешение летать над столицей и будет им счастье.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #39 : 26-03-2007, 09:42:28 »

Мож, по сторонам не смотришь?

Ага, и насморк хронический, не причина в другом,  "быдла" в столице не больше и не меньше, чем в Коврове или еще где, я тоже вона быдло и среди них просто не выделяюсь.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #40 : 26-03-2007, 09:48:02 »

Бывает, ездил и я с таким, этот гражданин знает Москву лучше многих москвичей, но таких очень мало, а если самому за руль, то это вообще будет жопа.
Ну вот я о том же...
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #41 : 26-03-2007, 09:50:39 »

... я тоже вона быдло и среди них просто не выделяюсь.
"Не выделяюсь" это не критерий "быдла"... Сих личностей скорее характеризует маргинальное поведение, нежели одежда...
Но это уже совсем другая тема...
Записан
belochka
Гость
« Ответ #42 : 26-03-2007, 09:51:14 »

Х.з. где вы такие электрички и метры находите, я катаюсь по Москве и на метро, почему то таких персонажей вижу крайне редко.
Имеецца мнение, что данные писатели попахивают знатно.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #43 : 26-03-2007, 09:54:13 »

Не совсем понимаю причины иронии.
А чево еЁ панимать - жЫл в бы я в Наукограде - первым делом афто бы и прикупил.
Очинна много дел успеваешь с афто делать.
И ваще тут много пурги гонят те - у кого весь их транспорт умещается между ног.
Или ваще никакого нет и не было.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #44 : 26-03-2007, 09:55:20 »

Цитировать
Сих личностей скорее характеризует маргинальное поведение, нежели одежда...

Вас послушать, в метро вовсе лучше не ездить, убьют нафиг, не видел я там никаких граждан с маргинальным поведением, недалеко такой уедет ежели будет выпендриваться в вагоне, какая никакая охрана в метро и электричках имеется. В автобусе как то был случай, с неадекватными подростками, я про это писал, один раз за 10 лет и все.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #45 : 26-03-2007, 09:56:39 »

И ваще тут много пурги гонят те - у кого весь их транспорт умещается между ног.
Или ваще никакого нет и не было.

В соответствующий сезон наличие такого транспорта не недостаток а достоинство Smiley
Кроме того меня бы и не было бы в этой теме если бы покупка авто остро не стояло на повестке дня.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #46 : 26-03-2007, 09:58:00 »

Только сезон короткий, я тут уже собрался велик расчехлить, как обратно похолодало.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #47 : 26-03-2007, 09:59:28 »

За полных три года - один раз пришлось пЪяного гастарбайтера урезвонить в метро.
Очинна он сильно матерился.

Когда жил на даче в Томилино - ездил сначала на електричках до Выхино.
В електричках иногда попадались уроды ненормальные. Но опять же - или гастарбайтеры или деревня местная.
 А если сравнить с Наукоградом - то и сравнивать нечего.
Наукоград фпереди планеты всей.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #48 : 26-03-2007, 10:00:40 »

Кроме того меня бы и не было бы в этой теме если бы покупка авто остро не стояло на повестке дня.
Повеселил Ваня.
Фянкс!
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #49 : 26-03-2007, 10:02:11 »

В соответствующий сезон наличие такого транспорта не недостаток а достоинство Smiley
Кроме того меня бы и не было бы в этой теме если бы покупка авто остро не стояло на повестке дня.
Вань, а куда ты на нем ездить будешь?
да и права имеюцца?
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #50 : 26-03-2007, 10:05:35 »

Хуже другой момент будет, привыкнет вольф проскакивать где нить между других авто на мотоцикле, а вот на авто туды уже не поместится, да и динамика не та, что у двухколесного друга, аварийная ситуевина опять же,  потому обязательно Ваня бери авто с каской.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #51 : 26-03-2007, 10:06:43 »

Когда жил на даче в Томилино - ездил сначала на електричках до Выхино.
Выхино тот еще райончик
заносило меня туду пару рас...
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #52 : 26-03-2007, 10:07:19 »

Вань, а куда ты на нем ездить будешь?
да и права имеюцца?

я и не будут. см выше, я написал вроде Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #53 : 26-03-2007, 21:48:42 »

вота, 10 часоф почти, некоторые афтомобилисты тока разежжеюцца, ибо надеюцца что пробки на ярослафке рассосались
я б (если не дела) давно дома был
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media