Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 22:30:53

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  Удовлетворяемся эстетически
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Удовлетворяемся эстетически  (Прочитано 21153 раз)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #15 : 27-01-2007, 13:39:30 »

С возрастом, очевидно, меняются вкусы. Сначала меня утешала и интересовала только черно-белая графика ( например Борис Пророков), много позднее стало тепло от живописи, но не от Пикассо или Дали, а от Ковровского Белова, например,от Акциновых, от Ефейкиной от Праски Витти
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #16 : 27-01-2007, 16:20:10 »

Музыка.... театр.... стихи...танцы.... ещё очень люблю смотреть в окошечко ночью, когда светит месяц...и чистое-чистое небо... я становлюсь просто Невероятно счастливой... и в такие моменты мне ничего не нужно... только уединение с луной... обычно я пишу стихи после таких моментов... Smiley ....
Люблю красивых людей.... на них просто приятно смотреть... отлично вообще когда этот человек умеет красиво говорить...
 Cool надо ещё подумать.... столько хорошего есть....
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #17 : 27-01-2007, 22:33:35 »

Вот насчет того, чтоб создать этакое, далеко ходить не надо, голову ломать тоже. Берём что есть под рукой, так что тут у меня, кусок грязного, окисленного фольгированного текстолита, подойдет.

Затачиваем крохотное, блестящее сверлышко на алмазном кружке, прищуривщись, проверим режущую грань на свет.

Зажимаем в настольный станочек, сверлим дырочки в платке, в предварительно отполированной микронной шкурочкой до зеркального блеска медной поверхности.

Берём у прекрасной половины лак для ногтей, пусть цвет не модный, у нас свой гламур. Тонким, изящным рейсфедром наносим рисунок, нет не так, создаём этакий художественный шедевр-миниатюру из паутины дорожек, контактных площадок и имени любимой женщины в уголке.

Сушим.

Наливаем. Не то что вы подумали. Свежеразведённый раствор хлорного железа имеет поразительно приятный чайный цвет, этакий бурый изумруд, тягучий, пахучий.

Платку не просто кидаем в посуду, нет, предварительно смочив зеркало, отправляем её в плавание на поверхность раствора, используя силу поверхностного натяжения жидкости.

Травим.

Далее, с любовью моем под струёй теплой воды, высушиваем, как малыша бархатным полотенцем, протираем ароматным спиртоканифольным флюсом.

Детали обязательно должны стоять по струнке, ножки аккуратно разведены. Капельки припоя должны обязательно блестеть.

Особое значение, конечно, имеет цвет проводов, лак покрывающий этот маленький шедевр.

Вот и вся эстетика;)


Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #18 : 28-01-2007, 12:13:20 »

 Эх, Никодим! Как вкусно написал про какое-то рукоделие.  Конечно , Вы правы,творчество - вот источник защиты души и тела. Эстетическое наслаждение от того, что сделал сам.
« Последнее редактирование: 29-01-2007, 15:20:44 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
megatrond
Гость
« Ответ #19 : 29-01-2007, 11:25:41 »

мастурбация на луну
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #20 : 29-01-2007, 15:23:50 »

Рикитикитави явно хотел пофорсить своим эпатажным заявлением. Однако с удивлением я читала Харуки Мураками "Норвежский лес" , где без всякого эпатажа и довольно поэтично упоминается сей процесс.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
megatrond
Гость
« Ответ #21 : 29-01-2007, 15:57:49 »

Рикитикитави явно хотел пофорсить своим эпатажным заявлением. Однако с удивлением я читала Харуки Мураками "Норвежский лес" , где без всякого эпатажа и довольно поэтично упоминается сей процесс.
я тоже его читал, неиначе... когда-то, возможно, а может и не читал - у меня память плохая.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #22 : 29-01-2007, 18:03:38 »



Хочу знать следующее:
какие вещи (предметы, процессы, мэй би - занятия) доставляют вам эстетическое наслаждение?
Смена масла в моторе машины.
Сначала мотор разогревается до рабочей температуры, затем глушится.Снизу откручивается сливная пробка, и в подставляемую посудину сливается отработка - черная, горячая, тягучая и вонючая. Процесс слива старого масла должен длиться не менее 10-15 минут.Если заглянуть под машину, то видно, что черная струя редеет, слабеет, превращается в капли, постепенно сходит на нет.
 Теперь можно открутить старый масляный фильтр.
 Затем берется новый фильтр - красивый такой, пахнущий чем-то новым, со свежей блестящей резьбой.У него обязательно надо смазать новым маслом уплотнительное кольцо, и только затем прикрутить на место, затянув от руки.
 Теперь самое главное - в заливную горловину ставится воронка, и в нее льется новое масло - красивое, янтарного оттенка, с немыслимым запахом нефтеперерабатывающего завода.
 После заливки маслозаливная горловина закрывается крышкой.Двигатель пускается.Работает он тихо и мягко.Все шлаки и прочая гадость слиты.Двигатель дышит - тихо шелестит.Можно ехать.
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #23 : 29-01-2007, 20:55:28 »

А после этого достается пара бутылочек янтарного напитка, причудливые гранулы орешков,  и присадки в виде прозрачного 40-градусного напитка.
Все это неспешно вливается в саморасширяющуюся органическую горловину, изящно смешиваясь с  арахисом и новостями из жизни, затянутыми дымом от последней (точно последней на этот раз ) сигареты………….
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #24 : 30-01-2007, 00:54:43 »

И тут из-за остановки выпрыгивает гаишнег.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
antiglobas
Гость
« Ответ #25 : 30-01-2007, 08:26:35 »

Не.
Все это происходит в гаражике.....
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #26 : 30-01-2007, 08:49:55 »

Не.
Все это происходит в гаражике.....
Там же холодно. Одной 40-градусной не обойтись.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Ganesh
Гость
« Ответ #27 : 30-01-2007, 13:03:19 »

Гаражная эстетика ч2. Переобувание.

Этому процессу предшествуют многочисленные походы по магазинам в поисках самой подходящей,  самой лучшей (именно для вас) зимней резины. Информация запоминается, записывается, после классифицируется и сопоставляется. Многие не удовлетворяются только магазинами и рынками, они прелопачивают журналы, Интернет-ресурсы, достают друзей и знакомых расспросами.
Это предвкушение очень нужной и важной покупки.
Настает ДЕНЬ, и иные из нас ТОРЖЕСТВЕННО вносят в свои гаражи черные резиновые колечки, утыканные металлическими шипиками – зимние шины!

Затем мы ждем. Порой проходят месяцы. Шины (естественно смонтированные на диски и отбалансированные) сложены в стопочку. Посмотреть на них и потрогать допускаются только избранные!
 При каждой снежинке падающей с неба мы нервно дергаемся к окну – снегопад-не снегопад? Растает сразу или подождет?
И вот в одно прекрасное субботнее утро, проснувшись мы видим, что весь мир стал белым  .Мы несемся в гаражи.Вооружившись лопатами  сгребаем снег, освобождая место для машины. Снега много, и это радует – можно переобуться.
Каждое колесо снимается-ставится без спешки. Каждый болтик перед затягиванием очищается от грязи и чуть-чуть смазывается. Болты зятягиваются через один, вначале наживую, и только потом окончательно.
На зимних шинах машинка словно приподнимается. С хрустом проезжается первая колея.
Красота! После этого следует пробный, осторожный круг по городу и окрестностям.На сегодня хватит.
 А в гараже уже ждут коллеги-автомобилисты.
 Ноябрьский день недолог.Смеркается.
Теперь самое интересное и немаловажное– из сугроба достаем первую, из пакетов – все остальное, засылаем гонца за курочкой-гриль.  Что за прелесть это переобувание! Что за прелесть зима! Что за прелесть «Кедровая» под курочку!
 Продолжайте, коллега antiglobas!
Записан
Мила
Гость
« Ответ #28 : 30-01-2007, 13:32:10 »

Вот насчет того, чтоб создать этакое, далеко ходить не надо, голову ломать тоже. Берём что есть под рукой, так что тут у меня, кусок грязного, окисленного фольгированного текстолита, подойдет.

Затачиваем крохотное, блестящее сверлышко на алмазном кружке, прищуривщись, проверим режущую грань на свет.

Зажимаем в настольный станочек, сверлим дырочки в платке, в предварительно отполированной микронной шкурочкой до зеркального блеска медной поверхности.

Берём у прекрасной половины лак для ногтей, пусть цвет не модный, у нас свой гламур. Тонким, изящным рейсфедром наносим рисунок, нет не так, создаём этакий художественный шедевр-миниатюру из паутины дорожек, контактных площадок и имени любимой женщины в уголке.

Сушим.

Наливаем. Не то что вы подумали. Свежеразведённый раствор хлорного железа имеет поразительно приятный чайный цвет, этакий бурый изумруд, тягучий, пахучий.

Платку не просто кидаем в посуду, нет, предварительно смочив зеркало, отправляем её в плавание на поверхность раствора, используя силу поверхностного натяжения жидкости.

Травим.

Далее, с любовью моем под струёй теплой воды, высушиваем, как малыша бархатным полотенцем, протираем ароматным спиртоканифольным флюсом.

Детали обязательно должны стоять по струнке, ножки аккуратно разведены. Капельки припоя должны обязательно блестеть.

Особое значение, конечно, имеет цвет проводов, лак покрывающий этот маленький шедевр.

Вот и вся эстетика;)



ваша печатная плата прекрасна....
Записан
Мила
Гость
« Ответ #29 : 30-01-2007, 13:39:04 »

Хочу знать следующее:
какие вещи (предметы, процессы, мэй би - занятия) доставляют вам эстетическое наслаждение?
не знаю почему,но с детства неописуемый восторг у меня вызывают большие чистые белоснежные листы бумаги....склонишься над таким,с простым,острозаточеным собственноручно,карандашом...рисовать ничего не надо...просто представлять что на этом листе можно нарисовать...


ещё люблю лицезреть отремонтированные мной вещи.
утюг там.фен.
или люстру повешенную мною же...


мужик дома это хорошо но почему то моя слабость делать чё нить подобное...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media