Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25-04-2024, 10:54:36

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Школа и прививки
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Школа и прививки  (Прочитано 17081 раз)
AAS
Гость
« : 13-03-2007, 16:21:29 »

У меня сложилось негативное отношение к медицинскому персоналу по части проведения прививок, которые положено делать и которые хотят впарить, к примеру противогриппозные препараты. Делают без предупреждения, не спрашивая родителей.
Потом часто дети заболевают. Создалось впечатление, что таким образом нарабатывают зарплату.
Записан
Groza
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


« Ответ #1 : 13-03-2007, 22:04:05 »

Не знаю как везде, но насчет прививок в детсаду всегда спрашивают согласие родителей.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1103/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #2 : 14-03-2007, 08:49:02 »

Без согласия родителей не имеют право. Смело в суд.
Не знаю как и где, у нас не только согласие спрашивают, но и еще на бумажке отмечаться велят. Так что правила блюдутся.
Записан
MiXa
6 звёзд
******

Рейтинг: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1376

Овен


WWW
« Ответ #3 : 14-03-2007, 10:47:35 »

Я своим детям прививки не делаю.
Прививки не есть гуд. В садике куда ходит старший ребенок - 90% отказов от прививок.
БЕЗ письменного согласия родителей не делается НИ ОДНА ПРИВИВКА.
Так, что в суд конечно это Вы загнули, а так - жалоба в прокуратуру, и больше делать так в городе никто не будет.
Записан

Я пла'чу когда читаю этот форум...
Stalin
Модератор форума
*****

Рейтинг: +12/-9
Offline Offline

Сообщений: 458


« Ответ #4 : 18-03-2007, 14:32:12 »

Вообще, прививки лучше делать всем. Ибо они развивают иммунитет.

Исключение составляют индивидуальные противопоказания. Но в таком случае родители должны своевременно обсудить этот вопрос со школьным врачем.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #5 : 19-03-2007, 10:33:02 »

Чего ждали - то и получили. Дремучесть и невежество процветают.
Лет 8 назад мы в Коврове получили вспышку дифтерии со смертельными исходами ( в том числе и среди детей) - последствие компании в конце 80-х начале 90-х против прививок.Потом пришлось поголовно вакцинировать группы риска.
Сейчас в годы "великого наезда на медицину" - борьба с прививками часть "большого плана". ...

кстати помоему в 2006 году были приняты новые выплаты или зарплаты медсестрам.
Так вот есть официальное подтверждение , что эту выплату в размере получают медсестры в случае если выполнят план по вакцинации детей на своем участке.
Если нет тот получат з/п как и раньше.  Круто!
А на медицину наезжать никто не собирается. Речь то идет о том , чтобы родителей заранее предупреждали , что. такого то числа будет проведена прививка.... такая то..
И родители смогли написать отказ или отложить её на некоторое время если ребенок только после болезни, что естесвенно иммунитет у него в это время плохой. И риск осложнения и какого либо обострения очень велик.
Записан
Воланд
2,5 звезды
**

Рейтинг: +1/-5
Offline Offline

Сообщений: 87

Рукописи не горят


« Ответ #6 : 19-03-2007, 11:59:04 »

Я придерживаюсь мнения, что прививки вообще не нужны!!! Я за свою жизнь (сознательную) а это лет с 15. Не сделал ни одной прививки!!! И детям свои никогда не позволю. Пусть медики с научной точки зрения доказывают что прививки - это благо, добро, защита от болезней. Не верю!!! Раньше обходились без вакцинации и сейчас обойдёмся. А что касается смертей от болезней, то я считаю, чему быть, того не миновать. Суждену загнуться от гриппа, делай привки нет, всё равно загнёшься.
Записан

Люди в стеклянных домах не должны бросать камни
Merzavez
Гость
« Ответ #7 : 19-03-2007, 16:49:19 »

Ну вы, уважаемый, от гриппа точно не загнетесь, а вот пример из прошлого просто  замечательный. Оспу вот до Екатерины II не прививали и считали бичом божьим. Вот бы нам пару эпидемий оспы - вспомнили бы....
Записан
AAS
Гость
« Ответ #8 : 19-03-2007, 17:29:33 »

Оспу вот до Екатерины II не прививали и считали бичом божьим. Вот бы нам пару эпидемий оспы - вспомнили бы....
Три раза тьфу тебя
Записан
Воланд
2,5 звезды
**

Рейтинг: +1/-5
Offline Offline

Сообщений: 87

Рукописи не горят


« Ответ #9 : 19-03-2007, 18:22:43 »

Цитировать
Три раза тьфу тебя
Три мало. Особенно для виртуала. Давай десять и в реале  Grin laugh laugh Grin
Записан

Люди в стеклянных домах не должны бросать камни
Merzavez
Гость
« Ответ #10 : 19-03-2007, 22:29:30 »

Да чорт с ними, уважаемый Посвешник.... Пущай дохнут от болезней, погибают в ДТП.
Записан
ShOkI
не схоки, а шоки
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


« Ответ #11 : 20-03-2007, 10:05:39 »

вообще мне самой делали прививки без предупреждения моих родителей...результат - аллергическая реакция и ОРЗ. В школах не следят за тем, кому и когда такую-то прививку уже делали, поэтому и выходит эта ситуация...Нужно всё-таки уведомлять родителей заранее... Smiley
Записан
ShOkI
не схоки, а шоки
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


« Ответ #12 : 20-03-2007, 10:13:28 »

Вообще, прививки лучше делать всем. Ибо они развивают иммунитет.

Исключение составляют индивидуальные противопоказания. Но в таком случае родители должны своевременно обсудить этот вопрос со школьным врачем.
К вашему сведению, замечу, что в школах работают не врачи, а фельдшера...которые по своему уровню и знаниям в сфере медицины гораздо ниже врачей. Отсюда и результат, и даже иногда после прививок остаётся синяк... Smiley
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #13 : 20-03-2007, 10:15:24 »

К вашему сведению, замечу, что в школах работают не врачи, а фельдшера...которые по своему уровню и знаниям в сфере медицины гораздо ниже врачей. Отсюда и результат, и даже иногда после прививок остаётся синяк... Smiley
обычно, уколы делают медсестры
а квалификации их очень разнятся
врач вообще может не уметь уколы ставить
Записан
AAS
Гость
« Ответ #14 : 20-03-2007, 10:51:31 »

да в принципе какя разница кто делает лишь бы не во вред, мне вон сыну сделали пуговку, все унего нормально, так задолбали ------...теперь нах отвсех и мамы и папы справки подавай.
А выяснилось что сначала сделали пуговку, потом сразу повели наобед и всех заставили мыть руки , многие намочили её, ну блин вредительство какоето- токо нервы и геморой родителям.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media