Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 16:45:17

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  Удовлетворяемся эстетически
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Удовлетворяемся эстетически  (Прочитано 21152 раз)
Spetc
Гость
« Ответ #45 : 02-02-2007, 10:43:21 »

/закатывая глазки/
а я ещё и на машинке шить умею.....(с)
яка неведаль...
на машинке все человеки шить вумеют без исключения
ну а в камасутре тоже на ура разбираетесь?:-)
/выкатывая гласки/
Записан
belochka
Гость
« Ответ #46 : 02-02-2007, 10:51:06 »

Процесс дефекации - можно сказать второе после оргазма - наивысшее эстетическое наслаждение. Вывод фекалий из переполненной толстой кишки - приносит несомненное, как физиологическое, так и психологическое наслаждение.
Записан
link
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #47 : 02-02-2007, 19:57:22 »

Просто классик Cool
После всего это Roll Eyes Напряги свой brain, стараясь осилить написанное  Shocked
http://zhurnal.lib.ru/k/kriwous_j_w/bot-1.shtml
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #48 : 02-02-2007, 21:42:37 »

Я, последнее время, пристрастился к айкидо... Не в плане там мордобоя и самообороны - для этого были более другие секции... А как учение о гормонии в мире... Тоже ж эстетика в своём роде...
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #49 : 02-02-2007, 23:03:51 »

Замечательный вид единоборств. Лекарство для души и тела.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #50 : 04-02-2007, 19:42:36 »


Свела меня судьба в 70-годы с латышским художником Славетисом. Внутренняя лестница в  доме служила для экспозиции его абстрактных картин, которые вдруг меня тронули за живое. А другие картины, которые он показывал ,просто околдовали. Он, плохо говоря по русски, давал короткие пояснения: Дас ист унруиге цайт ( это тревожное время), Музыка Грига – холод… И я в этих бесформенных, но хорошо выписанных мазках видела то, о чем он говорил. « Я это вижу,не знаю, почему», сказал он. Я купила у него  картину, которую он назвал «солнечная дорога» . До сих пор  картина  эта - самая любимая.
 А Славетис умер от опухоли мозга. Он действительно видел всё, что писал…
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Etikum
2 звезды
**

Рейтинг: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #51 : 05-02-2007, 23:59:37 »

Спросила  я про ковровских художников, но никто мне не ответил.


Наш замечательный художник Бычков Виктор Алексеевич со своей супругой открыли в Коврове детскую художественную школу. Очень приятно, что Вы их поклонница
Записан
L.
2 звезды
**

Рейтинг: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #52 : 06-02-2007, 12:56:38 »

Поэт Юрий Кублановский - об эстетике зла. Не совсем по теме, но, может, кому-то будет интересно.

http://www.rusk.ru/st.php?idar=111071

Записан
Виктоpия
7 звёзд
*******

Рейтинг: +33/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3561

Лев


« Ответ #53 : 06-02-2007, 13:52:12 »

это совсем не по теме, но статья классная.
давно такие не читала....лекго и без нравоучительства.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #54 : 10-02-2007, 13:33:52 »

Кублановский - умница и глубоко верующий человек. Знаю.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #55 : 15-02-2007, 23:51:02 »

многие приходят к почти одинаковым выводам

http://www.narod-vlast.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=117
Записан
L.
2 звезды
**

Рейтинг: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #56 : 16-02-2007, 09:25:14 »

Еще ранее чтение некоторых Ваших постов в ветке Православного форума наводило на мысль о Вашем увлечении Лазаревым. Слишком сильно Ваши рассуждения о вере были нагружены психологизмами.
Не буду рассуждать о самом мировоззрении автора приведенного Вами интервью. Но вот такой момент. С.Н. Лазарев неоднократно подчеркивает, что те выводы, к которым он пришел сам, самостоятельно, нашли впоследствии подтверждение в Библии. Но ведь и любая секта (сказать точнее, ее основатель) тоже всегда находит подтверждения своему учению в Священном Писании.
Прошу понять меня правильно. Одно дело - опыт одного человека. Пусть где-то и правильные выводы (на первый взгляд). Другое - богатейший суммарный духовный опыт многих поколений, проверенный временем.
Еще Цицерон сказал: человеку свойственно ошибаться.
Мне кажется, здесь надо быть осторожнее.   
Прошу меня извинить: это уж точно не по теме.  Smiley
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #57 : 16-02-2007, 10:50:10 »


Прошу понять меня правильно.

Я с вами совершенно согласен, это очень опасно слепо следовать выводам конкретного человека, хотя бы потому, что его выводы основаны на его конкретном мироощущении и уже по природе своей неточны.

Лично я склонен больше доверять поучениям отцов церкви, но как "технарь" не могу избавится от привычки найти всему рациональное объяснение Smiley


Записан
Vers LiBRe
6 звёзд
******

Рейтинг: +331/-83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2033

Лев

Будь физкультурницей!


« Ответ #58 : 13-03-2007, 13:46:42 »

Быть может, я отклонюсь от отклонений в теме, однако ж... Об эстетике и удовлетворении....
Да... кажись, я в плане эстетики вполне удовлетворенная!... Только как узнать, эстетически я удовлетворенная, или не эстетически??!... Есть смысл уточнить - что же есть эстетика? Уточняем. В самом широком смысле - это красота, художественность в чем-либо. ( (С) толковый словарь Ефремовой) В узком смысле не берем, ибо на фик нужен узкий смысл... так не долго и в глубокие философствования вдариться, тока IQ не позволяет...
Дык о красоте. А вот представления о красоте у каждого свое... Кому-то голая баба красивей и милей всего, а кто-то восхищенно матерится на  восход (или закат) солнца... Красиво, но как-то... тривиально. И вот нетривиальности для бросаются многие искать эстетику в помойках, отбросах, консервах и всяких там концептуализьмах... И находят. Не всегда правда точно понимают, чё нашли-то, но радуются, ибо с их точки зрения - красиво... То есть, мораль такова - ежели очень захотеть, красоту можно найти где угодно. Поменять отношение к предмету или явлению - и уже симпатишно, сделал рефрейминг, и вот те из дерьма конфетка... Так что красота повсюду (вот и я скатилась к тривиальности...), надо уметь только замечать, и удовлетворяться - эстетически...
К слову - не секрет, что люди условно делятся на группы по основному способу восприятия информации на визуалов, аудиалов и кинестетиков. Дык вот, раз уж тема создавалась с целью проведения "какова-нибуть глубокого научного исследования", попрошу обратить внимание, что про всякие визуальные образы сказано предостаточно, про аудиальные тоже упоминалось, однако, о третьем сказано меньше всего... Парфюмера читали (или смотрели?) Вот где весь спектр эстетики запахов!!... Вот как вид искусства кулинария оченна эстетична - и визуально, и на вкус и запах... Ищите красоту во всем, вот о чем я... (что-то я сегодня повторяюсь)....
Записан

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. © Баш
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #59 : 13-03-2007, 21:42:14 »

Fire Vesta!  Спасибо. Хорошо изложили.  Я про себя давно знаю, что я визуал. Ни музыка, ни запахи, ни вкусная еда - только через глаза идет ко мне  удовольствие и утешение в бедах. Даже профессия моя связана со зрительным восприятием и дифференцировкой образов.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media