Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 02:01:44

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Где рожать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Где рожать?  (Прочитано 34157 раз)
AxelB
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 21-03-2007, 15:46:06 »

Молодые папы и мамы, поделитесь пожалуйста впечатлениями, где нормальные условия для родов в нашей обласи и в ее ближайших окрестностях? Ивановский институт на лето закрывается и мы в него не попадаем. Заранее спасибо за советы.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #1 : 21-03-2007, 16:39:30 »

Да дома надо рожать, но  если не охото , то или в обласной центр иль в столицу.
Там токо успевай бабки платить. Любые условия сделают.
Но я думаю галвное все-таки в персонале  а, не в условиях.
Хотя неплохо  в одиночной с телеком и с/у., а то и ребенка могут тоже в тойже комнате оставить.
Это мысли по мужски.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #2 : 21-03-2007, 16:47:34 »

Роды всякие бывают. Так что общего совета не дашь. Мы с женой договорились, в частном порядке, с одним из врачей, она вела ее беременность, она же и приняла роды. Была с ней от начала до конца, чем и обеспечила должный комфорт (если можно так выразиться) и уход. О потраченных деньгах даже не сожалеем.
Записан
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #3 : 21-03-2007, 17:04:54 »

Слыхал, что не плохо во Владимире такими делами заниматься, хотя бы только, потому, что там есть детская реанимация (я искренне желаю Вам того, что бы она не понадобилась) , и конечно лучше все-таки за деньги, по крайней мере, персонал будет улыбаться Вам, и проявлять больше внимания к Вашей персоне
Записан
Groza
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


« Ответ #4 : 22-03-2007, 06:10:58 »

Во Владимире. Не очень дорого и отношение к мамочке и ребенку замечательное. Но насчет сложных случаев ничего не могу сказать.
Записан
Stas
5 звёзд
*****

Рейтинг: +6/-24
Offline Offline

Сообщений: 554


Я люблю этот Форум!


« Ответ #5 : 06-04-2007, 01:10:47 »

Ивановский институт на лето закрывается и мы в него не попадаем.


Где угодно, только не в Ивановском НИИ. Условия замечательные, акушеры - слабже не придумаешь. Поговорите с ивановцами, кто рожал в НИИ. Если женщина рожает "сама" - то проблем нет, ну уж если проблемы - все врачи по щелям. Да и откуда взять спецов, если в НИИ все родственники, сестры, братья, сватья, да кумы, али хорошие деньги есть, чтобы устроиться, вот и тянет один специалист все отделение. Если вы попали к нему - повезло, а если нет...
Записан
veruchi
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 10-04-2007, 20:36:31 »

А кто может сказать, сколько стоят платные роды в Коврове?
Стоит ли куда-то ехать, или можно в Коврове спокойно рожать?
Записан
Groza
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


« Ответ #7 : 10-04-2007, 21:40:34 »

А кто может сказать, сколько стоят платные роды в Коврове?
Стоит ли куда-то ехать, или можно в Коврове спокойно рожать?
Не знаю как сейчас, но 5 лет назад отношение к женщинам в нашем роддоме просто ужасно. Что можно сказать о враче, которая подходит во время схваток к твоей кровати и кричит на тебя: "Ты че орешь? Мешаешь работать"!!!:((( Особенно, если учесть, что женщины во все времена во время родов кричали.
Записан
Панда
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 11-04-2007, 15:58:06 »

Рожала В Коврове. Ничего плохого сказать не могу. Очень понравились медсестры. когда возникали трудности, всегда помогали. Я знаю одно - надо с добротой и пониманием относится к людям и они тем же ответят. Smiley
Записан
HEDGEHOG
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399

Дева

Возрадуйтесь!!!


« Ответ #9 : 04-05-2007, 21:22:22 »

Рожала В Коврове. Ничего плохого сказать не могу. Очень понравились медсестры. когда возникали трудности, всегда помогали. Я знаю одно - надо с добротой и пониманием относится к людям и они тем же ответят. Smiley
Значит, орать во время схваток надо вежливо, соблюдая правила этикета?!
Записан

Человек отличается от животного наличием чувства юмора.
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #10 : 05-05-2007, 10:52:04 »

Во время схваток можно вообще не орать, как и во время родов собственно. Конечно, это больно, но терпимо. Я вот, когда рожала во Владимире (кстати, там частично обезболивают сам процесс, но это не значит,  что не больно) мне даже врачиха говорила, что, конечно, когда рожаешь,  кричать можно, но не орать на пределе своих возможностей. А то некоторые орут так, что врачей не слушают, а это чревато последствиями для ребенка.
Собственно, рожала в Загородной, практически ничего не платила - родовый сертификат + 2000 за доп. условия (в палате не больше 3-х человек, телевизор и холодильник). Но нужно предварительно созваниваться за месяц до предполагаемых родов. Поехала только из-за того, что во Владимире есть детская реанимация и если что не так у нас, все равно везут туда. А почему в Загородную, а не в другие роддома, то говорят, что в других роддомах условия более комфортные, но когда сложные случаи бывают, то бригада врачей едет из Загородной.
Хотя, так как сейчас родовые сертификаты, то есть каждый родом получает за роженицу денежки, говорят, что и у нас все ок в роддоме. (по отзывам мамочек, которые рожали у нас в городе)
Записан
Beell
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 07-02-2008, 11:10:53 »

Роды всякие бывают. Так что общего совета не дашь. Мы с женой договорились, в частном порядке, с одним из врачей, она вела ее беременность, она же и приняла роды. Была с ней от начала до конца, чем и обеспечила должный комфорт (если можно так выразиться) и уход. О потраченных деньгах даже не сожалеем.
Буду очень благодарна, если напишите как зовут врача по ведению беременности и как ее найти. Очень нужно. Заранее спасибо.
 Smiley
Записан
Strelcova
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Стрелец

будущая мама :)


« Ответ #12 : 14-03-2008, 18:44:53 »

Я вот тоже собираюсь в этом году рожать, могу поделиться информацией которую сама накопала по поводу вопроса "где рожать?". В Коврове не рожайте, не нужно рисковать ни своим здоровьем ни здоровьем ребёночка. Про наш роддом слышала как хорошее так и плохое, но от плохого я была в ужасе. Моя мама не так давно лежала в больнице, так вот там познакомилась с женщиной, ну и поделилась с ней радостью что она скоро станет бабушкой и попросила помочь вязать пинеточки. А та женщина начала плакать и рассказала что у неё недавно рожала дочка(или невестка) внука, родила. Вроде бы всё хорошо, но на 5ый день малышу сделали неправильно прививку и он умер. Представляете какого хоронить малютку которого ты вынашиваешь 9 месяцев и так ждёшь? И ещё много всяких историй, например моя сестра год назад там рожала, девочка родилась здоровенькой, а вот сестре(простите за прямоту) всё разрывы зашили так что ей ходить теперь не удобно, не говоря уже о половой жизни с мужем.

Так вот хватит ужасов про наш роддом, я верю что таких случаев не много, и всем кто там рожал или будет рожать желаю только здоровья. Но рекомендую я всё же рожать по крайней мере во Владимире, у кого есть желание можно и в Москве, там этих роддомов целая куча. Про Иваново тоже слышала слухи что там стали уже даже отказываться от ковровчанок, да и сам сервис стал не очень.

Всем желающим рожать во Владимире пишу координаты роддомов:

Областной роддом( Загородный)
8(4922)32-96-25
8(4922)32-97-12

МУЗ Роддом №1
8(4922)44-58-98
8(4922)44-58-58 - Елена Михайловна гл.врач
root@roddom1.elcom.ru
адрес: ул.Константино-Еленинский проезд д.1

Роддом №2
8(4922)32-15-50
8(4922)32-09-08
8(4922)32-15-48
8(4922)32-00-31 - регистратура
адрес: ул.Офицерская, д.6(остановка гостиница Заря)


Делитесь и вы своими наблюдениями Smiley
Записан
Strelcova
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Стрелец

будущая мама :)


« Ответ #13 : 14-03-2008, 18:46:47 »

http://www.virtvladimir.ru/forum/topic/273
 
тут тоже обсуждают вопросы роддомов
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #14 : 14-03-2008, 21:07:03 »

интересно а врачи всё это читают?
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media