Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 02:02:01

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  Удовлетворяемся эстетически
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Удовлетворяемся эстетически  (Прочитано 21154 раз)
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #60 : 14-03-2007, 10:36:31 »

Fire Vesta!  Спасибо. Хорошо изложили.  Я про себя давно знаю, что я визуал. Ни музыка, ни запахи, ни вкусная еда - только через глаза идет ко мне  удовольствие и утешение в бедах. Даже профессия моя связана со зрительным восприятием и дифференцировкой образов.
И что эта за профессия? Какая профессия удовлетворяет зрительно на пенсии?
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #61 : 14-03-2007, 12:35:50 »

Профессия моя называется ГИСТОЛОГИЯ.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #62 : 14-03-2007, 13:39:51 »

Микробиология - да наверное и правда только зрительное удовлетворение:)
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #63 : 14-03-2007, 16:43:59 »

Анира-Сан ( всегда называю Вас по японски, так мне нравится). Не микробиологией,а гистологией я занимаюсь. Это разные вещи, хотя и тут и там работа идет с микроскопом, а в микроскопе - такая фантастика, что дух захватывает.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #64 : 14-03-2007, 21:58:40 »

А что вы чувствуете при виде раковой ткани?
Записан
ARMatura
4 звезды
****

Рейтинг: +29/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426

no riding without girls


« Ответ #65 : 14-03-2007, 22:14:41 »

а макробиотикой никто не занимается случайно?
Записан

за сотни ри дождевые тучи обходят пионы в цвету
Vers LiBRe
6 звёзд
******

Рейтинг: +331/-83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2033

Лев

Будь физкультурницей!


« Ответ #66 : 15-03-2007, 11:05:37 »

 soroka, Действительно, Ваша профессия сосредоточена только на визуальном восприятии информации, однако не стОит так категорично относиться к другим способам восприятия внешнего мира... и не обязательно это должно быть связано с профессиональной деятельностью...
Я тоже без сомнений отношусь к категории визуалов, но! Порой просто обожаю закрыть глаза, и прислушиваться, особенно на природе. И это красиво. Или под дождем стоять с закрытыми глазами, и улавливать запах дождя - по-моему, тоже эстетика восприятия окружающего мира...
Уже ни у кого не вызывает сомнений, что люди, лишившиеся слуха или зрения, начинают более тонко ощущать другими органами чувств. И у них тоже наверняка вырабатывается свое представление об эстетике... Наверно, все-таки надо уметь воспринимать информацию различными способами...

А еще существует такое понятие, как "синестезия". Научиться ему практически невозможно, оно или есть, или его нет... Хотя... говорят, что в детстве это явление наблюдается чуть ли не у большинства людей, однако по достижении лет 7-9 оно почти у всех безвозвратно атрофируется. Однако, о чем это я?... Да. синестезия - это когда можно "слышать запахи", "видеть звуки" "чувтвовать запах цифр и букв" и т.д. Принцип ясен, я думаю. Вот где разгул для эстетических изысков!!.. Обалденные ощущения, если сознательно проводить параллели!... Как-то вот так.
Записан

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. © Баш
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #67 : 15-03-2007, 13:12:07 »

Очень хороший разговор получается. Каждый человек родится с индивидуальными особенностями. Вот, родился человек визуалом,,, Я получаю огромное удовольствие и от музыки, и от ароматов природы, но в экстремальных условиях -только поход в картинную галерею, только микроскопические картины,особенно с люминесцентным микроскопом, приводят меня в относительное равновесие.
Спасибо Вам,Fire Vesta, что не флудите, а говорите умные  добрые вещи.
 
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #68 : 15-03-2007, 13:17:38 »

А что вы чувствуете при виде раковой ткани?
Гистологи-онкологи , к которым я не отношусь,очень тяжело переживают обнаружение раковых клеток в препаратах.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Vers LiBRe
6 звёзд
******

Рейтинг: +331/-83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2033

Лев

Будь физкультурницей!


« Ответ #69 : 15-03-2007, 14:19:56 »

но в экстремальных условиях -только поход в картинную галерею
 

ЗдОрово!! Для любого мало-мальски образованного визуала - это бальзам на душу!
Однако я бывает хожу туда ловить кайф не только от процесса созерцания полотен, но и.... нюхать картины, если хотите... вдыхать аромат красок, слушать приглушенный шепот посетителей, вообще подпитываться атмосферой таких мест... Или в музей! тоже вариант!! Вот в такие моменты я точно удовлетворяюсь эстетически! Быть может, это банально, и не ново, зато - работает!! И это главное.
Записан

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. © Баш
megatrond
Гость
« Ответ #70 : 15-03-2007, 15:52:19 »

Анира-Сан ( всегда называю Вас по японски, так мне нравится). Не микробиологией,а гистологией я занимаюсь. Это разные вещи, хотя и тут и там работа идет с микроскопом, а в микроскопе - такая фантастика, что дух захватывает.
поконкретнее, че там?
Записан
Shit_of_cose
2 звезды
**

Рейтинг: +5/-8
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #71 : 15-03-2007, 21:54:34 »

А меня не с чего не тошнит, мне все нравится. Не люблю только собак дохлых, когда по ним жучки-червячки ползают, а при этом солнце знойное и кузнечики стрикочат
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media