Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 05:47:56

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Где рожать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Где рожать?  (Прочитано 34370 раз)
Raketa
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Козерог


« Ответ #75 : 01-02-2011, 15:01:21 »

Я рожала в нашем роддоме месяц назад. Впечатления двойственные: часть врачей и медсестер довольно равнодушные, на вопросы отвечают нехотя и на бегу. Одна врач сказала в ответ на мою жалобу на некоторую проблему: "Надо было на курсы молодых матерей ходить!" и ушла. Зато другая часть персонала очень отзывчивые и охотно помогают, заходят позже проведать, всё ли в порядке. В платную палату попасть не удалось - она была занята, и мне пришлось неделю провести под звуки непрерывно и мощно текущего водопроводного крана, да ещё и дверь в палату не закрывалась до конца на 20 см. Что ещё плохо - никто не учит правильно прикладывать ребёнка к груди, то ли сами не знают, то ли им всё равно. Пришлось уже дома воспользоваться инетом и наладить, наконец. грудное вскармливание. Но больше всего впечатлили весы в детском отделении - согласно им, мой ребёнок за час активного сосания груди похудел на 70 грамм. Так и записали, несмотря на мои возражения, что такого не может быть.
О хорошем - сами роды провели хорошо, никто на меня и моих соседок по палате не орал, помогали и подбадривали. Видимо, берегли нервы, которые пригодились в послеродовый период!
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #76 : 01-02-2011, 15:39:09 »

...Что ещё плохо - никто не учит правильно прикладывать ребёнка к груди, то ли сами не знают, то ли им всё равно.
..."Надо было на курсы молодых матерей ходить!"...
...Пришлось уже дома воспользоваться инетом и наладить, наконец. грудное вскармливание.
Такие вещи делают до поступления в роддом...
Записан
cosmo_vk
6 звёзд
******

Рейтинг: +37/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1282

Близнецы


« Ответ #77 : 01-02-2011, 15:47:30 »

сотрудники должны помогать в этом деле. а не отговорками заниматься.
Хорошо если мать ребенка ходила куда-то и читала,но многие просто не знают что делать и еще страх присутствует, а вдруг чего сделаешь не так. Первый раз оно всегда трудно, и теория и практика все же разные вещи.
Записан

Изменяя себя, мы изменяем мир вокруг нас.
---------------------------
Настройка Windows 2k & 2008 Server, диагностика
Тел.: 8-92О-9О3-85-95
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #78 : 01-02-2011, 15:52:11 »

Перед родами многие читают множество книг, подробно изучают. А когда на свет наконец-таки появляется маленькое чудо, оказывается, что очень о многом в книжках не написали. Поэтому помощь персонала (большинство из них не только мед работники, но и опытные мамы) очень нужна в первую неделю жизни младенца!!!
Записан
Raketa
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Козерог


« Ответ #79 : 01-02-2011, 17:05:02 »

Diozan, до родов трудно наладить грудное вскармливание  Grin , хотя бы потому, что ни ребёнка пока нет, ни молока, и потренироваться не на чем. Вам ,как мужчине, свое мнение по этому поводу и высказывать как бы ни к чему.
Записан
Мирабелла
4 звезды
****

Рейтинг: +56/-59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338

Близнецы


« Ответ #80 : 01-02-2011, 18:09:50 »

Давайте простим мужчину за высказывание своего мнения Cheesy! Им же так хочется поучаствовать, а то женщины практически узурпировали возможность рожать! Мне, кстати, во время беременности мужчины не однажды "ценные" советы давали. Но в чем-то Diozan прав. Некоторые не утруждают себя ни чтением литературы, ни поисками в Инете, "время придёт - все само собой получится, Мать-природа на что?". Конечно, страшно; конечно, опыта нет (кто рожал - обязательно в первый раз рожал Grin), но и про элементарную вежливость забывать не стоит. Сама слышала такое: "Вы тут того, пожрать дайте" (В смысле ребеночку смесь разведите), или "Чё-то у меня не так, давайте быстро делайте чё-нибудь" (Грудь не расцеживается, ребёнок плачет и тому подобное).
Записан

"Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает" Мишель Монтень
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #81 : 01-02-2011, 19:06:22 »

Вам ,как мужчине, свое мнение по этому поводу и высказывать как бы ни к чему.
У вас мужчины - сбоку-приплёка - лишний балласт? Я как-то глубже в этом процессе участвовал, а не просто рядом стоял. Поэтому и знаю, насколько это всё индивидуально, и что общих советов быть не может. А практически всё познаётся методом научного тыка.
Записан
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #82 : 02-02-2011, 07:58:22 »

У вас мужчины - сбоку-приплёка - лишний балласт? Я как-то глубже в этом процессе участвовал, а не просто рядом стоял. Поэтому и знаю, насколько это всё индивидуально, и что общих советов быть не может. А практически всё познаётся методом научного тыка.

А Вы и при родах присутствовали?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #83 : 02-02-2011, 09:25:14 »

А Вы и при родах присутствовали?
Нет. Это не тот процесс, во время которого я бы мог принести ощутимую пользу. Скорее наоборот. Издревле, первое, что делали бабки-повитухи, придя к роженице - выставляли всех мужиков из дома. Наверное не зря.

Вот решение одной проблемы, высказанное одной очень опытной акушеркой, прямо при мне. Касалось сцеживания молока после кормления. У многих этот процесс болезненный, доходящий до синяков, а если ещё и трещины... Совет звучал коротко - "У вас что, мужиков нет?". Можно говорить что угодно, но совет действенный, позволяющий облегчить состояние женщине.
« Последнее редактирование: 02-02-2011, 09:40:56 от Diozan » Записан
Com
Гость
« Ответ #84 : 02-02-2011, 12:00:41 »

Дися....

Ты премию штоле хочешь получить?

Неподдельный прям у тибя интерес к проблемам родов....
Записан
Raketa
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Козерог


« Ответ #85 : 02-02-2011, 12:11:13 »

В книжках и статьях всё описывается довольно обобщенно, на практике трудно понять, правильно ты делаешь или нет. Врачи как раз и должны заметить и исправить ошибки. Или с самого начала объяснить.
Но всё же, хороших медиков в нашем роддоме больше, чем равнодушных.
Записан
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #86 : 02-02-2011, 12:26:05 »

Нет. Это не тот процесс, во время которого я бы мог принести ощутимую пользу. Скорее наоборот. Издревле, первое, что делали бабки-повитухи, придя к роженице - выставляли всех мужиков из дома. Наверное не зря.

Вот решение одной проблемы, высказанное одной очень опытной акушеркой, прямо при мне. Касалось сцеживания молока после кормления. У многих этот процесс болезненный, доходящий до синяков, а если ещё и трещины... Совет звучал коротко - "У вас что, мужиков нет?". Можно говорить что угодно, но совет действенный, позволяющий облегчить состояние женщине.

А мне акушерка сказала - что чем больше сцеживаешь, тем больше молока, тем больше проблем. У меня этот процесс прекрасно регулировал сам ребенок. Просто прикладывать надо столько, сколько хочет ребенок. Растет прекрасным сильным мужичишкой (3,5 года) и НИКАКИХ проблем со сцеживанием просто не возникло!!!

В книжках и статьях всё описывается довольно обобщенно, на практике трудно понять, правильно ты делаешь или нет. Врачи как раз и должны заметить и исправить ошибки. Или с самого начала объяснить.
Но всё же, хороших медиков в нашем роддоме больше, чем равнодушных.
И в книжках, и врекомендациях, и в словах врачей часто бывают абсолютно противоположные рекомендации. Необходимо кроме чужих советов, еще и собственную материнскую интуицию слушать (конечно, основанную на ранее изученной информации)
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #87 : 02-02-2011, 13:18:31 »

Неподдельный прям у тибя интерес к проблемам родов....
Ну, Цом, зная твоё отношение к рожающей половине человечества, я проигнорирую твой вопрос.

А мне акушерка сказала - что чем больше сцеживаешь, тем больше молока, тем больше проблем. У меня этот процесс прекрасно регулировал сам ребенок. Просто прикладывать надо столько, сколько хочет ребенок.
И в книжках, и врекомендациях, и в словах врачей часто бывают абсолютно противоположные рекомендации. Необходимо кроме чужих советов, еще и собственную материнскую интуицию слушать (конечно, основанную на ранее изученной информации)

Всё это и говорит о том, насколько всё индивидуально. Т.е. общих советов нет и быть не может. Это не техпроцесс, где всё прописано в маршрутном листе: в каком месте молотом ударить, где канавку проточить, отверстие просверлить, фаску снять.
Записан
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #88 : 02-02-2011, 13:26:55 »

Это не техпроцесс...

Даже техпроцесс разные технологи могут построить по-разному, а что уж говорить о детях...
Записан
MyRkA
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +51/-56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752

Весы


WWW
« Ответ #89 : 02-02-2011, 16:50:31 »

Сама рожала в Коврове, поставила бы троечку конечно.
Акушерке сунула пакет с конфетами и кофе, когда в предродовую поступила, хоть как к человеку начали относится. А то фраза "Ты потужься пока, я пойду чайку попью" убила просто!
За медсестрами буквально приходилось бегать, чтобы получить ответы на свои вопросы, а их действительно появляется немало. А про выписку вообще молчу. Докопались до моих анализов, все говорили завтра обязательно выпишем, а завтра приходил др.врач и снова кормила завтраками.

В крупных городах есть консультанты по грудному вскармливанию, которые  и покажут и научат и квалифицированно все объяснят...
« Последнее редактирование: 02-02-2011, 18:18:52 от MyRkA » Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media