Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 02:46:31

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Где рожать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Где рожать?  (Прочитано 34353 раз)
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #60 : 30-11-2010, 17:40:51 »

в курсе, что лучше палку колбасы

но без цветов в роддом...

не знаю, не представляю
Записан
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #61 : 30-11-2010, 22:16:14 »

Обычно цветы и шампанское медсестре дарят, которая ребеночка выдает.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #62 : 30-11-2010, 22:32:16 »

Обычно цветы и шампанское медсестре дарят, которая ребеночка выдает.
Как сейчас помню...
Выходит мать, ребёнка выносит сестричка. Маме цветы, у сестрички принимаешь ребёнка, а в обмен пакетик с конфетами и шампанским.
Записан
Masha_777
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +890/-1091
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985

Стрелец

Я человек не злопамятный- сделаю гадость и забуду


« Ответ #63 : 30-11-2010, 22:34:51 »

Вам муж не дарит цветы?
ну, просто так, например

муж подарил мне цветы ,а врачу зачем они нужны?
трудно представить если за каждова ребёнка врач будет получать цветы, он в них утонит
Записан

Любопытство не порок, а способ образования.
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #64 : 30-11-2010, 22:49:56 »

Ребенка через 3 часа после родов увезли во Владимир, где он пролежал почти месяц в реанимации. Врачи из ОДКБ сказали, что во всем виноваты ковровские доктора. Застудили ребенка, у него сразу развилась двусторонняя пневмония. Так что думаю деньги и связи тут ни при чем.
Пневмония не развивается за 3 часа. Получить он мог её ещё внутриуторбно.
Записан
Masha_777
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +890/-1091
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985

Стрелец

Я человек не злопамятный- сделаю гадость и забуду


« Ответ #65 : 30-11-2010, 23:04:06 »

очень сочувствую мире, в следующий раз учтите все свои ошибки.
жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Записан

Любопытство не порок, а способ образования.
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #66 : 30-11-2010, 23:16:11 »

как хотите

а я видел что есть завалы конфет и батареи всяких бутылок
абсолютно непитейных
ибо вкус каждого врача/медсестры никто не может знать

цветы и конверт

а жене цветы стоят дома
свежие
по всем правилам обрезанные и помещенные в воду

Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #67 : 01-12-2010, 12:32:01 »

Ребенок находился без вод 13 часов. Доктора до последнего тянули, не хотели кесарево делать. Вот тогда он и имог подхватить инфекцию.
Надеюсь, всё обошлось?
Я своего первого тоже увидел только через полтора месяца. И встречал не в роддоме, а в больнице на комплексе.
Записан
Groza
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


« Ответ #68 : 30-12-2010, 07:22:57 »

Подскажи плз, что, сколько и кому сейчас принято дарить при выписке из роддома?
Записан
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #69 : 30-12-2010, 08:50:52 »

муж подарил мне цветы ,а врачу зачем они нужны?

Цветы, вообщето запрещено в род доме в палату приносить, т.к. все дети разные и у ребенка может развиться сильнейшая аллергия.

Когда собиралась рожать, рассматривала всякие варианты (и Владимир, и Иваново), но с самых первых месяцев беременности переживала, а вдруг начнется раньше времени, и что тогда?.. Поэтому решили договориться с врачом из нашего роддома. договорились, но когда у меня начались роды (на 3,5 недели раньше положенного срока), врач оказался в отпуске (выходила из отпуска через 5 дней), поэтому родила бесплатно в нашем роддоме...

Условия, правда, не ахти! Душа - нет (а на улице было +28), все комнаты на южную сторону. С платной палатой (в ней более комфортно) договориться, соответственно, тоже не успели.
Записан
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #70 : 30-12-2010, 09:11:16 »

Проблемы с ребенком возникли (на 2-е сутки он забыл, что нужно дышать). Врачи переполошились, отняли его у меня, положили в детскую комнату. А я места себе не находила. Они там лежали запеленутые в 2 теплые пеленки (на улице даже ночью было +25), пеленали их раз в 2-3 часа. Да и подходили к ним очень редко. Это был кошмар!
За неделю, раза 3 у ребенка останавливалось дыхание. При выписке врачи настаивали, что нас надо класть в больницу, т.к. они не могли определить, почему ребенок перестает дышать. Мы отказались и поехали домой.
Дома он всегда находился со мной и легкий хлопок по попе от мамы, ему помогал вспомнить что надо дышать носиком.

Через неделю после выписки прошли полное обследование. Оказалось, что у ребенка не было никаких отклонений. Он просто банально забывал, что нужно дышать (т.к. родился раньше срока). А если бы мы легли в больницу - не известно чем бы это все закончилось. Ребенок рос аллергичным, и его могли просто загубить лекарствами...

Так что советовать что-либо очень сложно. Не известно где, что и как все сложится. И здесь может оказаться все в порядке, и в областной могут не спасти (не дай только Бог никому!)...
Записан
Masha_777
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +890/-1091
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985

Стрелец

Я человек не злопамятный- сделаю гадость и забуду


« Ответ #71 : 30-12-2010, 10:46:54 »

Он просто банально забывал, что нужно дышать
дыхание относится к безусловным рефлексам,забыть их физически не возможно.
это просто ваше оправдание,какой то патологии.
хорошо что у вас всё вошло в норму.
Записан

Любопытство не порок, а способ образования.
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #72 : 30-12-2010, 12:08:30 »

Когда дети 8-ми месячные рождаются, то такое бывает (в литературе такие случаи описаны). Сейчас пацану 3,5 года и никаких проблем после 3-х недельного возраста не было!
Записан
Мирабелла
4 звезды
****

Рейтинг: +56/-59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338

Близнецы


« Ответ #73 : 17-01-2011, 15:03:29 »

Я сынишку родила полтора года назад в Коврове. Рожать можно! Никому не платила, ни с кем не договаривалась (я про врача). Откровенно плохих специалистов сейчас в роддоме нет, так что не трусьте. Врач - бывшая зав.отделением спокойная, доброжелательная женщина (несколько раз в палату потом приходила, что-то подсказывала). Акушерка хорошая была (главное - её слушать, а не заходиться в крике, ей виднее всё Cheesy). С маленьким лежала одна в платной палате (телевизор, чайник, холодильник, жалюзи на окнах - в жару важно было), не по блату: поступила, палата прямо передо мной освободилась, я легла. Днем родила, а вечером ко мне маменька и мой муж пришли. Вот радость-то была! Акушерки с грудью помогали, да же ночью будила. Ребёночка на несколько часов отдала медсестрам в детское отделение, а все остальное время вместе были. Совместного пребывания (по моему) до сих пор во Владимире нет. А знаете как первую ночь с малышом спала? Чудо! До сих пор слёзы наворачиваются. Он спит, посапывает, морщится, а я задремлю, потом посмотрю, по щёчке поглажу... Самой не верится, что такое чудо произошло... Разве в эти первые дни можно с маленьким только на кормление встречаться?! Может, мамочке и полегче, а ребёночку? Я рада, что здесь радила! Кстати, я узнавала, что детская реанимация едет до нас 40 минут, так же как и до Загородной больници. Ивановский институт - лежала там, условия хорошие, подружка там недавно родила (то же никому ничего не платила).
   Кстати, на выписку оптимальный вариант не только конфеты, но и пачка чая с банкой кофе. Отвечаю, персонал будет ОЧЕНЬ вам благодарен Cheesy
Записан

"Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает" Мишель Монтень
kucha
Гость
« Ответ #74 : 23-01-2011, 23:34:26 »

подпишусь под каждым словом Мирабеллы!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media